Швейцария документы для поездки


Скачать 67.98 Kb.
НазваниеШвейцария документы для поездки
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Швейцария

1. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

1.1. Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов:– заграничный паспортавиабилеты страховой полис;– туристическая путевка (ваучер); -кредитная карта;– справка из банка на вывоз валюты (если в эквиваленте вывозится свыше 10 000 долл. США на человека);– водительские права (если планируется брать автомобиль напрокат);– доверенность от обоих родителей (для детей, выезжающих с одним из родителей); 1.2. Документы для поездки с ребенком. Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально заверенную доверенность от второго родителя. Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет, необходимо вклеить фотографию. Если ребенок едет с каким-либо родственником, знакомым или в тургруппе один, то нотариально заверенное согласие требуется от обоих родителей (законных представителей: отчима, мачехи, опекунов). Если местонахождение одного из родителей не установлено или он длительное время отсутствует (длительная командировка, тяжело болен и т.п.), то желательно иметь справку соответствующего учреждения, подтверждающую этот факт. При разводе родителей можно предъявлять на границе свидетельство о разводе и решение суда об оставлении ребенка у того из родителей, кто оформил нотариально заверенное согласие на турпоездку ребенка.

2. ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Приехать в аэропорт нужно за 2,5-3 часа до указанного в авиабилете времени вылета. 2.2. Получение документов в аэропорту. Если вы получаете документы в аэропорту, следует подойти к стойке компании КАПИТАЛ ТУР или представителю компании КАПИТАЛ ТУР, где Вы сможете получить пакет документов (авиабилеты, ваучер, страховку), после чего самостоятельно проходите на регистрацию. 2.3. Для посадки на рейс необходимо:– пройти таможенный досмотр, для чего нужно заполнить таможенную декларацию. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках.

Если вы вывозите иностранную валюту в эквиваленте:

- до 3 000 долл. США на человека, сумма вывозится свободно. - до 10 000 долл. США на человека, сумма подлежит декларированию, и проход осуществляется через красный коридор. - свыше 10 000 долл. США на человека, то необходимо иметь при себе банковские документы. Прохождение таможенного контроля производится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс;– зарегистрировать на рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указан на центральном табло напротив номера вашего рейса;– пройти пограничный контроль. Затем осуществить посадку в самолет через вход, номер которого указан в посадочном талоне.

Напоминаем, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

3. ПРАВИЛА ПРИЛЕТА В ШВЕЙЦАРИЮ

3.1. Внимание: в Швейцарию разрешается беспошлинно ввозить предметы личного пользования: одежду, фото и кинокамеры, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, запас пищи на 1 день, подарки на сумму 200 швейцар. франков, 2 л спиртных напитков крепостью до 15°, 200 сигарет (или 50 сигар, или 250 г табака). Табак и спиртное могут ввозиться лицами не моложе 17 лет. При выезде из Швейцарии ограничений на вывоз товаров нет. Всем отдыхающим рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ждать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все члены группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу. 3.2. Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране. 3.3. В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы по телефонам, указанным в ваучере в графе «supplier». 3.4. Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь (если у вас не экскурсионный тур).

4. ПРАВИЛА ВЫЛЕТА ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ / ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ: Расчетный час в отеле 12:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

5. ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ - ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Швейцария - государство в Центральной Европе. Швейцария-горная альпийская страна. Многие массивы Швейцарских Альп достигают высоты 4 тыс. м. Наивысшие точки - вершины Монто-Роза (4640 м) и Юнгфрау На северо-западе Швейцарии поднимаются невысокие (800 м) горные хребты Юры: Между Альпами и Юрой лежит Швейцарское плоскогорье. В Альпах берут начало многочисленные бурные реки (Рейн, Рона, Тичино) с обилием водопадов. Швейцарское плоскогорье усеяно озерами (крупнейшие из них Женевское и Боденское), на живописных берегах которых расположены города и курорты. Имеется также много высокогорных курортов.

ЯЗЫК

Государственными языками являются немецкий и французский. Английский язык распространен в Швейцарии повсеместно.

- ДЕНЬГИ

Денежная единица - швейцарский франк. 1франк = 100 сантимов.

ВРЕМЯ

Отстает от московского на 2 часа.

КЛИМАТ

Климат Швейцарии можно назвать умеренным. Ему не свойственны крайние проявления жары, холода или влажности. Альпы оказывают значительное влияние на климат. На севере и центральной части страны погода определяется влиянием Атлантики, на юге преобладает мягкий средиземноморский климат.

- НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Влияние французской, немецкой и итальянской кухни характерно для тех мест, где преобладают соответствующие языки. Качество еды безупречно повсюду. В каждом регионе есть свои главные блюда: во французской части - фондю и раклетт (приготовляются из расплавленного сыра), в немецкой - разнообразные колбасы и решти (особым образом жареный картофель). В районе Граубюндена самое вкусное - тончайшие ломтики вяленого мяса, а в Тичино царит итальянская кухня. Швейцарские вина великолепны, особенно если вы пробуете их там, где созрел давший им жизнь виноград - поэтому всегда заказывайте местные вина. Большое удовольствие можно получить от швейцарского пива. Спиртные напитки и вкусны, и очень крепки; к самым известным относятся Marc, Kirsch, Pflumli, Williamine.

МЕДИЦИНА

Пожалуйста, будьте осторожны на солнце, пользуйтесь солнцезащитным кремом! Не рекомендуется загорать с 12:00 до 15:00.

Правила пользования страховым полисом

- для получения своевременной медицинской помощи необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный Центр по телефону, указанному в полисе, и сообщить оператору следующую информацию: - Фамилию, имя Застрахованного, нуждающегося в помощи - Номер полиса и период его действия - Характер требуемой помощи - Местонахождение Застрахованного и координаты для обратной связи Далее следуйте указаниям оператора!

6. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

6.1. Меры предосторожности в аэропорту:– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время;– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости. 6.2. Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице:– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы;– если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля. 6.3. Меры предосторожности на экскурсиях:– перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию;– не берите с собой большое количество наличных денег;– не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы;– за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном автобусе, водитель ответственности не несет;– по окончании экскурсии не забывайте свои вещи в автобусе. 6.4. Меры предосторожности на улице:– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите;– не сообщайте посторонним название гостиницы, в которой вы проживаете, а также номер вашей комнаты;– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк;– на улице избегайте уличных демонстраций и других случаев больших скоплений людей;– при поездках в общественном транспорте заранее готовьте деньги на проезд;– без особой необходимости не носите с собой крупные денежные суммы; ни при каких обстоятельствах не носите деньги в ручных сумочках;

– если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется. 6.5. Меры предосторожности и рекомендации по аренде автомобиля:– взять автомобиль напрокат можно при предъявлении заграничного паспорта и водительских прав международного образца. Заказать машину можно в прокатной конторе, через администрацию в гостинице, где вы проживаете, а также через представителя туристического агентства, с которым вы путешествуете. Некоторые компании, предоставляющие услуги аренды машин, предъявляют дополнительные требования к водителям (водитель не должен быть моложе 21 года или 23 лет, а водительские права должны быть получены им не менее года или двух лет назад). При получении автомобиля в некоторых случаях вас могут попросить оставить определенную залоговую сумму;– не оставляйте без присмотра автомобиль с вещами;– не выходите из автомобиля с работающим двигателем, даже если вам нужно только спросить дорогу;– внимательно относитесь к правилам дорожного движения и парковки в стране пребывания.

7. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефон представителей КАПИТАЛ ТУР в Домодедово: 8 963 644 35 25 Посольство РФ в Берне - 352-05-66, 352-85-17 Консульский отдел - 352-05-67, 352-77-76 Ген консульство в Женеве: 734-90-83, 734-79-55 Представительства Аэрофлота в Женеве: 909-27-70 Представительство Аэрофлота в Цюрихе: 211-46-33, 211-46-34


Похожие:

Швейцария документы для поездки iconШвейцария документы для оформления визы в Швейцарию
Срок действия паспорта должен превышать срок действия визы на 3 месяца. Паспорт, срок действия которого заканчивается раньше, не...

Швейцария документы для поездки iconНеобходимые документы для оформления поездки
Собственный загранпаспорт, со сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки

Швейцария документы для поездки iconШвейцария. Памятка для туриста
Географическое положение: Швейцария – государство в 3ападной Европе, площадь – 41,3 тыс кв км. Граничит на севере с Германией, на...

Швейцария документы для поездки iconШвейцария. Памятка для туриста
Географическое положение: Швейцария – государство в 3ападной Европе, площадь – 41,3 тыс кв км. Граничит на севере с Германией, на...

Швейцария документы для поездки iconДокументы для оформления визы при туристической цели поездки
Настоящий список поможет вам собрать документы для заявления на получение визы. Обратите внимание, что Посольство может попросить...

Швейцария документы для поездки iconПосольство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы
Документы для оформления визы предоставляются не позднее, чем за 14 дней до поездки лучше заранее!

Швейцария документы для поездки iconПосольство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы
Документы для оформления визы предоставляются не позднее, чем за 14 дней до поездки лучше заранее!

Швейцария документы для поездки iconДокументы на визу необходимые для поездки ребенка

Швейцария документы для поездки iconФранция документы для оформления визы во Францию
Паспорт, не обладающий данными требованиями, не может быть использован для поездки

Швейцария документы для поездки iconДокументы для оформления визы предоставляются не позднее, чем за...
Документы для оформления визы предоставляются не позднее, чем за 14 дней до поездки лучше заранее!

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск