Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес


Скачать 53.53 Kb.
НазваниеИнформационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга»
Адрес: 625000, Тюменская область, г. Тюмень, 19-й км. Червишевского тракта.

Порядок встречи, проводов и сопровождения: Автобусами, предоставляемыми ООЦ «Радуга» от ж/д г. Тюмени и обратно.

Место расположения: Оздоровительно-образовательный центр «Радуга» расположен в живописном, экологически чистом месте на берегу реки Пышма. Площадь территории - 5 гектар земли, большую часть которой составляет сосновый бор.

На территории находятся: два 2-х этажных спальных корпуса капитального исполнения; клуб-столовая с двумя залами питания, полной реконструкцией технологического современного оборудования; актовый и диско залы, игротека, зал для кружковой работы; центры прикладного и музыкального творчества; изостудия; центр швейного мастерства; библиотека; открытый спортивный комплекс: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, детские игровые сооружения, туристическая полоса препятствий, тир (павильон), теннисные столы; сауна; игровой центр; беседки на открытом воздухе, костровое место; бассейн.

Условия размещения: Благоустроенные кирпичные спальные корпуса, В спальных комнатах по 4-5 человек, бытовые удобства на этаже; холлы для отдыха, оборудованные кожаной мягкой мебелью, в корпусах организован круглосуточный питьевой режим бутилированной привозной питьевой водой «Акватель».

Профиль учреждения: оздоровительно-образовательный.

Медицинское обслуживание: медицинский пункт, в котором располагаются: приемный кабинет врача, процедурный и перевязочные кабинеты, изолятор на 2 палаты (душевая, туалетная комнаты, буфетная). Кабинеты оснащены медикаментами, перевязочным материалом для оказания всех видов медицинской помощи; посещение сауны, бара с кислородными коктейлями, фиточаем. Посещение сауны и прием фиточая только с разрешения медицинского работника. В помещении, где располагается сауна, имеются раздевалки, душевые кабины, организован питьевой режим бутилированной привозной водой «Акватель»

Организация досуга: Программы летнего сезона 2014 г. по организации активного отдыха детей и подростков объединены общей темой: «Книга легенд».

1 смена социально - нравственная - «Легенда одинокого Часовщика: Когда остановится время». Дети встретят старого часовщика мистера Грота, который поделится с ними своей историей. В процессе основных мероприятий смены ребята осознают важность каждой минуты и каждого момента своей жизни, научатся не растрачивать время впустую, ведь каждое событие в нашей жизни имеет большую значимость.

2 смена интеллектуально – познавательная - «Легенда обычного человека: Когда стены стали прозрачными. Ребята откроют, что есть множество интересных занятий, помимо работы и учёбы. Хобби – вот что помогает весело и душевно провести своё время. На смене дети узнают, какие разнообразные хобби существуют в мире, и прозрачные стены им в этом помогут.

3 смена социально-педагогическая – «Легенда независимого репортёра: Когда закончились все новости». Детям откроется большой мир журналистики, где каждый попробует себя в роли репортера. Весь лагерь станет Media-центром; участники смены познакомится со СМИ и интернет-журналистикой, посткроссингом, попробуют себя в роли фотокорреспондентов, а кто-то даже станет редактором. Каждый отряд в течение всей смены будет вести свой интернет блог, благодаря которому все желающие смогут проследить за жизнью отряда.

4 смена социально-педагогическая – «Легенда юного капитана: Когда зовёт горизонт». Дети отправятся в увлекательное морское путешествие. В течении 20 дней все участники смены будут создавать, и усовершенствовать свои модели кораблей, составлять карты исследованных морей и рек, и, конечно же, участвовать в увлекательнейших приключениях на морских просторах. Каждый отряд сможет сам выбрать свой курс, кто-то найдёт себя в торговле, кто-то в поисках несметных богатств, а кто-то будет защищать чужие корабли от назойливых пиратов. Все ребята смогут почувствовать себя отважными мореплавателями.

Организация питания: 5-ти разовое сбалансированное питание, в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологических требований (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) по 10-и дневному меню, плюс витаминный стол. Используются продукты, обогащённые микронутриентами.

В стоимость путевки входит: 4-5 местное размещение в жилых стационарных корпусах, 5-ти разовое питание. Обеспечение специальным персоналом организованного заполнения досуга детей спортивными, культурно-массовыми и игровыми мероприятиями; обеспечение медицинского контроля и оказания неотложной медицинской помощи детям при травмах и острых заболеваниях, включая госпитализацию в медицинские учреждения и консультацию специалистов в случае необходимости; пользование спортивным инвентарем и расходными материалами для работы кружков; предоставление услуг прачечной; обеспечение условий безопасности, обеспечение встречи (отправки) детей, прибывающих на отдых (убывающих после отдыха), страхование от несчастных случаев.

Условия безопасности: Безопасное пребывание детей обеспечивается - Круглосуточной охраной территории ЧОП «Стрела». Ведется круглосуточное видео наблюдение всей территории центра и всех помещений.

- Круглосуточная охрана территории в летнее время ПДС УВД ТО

- Ограждение территории Сетка – рабица, частично профнастил.

- Круглосуточно дежурный автотранспорт- 1 ед.

- Противоклещевая обработка территории – ежегодно за 5 дней до заезда детей.

- Оборудована автоматическая пожарная сигнализация – 100%.

- Страхование детей от несчастного случая

- Инструктаж по правилам пребывания детей.

В учреждение принимаются дети: от 6 до 17 лет.

Спортивные площадки: описание:

Территория оздоровительно-образовательного центра «Радуга» оборудована всем необходимым для проведения полезного, безопасного и приятного отдыха и оздоровления детей. Любителям активного отдыха и спорта предлагается широкий выбор спортивных площадок и инвентаря.

Поле для большого и мини футбола имеет натуральное травяное покрытие и разметку. Ворота оснащены сеткой. Размеры мини-футбольного поля, при необходимости можно варьировать. Вокруг расположена асфальтированная беговая дорожка 300 м, также по территории центра проходят пешеходные асфальтированные дорожки протяженностью до 2 км, которые можно использовать как беговые.

В тире проводятся соревнования по стрельбе как из одно-, так и многозарядных пневматических винтовок. Волейбольная и баскетбольная площадки, отсыпанные песком, два стола для настольного тенниса, а также весь спортивный инвентарь (сетки, кольца, ракетки, мячи, бадминтон и др.) – в наличии.

Каждое лето в учреждении организуется велопрокат, возможны длительные маршруты по лесной дороге, туристические походы с палатками и ориентированием на местности. Для любителей не только живописных пейзажей, но и настоящего экстрима, проводятся сплавы по р. Пышма на4хместных катамаранах.

КТМ – контрольно-туристический маршрут из бревен, канатов и веревочных лестниц – прекрасное место для соревнований ребят в ловкости и спортивной смекалке.

Ребенку необходимо иметь:

  1. Путевку установленного образца, заполненную с двух сторон;

  2. Копию страхового медицинского полиса;

  3. Копию свидетельства о рождении (паспорта);

  4. Медицинскую справку форма 076/у или 079/у (с указанием диагноза, отметкой о прививках, с заключением дерматолога, выпиской об эпидемиологическом окружении (выписанную не ранее чем за три дня до отъезда в лагерь), анализом на энтеробиоз (детям до 12 лет), анализом крови на RV (детям с 14 лет);

  5. Конфиденциальное письмо вожатому;

  6. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего;

  7. Обязательство.

  8. Информационное добровольное согласие на медицинские вмешательства

  9. Справку со школы.

Похожие:

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconПриказ №39/1 от «20» августа 2014г. Положение о запрете курения в...
Муниципального автономного образовательного учреждения «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дельфин»

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconРешение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное...
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» (далее...

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconОрганизации
Заявление о предоставлении путевки детский загородный оздоровительно-образовательный центр (лагерь)

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconМетодическое пособие по итогам городского конкурса «Здоровое поколение третьего тысячелетия»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)...

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconМетодическое пособие по итогам городского конкурса «Здоровое поколение третьего тысячелетия»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)...

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconПриказ №1 от «28» января 2015 г. Положение
Центр оздоровительно образовательный (спортивно – оздоровительной направленности) «Факел» Еманжелинского муниципального района

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconВопросы к экзамену по мдк 02. 01. «Технология и организация сопровождения туристов»
Туристская документация: технологическая карта, график загрузки туристического предприятия, информационный листок к путевке туристского...

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconИнформационный листок к путевке туристического путешествия на автобусе...
...

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconДополнительного образования «дворец пионеров и школьников имени ю....
Областная профильная смена в бу оо до «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный»

Информационный листок к путевке в оздоровительно-образовательный центр «Радуга» Адрес iconО порядке применения мер воздействия к нарушителям запрета на курение...
Тся локальным актом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск