Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы


НазваниеОтчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы
страница1/5
ТипОтчет
filling-form.ru > Туризм > Отчет
  1   2   3   4   5
РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА
Факультет: Финансовый менеджмент в туризме
Кафедра: Экономики и финансов
Отчет по учебно-производственной практике
Выполнила студентка 501 группы
Плотникова Татьяна Александровна


Консультант: Виноградов А.А.

Руководитель: Маноляк В.Ю.
Г. Сходня, Московской обл.

2007г

Содержание


  1. Теоретическая часть…………………………………………………...…...3

  2. Характеристика турфирмы «Нева»………………………………….…….5

  3. Технология обслуживания туристов в организации……………………..9

  4. Характеристика выполняемых работ……………………………………..9

  5. Разработка тура……………………………………………………………11

  6. Замечания и предложения по улучшению работы……………………16

  7. Виды рабочей документации……..……………………………………..17


1.Теоретическая часть.



Что такое практика?

Практика (от греч. Practicos) - деятельный, активный. При этом имеется в виду деятельность, всегда направленная на достижение цели. Практика есть деятельность человека по достижению цели.

Практика обладает структурой, строением. Составляющими структурами являются: 1) субъект практики (один человек или группа людей, цели которых определяют смысл совершаемого); 2) сама цель как субъективный образ желаемого будущего; 3) целенаправленная деятельность; 4) средства практики; 5) объект практического действия; 6) результат практики. В практике принимает участие и студент, и рабочий, и инженер, и деятель искусства, и ученый, вообщем, каждый человек. Непрактикой является не умственная или какая-либо другая интеллектуальная деятельность, а отсутствие деятельности в ее специфически человеческих чертах. Если природные процессы не вовлечены в среду деятельности человека, то они не относятся к сфере практики.

Что касается форм практики, то их в соответствии со структурой человеческой деятельности достаточно много. Есть практика экономической, политической, социальной, научной, культурной жизни. Философия ищет смыслы практики, причем наиболее фундаментальные.

Заметим, что философский термин "практика" не следует отождествлять с так называемой учебной практикой, которая понимается как непосредственное применение добытых знаний. С философской точки зрения приобретение знаний в учебной аудитории тоже есть практика.

Ожегов так дает следующие понятия практике.

практика - работа, занятия как основа опыта, умения в какой-нибудь области

Пример: Без практики не овладеть иностранным языком.

практика - одна из форм обучения: применение и закрепление на деле знаний, полученных теоретическим путем

Пример: Летняя п. студентов.

практика - деятельность людей, в ходе которой они, воздействуя на материальный мир и ощес тво, преобразуют их; деятельность по применению чего-нибудь в жизни, опыт

Пример: Не отрывать теорию от практики. Проверить результаты опыта на практике.

практика - приемы, навыки, обычные способы какой-нибудь работы

Пример: П. преподавателя. Существующая судебная п. практика - работа врача или юриста с частной клиентурой

Пример: Частная п. Врач с большой практикой (с большим количеством пациентов).

2. Характеристика турфирмы «Нева»
Турфирма "Нева" (ЗАО "Фирма Нева", включена в Единый федеральный реестр туроператоров с присвоением реестрового номера 000002, серия МВТ) успешно работает на туристическом рынке с 1990 года и на сегодняшний день является одним из ведущих многопрофильных туроператоров России. Турфирма "Нева" является членом Российского Союза Предприятий Туриндустрии (РСПТИ, бывшей РАТА), членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA).

Для обеспечения надлежащего исполнения своих обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта, Открытым акционерным обществом «Международный банк Санкт-Петербурга» ЗАО «Фирма Нева» выдана банковская гарантия № 1832-07 от 26.04.2007 г. о предоставлении финансового обеспечения в размере 10 000 000 (десять миллионов) рублей сроком действия по «31» мая 2009 г. включительно.

Турфирма "Нева" - "Лучший туроператор по Европе" (2000 г.), лауреат всероссийской ежегодной премии за достижения в области туризма "Хрустальный глобус" в номинации "Лучший туроператор года"(2001 г.), дипломант международных и российских туристических выставок.

Туры "Невы" реализуют не только в городах России, но и в странах СНГ и Балтии.

Со дня основания деятельность компании направлена на развитие агентской сети, расширение спектра оказываемых услуг и географии маршрутов. Вслед за главным офисом фирмы в Санкт-Петербурге были открыты офисы в Москве, Выборге и Сосновом Бору, филиалы в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, информационные представительства в Калининграде, Красноярске, Иркутске и Тюмени.

"Фирменная" корпоративная сеть официально уполномоченных агентств по продаже туров, выступающих под маркой и от имени турфирмы "Нева", включает 25 турагентства в Москве и ближайшем Подмосковье, 9 - в Санкт-Петербурге, уполномоченных по России (включая Киев) - 32. Вся сеть агентств-партнеров турфирмы "Нева" насчитывает более 3000 фирм в 180 городах России, странах СНГ и Балтии.

Фирма "Нева" - ведущий туроператор по выездному туризму.

Ежегодно турфирма "Нева" отправляет более 150 тысяч туристов по чартерным направлениям: в Испанию, Тунис, Египт, Болгарию, Хорватию, Грецию (о. Крит), Кипр, Турцию, Таиланд, и по экскурсионным групповым программам в Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию, Англию, Австрию, Андорру, Бали, Германию, Кубу, ОАЭ, Францию, Чехию, Швейцарию, Венгрию, Италию, в автобусные туры по Европе, а также организует индивидуальные туры в любую точку мира.

Большой опыт накоплен "Невой" по организации чартерных перевозок российских граждан на самолетах российских и иностранных авиакомпаний. Турфирма "Нева" выступает одним из основных заказчиков чартерных рейсов ГТК "Россия" (авиакомпания Управления Делами Президента) и ГУАП "Пулково", а также активно сотрудничает с "Аэрофлотом", "Трансаэро", "Уральскими авиалиниями", АК "Сибирь" и другими ведущими отечественными и зарубежными авиакомпаниями. Турфирма "Нева" организует туры с вылетом не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Калининграда.

"Нева" располагает собственным транспортным парком: шестнадцатью современными автобусами - Неоплан, Сетра, Мерседес (среди них полутора- и двухэтажные) и легковыми машинами представительского класса. Туры по Скандинавии, Финляндии, Чехии и другим странам Европы проходят на комфортабельных автобусах компании, что позволяет предлагать клиентам выгодные цены, при высоком качестве обслуживания.

Во всех офисах "Невы" используется корпоративная система автоматизации, обеспечивающая полный технологический цикл производства туруслуг.

В фирме используются компьютерные системы бронирования авиабилетов и мест в гостиницах, такие как "Габриэль", "Сирена", "Амадеус". На web-сайте компании представлена полная и подробная информация о фирме, работает система on-line- бронирования. "Нева" сотрудничает с крупнейшими операторами связи России, такими как "Метроком", "BCL", "Коминком", "Петерстар", "Маккомнет" и др.

"Нева", как крупная авторитетная фирма, располагает специальными тарифами при бронировании номеров в отелях многих стран мира, что дает возможность предлагать сегодня более выгодные условия отдыха. Предварительная оплата мест в гостиницах позволяет избежать проблем "овербукинга", характерного для многих массовых и популярных направлений.

Фирма "Нева" - туроператор по внутреннему и въездному туризму.

Помимо выездного туризма, "Нева" успешно реализует программы по России: в Сочи, в Крым, по Москве и Подмосковью, Санкт - Петербургу и Ленинградской области, по городам Золотого кольца, на Байкал и в др. города и регионы, как для групп , так и для индивидуальных туристов.

С 1990 года "Нева" занимается приемом и обслуживанием иностранных туристов. Прямые договора с гостиницами Санкт - Петербурга, Москвы, Новгорода и других городов России, собственные профессиональные гиды-переводчики, наличие автопарка высококлассных автомобилей и автобусов способствуют быстрому росту этого направления.

"Нева" активно продвигает свои услуги в России и за рубежом.

"Нева" - постоянный участник самых крупных и представительных международных туристических выставок в Лондоне, Берлине, Хельсинки, Мадриде, Праге, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

Ежегодно "Нева" издает каталоги маршрутов с полной информацией о странах, курортах, отелях и экскурсиях, регулярно проводит семинары по различным направлениям, участвует в крупнейших туристических Work Shop и презентациях, информирует агентства и клиентов обо всех новостях через ТВ (в туристических программах), печатные издания, наружную рекламу, Интернет и еженедельный директ-мейл.

С 1998 года существует "Клуб "Нева" , членство в котором позволяет получать постоянные скидки до 5% на все туры фирмы, подарки, сувениры и специальное сервисное, льготное обслуживание.

За эти годы "Нева" приобрела немало постоянных клиентов и партнеров, многие турагентства предпочитают работать именно с "Невой" не только потому, что ее клиенты имеют солидные скидки, но, прежде всего потому, что фирму отличает надежность, высокое качество работы и уважение к тем, кто воспользовался услугами фирмы

3.Технология обслуживания туристов в организации.
Турфирма «Нева» - туроператор, существующий с 1990 г. Руководство турфирмы внимательно следит за качеством обслуживания туристов, поэтому отбирает только опытный и высококвалифицированный персонал для работы в организации. В турфирме стараются соблюдать высокое качество обслуживания, так сказать «держать марку», этому способствует практически безупречная репутация на рынке предоставления туристских услуг.

4. Характеристика выполняемых работ.
За время прохождения учебно-производственной практики мною были выполнены следующие работы.

18.06.2007

Знакомство с организацией. Изучение истории создания, основных направлений, этапов развития.

19.06.2007-20.06.2007

Изучение каталогов.

21.06.2007
Изучение документации организации (устав, договор о реализации туристского продукта)

22.06.2007

Расчет тура туристам

25.06.2007-26.06.2007

Ответы на телефонные звонки
27.06.2007-28.06.2007

Изучение электронной почты.

29.06.2007

Изучение форума и ответы на вопросы.

02.07.2007

Расчет тура и оформление путевки.

03.07.2007

Изучение базы данных туристов

Изучение анкет туристов, прием анкет от туристов.

04.07.2007

Изучение и составление штатного расписания.

05.07.2007

Изучение системы автоматизации (систем бронирования «Гарбиэль», «сирена», «Амадеус»)

06.07.2007

Знакомство с программой 1С, расчеты с поставщиками, покупателями.

09.07.2007

Учетная политика организации, изучение ее написания.

Изучение видов налогов, выплачиваемых организацией, способы их начисления

5. Разработка тура
Финляндия – Швеция – Дания. Экономичный тур

5 дней из Санкт-Петербурга
СПб – Хельсинки – Турку – Капельшер – Стокгольм – Копенгаген – Капельшер – Турку – СПб


Программа тура
1 день. 00:30 выезд из Санкт-Петербурга в Хельсинки на комфортабельном автобусе от отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., 10). Прибытие в Хельсинки, обзорная экскурсия, свободное время. Переезд из Хельсинки в Турку (автобус), путевая экскурсия по Турку. 17:30 посадка на паром «Silja Line» из Турку в Капельшер. 18:30 отправление парома.
2 день. 06:30 прибытие в Капельшер, переезд в Стокгольм (автобус 90 км). Обзорная экскурсия с пешеходной прогулкой по Старому городу. Выезд на остров Юргорден (в музеи и лунапарк). Размещение в отеле 3*.
3 день. Завтрак (шведский стол). Переезд Стокгольм – Копенгаген (автобус 620 км, паром Хельсинборг – Эльсинор). Обзорная экскурсия по Копенгагену. Размещение в отеле 3*. Свободное время.
4 день. Завтрак (шведский стол). Поездка по замкам в окрестностях Копенгагена (оплачивается дополнительно). Ночной переезд в Капельшер (автобус).
5 день. 07:30 отправление на пароме «Silja Line» из Капельшера в Турку. Дневной круиз на пароме. 17:00 прибытие в Турку, путевая экскурсия, свободное время. Отъезд на автобусе в СПб. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 06:00.



Стоимость в у.е. на человека (взрослые/дети до 12 лет)

Категория каюты

4-местная (в отеле dbl+2 exb)

3-местная (в отеле dbl+1 exb)

2-местная

1-местная

Турист 2 (С-класс)

195/135

215/165

245/245



Турист 1S (В2-класс)





255/255

345/–

Турист 1 (В-класс)

245/185

265/195

275/275



Сисайд (А-класс)

265/205

275/215

295/295

395/–

Стоимость в у.е. на человека (взрослые/дети до 12 лет) на даты, обозначенные *

Турист 2 (С-класс)

245/175

265/195

285/285



Турист 1S (В2-класс)





295/295

405/–

Турист 1 (В-класс)

285/205

305/225

325/325



Сисайд (А-класс)

305/225

325/245

345/345

475/–

Доплата за SGL в отелях





60




В стоимость тура включено: автобус на 5 дней • Отели 3* • Завтраки в отелях (шведский стол) • Паром «Silja Line» • Паром Хельсинборг-Эльсинор •

3 обзорные экскурсии. За дополнительную плату: визирование СПб/Москва • Мед. страховка • Завтрак на пароме (взрослые/дети 6-11 лет/дети 12-17 лет) – 10/4/6 у.е. • Ужин на пароме (взрослые/дети 6-11 лет/дети 11-17 лет) – 30/10/15 у.е. • Обед на пароме (взрослые/дети 6-11 лет/дети 11-17 лет) – 26/10/15 у.е.• Поездка по замкам в окрестностях Копенгагена (взрослые /дети 6-14 лет) – 35/25 у.е. при оплате заранее и 40/30 у.е. при оплате на месте.

При размещении четырех взрослых в одной каюте, в отеле предоставляется два двухместных номера.

Скидка по дисконтной карте «Stop in Finland» – 5%

Разработка новогоднего тура
Новогодний тур Финляндия – Швеция – Норвегия – Дания
с праздничным круизом на пароме DFDSScandinavianSeaways
Осло – Копенгаген – Осло


7 дней из Санкт-Петербурга
СПб – Хельсинки – Турку – Капельшер – Стокгольм – Осло – Копенгаген – Осло – Стокгольм – Турку – Хельсинки – СПб

Программа тура

29.12.07 07:00 Выезд из Санкт-Петербурга в Хельсинки на комфортабельном автобусе от отеля «Октябрьская» (Лиговский пр.10). Прибытие в Хельсинки, обзорная экскурсия. Переезд из Хельсинки в Турку (автобус), путевая экскурсия по Турку. 17:45 посадка на паром «Silja Line» из Турку в Капельшер. 18:30 отправление парома.

30.12.07 06:00 прибытие в Капельшер (90 км от Стокгольма). Переезд в Стокгольм (автобус), обзорная экскурсия по городу с пешеходной прогулкой по Старому городу. Выезд на остров Юргорден (в музеи). Переезд Стокгольм – Осло (автобус 550 км). Прибытие в Осло, размещение в отеле 3*.

31.12.07 Завтрак (шведский стол). Обзорная экскурсия по городу. Свободное время. 16:00 посадка на паром DFDS «Scandinavian Seaways» из Осло в Копенгаген 17:00 отправление парома (каюты без окон, душ, туалет), ужин (шведский стол без напитков). Праздничный новогодний ужин и развлекательная программа, музыка, танцы  (dress code, вечерние платья, костюмы и галстуки).

01.01.08 Завтрак на пароме (шведский стол). 11:00 прибытие в Копенгаген, обзорная экскурсия по городу. Свободное время. 16:00 посадка на паром DFDS «Scandinavian Seaways» из Копенгагена в Осло. 17:00 отправление парома.

02.01.08 Завтрак на пароме (шведский стол). 09:00 прибытие в Осло. Посещение музеев на полуострове Бюгдой (Кон-Тики, Фрам и пр.). Переезд в Стокгольм (автобус), размещение в отеле 3*.

03.01.08 Завтрак (шведский стол). Поездка в г. Упсала – древнюю шведскую столицу (оплачивается дополнительно). 19:30 посадка на паром «Silja Line» из Стокгольма в Турку. 20:15 отправление парома.

04.01.08 08:00 прибытие в Турку. Переезд в Хельсинки. Свободное время. Отъезд в СПб.


Стоимость в у.е. на человека (взрослые/дети до 12 лет)

Категория каюты на пароме Silja line

4-местная (в отеле dbl+2 exb)

3-местная (в отеле dbl+1 exb)

2-местная

1-местная

Турист 2

745/645

765/665

805/805



Турист 1S





815/815

995/–

Турист 1

765/665

785/685

835/835



Сисайд

785/685

805/705

865/865

1105/–

Доплата за sgl в отелях





200


  1   2   3   4   5

Похожие:

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по производственной практике выполнила студент(ка)
Основные сведения об организации и особенности управления предприятия (заполняется практикантом)

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по производственной практике Студент группы
Правовое регулирование деятельности предприятия: лицензирование, стандартизация и сертификация продукции

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по практике Название дисциплины
Отчет о учебной практике студентки сга группы 3Ю-1009-21, специальность «Юриспруденция» Хашукаевой Ж. Р

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по учебной и производственной практике является одним из видов...
Методические указания для обучающихся по оформлению отчета по производственной практики составлены в соответствии с документами

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по учебной и производственной практике является одним из видов...
Методические указания для обучающихся по оформлению отчета по производственной практики составлены в соответствии с документами

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по учебной и производственной практике является одним из видов...
Методические указания для обучающихся по оформлению отчета по производственной практики составлены в соответствии с документами

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по учебной и производственной практике является одним из видов...
Методические указания для обучающихся по оформлению отчета по производственной практики составлены в соответствии с документами

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет о производственной практике (по профилю специальности)
ПМ. 01. Организация и проведение учебно-тренировочных занятий, и руководства соревновательной деятельностью спортсменов в избранном...

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по практике (сдача документов и материалов); участие в итоговой...
Цель третьей производственной практики — отработка навыков подготовки рекламных материалов

Отчет по учебно-производственной практике Выполнила студентка 501 группы iconОтчет по производственной практике представляет собой комплект материалов,...
Отчет оформляется в строгом соответствии с требованиями, изложенными в настоящих методических рекомендациях

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск