Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения»


Скачать 336.93 Kb.
НазваниеОтчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения»
страница1/4
ТипОтчет
filling-form.ru > Туризм > Отчет
  1   2   3   4
Отчет об итогах деятельности ГБУСО ВО «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» за 2014 год.

ГБУСО ВО «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» создано 30.12.2013г. в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 20.05.2013г. № 607 путем слияния двух учреждений ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Коврова» и ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковровского района».

На сегодняшний день предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам социальных услуг осуществляют 10 отделений: четыре отделения социального обслуживания на дому, три отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, отделение дневного пребывания, социально - реабилитационное отделение.

В ГБУСО ВО «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» в 2014 году реализовывались следующие задачи по предоставлению социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам:

  1. Осуществление предоставления социальных услуг в соответствии с государственным заданием и нормами федерального и областного законодательства.

  2. Проведение подготовительной работы по вступлению в действие Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (от 28.12.2013 № 442-ФЗ).

  3. Обеспечение заключения «эффективных контрактов» с работниками учреждения в установленные сроки.

  4. Осуществление реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Владимирской области» (2013-2018 годы).

  5. Совершенствование форм и методов работы, расширение сферы социальных услуг с использованием программно-целевых методов.

  6. Оказание социальных услуг с учетом индивидуальной нуждаемости клиента.

  7. Организация работы по обеспечению безопасной жизнедеятельности пожилых и инвалидов, находящихся на обслуживании.

  8. Повышение информированности населения по вопросам предоставления социальных услуг.

  9. Осуществление деятельности по социальной адаптации и интеграции пожилых людей и инвалидов в современное общество, создание условий для самореализации, поддержания физической активности и продления активного долголетия.



Выполнение государственного задания по числу потребителей государственных услуг

отделение социального обслуживания

на дому

отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому

отделение срочного социального обслуживания

отделение

дневного пребывания

социально-реабилитационное отделение

численность обслужен

ных

% вып-ния

численность обслужен

ных

% вып-ния

численность обслужен

ных

% вып-ния

численность обслужен

ных

% вып-ния

численность обслужен

ных

% вып-ния

328

100,0

152,7

101,8

17128

114,2

632

81,0

6360

102,6

Итого:

100,9 %


По итогам 2014 года государственное задание учреждением выполнено на 100%.

Обслуживание на дому

Востребованным остается предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам социальных услуг на дому, что позволяет продлить пребывание человека в привычной для него домашней среде и сохранить социальный статус.

Отделениями социального и социально-медицинского обслуживания на дому в течение 2014 года обслужены 645 человек, что на 120 человек больше, по сравнению с 2013 годом.

В настоящее время на социальном обслуживании состоят 487 человек, что на 129 чел. больше, чем в конце 2013 года.

В учреждении продолжается работа по предоставлению социальных услуг на дому с учетом индивидуальной нуждаемости.

На условиях конкретной нуждаемости обслуживаются 302 человек - 62% от числа состоящих на обслуживании.

Отделение дневного пребывания

Продолжает свою работу отделение дневного пребывания. В 2014 году отделением было обслужено 632 человека. Отделение оказывает различные виды социальных услуг, но основной услугой является культурный досуг граждан.




Одним из интереснейших направлений работы отделения является «Университет третьего возраста». В нем функционируют 8 факультетов:

  1. «Информационные технологии»

  2. «Рукотворчество»

  3. «История и краеведение»

  4. «Активное долголетие»

  5. «Православие»

  6. «Музыка вокруг нас»

  7. «Литературная гостиная»

  8. «Лечебная физкультура»

Занятия ведут 8 преподавателей. Число слушателей университета в 2014 году возросло на 31 человек по сравнению с 2013 годом. Это положительная тенденция.



img_6705.jpg


Отделение срочного социального обслуживания

Работа отделения проводилась в различных направлениях, в 2014 году услугами отделения воспользовались 17.128 человек.

В отделение обратилось 5 человек без определенного места жительства, которым была оказана материальная помощь, натуральная помощь в виде одежды и обуви, консультативная помощь и помощь в оформлении документов.





Виды оказанной помощи

Численность обратившихся

Материальная помощь

Натуральная помощь (одежда, обувь)

Продукты питания

Оформление документов

Оформление медполисов

Консультативная помощь

Чел.

Чел.

Руб.

Чел.

Чел.

Чел.

Чел.

Чел.

5

1

260

1




5




5


Лицам БОМЖ оказано содействие в госпитализации в ГБУЗ ВО ЦГБ – 5 чел. Из них оформлены в ГКУСО ВО «Владимирский центр для лиц без определенного места жительства» - 3 чел.

Осуществлялось социальное обслуживание граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в 2014 году обратилось за помощью 18 человек, которым была оказана консультативная помощь, натуральная помощь и материальная помощь.





Виды оказанной помощи

Численность обратившихся

Материальная помощь

Натуральная помощь (одежда, обувь)

Продукты питания

Оформление документов

Оформление медполисов

Консультативная помощь

Чел.

Чел.

Руб.

Чел.

Чел.

Чел.

Чел.

Чел.

18

1

500

18

-

-

-

18


Продолжается работа по предоставлению мер социальной поддержки социально не адаптированным, больным туберкулезом в виде обеспечения наборами продуктов и предметов первой необходимости.

В 2014 году данные меры социальной поддержки получили 260 чел. (в 2013 году - 193 чел.)

Украина

В соответствии с письмом ДСЗН-108-08-07 от 19.03.2014г. проводился сбор гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим на территории г. Севастополя и Автономной Республики Крым. Ковровчане приносили в центр одежду, бытовую химию и средства личной гигиены.


Кол-во граждан, принесших вещи

Количество сданных предметов

одежды

обуви

Детской одежды

Постельного белья, мягкого инвентаря

посуды

Бытовой химии, средств личной гигиены

Продуктов питания

другое

7

12













37








С началом военных действий в ДНР и ЛНР в город Ковров и Ковровский район прибыло более 1.000 человек, были открыты ПВР в гостинице Ковров, пос. Мелехово, д. Ильино и Большие Всегодичи.

В соответствии с письмом ДСЗН-378-12-07 от 17.06.2014г. проводится сбор и выдача гуманитарной помощи гражданам Украины, прибывшим во Владимирскую область.

За 2014 год было заключено 66 договоров пожертвования на сумму 1млн.684тыс. рублей, а в натуральной форме поступило более 8566 предметов (одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, предметы первой необходимости, бытовая химия, средства гигиены, продукты питания).

В летний период 2014 года была оказана гуманитарная помощь из г.Москва.

c:\documents and settings\all users\рабочий стол\украина\фото\на отправку спонсорам\img_5445.jpgc:\documents and settings\all users\рабочий стол\украина\фото\на отправку спонсорам\dsc_0014.jpg

ОАО «КМЗ» оказал помощь в размере 200тыс рублей для граждан Украины.

Оказана помощь 8461 человеку в получении предметов гуманитарной помощи.

Социально-реабилитационное отделение

Услугами социально-реабилитационного отделения в 2014 году воспользовались 6.360 человек. В течение года проводилась работа по социально-средовой реабилитации, а именно разъяснительная работа по получению льгот и компенсаций на жилищно-коммунальные услуги. Отметки о социально-средовой реабилитации в индивидуальной программе реабилитации получили 1.609 человек. Также с целью информирования граждан об их правах и мерах социальной поддержки в отделении были разработаны и выданы памятки различного содержания. Так за 2014 год было выдано 2.756 памяток. В течение года осуществлялась работа по социально-бытовой адаптации, различные средства реабилитации, адаптации и ухода получили 50 человек.

В 2014 году различные виды социальных услуг получили 24.765 человек, что на 11.282 человека больше по сравнению с 2013 годом, при этом на 27% увеличилось количество услуг.

Инновационные формы работы

Помимо вышеперечисленной деятельности отделений проводилась работа по развитию и внедрению инновационных форм.

В 2014 году продолжила работу Мобильная бригада, оказывая социально-бытовые услуги гражданам, проживающих в отдаленных территориях Ковровского района и города Коврова.

Это деревни Иваново, Новинки, Шиловское, Костюнино, село Павловское, п. Красный Маяк, Красный Октябрь, Филино и другие. Каждого из клиентов работники мобильной бригады посещают 2 раза в неделю по графику. В день обслуживается от 8 до 12 клиентов.

Социальными работниками мобильной бригады оказываются различные виды социальных услуг, в том числе доставка воды, продуктов, топка печей.

В течение 2014 года мобильной бригадой было оказано 4981 услуга на дому, обслужено 33 человека, что на 12 человек больше по сравнению с 2013 годом.

f:\работа\отчеты\отчет 2014\sam_1719.jpgf:\работа\отчеты\отчет 2014\sam_1718.jpg

С 01.03.2011 года в учреждении создан пункт проката средств социальной адаптации, реабилитации и ухода.

На начало создания пункта проката в центре имелось 8 единиц технических средств, к концу 2014 года – их численность увеличилась до 57 единиц.

С начала 2014 года его услугами воспользовались 59 человек (в 2013 году – 53 чел., в 2012 году – 31 чел.). Наиболее востребованы инвалидные коляски и ходунки.


В учреждении реализуется постановление Губернатора Владимирской области от 16.08.2012 № 920 «О внедрении во Владимирской области стационарозамещающей технологии
  1   2   3   4

Похожие:

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconМбу «Комплексный центр социального обслуживания населения Чановского...
Стоящее Положение разработано в целях повышения качества оказания социальных услуг, усиления материальной заинтересованности работников...

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconЗаконом Российской Федерации от 07. 02. 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания...

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconГосударственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области
Гау со мо «Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения»

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconПравила внутреннего трудового распорядка му комплексный центр социального...
Му комплексный центр социального обслуживания населения Еткульского муниципального района Челябинской области

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconО социальном пункте проката технических средств реабилитации
«Комплексный центр социального обслуживания населения Тимского района» (далее – Центр)

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconГосударственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области
Фз от 18. 07. 2011 года «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупке товаров, работ,...

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconГосударственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области
Фз от 18. 07. 2011 года «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупке товаров, работ,...

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» icon«Прокат технических средств реабилитации»
Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения»

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconПорядок оказания платных дополнительных услуг, относящихся к основным...
...

Отчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» iconРаспоряжение
Об утверждении муниципального задания Муниципальному автономному учреждению Комплексный центр реабилитации и социального обслуживания...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск