В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это


НазваниеВ соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это
страница1/10
ТипЗакон
filling-form.ru > Туризм > Закон
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Утверждаю:

Председатель комиссии по проверке знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области

В.А. Загоскин ___________

подпись

«__» ____________________ 20__ г.

Перечень вопросов для проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора
Раздел 1. Требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это:

а) объекты животного мира, которые в соответствии с ФЗ «Об охоте и сохранению охотничьих ресурсов» и (или) законами субъектов РФ используются или могут быть использованы в целях охоты;

б) все виды диких животных, за исключением видов, занесенных в Красную книгу РФ и субъектов РФ;

в) совокупность всех диких животных, постоянно или временно населяющих территорию РФ и находящихся в состоянии естественной свободы.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничье хозяйство – это:

а) отрасль народного хозяйства, основной задачей которой является обеспечение потребностей государства в пушнине и другой продукции охоты;

б) сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

в) территория, в границах которой допускается осуществление видов деятельности в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность по поддержанию охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства - это:

а) сохранение охотничьих ресурсов;

б) воспроизводство охотничьих ресурсов;

в) регулирование численности охотничьих ресурсов.



  1. Каким способом может быть осуществлена добыча охотничьих ресурсов?

а) только отстрел охотничьих ресурсов;

б) только отлов охотничьих ресурсов;

в) отстрел или отлов охотничьих ресурсов.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охота – это:

а) отстрел или отлов охотничьих ресурсов;

б) деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, без первичной переработки и транспортировки;

в) деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» орудия охоты – это:

а) огнестрельное и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом «Об оружии»;

б) огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом «Об оружии», а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

в) устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» способы охоты – это:

а) способы, применяемые для добычи охотничьих ресурсов;

б) разрешенные методы и приемы, применяемые для добычи охотничьих ресурсов;

в) методы и приемы, применяемые при осуществлении охоты, в том числе с использованием охотничьих сооружений, собак охотничьих пород, ловчих птиц.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сроки охоты – это:

а) сроки, в течение которых разрешена добыча охотничьих животных на территории конкретного охотничьего хозяйства;

б) сроки, в течение которых можно находиться в охотничьих угодьях с орудиями охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

в) сроки, определяемые периодом, в течение которого допускается добыча охотничьих ресурсов.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» продукция охоты – это:

а) отловленные, отстреленные дикие животные;

б) отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;

в) пушное сырье, шкуры, мясо и другая продукция охотничьего промысла.



  1. Согласно Федеральному закону от 24.07.2009№ 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты – это:

а) любительская охота;

б) спортивная охота;

в) промысловая охота.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» любительская и спортивная охота – это:

а) охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты;

б) охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;

в) охота, осуществляемая непрофессиональными охотниками.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» объем допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов -это:

а) лимит добычи охотничьих ресурсов;

б) квота добычи охотничьих ресурсов;

в) количество животных разрешенных к добыче.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» квота добычи охотничьих ресурсов – это:

а) часть лимита добычи охотничьих ресурсов, которая определяется в отношении каждого охотничьего угодья;

б) объем допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов;

в) разрешенное к добыче количество охотничьих животных.


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» документ, удостоверяющий право на добычу охотничьих ресурсов - это:

а) охотничий билет;

б) разрешение на добычу охотничьих ресурсов;

в) путевка (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).


  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи угодья – это:

а) территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

б) территории, закрепленные за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для ведения охоты;

в) все земельные, лесные и покрытые водой площади, которые служат местом обитания диких зверей и птиц и могут быть использованы для охоты.

  1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» путевка – это:

а) документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства;

б) документ, регламентирующий маршруты передвижения по охотничьему хозяйству при осуществлении охоты;

в) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.


  1. Какой из перечисленных принципов правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов неверный?

а) безвозмездное пользование охотничьими ресурсами;

б) гласность предоставления в пользование охотничьих ресурсов;

в) использование охотничьих ресурсов с применением орудий охоты и способов охоты, соответствующих требованиям гуманности и предотвращения жестокого обращения с животными.


  1. К принципам правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относят:

а) учет интересов населения, для которого охота является основой существования, в том числе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

б) гласность предоставления в пользование охотничьих ресурсов;

в) платность пользования охотничьими ресурсами;

г) все варианты верны.


  1. Охотничьи угодья подразделяются на:

а) закрепленные и общедоступные охотничьи угодья;

б) закрепленные охотничьи угодья и особо охраняемые природные территории;

в) частные, общественные и воспроизводственные участки.


  1. Охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных Федеральным законом «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», называются:

а) закрепленные охотничьи угодья;

б) специальные охотничьи угодья;

в) частные охотничьи угодья.


  1. Охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты, называются:

а) специальные охотничьи угодья;

б) общедоступные охотничьи угодья;

в) общественные охотничьи угодья.


  1. Площади общедоступных охотничьих угодий должны составлять от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации не менее чем:

а) пятьдесят процентов;

б) двадцать процентов;

в) десять процентов.


  1. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления:

а) только одного вида охоты;

б) не более двух видов охоты;

в) одного или нескольких видов охоты.


  1. Какие категории земель не могут включаться в границы охотничьих угодий?

а) земли населенных пунктов;

б) земли лесного фонда;

в) земли водного фонда.


  1. С какого момента у охотника возникает право на добычу охотничьих ресурсов?

а) с момента подачи заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

б) с момента получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

в) с момента получения охотничьего билета.


  1. Физические лица и юридические лица, обладающие правом на добычу охотничьих ресурсов:

а) приобретают право собственности на продукцию охоты в соответствии с гражданским законодательством;

б) не приобретают право собственности на добытую продукцию охоты;

в) приобретают право собственности на продукцию охоты только при осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях при наличии путевки.


  1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации не относятся:

а) копытные животные;

б) медведи;

в) пушные животные;

г) птицы;

д) водные биологические ресурсы.


  1. Сколько существует видов охоты в соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»?

а) 5;

б) 7;

в) 10.


  1. Какие виды охоты осуществляются в Российской Федерации?

а) промысловая охота; любительская и спортивная охота; охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

б) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности; образовательной деятельности; охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

в) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания; охота в целях ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности;

г) все варианты верны.



  1. Какие виды охоты осуществляются исключительно посредством отлова охотничьих ресурсов?

а) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов; охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

б) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов; промысловая охота;

в) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов; охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.


  1. Какой вид охоты осуществляются посредством отстрела охотничьих ресурсов?

а) охота в целях ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности;

б) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

в) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.


  1. Какой вид охоты не предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации:

а) любительская и спортивная;

б) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

в) промысловая охота;

г) рекреационная охота.


  1. Промысловая охота может осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в:

а) закрепленных охотничьих угодьях;

б) общедоступных охотничьих угодьях;

в) оба варианта верны.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconВ соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об...
Перечень вопросов, предлагаемых кандидатам в производственные охотничьи инспектора на проверке знания требований к кандидату в производственные...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconТребований к кандидату в производственные охотничьи инспектора
Требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24 июля 2009 г. №209-фз «Об охоте...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconВопросы для проведения проверки знания требований к кандидату в производственные...
Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-фз "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconВопросы для проведения проверки знания требований к кандидату в производственные...
Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-фз "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это icon«01» июня 2015 года Вопросы для проведения проверки знания требований
Требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-фз "Об охоте...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconЗакон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-фз "Об охоте...
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-фз "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconТребования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные...
Федерального закона от 24 июля 2009 г. №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconПостановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного...
В соответствии с частью 2 статьи 31, пунктом 1 части 5 статьи 33 Федерального закона от 24. 07. 2009 n 209-фз "Об охоте и о сохранении...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconПостановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного...
В соответствии с частью 2 статьи 31, пунктом 1 части 5 статьи 33 Федерального закона от 24. 07. 2009 n 209-фз "Об охоте и о сохранении...

В соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 №209-фз «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьи ресурсы – это iconФедеральный закон
Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск