Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»»


Скачать 80.78 Kb.
НазваниеВторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»»
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы


информационное письмо
Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет» (Башкирский ГАУ) проводит Вторую международную молодежную научную конференцию (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы» (Уфа, Россия, 13-17 июня 2012 г.).

.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конференция будет проходить 13-17 июня 2012 г. в ФГБОУ ВПО «Башкирский ГАУ» в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (Мероприятие 2.1 – II очередь).

Цель конференции - эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных достижений в области научного сотрудничества России и Германии, обсуждение результатов, проблем и перспектив в этой области.

Приглашения для участия в работе конференции разосланы в Немецкую службу академических обменов DAAD, Министерство образования и научных исследований ФРГ, в университеты Германии, в организации и учреждения, реализующие совместные проекты с Россией. На мероприятии будут продемонстрированы примеры лучшей практики реализации совместных проектов России и Германии (в т.ч. в рамках ведомственных программ, договоров о сотрудничестве, Tempus, Erasmus Mundus Programme, и др.). Участники конференции смогут установить новые контакты для будущих проектов, представить свои концепции и обсудить возможности будущего международного сотрудничества.

К участию в мероприятии приглашаются представители (студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, специалисты) университетов, научных организаций, предприятий, правительственных, общественных и негосударственных организаций и предприятий России и Германии, а также других стран, заинтересованных тематикой конференции.

Рабочие языки конференции – русский, немецкий и английский. Будут предложены услуги синхронного перевода.

Предварительная программа конференции включает работу по следующим секциям: 1) естественные и технические науки( инженерные науки, математика, информатика, коммуникационные технологии и вычислительные системы, физика, химия, науки о материалах и др.; 2) биология, медицинская наука и биотехнологии, науки о человеке и обществе; 3) науки о Земле, экология и рациональное природопользование.

По желанию участников конференции они могут быть размещены в гостиничных номерах (стоимость от 700 до 1200 руб/сутки в зависимости от условий: люкс, полулюкс, одноместная комната) и комнатах (стоимость 550 руб/сутки) в общежитиях Башкирского ГАУ.

По желанию участников конференции Оргкомитет может забронировать для них места в одной из ближайших к Башкирскому ГАУ гостиниц г. Уфы (http://www.101hotels.ru/main/cities/Ufa/Gostinitsa_Amaks_Turist-otel.html) стоимостью от 3650 руб./сутки. Во время мероприятия будет обеспечена доставка его участников от данной гостиницы до Башкирского ГАУ.

Питание участников мероприятия по их прибытии будет организовано в имеющихся 10 столовых, кафе и кафетериях Башкирского ГАУ (стоимость от 50 руб.), а также в близлежащих пунктах общественного питания г. Уфы.

Общие сведения о Республике Башкортостан – месте проведения конференции - можно получить на (http://en.wikipedia.org/wiki/Bashkortostan).

Сведения о ФГБОУ ВПО «Башкирский ГАУ» можно получить на www.bsau.ru/

Сведения об объектах научной экскурсии - государственном природном заповеднике «Шульган-Таш» и знаменитой на весь мир Каповой пещере приведены в http://shulgan-tash.ru/otdelyi-zapovednika/muzejno-ekskursionnyij-kompleks.html.
Важные даты

01.06.2010. – начало регистрации участников мероприятия по электронной почте, прием регистрационных форм, тезисов докладов и статей в сборник.

07.06.2012. - размещение на веб-странице сайта университета программы мероприятия и его направление через электронную почту уже зарегистрированным участникам (прием регистрационных форм, тезисов докладов и статей в сборник будет продолжаться до 10.06.2012)

13.06.2012. – начало работы конференции

16-17.06.2012 - проведение научной экскурсии в государственный природный заповедник «Шульган-Таш» и в Капову пещеру.
Предоставление материалов для участия

Всех, кто заинтересован сделать доклады, представить материалы на секционных и постерных сессиях, опубликовать тезисы докладов, статьи в материалах конференции и научном журнале "Вестник Башкирского государственного аграрного университета» (см. ниже), просим заполнить регистрационную форму и прислать на имя Музафаровой Альбины Алековны по адресу ConfBsauFcpGerm@mail.ru.


Регистрационная форма

Фамилия (на русском языке, для граждан стран, кроме РФ, на английском или немецком языках)

Имя (на русском языке, для граждан стран, кроме РФ, на английском или немецком языках)

Отчество (для участников из России)

Гражданство

Место работы (официальное название) (на русском языке, для граждан стран, кроме РФ, на английском или немецком языках)

Должность (на русском языке, для граждан стран, кроме РФ, на английском или немецком языках)

Дата рождения (день, месяц, год)

Ученая степень

Ученое звание

Почтовый адрес (полностью, с индексом) (на русском языке, для граждан стран, кроме РФ, на английском или немецком языках)

E-mail

Телефон с кодом города (служ./дом.)

Название доклада (на русском или английском или немецком языках)

Авторы доклада (на русском или английском или немецком языках)

Форма участия (устный доклад, стендовый доклад, очное участие без представления доклада, заочное участие).

Время и место прибытия в г. Уфу (аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал, автомобильным транспортом) (указать)

Участие в научной экскурсии (см. ниже) (Да или нет)

Нуждаетесь ли в размещении в гостиничных номерах и комнатах и общежитиях Башкирского ГАУ? (Да или нет)

Нуждаетесь ли в бронировании мест в гостиничных номерах и комнатах Башкирского ГАУ или г. Уфы? (Укажите - где?)

Ваши примечания и пожелания?



Желательно, чтобы регистрационная форма вместе с тезисами докладов были выслана на адрес ConfBsauFcpGerm@mail.ru до 05.06.2012 (в крайнем случае ее можно предоставлять до 10.06.2011).
Публикация тезисов докладов.

Тезисы (на русском, английском или немецком языках) будут опубликованы для участников конференции, приславших их до 05.06.2012 на адрес ConfBsauFcpGerm@mail.ru. Имя файла должно содержать «Conf», знак (_) фамилию первого автора (например, Conf_Ivanov). Тезисы (в редакторе Word с расширением *.rtf) должны включать фамилию, имя и отчество докладчика (докладчиков), место работы (официальное название, город, страна), название, текст, отражающий основное содержание сообщения (не более 1000 знаков с пробелами).
Публикация материалов в сборнике статей

Организаторы мероприятия ожидают, что на конференции будут доложены, обсуждены и опубликованы материалы, демонстрирующие примеры лучшей практики реализации совместных научных исследований и проектов России и Германии, а также новые идеи в этой области.

Материалы мероприятия будут опубликованы в июне 2012 г. в сборнике статей. Рукописи на бумажных и электронных носителях (для копирования) возможно представить членам Оргкомитета при регистрации участников. Прием рукописей статей в сборник начинается с 01.06.2010 через электронную почту и продолжается до 13.06.2012 (первый день проведения мероприятия).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения от публикации статей, не соответствующих направлению работы конференции или требованиям оформления, приведенным ниже.

По решению Оргкомитета часть отобранных научных статей будет издана в ближайших номерах научного журнала "Вестник Башкирского государственного аграрного университета» (см. ниже).

В статьях следует выделять следующие блоки: введение, цель и задачи исследования; материалы и методы исследования; результаты исследования, выводы и список использованной литературы.

Оргкомитету с 01.06.2010 до 13.06.2012 необходимо предоставить следующие материалы: текст статьи на русском или немецком или английском языках в электронной форме и в распечатанном виде (в редакторе Word с расширением *.rtf) с подписью авторов, перевод названия статьи на английский язык, ключевые слова или словосочетания (не менее 5) на русском и английском языках (слова отделяются друг от друга точкой с запятой); библиографический список (рекомендуются 5-10 источников), аннотация на русском и английском языках, сведения об авторе (авторах) на русском и английском языках: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, название организации, служебный адрес, телефон, e-mail, письменное разрешение и рекомендацию на публикацию представляемых материалов руководства организации, где проводились исследования.

Правила оформления статей (см. образец на http://vestnik.bsau.ru/netcat_files/Flash/vestnik/content-1-2012.swf): размер статьи 6-10 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, размер – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,0; абзац – 0,9 см, поля 20 мм со всех сторон. На первой странице указываются индекс по универсальной десятичной классификации (УДК) слева в верхнем углу, на следующей строке инициалы, фамилия автора (авторов); на следующей строке - название статьи на русском языке заглавными буквами; на следующей строке – ключевые слова на русском языке. Далее следует текст статьи. Библиографический список оформляется общим списком в конце статьи на русском языке в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 - Библиографическая ссылка (Затекстовые библиографические ссылки). Ссылки на литературу в тексте приводятся в квадратных скобках, например [1]; в библиографическом списке приводятся только те источники, на которые есть ссылка в тексте, использование цитат без указания источника информации запрещается. Далее следуют сведения об авторах на русском языке, аннотация на русском языке, инициалы, фамилии авторов на английском языке, название статьи на английском языке, ключевые слова на английском языке, сведения об авторах на английском языке, аннотация на английском языке. Рисунки, схемы и графики предоставляются в электронном виде включенными в текст, в стандартных графических форматах с обязательной подрисуночной подписью, и отдельными файлами с расширением *.jpeg, *.tif, *; таблицы предоставляются в редакторе Word, формулы – в стандартном редакторе формул Microsoft Equation. Несоответствие представленных материалов по одному из выше перечисленных пунктов может служить основанием для отказа в публикации.

Все рукописи, представляемые для публикации в журнале, проходят институт рецензирования (экспертную оценку), по результатам которого редакционная коллегия принимает окончательное решение о целесообразности опубликования поданных материалов. За фактологическую сторону поданных в редакцию материалов, юридическую и иную ответственность несут авторы.

Материалы направляются по адресу ConfBsauFcpGerm@mail.ru или передаются в Оргкомитет при регистрации. В электронном варианте имя файла должно содержать «Conf», знак (_) фамилию первого автора и (например, Conf_Ivanov). Поступившие, в том числе принятые к публикации, статьи не возвращаются.
Публикация статей в научном журнале "Вестник Башкирского государственного аграрного университета»

После мероприятия планируется издание статей участников мероприятия, отобранных Оргкомитетом, в научном журнале "Вестник Башкирского государственного аграрного университета». Он входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (сельскохозяйственные, биологические, ветеринарные, технические и экономические науки). К опубликованию будут приняты статьи, соответствующие установленными требованиями и прошедшие рецензию по правилам "Вестника Башкирского государственного аграрного университета» (см. http://vestnik.bsau.ru/for-writers/requirements/ и http://vestnik.bsau.ru/for-writers/reviewing-order/).
Научные экскурсии

После конференции планируется проведение научной экскурсии в государственный природный заповедник «Шульган-Таш» и в Капову пещеру (см. http://shulgan-tash.ru/otdelyi-zapovednika/muzejno-ekskursionnyij-kompleks.html.).


Похожие:

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconV международная молодежная научная конференция «Актуальные проблемы...
Представлены материалы конференции молодых ученых «Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики», прошедшей...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconXх І і международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хіі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconXх І і международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хіі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconXx международная научно-техническая конференция и Российская научная...
Системные проблемы надёжности, качества, компьютерного моделирования, информационных и электронных технологий в инновационных проектах...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconМеждународная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке
Конференции студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины», которая состоится 28 апреля 2015 года в...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconПроблемы и перспективы
Демографическое развитие России: проблемы и перспективы: Материалы межрегиональной школы-семинара молодых ученых (Уфа, 27 июня 2008...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconМежвузовская научная конференция студентов и молодых ученых с международным...
Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием на английском языке

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconИздательский центр «гравис» ii-я Международная научная конференция...
К участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты вузов и ссузов, ведущие научные исследования...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconПервое Информационное письмо III международная конференция «Метеориты,...
Чебаркульском городском округе, приняло решение о проведении своего съезда в России в 2018 г с посещением района падения самого крупного...

Вторая международная молодежная научная конференция (форум) молодых ученых России и Германии «Научные исследования в современном мире: проблемы, перспективы, вызовы»» iconXvi международная научно-практическая конференция студентов и молодых...
Общества Электронных приборов (eds) Института электро- и радиоинженеров (ieee,usa) на базе Томского политехнического университета...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск