Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе


Скачать 399.14 Kb.
НазваниеОбъявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4

КИРОВСКАЯ ЛЕТНЯЯ МНОГОПРЕДМЕТНАЯ ШКОЛА (ЛМШ)

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ НА ИЮЛЬ 2017 ГОДА

О ШКОЛЕ

Что такое ЛМШ? Кировская ЛМШ основана в 1985 году и проводится с тех пор ежегодно. Это летний лагерь, где школьники сочетают отдых с интенсивными занятиями. В ЛМШ четыре потока — математический, физический, биологический и химический. Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 класс, биологический — окончившие 7, 8, 9 или 10 класс, на физический и химический — окончившие 8, 9 или 10 класс.

Обучение состоит из регулярных ежедневных занятий с 9.00 до 13.00 (+ 2 часа после обеда для групп «профи»), а также проводимых во второй половине дня соревнований по предметам, консультаций, кружков, лекций и факультативов. Численность учебной группы обычно не более 20 человек.

Страничка Кировской ЛМШ в Интернете: http://www.cdoosh.ru/lmsh/. В разделе «Архивы» можно найти материалы ЛМШ с 1993 по 2016 год. Полезная информация об ЛМШ, особенно о её биологическом отделении, есть также на сайте http://bioturnir.ru/sms/main, а о её физическом отделении на сайте http://physcdoosh.ru/ и в группе https://vk.com/smsphysics. Познакомиться с мнениями об ЛМШ её учеников и преподавателей, посмотреть фотографии, сделанные в школе, можно в сообществах социальной сети vk.com ЛМШ Киров (http://vk.com/club41447), Клуб любителей Кировской ЛМШ (http://vk.com/club558145), Есть ли жизнь после ЛМШ? (https://vk.com/club4033135) и других.

Несмотря на интенсивные занятия, в ЛМШ умеют и отдыхать: проводятся дискотеки, весёлые конкурсы, походы, работают литературный, музыкальный клубы, клуб "Что? Где? Когда?". Преподаватели ЛМШ общаются с учениками и после занятий: каждый из них — вожатый своего отряда. Многие ребята приобретают в ЛМШ близких по духу друзей. Похоже, что возникающая тут особая "ЛМШатская" атмосфера привлекает в ЛМШ не меньше, чем учёба.

В ЛМШ учились многие очень одарённые ребята. Но она предназначена не только для "вундеркиндов". Сюда может попасть любой, кто любит и умеет учиться. Ждём Вас!

Полная стоимость путёвки в ЛМШ составляет 54000 рублей. Для школьников из Кировской области предусмотрены субсидии из областного бюджета, дотации от Вятского центра дополнительного образования и от Центра дополнительного образования одарённых школьников, поэтому для них плата будет не более 22600 рублей.

О ЗАОЧНОМ ОБУЧЕНИИ. Вступительную работу на заочное обучение математике, физике и биологии могут писать только ученики 6, 7, 8 и 9 классов, по химии 8 и 9 классов.

Приём на заочное обучение конкурсный, по тем же работам, что и в ЛМШ. Ученики ежегодно получают учебные пособия и по 6-8 контрольных заданий, рассчитанных на ребят, желающих глубже узнать предмет, научиться решать нестандартные задачи, подготовиться в вуз с высокими требованиями. По математике используются в основном пособия Всероссийской заочной многопредметной школы при МГУ. Успешно окончившим курс обучения выдаются удостоверения.

Без конкурса на заочное обучение принимаются группы "Коллективный ученик", работающие под руководством учителя. Для зачисления "Коллективного ученика" на обучение учителю достаточно до 1 октября 2017 года выслать по адресу: 610005, г. Киров, а/я 1026, ЦДООШ заявление на имя директора ЦДООШ Е.Н. Перминовой с указанием фамилии, имени и отчества (полностью!) руководителя, школы, класса, в котором ученики будут учиться в 2017/18 уч. году, адреса для переписки и контактного телефона. К заявлению должен быть приложен список учащихся, заверенный директором школы и скреплённый печатью. Все "Коллективные ученики" обеспечиваются учебными пособиями (одно на 3-5 учеников), а по некоторым темам — и пособиями для учителя. Учащиеся "Коллективного ученика", успешно прошедшие полный курс обучения, получают индивидуальные удостоверения об окончании.

Обучение на заочном отделении бесплатное.

Как поступить в ЛМШ или на заочное обучение? Для поступления необходимо не позднее 30 апреля зарегистрироваться в качестве желающего поступить в ЛМШ и/или на заочное обучение и выслать на конкурс решения помещённых ниже заданий вступительной работы по выбранному предмету (дата отправки устанавливается по данным почтового сервера или почтовому штемпелю). Правила оформления и отправки вступительных работ помещены ниже.

Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить анкету в разделе «Регистрация» по адресу в Интернете http://www.cdoosh.ru/lmsh/. В исключительных случаях заявку можно подать электронным письмом по адресу center@extedu.kirov.ru или (что ещё менее желательно) обычным письмом по адресу 610005, г. Киров, а/я 1026, ЦДООШ, сообщив свои фамилию, имя, отчество, школу, класс, домашний адрес, контактные телефон и электронный адрес (если есть), а также отделение ЛМШ (математика, физика, химия, биология), на которое собираетесь поступать.

Сообщения о зачислении или отказе в зачислении в ЛМШ мы постараемся выслать авторам работ или направляющим их в ЛМШ организациям до 25 мая. По работам, набравшим полупроходной балл, решение о зачислении может быть на некоторое время отложено. Работы, авторы которых не зарегистрировались, не рассматриваются.

Зачисленным в ЛМШ и/или на заочное обучение будут высланы соответствующие договоры.

КОНКУРСНЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ помещены ниже.

Чтобы пройти по конкурсу, вовсе не обязательно решить все задачи. Даже если Вы решили немного — попробуйте испытать свои силы и послать работу. При отборе учитывается не только количество, но и качество решений.

Заочно в ЦДООШ можно учиться как по одному, так и по нескольким предметам. Естественно, в этом случае надо выполнить вступительные работы по каждому из них. Но в ЛМШ можно обучаться только на одном из четырёх потоков: математическом, физическом, биологическом или химическом.

Правила выполнения и оформления работ1

Правила выполнения и оформления работ. 1. После номера каждой задачи в скобках указаны классы, для учащихся которых она предназначена. По математике и физике можно выполнять задачи и для классов старше своего, но задачи для классов младше своего — не нужно, их решения учитываться не будут. По химии и биологии следует выполнять задания только для своего класса, тут не засчитываются задания как для более младших, так и для более старших классов.

2. Выполняя работу, можно пользоваться литературой (в решениях в таком случае должны быть приведены соответствующие ссылки), но нельзя прибегать к помощи других людей, в том числе решать задачи коллективно. Работы, выполненные с нарушением этого правила, исключаются из конкурса. Если же автор такой работы всё-таки попадёт в ЛМШ, и в процессе обучения обнаружится, что уровень его вступительной работы заметно выше фактического уровня самого ученика, он будет отчислен без права поступления в будущие ЛМШ. За публикацию или обсуждение решений вступительных заданий в Интернете до окончания срока отправки работ виновные дисквалифицируются навсегда.

3. В отдельном файле, вложенном в письмо с работой, должны быть указаны сведения о её авторе: фамилия, имя, отчество, домашний адрес, школа, класс, номера домашнего и мобильного телефонов, контактный электронный адрес.

Перед решением каждой задачи должен быть записан её номер. Условия задач переписывать в работу не нужно!

Решение каждой задачи по биологии необходимо выполнять в отдельном файле или на отдельном листе А4, перед каждым решением должен быть указан номер задачи и ФИО участника.

Решения следует писать разборчиво, чётко, подробно. Все утверждения, использованные в решениях, должны быть обоснованы. Если задача имеет несколько ответов, надо найти их все и доказать, что других ответов нет.

Все обозначения, встречающиеся на чертежах, должны быть пояснены (введены) в тексте решения. В задачах по физике следует приводить как ответы в общем виде, так и их численные значения.

4. Правила отправки работ.

4.1 Высылать вступительные работы нужно в электронном виде электронными письмами. Адреса для отправки работ: для поступающих на математическое отделение — mathksms@gmail.com, для поступающих на физическое отделение — smsphys@gmail.com, для поступающих на химическое отделение — smschemkirov@gmail.com, для поступающих на биологическое отделение — smsbiokirov@gmail.com

4.2 Работа высылается в виде приложения к письму, состоящего из одного или нескольких файлов. Допускаются файлы только форматов .txt, .doc, .docx, .pdf, .jpg, .tif, .png. Объем каждого вложенного файла должен быть не больше 3 Мб, общий объем вложенных файлов должен быть не больше 20 Мб. Файлы графических форматов .pdf, .jpg, .tif, .png должны быть хорошо читаемыми.

В работах по биологии каждый файл необходимо называть так: <класс участника>-<номер задачи>-<фамилия участника>, например, 9-18-Иванова.

Не принимаются письма, содержащие вместо вложенных файлов ссылки на файлы, размещённые в Интернете.

4.3 В поле «Тема» электронного письма с работой должны быть указаны: класс, в котором учится автор; город (село), где живёт автор; фамилия, имя и отчество автора (именно в таком порядке!)

Пример верно заполненного заголовка: 8 класс Киров Иванов Пётр Егорович.

Пример неверно заполненного заголовка: Вступительная работа в ЛМШ ученика 8 класса Иванова Петра.

4.4 В каждом письме должна быть работа только по одному предмету, причём целиком: мы не хотим и не будем выискивать и соединять части работы, отправленной несколькими письмами. В крайнем случае, если возникла серьёзная необходимость что-то исправить или дополнить в уже отправленной работе, можно (не позднее 30 апреля!) отправить новую версию работы (целиком, а не только поправки!), указав в поле «Тема» письма после имени автора «повторная», например: 8 класс Киров Иванов Пётр Егорович, повторная. В таких случаях рассматривается только последняя версия работы, предыдущие игнорируются.

4.5 Работу можно выполнять либо сразу в электронном виде, либо на сначала бумажных листах формата А4 (210297 мм; тетрадные листы крайне нежелательны) с последующим сканированием (в крайнем случае, если нет никакой возможности выполнить сканирование, допускается фотографирование, но лучше все-таки найти возможность отсканировать).

Сканировать нужно с разрешением 150 dpi (файлы при таком разрешении обычно получаются объёмом не больше 400 Кб). При выполнении работы на бумаге старайтесь обойтись возможно меньшим числом листов: чем меньше будет файлов с работой, тем легче будет проверяющим. Перед отправкой работы убедитесь, что все файлы хорошо читаются!

4.6 Отклоняются без рассмотрения работы, оформленные или высланные с нарушением правил:

  • отправленные позднее 30 апреля;

  • отправленные частями в нескольких письмах;

  • с неверно заполненным полем «Тема» электронного письма с работой;

  • с использованием файлов недопустимого формата (см. выше п. 4.2), слишком большого объёма или плохо читаемых;

  • без указания в отдельном файле указанных выше в п. 3 анкетных данных автора;

  • работы по биологии, оформленные с нарушением описанных выше в пп. 3 и 4.2 специальных требований;

  • работы, авторы которых не зарегистрировались в качестве желающих поступить в ЛМШ.

ЗАДАНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

Не забывайте обосновывать ответы: ответ без обоснования ценится много ниже!

Вступительная работа на заочное обучение по математике отличается от вступительной работы в ЛМШ несколькими задачами. Задачи №№1 – 17 предназначены как для поступающих в ЛМШ, так и для поступающих на заочное обучение в ЦДООШ. Решения задач ЗО-1, ЗО-2, ЗО-3, ЗО-4 будут учитываться только при поступлении на заочное отделение. Перед каждым заданием в скобках указано, для учеников каких классов оно предназначено.

ЗО-1 (6-7). У бабушки Нины 20 внуков. Семеро из них ходят к ней в гости каждый день, а остальные — через день. Сегодня к бабушке Нине пришли 13 внуков. Сколько внуков ей ждать завтра?

ЗО-2 (6-7). Вася нарисовал на листке круги, треугольники, квадраты и звездочки — всего 17 фигур. Среди этих фигур 14 — не круги, 11 — не квадраты, а звездочек не меньше 5. Затем один треугольник Вася стер. Сколько треугольников могло остаться на листке? Укажите все варианты.

Рис. 1

ЗО-3 (6-7). Квадратный торт периметра 20 разрезали на пять частей: четыре треугольных и одну четырехугольную (рис. 1). Периметр каждой треугольной части равен 12, а четырехугольной — 16. Чему равна сумма длин разрезов?

ЗО-4 (7). Можно ли расставить в клетках таблицы 4  4 натуральные числа так, чтобы сумма чисел в каждой строке и произведение чисел в каждом столбце были нечетными?

(6). Материал для изготовления деревянного кубика со стороной 8 см стоит 5 рублей: 1 рубль стоит дерево и 4 рубля  краска для окраски поверхности. Сколько стоит материал для изготовления кубика со стороной 16 см? Кубики делаются из сплошных кусков дерева.

(6-7). Найдите все такие натуральные числа, при делении которых на 5 в частном получается то же число, что и в остатке.

(6-7). На острове Рики-мики живет 10 туземцев. Любые четверо из них образуют тайное общество. Туземцы любят путешествовать. Какое наименьшее число туземцев может отправиться в путешествие так, чтобы среди путешественников были представители всех тайных обществ?

4 (6-7). Можно ли разрезать без остатка прямоугольник со сторонами 2002 и 2017 на равные прямоугольники со сторонами 13 и 77?

(6-8). В комнате находится 20 человек с острова рыцарей и лжецов, каждый житель которого либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Каждый из них сказал: «Среди остальных 19 человек (всех, кроме меня) ровно пятеро — лысые». Сколько лжецов может быть в комнате? Перечислите все варианты и объясните, почему других вариантов нет.

6 (6-8). У Пети с Васей есть 20 неокрашенных кубиков. Каждую минуту Петя красит в красный цвет две любые их неокрашенные грани (хочет  на одном кубике, хочет  на разных), а затем Вася красит в синий цвет какую-то одну неокрашенную грань. (Перекрашивать уже окрашенную грань нельзя.) Петя стремится целиком окрасить в красный цвет какой-нибудь кубик, Вася старается ему помешать. Кто из них при правильной игре может добиться своего независимо от игры соперника?

(6-9). Коля задумал четыре числа и выписал на доске пять из шести их попарных сумм. Это оказались числа 17, 19, 20, 24, 26. Найдите шестую сумму (перечислите все возможности и объясните, почему других вариантов нет).

8. Каково наименьшее возможное число участников математического кружка, если: а) (6) в нём чётное число участников, и девочки составляют среди них больше 48%, но меньше 49%; б) (7) задача а) без требования чётности числа участников; в) (8-10) девочки составляют среди них больше 48,6%, но меньше 48,7%? Внимание! Решения с использованием вычислительной техники и/или длинного перебора не засчитываются.
  1   2   3   4

Похожие:

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconОбъявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе
Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 класс,...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconОбъявляет набор учащихся на июль 2016 года о школе
Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 класс,...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconОбъявляет набор учащихся на июль 2016 года о школе
Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 класс,...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconЗаконе 54 фз "О применении контрольно-кассовой техники"
Для всех остальных крайним сроком подключения к проекту станет июль 2017 года. А с 1 февраля 2017 года налоговая инспекция будет...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе icon1 Культура поведения учащихся в школе
Учащиеся при нахождении в школе обязаны выполнять «Правила культуры поведения для учащихся при нахождении их в школе». (Приложение...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconКировский Центр дополнительного образования одарённых школьников...
Обучение бесплатное. Остальное Вы узнаете, дочитав это письмо до конца. Если оно адресовано в школу — мы заранее благодарны её администрации...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconОбъявляет набор на 1-й курс обучения
Егэ (единый государственный экзамен): по русскому языку; истории; обществознанию

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconДля информационного обслуживания финальных соревнований VIII летней...
Спартакиады учащихся России 2017 года командам-участницам необходимо отравить в фгр заполненную расширенную техническую заявку не...

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе icon25 июля 2017 года
Ао "эр-телеком Холдинг" (далее – Организатор) объявляет о проведении закупочной процедуры

Объявляет набор учащихся на июль 2017 года о школе iconПротокол родительского собрания №1 от 29 августа 2013 года
По первому вопросу слушали Панчука П. В., он рассказал о подготовке учащихся к школе

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск