Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика»


Скачать 93.76 Kb.
НазваниеМинимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика»
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
ОГЭ по математике
Для того чтобы получить свидетельство об окончании 9 класса, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ОГЭ — русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов.

Минимальное количество баллов по математике — 5.
Структура экзаменационной работы
Экзаменационная работа по математике состоит из трех модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика». В модули «Алгебра» и «Геометрия» входит две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях, в модуль «Реальная математика»- одна часть, соответствующая проверке на базовом уровне.

Части 2 модулей «Алгебра» и «Геометрия» направлены на проверку владения материалом на повышенном уровне. Эти части содержат задания повышенного уровня сложности из различных разделов курса математики. Все задания требуют записи решений и ответа.

Модуль «Алгебра» содержит 11 заданий: в части 1- 8 заданий, в части 2 -3 задания.

Модуль «Геометрия» содержит 8 заданий: в части 1 - 5 заданий, в части 2 - 3 задания.

Модуль «Реальная математика» содержит 7 заданий.

Всего: 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня.
Параметры оценивания

экзаменационной работы
Правильный ответ в зависимости от сложности каждого задания оценивается одним или несколькими баллами. Баллы, полученные за все выполненные задания, суммируются.

Правильное решение каждого из заданий части 1 модулей «Алгебра», «Геометрия» и модуля «Реальная математика» оценивается 1 баллом . Максимальное количество баллов — 20.

Все задания части 2 модулей «Алгебра», «Геометрия» (№21-№26) оцениваются от 0 до 4 баллов.

За правильное решение каждого из заданий

№21 – 2 балла,

№22 – 3 балла,

№23 - 4 балла,

№24 – 2 балла,

№25 – 3 балла,

№26 - 4 балла.

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы - 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика».

Максимальное количество баллов за всю работу — 38.

Рекомендации по выполнению работы

Часть 1

Для записи решений и ответов на задания используйте бланк ответов № 1.

Задание считается выполненным, если верный ответ зафиксирован в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания.

Часть 1 проверяется с помощью компьютера. Поэтому следует обращать внимание на правильное оформление ответов.

Часть 2

Для записи решений и ответов используйте бланк ответов № 2.

Запишите сначала номер выполняемого задания, а затем полное обоснованное решение и ответ.

Возможны различные способы решения.

Должно быть записано полное обоснованное решение задачи и ответ.

Формы записи решения и ответа могут быть произвольными.

Часть 2 проверяют эксперты. Главное требование — решение должно быть математически грамотным, из него должен быть понятен ход рассуждений автора работы. Полнота и обоснованность рассуждений оцениваются независимо от выбранного метода решения.

При выполнении задания можно использовать без доказательства и ссылок любые математические факты, содержащиеся в учебниках и учебных пособиях, входящих в Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации.
Часть 2 направлена на проверку владения материалом на повышенном уровне и позволяет выявить наиболее подготовленную часть выпускников, составляющих потенциальный контингент профильных классов.
Общие рекомендации
Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходить к следующему. К выполнению пропущенных заданий можно вернуться, если у вас останется время.

Приём и рассмотрение апелляций

от участников ОГЭ (9 класс)

Порядок подачи апелляции

    Апелляция – это письменное заявление участника ОГЭ либо о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ, либо о несогласии с результатами ОГЭ.

Процедура апелляции призвана защитить интересы участника ОГЭ.

Каждый участник ОГЭ должен быть ознакомлен с правилами подачи апелляции не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов в образовательном учреждении, которое они заканчивают.

Не принимаются апелляции:

  • по содержанию и структуре заданий

  • в связи с нарушением самим участником ОГЭ правил поведения на ОГЭ или правил заполнения бланков

Для рассмотрения апелляций создаются региональные конфликтные комиссии.

Они обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении государственной (итоговой) аттестации.

Участник ОГЭ и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ

     Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ОГЭ подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
     При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена.
В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ГИА уполномоченным представителем ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, технических специалистов по работе с программным обеспечением, специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен обучающийся, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, медицинских работников, а также ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.
     Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию.
При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:
об отклонении апелляции;
об удовлетворении апелляции.
     При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ГИА (резервные дни).

Правила подачи апелляции о несогласии

с результатами ОГЭ


    
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.
     Апелляцию о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в конфликтную комиссию автономного округа (г. Ханты- Мансийск, ул. Чехова,12, РЦОИ) или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
     Участники ОГЭ и (или) их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.
Конфликтная комиссия при рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.
     При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия предъявляет указанные материалы участнику ОГЭ (при его участии в рассмотрении апелляции).
Участник ОГЭ (для участника ОГЭ, не достигших возраста 14 лет, - в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).
     При возникновении спорных вопросов по оцениванию экзаменационной работы конфликтная комиссия привлекает к рассмотрению апелляции экспертов по соответствующему учебному предмету, ранее не проверявших данную экзаменационную работу.
     В случае если эксперты не дают однозначный ответ о правильности оценивания экзаменационной работы обучающегося, конфликтная комиссия обращается в Комиссию по разработке КИМ по соответствующему учебному предмету с запросом о разъяснениях по содержанию заданий КИМ, по критериям оценивания.

Результаты рассмотрения апелляции:

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

-об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
     В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в РЦОИ с целью пересчета результатов ГИА.

Ресурсы интернета

в помощь выпускникам 9 класса

 

  • САЙТ "ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ГИА по математике 9 класс - 2015" - http://www.mathgia.ru/

  • САЙТ «ФИПИ -Федеральный институт педагогических измерений»- http://www.fipi.ru/

Данные сайты содержат Открытый банк заданий для Государственной итоговой аттестации по математике учащихся 9 классов. Открытый банк заданий по математике дает представление ученикам о том, какие задачи могут быть включены в экзамен по математике в 2015 году.


Данный сайт содержит тренировочные работы по математике, ответы к ним, решения заданий.


  • САЙТ «Сдам ГИА»

Данный сайт содержит тренировочные работы по математике, ответы к ним, решения заданий. Тесты можно выполнять в режиме онлайн. Тесты подготовлены на основе материалов, размещенных на сайте федерального института педагогических измерений

http:// sdamgia.ru/


Сроки проведения ОГЭ

по математике в 2015 году

Предмет

Дата проведения экзамена

Пункт проведения экзамена

Продолжительность

Математика



27.05.2015 г. – среда

МБОУ «Гимназия»

3 часа 55 минут

(235 минут)




ОГЭ по математике начинается

в 10.00 по местному времени

В день экзамена выпускник должен иметь при себе:

  • паспорт

  • черную гелевую или капиллярную ручку.


На ОГЭ по математике учащимся разрешается использовать:

-справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, и выдаваемые вместе с работой

-линейку.

Калькуляторы на экзамене не используются.
На экзамене запрещено пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи.
Правила заполнения

бланков ОГЭ
Все бланки ОГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручек.

Участник ОГЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации, бланка ответов №1 и верхней части бланка ответов №2, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка регистрации и бланка ответов №1.

Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ОГЭ).

Если участник ОГЭ не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков).

Категорически запрещается:

  • делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

  • использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации ("замазку" и др.).

На бланках ответов №1 и №2, а также на дополнительном бланке ответов №2 не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ОГЭ.

При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в контрольном измерительном материале (далее - КИМ).

Похожие:

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconОпросник для изучения особенностей адаптации первоклассников к школе
Максимально возможная сумма баллов — 70. Подсчитав, какую сумму баллов набрал ребенок, можно определить его коэффициент дезадаптации:...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconРешение должно быть математически грамотным, полным, все возможные...
Егэ – русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать количество баллов, превышающее минимальный порог, который устанавливается...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconДля учителей иностранных языков используются такие формы контроля...
Текущий контроль успеваемости обучающихся 2-11 классов осуществляется по пятибалльной системе (минимальный -2 балла, максимальный...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconЛитература 32 балла, история 32 балла, иностранные языки 20 баллов
Чтобы получить аттестат выпускник должен показать знания по обязательным предметам не ниже установленного минимума

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconЗадача. Составить таблицу учета оценок студентов по 5 контрольным...
Подсчитать общее число баллов, полученных каждым студентом. Подсчитать итог выполнения работ каждым студентом в процентах. (Итог...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconСоветы родителям: Как помочь детям подготовиться к экзаменам
Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте ребенка после экзамена. Внушайте ребенку...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconЧтение (15 баллов) Текст (5 баллов) Прочитайте текст и заполните...
Вам предлагаются задания, при выполнении которых вы можете продемонстрировать умение читать и понимать текст на иностранном языке,...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconИнструкция по подготовке и проведению единого государственного экзамена...
Письменная часть проводится с контрольными измерительными материалами (далее – ким), представляющими собой комплексы заданий стандартизированной...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconПодготовка к квалификационному экзамену по профессиональному модулю
Квалификационный экзамен является итоговой формой контроля по профессиональному модулю и направлен на оценку овладения квалификацией...

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы 5 баллов, набранные по всей работе, из них – не менее 2 баллов по модулю «Алгебра», 1 балла по модулю «Геометрия» и 2 баллов по модулю «Реальная математика» iconКомплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю...
Виды работ практики и проверяемые результаты обучения по профессиональному модулю

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск