Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность


Скачать 61.57 Kb.
НазваниеВопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Семинар по модулю ГИС «Энергоэффективность» от 27.05.2016г. на базе ГАУ ДПО РК «Республиканский Учебный Центр Минстроя РК»
Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле ГИС.Энергоэффективность.


  1. Вопрос: В Приказе Минэнерго России от 30 июня 2014г. №401 (далее – Приказ 401) есть два Приложения – для заполнения государственными/муниципальными учреждениями и для регулируемых организаций. Есть учреждения, которые относятся и к муниципальным, и к регулируемым учреждениям одновременно. Следовательно им надо заполнять обе формы. В модуле ГИС «Энергоэффективность» нет формы согласно Приложения №2 Приказа 401 - для заполнения регулируемыми учреждениями. Надо ли заполнять вышеназванным учреждениям модуль ГИС? Возможно есть электронная версия для заполнения в соответствии с Приложением №2 Приказа 401? Или в зависимости от «Основной вид деятельности» появляются формы в соответствие с Приложением №2?

Ответ: В пункте 3 Приказа 401 указано: «Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, добычу природного газа, нефти, угля, производство нефтепродуктов, переработку природного газа, нефти, транспортировку нефти, нефтепродуктов, организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые полностью или частично за счет субсидий из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, представляют информацию по рекомендуемым образцам согласно приложению № 2». Заполнять модуль ДПЭР в этом случае не нужно. Образцы форм для заполнения берутся из текста Приказа 401 (Приложение № 2), заполняются, записываются на электронный носитель и отправляются по адресу, указанному в абзаце 3 пункта 4 «Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Приказа 401. Онлайн заполнение Приложения 2 на текущий момент не предусмотрено.


  1. Вопрос: Есть различные государственные унитарные предприятия РК и акционерные общества, акции которых находятся в госсобственности региона, по которым ОИВы не обладает полномочиями на согласование энергодеклараций, поскольку не осуществляет организационно-методическое руководство и координацию их деятельности. Кто в данном случае согласовывает энергодекларации этих ГУП и АО?

Ответ: В пункте 2 Приказа 401 указано: «Органы и организации, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", представляют информацию по рекомендуемым образцам согласно приложению № 1». В этот перечень входят: 1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц; 2) организации с участием государства или муниципального образования. Указанные органы и организации в обязательном порядке формируют в модуле ДПЭР организационную структуру, отражающую корректную иерархию, в соответствии с которой и будет происходить согласование деклараций и пакетов деклараций. Если организация подпадает под действие пункта 3 Приказа 401 («Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, добычу природного газа, нефти, угля, производство нефтепродуктов, переработку природного газа, нефти, транспортировку нефти, нефтепродуктов, организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые полностью или частично за счет субсидий из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов») – заполнять модуль ДПЭР в этом случае не нужно, согласование деклараций не требуется. Образцы форм для заполнения берутся из текста Приказа № 401 (Приложение № 2), заполняются, записываются на электронный носитель и отправляются по адресу, указанному в абзаце 3 пункта 4 «Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Приказа № 401. Онлайн заполнение Приложения 2 на текущий момент не предусмотрено.


  1. Вопрос: Какие объекты необходимо заносить на листе 3 «Информация о потреблении энергетических ресурсов в здании, строении, сооружении»? На балансе некоторых учреждений стоят такие объекты/сооружения как стадионы, водонапорные башни, вышки, Ангары без энергоресурсов, электрощитовые, будки и прочее. Надо ли их вносить в систему?

Ответ: На листе № 3 «Информация о потреблении энергетических ресурсов здания, строения, сооружения» необходимо вносить все здания, которые числятся на балансе учреждения и потребляют какие-либо энергоресурсы. Здание без энергопотребления вносить также нужно: при заполнении листа № 3 декларации необходимо будет указать фактическую площадь, а также заполнить все обязательные к заполнению поля. Энергопотребление, в случае его отсутствия, указать с нулевым значением.

  1. Вопрос: На листе 3 декларации много обязательных показателей, которые пользователи не могут заполнить в связи с отсутствием по ним информации. Как ему поступать в данном случае? Это в основном относится к помещениям в безвозмездном пользовании и арендованным.

Ответ: В третьем листе декларации обязательные показатели заполняются в полном объёме. Если здание находится в безвозмездном пользовании или аренде и энергоресурсы не потребляются и/или не оплачиваются, указывать его не надо: необходимо заполнить только 2 листа декларации (первый и второй). Если здание находится в безвозмездном пользовании или аренде, но энергоресурсы потребляются и оплачиваются – необходимо указывать реальные данные о потреблении/оплате, согласно приборам учёта (бухгалтерским документам).

  1. Вопрос: Что указывать Учреждениям в пунктах «Сведения об оснащенности приборами учета», «Холодное водоснабжение» и т.п., которые занимают 1-3 комнаты в здании? Им могут выставлять счета по приборам учета, могут и по нормативу.

Ответ: В пунктах «Сведения об оснащённости приборами учета», «Холодное водоснабжение» и т.п. учреждения, которые занимают 1-3 комнаты в здании, указывают значения, согласно приборам учёта (бухгалтерским документам). В случае невозможности указать значения согласно приборам учёта – объёмы потребления указываются как «0», а в качестве отчётного значения указывается стоимость, согласно бухгалтерским документам.

  1. Вопрос: Как заполнять декларацию нескольким учреждениям в случае, если в одном здании находится несколько государственных/муниципальных/ федеральных/частных учреждений и оплату за коммунальные ресурсы осуществляет только одно «головное» учреждение в целом по всему зданию? Прочие учреждения занимают часть помещения, и некоторые оплачивают аренду без выделения коммуналки, некоторые в безвозмездном пользовании, некоторым выставляют счета пропорционально занимаемой площади. Надо ли «головному» учреждению все затраты указывать в своей декларации? Какую площадь необходимо указывать в декларации «головному» учреждению? Какую площадь и объемы энергоресурсов указывают у себя в декларации прочие учреждения?

Ответ: Каждое учреждение заполняет декларацию за себя: указывается занимаемая площадь, количество ламп и приборов отопления на занимаемой площади. Головное учреждение заполняет декларацию, указав принадлежащую ему площадь, а также энергоресурсы, которые оплачивает самостоятельно.

  1. Вопрос: В настоящее время реализована функция «Ограничение области видимости учреждением» в параметрах ответственных лиц. Есть ли возможность реализации ввода не одного ИНН, а нескольких?

Ответ: Эта функциональность обусловлена техническим заданием и предназначена для федеральных органов исполнительной власти. Вам её использовать не нужно.

  1. Вопрос: В связи с изменениями структуры органов исполнительной власти Республики Коми требуется вносить изменения в структуру, описанную в ГИС, при этом переносить между органами подведомственные учреждения. Когда будет реализована данная функциональность?

Ответ: Для изменения структуры организаций и учреждений просьба обращаться в техподдержку по электронной почте, с указанием ИНН вышестоящей организации (родителя) и ИНН всех учреждений, которые необходимо переместить под эту организацию.


  1. Вопрос: После удаления ошибочно созданного учреждения, заново его создать не получается – пишет что оно еще существует в системе.

Ответ: Для корректного удаления учреждения необходимо удалить не только его, но и пользователя, ответственного за заполнение деклараций. Самостоятельно удалить пользователя вы не сможете. Поэтому, удаление учреждений должно осуществляться только через службу техподдержки: вы пишете обращение с указанием фамилии, имени, отчества и адреса электронной почты зарегистрированного лица, а мы производим корректное удаление и оповещаем вас об этом.

  1. Вопрос: При переходе в закладку «Декларации» на втором уровне иногда пропадают закладки «Информация»/ «Ответст.лица»/ «Здания» и т.д. Чтоб заново их увидеть, приходится идти в закладку «Учреждения» и там выбирать своё учреждение.

Ответ: Данная функциональность обусловлена техническим заданием.

Похожие:

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconИнформационной Системе «Энергоэффективность»
Заявление на регистрацию пользователя в гис «Энергоэффективность» по приказу №401 Минэнерго России от 30. 06. 2014г

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconВ выпуске также даны ответы на вопросы по ведению бухгалтерского...
Гис гмп. В типовых конфигурациях программы "1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8" редакции 1 (с версии 34) и редакции 2...

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconРегламент технической поддержки
Настоящим регламентом устанавливаются правила обращения пользователей системы «Управление закупками» в службу технической поддержки,...

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconОтветы лектора на вопросы
Лектор прокомментировал некоторые аспекты расчета капитала по 395-П, а также ответил на вопросы слушателей семинара

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconИдеальная картографическая основа для идеальной гис
Поскольку автором первоначально задаются идеальные условия создания гис, то спорить собственно не о чем. Опять же идеальных схем...

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconПлан: Основные понятия Функции гис классификация гис эволюция гис
Это может быть план здания, карта экологического мониторинга территории, атлас земельного кадастра или карта природных ресурсов...

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconСегодня на нашем совещании мы рассмотрим следующие вопросы: основные...
Взаимодействие оив и омсу с гис гмп посредством региональной системы аис «ПиН». Администраторами этой системы вы все являетесь

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconРуководство пользователя гостехнадзор эксперт «администратор начислений гис гмп»
Создание платежного документа на основе платежа, полученного из гис гмп в разделе «Администратор гис гмп» 8

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconВопросы и ответы по организации местного самоуправления
Типовые вопросы и ответы, связанные с реализацией Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Вопросы слушателей и ответы технической поддержки по заполнению Энергодеклараций в модуле гис. Энергоэффективность iconМетодика по заполнению форм энергетического паспорта для членов нп...
Нп «Национальная организация специалистов в области энергетических обследований и энергетической эффективности»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск