Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация


Скачать 38.73 Kb.
НазваниеВиза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация
ТипРешение
filling-form.ru > Туризм > Решение
Виза в Мексику

Электронное разрешение

Полезная информация

С 01.11.2010 года работает «Система Электронного разрешения» для граждан Российской Федерации, Украины и Турции (с действующим загранпаспортом не менее 6 месяцев со дня въезда), которая позволяет совершать поездки в Мексику без необходимости получать мексиканскую визу.
«Система Электронного разрешения» действительна для однократного въезда в течение 30 дней с момента регистрации. Срок пребывания не более 180 дней с момента въезда на территорию Мексики.

Внимание!

  • Туристам с заграничным паспортом гражданина РФ с местом рождения не на территории современной России независимо от того, что страна ранее входила в состав СССР - требуется оформление визы в консульстве. Пример паспортов граждан, рожденных не в РСФСР

  • Гражданам Украины, рожденным в стране не входящей на сегодняшний день в состав Украины, необходимо получать визу лично (самостоятельно).

  • Всем иностранным гражданам, кроме граждан Белоруссии, необходимо получать визу в Консульстве лично (самостоятельно)

  • При отсутствии требуемого документа для въезда в Мексику (Электронное разрешение или Туристическая Виза) туристам будет отказано в регистрации на рейс.

 Несовершеннолетним, выезжающим с одним из родителей или без родителей, для въезда в Мексику требуется оригинал разрешения на выезд ребенка + оригинал свидетельства о рождении + переводы данных документов, на испанский язык заверенные у нотариуса.

Граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие действующую визу США, Японии, Канады, Великобритании или любой из стран Шенгенского соглашения (в данном случае виза может быть не открыта той страной, которая выдала визу, но виза должна быть многократного въезда), могут находиться на территории Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику или электронного разрешения.

Целью такого посещения может быть туризм или другая деятельность, не подразумевающая получение вознаграждения или прибыли.
Условия получения электронного разрешения

Оформление электронного разрешения на въезд в Мексику для граждан РФ, Украины, Турции оформляется туроператором или самостоятельно клиентом.

Для оформления электронного разрешения через визовый отдел необходимо выслать следующие документы на почту города вылета:

Внимание! В теме письма СТРОГО ТОЛЬКО НОМЕР ЗЯВКИ, а прикрепленный файл необходимо подписать ИМЯ ФАМИЛИЯ туриста.

    1. Заполненный опросный лист

    2. Отсканированная копия заграничного паспорта, страницы с фото (туристы, с заграничным паспортом гражданина РФ, Украины с местом рождения не на территории современной России, Украины независимо от того, что страна ранее входила в состав СССР - требуется оформление визы в консульстве).

Для самостоятельного получения электронного разрешения клиенту необходимо заполнить анкету на сайте посольства

Срок оформления электронного разрешения не позднее чем за 2 рабочих дня до вылета.

Внимание! По причине возможного отказа системой в выдачи электронного разрешения мы рекомендуем высылать документы для оформления разрешения не позднее, чем за 7 рабочих дней до вылета.
В случае отказа системой в выдачи Электронного разрешения необходимо получение визы в Консульстве Посольства Мексики (срок оформления визы от 5 до 7 рабочих дней).

Внимание! Готовое электронное разрешение отправляется агентству на почту, с которой был сделан запрос, распечатывается агентством и передается туристам.
При получении электронного разрешения необходимо будет проверить все данные туриста, указанные в разрешении (фамилия, имя, дата рождения, дата въезда и т.д.). Туристам, имеющим в визовых документах расхождения с паспортными данными, будет отказано во въезде в страну. Если данные верны, необходимо распечатать подтверждение и предъявить его при регистрации на рейс в аэропорту. По прибытию в пункт назначения в Мексике, электронное разрешение и действующий загранпаспорт, необходимо предъявить сотруднику Федеральной миграционной службы Мексики для проверки.
Стоимость электронного разрешения

Стоимость электронного разрешения

Стоимость для всех граждан – 20$ с человека.

Выставляется только после получения документов от агентства на электронную почту по городу вылета

(при отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются).
Традиционная виза

Полезная информация

Всем иностранным гражданам, кроме граждан Белоруссии, необходимо получать визу в Консульстве лично (самостоятельно).

Граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие действующую визу США, Японии, Канады, Великобритании или любой из стран Шенгенского соглашения (в данном случае виза может быть не открыта той страной, которая выдала визу, но виза должна быть многократного въезда) или являющиеся постоянными резидентами данных стран могут находиться на территории Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику или электронного разрешения.

Целью такого посещения может быть туризм или другая деятельность, не подразумевающая получение вознаграждения или прибыли.

Адрес Посольства Мексики в Москве

Москва, Большой Левшинский переулок, д. 4.
Телефон: +7 (495) 695-31-39
E-mail: sconsular@embamex.ru
Сайт: http://embamex.sre.gob.mx/rusia/
График работы:
прием документов: пн-пт с 09:00 до 11:30
выдача документов: пн-пт с 16:00 до 16:50

Праздничные дни в Консульстве Мексики
25 декабря, 31 декабря, с 1 по 10 января

Похожие:

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация icon1. Система электронной авторизации (безвизовый въезд в Мексику)
России и Украины вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской...

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconПочему надо ехать в Мексику?
Система электронного разрешения (сэр) (непосредственное разрешение для въезда в Мексику). Данная система позволяет гражданам РФ и...

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconСистема электронной регистрации
Российской Федерации и Украины, введено электронное разрешение, позволяющее посетить Мексику без получения мексиканской визы. Это...

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconПеред отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов
Электронное Разрешение Экспресс позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации с целью туризма. Обязательное...

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconВиза нужна, можно оформить бесплатно (при наличии визы сша, визу...
Пожалуй, единственный недостаток туров в Мексику — это длительный перелет. Во всем остальном страна безупречна

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconСогласно изучению первой главы было определено, что въезд в страну...
Виза это специальное разрешение иностранного правительства на въезд-выезд, проживание или транзитный проезд через его территорию....

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconТуристическая однократная выездная виза общая информация
Вами может быть сделана заявка на подачу документов во Французский Визовый Центр третьим лицом. В случае положительного решения на...

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconДокументация о проведении запроса котировок
«Портал. Электронное правительство. Электронное правительство» информационной системы «moloko. Электронное правительство»

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconТест для конкурса
Шенгенская виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает разрешение на посещение

Виза в Мексику Электронное разрешение Полезная информация iconПолезная информация о наиболее востребованных видах регистрации актов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск