Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом.


Скачать 234.93 Kb.
НазваниеУчебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом.
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2
3. Система заполнения учебной документации тренерами-преподавателями учреждения

3.1. Журнал учета групповых занятий МБУДО ДЮСШ №3

- Журнал учета групповых занятий является финансовым документом.

- Журнал ведется тренером-преподавателем для каждой учебной группы и является основным документом по учету работы группы и самого тренера-преподавателя.

- Журнал в период работы хранится в спортивной школе по месту работы, по окончании учебного года сдается администрации школы заместителю директора по УВР, затем в архив.

- Записи заносятся аккуратно и разборчиво.

- Журнал заполняется одной синей либо черной пастой.

- Списочный состав группы заполняется в строгом соответствии с приказом
директора учреждения о приеме, переводе и отчислении занимающихся.

- Журнал необходимо заполнять в день проведения занятия.

- В случае отсутствия тренера-преподавателя (тренера) на занятиях,
связанного с его отпуском, болезнью, командированием на тренировочные
сборы или соревнования, возможны следующие варианты заполнения
журнала:
1) когда тренировочные занятия проводятся другим тренером-преподавателем, в журнале
заполняются все графы;

2) при отмене тренировочных занятий заместителем директора по УВР,
вместо подписи тренера-преподавателя (тренера) в соответствующих графах
вносится номер приказа, причина и сроки отсутствия тренера-преподавателя.

Все изменения в расписании согласовываются с заместителем директора по УВР и утверждаются директором учреждения.

- О прохождении медосмотра делается запись один раз в год – для спортивно оздоровительных групп, 2 раза в год - для всех остальных учебных групп, ставится дата, подпись и печать врача спортивного диспансера (медицинской сестры для групп спортивно-оздоровительного этапа).

- Если в один день проводятся два занятия, то в журнале каждое занятие
заполняется в отдельной колонке.

- Вводный инструктаж по правилам безопасности проводится перед первым занятием в новом учебном году. Без инструктажа обучающиеся к занятиям не допускаются. Лист прохождения
инструктажей в течение года вклеивается в конце журнала. В нем содержится информация о
дате проведения инструктажа и количестве присутствующих на инструктаже, а
так же подписи занимающихся, прослушавших инструктаж. Занимающиеся,
старше 14 лет, ставят подпись, тренер-преподаватель (тренер) ставит
свою подпись, если обучающийся младше 14 лет.

- Заполнение всех граф в каждом разделе обязательно.

В разделе 1. «расписание тренировок»

- указывается время и дни их проведения (не позднее последнего числа предыдущего месяца).

- расписание в журнале должно совпадать с утвержденным директором расписанием.

расписание занятий составляется администрацией школы, по представлению тренера-преподавателя, в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха занимающихся, обучения их в общеобразовательных и других учреждениях.

При возникновении необходимости изменить расписание (по факту участия в соревнованиях, командировании, требованию арендодателя и другим причинам), тренер-преподаватель извещает заместителя директора и совместно с ним производит изменения в расписании и утверждает новое расписание директором.

Отсутствие, на рабочем месте во время занятий в соответствии с утвержденным расписанием, рассматривается как прогулы, и к оплате тренеру-преподавателю не подлежат.

В разделе 2. в графе «дата прохождения медосмотра»

- записывается один раза в год (по факту прохождения обучающимися медосмотра) – для групп.

В разделе 3. в графе «учет посещаемости тренировочных занятий» условные обозначения:

Б - болен, по факту предоставляется справка с указанием сроков освобождения, при необходимости обучающиеся проходят дополнительное обследование, тренер-преподаватель согласовывает нагрузки для данного обучающегося с врачом.

С - участие в соревнованиях

У - учебно-тренировочный сбор.

Н - отсутствие на занятиях

- в графе «присутствовало» итоговая цифра посещаемости обучающихся на данном занятии (заполняется по факту проведения занятия).

- в графе «объем тренировочной работы» показывается объем тренировки в минутах без теории (по факту проведения занятия)

- в графе «доля работы в зоне соревновательной интенсивности» указывается объем работы в соответствующей зоне в минутах (по факту проведения занятия).

- в графе « краткое содержание занятий»

В разделе 4. «учет спортивных результатов» заполняется результат выступления в соревнованиях.

- в графе «наименование соревнований» указывается лучший результат сезона.

- в графе «результат, разряд» указывается номер приказа и дата присвоения.

В разделе 5 «протокол контрольно-переводных » указывается «+» выполнено, «-» не выполнено.

В разделе 6. «записи о травматических повреждениях»

- по факту заболеваний или травм обучающиеся проходят дополнительный медицинский осмотр и продолжают занятия по справке медицинского учреждения.

- заполняется на основании справки от специалиста медицинского учреждения.

- По факту травматизма обучающихся проводится дополнительный инструктаж, который фиксируется в листе проведения инструктажей.

- По факту серьезных травм, влекущих за собой увечье, либо причинение серьезного ущерба здоровью, данный случай рассматривается на комиссии по расследованию несчастных случаев с обучающимися МБУДО ДЮСШ №3. Тренер обязан по факту несчастного случая с обучающимся вызвать скорую помощь, сопроводить обучающегося по возможности в медицинское учреждение, сразу сообщить родителям, директору и заместителю директора по учебно-воспитательной работе о факте случившегося в тот же день (не позже чем через 2 часа).

В разделе 7. «проверка и инспектирование работы»

В графе «отзыв о работе»

заносятся положительные моменты и выявленные недостатки по факту текущих и оперативных проверок директором, заместителем директора по УВР, методистами, старшими тренерами, согласно планов-графиков, утвержденных директором либо приказов по школе. По факту недостатков пишется докладная на имя директора, должностным лицом, производившим проверку. На основании докладной, директором издается приказ о принимаемых мерах и сроках устранения недостатков, и пишется объяснительная на имя директора тренером-преподавателем по факту проверки. По истечению сроков устранения недостатков снова проводится проверка.

В разделе 8. «инструктаж по технике безопасности с обучающимися».

- фиксируются плановые инструктажи по ТБ:

- Журнал сдается тренером-преподавателем на проверку заместителю директора по учебно-воспитательной работе ежемесячно с 16 – 19 число. По факту проверки журнала заместителем директора по УВР заполняется табель оплаты труда тренеров-преподавателей, с учетом месячной педагогической нагрузки и фактическим выполнением учебного месячного плана, утверждается директором и подается в бухгалтерию. Отсутствие журнала с фактическим выполнением учебного плана в месяце не дает права тренеру-преподавателю на оплату труда.

3.2. Годовой план-график

Работа над годовым планом начинается с составления характеристики тренировки в предшествующем году, включающей характеристику группы (спортсмена), динамику тренированности, спортивной формы, тренировочных нагрузок. Характеристика обязательно должна заканчиваться анализом основных ошибок и выводов, позволяющих определить направление будущей работы.

Далее в план вносятся: подробный календарь всех соревнований года с четкой градацией каждого из них (основные, отборочные, второстепенные, тренировочные), с конкретными задачами, например, для основных и отборочных соревнований – показать определенный результат; для второстепенных –опробовать новый вариант тактики, отобрать новый элемент техники.

Следующий этап – определение цикличности подготовки в соответствии с требуемой в предстоящем году динамикой спортивной формы.

Далее необходимо определить содержание тренировочного процесса по видам подготовки (физическая, техническая, тактическая). Определив задачи тренировки по циклам и периодам года, основные средства и методы их реализации, можно перейти к узловому вопросу планирования – определению величины и характера тренировочных нагрузок. Величина и характер тренировочных нагрузок определяется в соответствии с образовательной программой, объемы нагрузки могут варьировать в пределах соотношения видов подготовки, установленных программой по виду спорта. Годовой план – график разрабатывается тренером-преподавателем индивидуально для каждой группы в зависимости от расписания занятий, с учетом нерабочих праздничных дней на 46 недель учебно-тренировочных занятий и 6 недель самостоятельной работы занимающихся по индивидуальному учебному плану, в условиях летнего лагеря, активного отдыха.

В Приложении № 1 представлен образец годового плана-графика на учебный год. Журнал заполняется на основании, утвержденного директором, расписания занятий и «Годового плана-графика».

4. Хранение и контроль учебной документации

4.1. Директор учреждения и его заместитель по УВР должны обеспечить
хранение учебной документации.

4.2. В конце учебного года журналы, проверенные и подписанные
заместителем директора по УВР, годовые планы-графики сдаются в учреждение и передаются в архив в соответствии с требованиями, предъявляемыми к хранению документов.

4.3. Систематически заполняемый тренером-преподавателем (тренером)
журнал гарантирует полную и объективную диагностику, сбор, контроль и
анализ нормативно-статистических данных.

Приложение № 1


Образец составления плана-графика работы на 2016-2017 учебный год
Для составления графика конкретного тренера-преподавателя надо в каждом месяце поставить часы в дни своего расписания. Количество часов в месяц и год для каждого тренера будет разным, в зависимости от расписания (дней недели) занятий.

Расписание группы тренировочного этапа 1 года обучения (12 часов)

Пн – 15.00-16.30 (2) Чт - 15.00-17.15 (3)

Вт - 15.00-16.30 (2)

Ср - 15.00-16.30 (2) Сб – 11.00-13.15 (3)
Праздничные дни: 4 ноября, 1-8 января, 23, 24 февраля, 8 марта, 1, 8, 9 мая, 12 июня. Отпуск 1 июля – 11 августа (42 дня)


День

недели

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Час

в год

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час

1 занятие, час

Кол-во занят.

Всего час




Понедельник

2

4

8

2

5

10

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

3

6

2

3

6










2

3

6




Вторник

2

4

8

2

4

8

2

5

10

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4













2

3

6

Среда

2

4

8

2

4

8

2

5

10

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

4

8

2

5

10

2

4

8










2

3

6

Четверг

3

5

15

3

4

12

3

4

12

3

5

15

3

3




3

3

9

3

5

5

3

4

12

3

4

12

3

5

15










3

3

9

Пятница

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-










-




-

Суббота

3

4

12

3

5

15

3

4

12

3

5

15

3

3

9

3

4

12

3

4

12

3

5

15

3

4

12

3

4

12










3

3

9

Воскресенье

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-










-

-

-

Итого

12

21

51

12

22

53

12

22

52

12

22

54

12

18

33

12

19

45

12

21

41

12

21

51

12

20

48

12

20

41

0

0

0

12

15

36

505

Самост. работа

































































































53







19

72
  1   2

Похожие:

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconМетодические рекомендации по ведению журналов учета занятий кружковой работы р. М. Ирошникова
Журнал учета занятий учебных групп и коллективов является нормативным финансовым документом

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconМетодические рекомендации по ведению журналов учета занятий кружковой работы р. М. Ирошникова
Журнал учета занятий учебных групп и коллективов является нормативным финансовым документом

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconМетодические рекомендации по оформлению и ведению журналов учета...
В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» моу дод дюсш (далее школа )осуществляет текущий контроль посещаемости...

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconМетодические рекомендации по ведению журналов учета занятий учебных...
Журнал учета занятий учебных групп и коллективов является нормативным финансовым документом

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconО порядке ведения, заполнения и хранения типовых журналов учета групповых...
Установление единых рекомендаций по заполнению и ведению журналов учета групповых занятий спортивной школы (далее – сдюсшор)

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconО порядке ведения, заполнения и хранения типовых журналов учета групповых...
Установление единых рекомендаций по заполнению и ведению журналов учета групповых занятий спортивной школы (далее – учреждение)

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconМбоу дод дюсш
О заполнении, ведении и проверке журналов учета групповых занятий спортивной школы

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconИнструкция по ведению журнала учёта работы объединения дополнительного...
Ал учёта работы объединения является государственным учётным финансовым документом. Педагог обязан чётко, аккуратно и регулярно вести...

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconКлассный журнал является государственным документом, отражающим этапы...
Также журналы индивидуальных и групповых занятий, журналы для факультативных пропущенных уроков, журналы группы продленного дня,...

Учебной документации тренерами-преподавателями учреждения Журнал учета групповых занятий мбудо дюсш №3 Журнал учета групповых занятий является финансовым документом. iconПорядок заполнения, ведения и проверки классных журналов маоу «сош №7» Классный журнал
Классный журнал, а также журналы индивидуальных и групповых занятий, журналы для факультативных пропущенных уроков,, журналы учета...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск