Ооо «жк московский»


НазваниеОоо «жк московский»
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6
ПРИЛОЖЕНИЕ

к инструкции по эксплуатации

объекта долевого строительства

(квартиры и/или нежилого помещения)

ООО «ЖК Московский»

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

196084, г. Санкт-Петербург, Московский пр., дом 115 литер А ком.435, тел: (812) 347-42-45, факс: (812) 380-05-29, e-mail: viktor.rospotnyuk@etalongroup.com

Правила

по эксплуатации объекта долевого строительства

(квартир и нежилых помещений) в многоквартирном жилом доме
Санкт – Петербург, ул. Заставская, дом 46, корпус 2, строение 1
(адрес многоквартирного дома)

"30" декабря 2016 г.

(дата заполнения)


Санкт-Петербург,

2016 г. 1


ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Информация о Застройщике.

2. Общие положения.

3. Сведения об основных конструкциях дома.

4. Правила пользования общим имуществом дома.

4.1. Лифты.

4.2. Фасады зданий, окна и витрины.

5. Правила проведения строительно-ремонтных работ в доме.

6. Окна и двери.

6.1. Металлопластиковые окна ПВХ.

6.2. Двери.

6.3. Балконы и лоджии.

7. Сведения об инженерных системах квартир.

7.1. Электроосвещение и электрооборудование.

7.2. Системы связи.

7.3. Вентиляция.

7.4. Центральное отопление.

7.5 Водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование.

7.6. Сбор и вывоз мусора. Пользование мусоропроводом.

8. Санитарно-эпидемиологические требования.

9. Требования пожарной безопасности.

10. Гарантийное обслуживание.

11. Ваша Управляющая компания.

12. Экстренные телефоны.



  1. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ




Наименование застройщика:

ООО «ЖК Московский»

Адрес местонахождения:

196084, г. Санкт-Петербург, Московский пр., дом 115 литера А, ком.435

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00,

суббота, воскресенье – выходные дни

Телефон, факс, электронная почта

тел. (812) 380-05-25, Факс: (812) 380-05-29 lenspecsmu@etalongroup.com

Сведения о государственной регистрации:

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия

78 № 008370116, дата внесения записи 12 октября 2011 года

Информация о постановке на учет в налоговом органе:

ИНН 7810843481, КПП 781401001. Поставлено на учет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации 12.10.2011 г. в налоговом органе по месту нахождения: Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Санкт-Петербургу

Информация о лицензируемой деятельности:

Деятельность не подлежит лицензированию.




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Настоящие правила по эксплуатации объектов долевого строительства (квартир и нежилых помещений) в многоквартирном жилом доме разработана в соответствии с действующим законодательством РФ.

Данное руководство содержит необходимые данные для собственников (арендаторов)

жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме с целью их надлежащей эксплуатации.

Жилищные права и жилищные отношения регулируются Федеральным законом от 29

декабря 2004 г. № 188-ФЗ «Жилищный кодекс Российской Федерации».

Состав и порядок функционирования системы технического обслуживания, ремонта и

реконструкции жилых зданий устанавливают «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (утверждены постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170).

На основании требований части 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственник жилых и нежилых помещений несет ответственность за их эксплуатацию и обязан поддерживать помещения в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ними, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми и нежилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственниками помещений в многоквартирном жилом доме.

В соответствии со статьей 25 Жилищного кодекса Российской Федерации:

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический паспорт помещения.

Перепланировка и (или) переустройство жилых и нежилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах допускается исключительно при условии получения предварительного согласования соответствующих органов и (или) организаций в порядке, предусмотренном жилищным и иным законодательством Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что:

● Действует единый порядок согласований переустройства и перепланировок, в соответствии с которым, разрешение на перепланировку дает районная межведомственная комиссия – МВК. Для этого в МВК необходимо представить проект, разработанный лицензированной проектной организацией и согласованный с балансодержателем дома (Управляющая организацией) и с государственной пожарной инспекцией. Кроме того МВК может затребовать у собственника квартиры или помещения иные документы, которые посчитает необходимыми в зависимости от конкретной ситуации, как например: согласование с «Ленэнерго», архитекторами дома, согласие соседей на перепланировку.

Разрешение на перепланировку для выполнения строительно-отделочных работ действует один год. После выполнения работ, объект должен быть предъявлен МВК для получения Акта приемочной комиссии и оформления нового Паспорта на квартиру.

ВНИМАНИЕ! Переоборудование и перепланировка помещений и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

Перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.

ВНИМАНИЕ! Собственник, допустивший самовольное переустройство жилых или подсобных помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.

Аварийное состояние многоквартирного жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением правил эксплуатации нанимателем, арендатором или собственником помещения, устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией за счет виновной стороны.

ВНИМАНИЕ! Собственники жилых и нежилых помещений обязаны допускать в занимаемые ими помещения работников управляющей организации для технического и санитарного осмотра состояния жилых и нежилых помещений, технического и иного оборудования, находящегося внутри этих помещений, а также при необходимости, разрешать производить капитальный, текущий и срочный ремонты, устранять аварии.


  1. СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ КОНСТРУКЦИЯХ ДОМА


Конструктивная схема жилых секций многоквартирного жилого дома – комбинированная схема с железобетонными поперечными стенами и простенками, с необходимыми диафрагмами жесткости – монолитными стенами лестнично-лифтового узла и монолитными железобетонными плитами перекрытий.

Несущими конструкциями многоквартирного жилого дома с монолитным железобетонным каркасом и навесным вентилируемым фасадом средней и повышенной этажности со встроенными помещениями и автостоянками являются:

● железобетонные фундаменты (ростверки) – комбинированные (ленточные и плитные) монолитные железобетонные на сваях (по проекту) из бетона класса В25, W6, F100 армированные арматурой класса А400С и А500С;

● стены внутренние и наружные, лестнично-лифтовой узел, колонны, балки, пилоны – монолитные железобетонные из бетона класса В30 на нижних этажах, на верхних этажах – из бетона класса В25 (определяется проектом), армированные плоскими сетками с арматурой класса А400С и А500С;

● плиты перекрытий – монолитные железобетонные, безбалочные, толщиной 200 мм из бетона класса В25-В30 (определяется проектом), армированные арматурой класса А400С и А500С.

Кровля – рулонная по пирогу утеплителя и гидроизоляции с внутренним водостоком. Тип : КР 1; КР2; КР3; КР4

Лоджии в квартирах остекленные.

Внутренние стены и перегородки, перегородки санузлов – из силикатных блоков-70мм, 80мм, 130мм; - из СКЦ-160мм и 190мм; - из фибропенобетона-80мм; - из кирпича керамического пустотелого М125 1НФ толщ. 120мм; - блоки газобетонные «Аэрок» или аналог-300мм.
Наружные стены самонесущие:

  • тип 1 – кирпич керамический пустотелый М125 1НФ на цементно-песчаном растворе-250мм, оштукатуренная с внутренней стороны или монолит, + система НВФ ALFORT по утеплителю



  1. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА


К общему имуществу в Доме относятся помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в Доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся в Доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, а также земельный участок в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства, объекты, расположенные на указанном земельном участке и предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Дома (далее – Общее имущество Дома).

Собственники пользуются общим имуществом Дома в порядке и в пределах, установленных действующим законодательством, а также настоящими Правилами.

Содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя текущий и капитальный ремонты общего имущества.

Текущий ремонт общего имущества жилого дома – ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью поддержания работоспособности его конструкций и систем инженерного оборудования.

Капитальный ремонт – замена или восстановление отдельных частей или конструкций и инженерно-технического оборудования дома для устранения их физического износа или разрушения.

Собственник квартиры (помещения) в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме, соразмерно доле в общей собственности на это имущество, путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (ст. 158 Жилищного кодекса РФ). За счет средств, получаемых от населения, обслуживающими организациями осуществляется выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома (ст. 155 Жилищного кодекса РФ). Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений этого дома, с момента возникновения права собственности на эти помещения в доме.

Проживающие обязаны соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, на придомовой территории и объектах благоустройства, в других местах общего пользования.

Все лица, находящиеся на территории Дома, обязаны не сорить и не допускать загрязнения объектов общего имущества и придомовой территории, в ночное время не шуметь, бережно относиться к объектам благоустройства и зеленым насаждениям, передвигаться по территории Дома только по тротуарам, специальным пешеходным и автомобильным дорожкам. Запрещается передвижение по газонам, клумбам, цветникам, а также их повреждение и уничтожение. На территории Дома запрещается выгул домашних животных.

При засорении придомовой территории Дома, повреждении или уничтожении объектов благоустройства и зеленых насаждений, нанесении иных повреждений объектам общего имущества Дома, виновные лица обязаны, в т. ч. по требованию обслуживающего персонала Управляющей компании, других проживающих, немедленно исправить нанесенные повреждения (в т. ч. убрать мусор, последствия выгула домашних животных) или компенсировать причиненный ущерб.

Не допускается курение в помещениях общего имущества Дома.

Запрещается хранить в местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, ядовитые, радиоактивные и взрывоопасные вещества, а также предметы, загромождающие коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.

Запрещается захламлять, складировать строительный и бытовой мусор в местах общего пользования, на путях эвакуации, на чердаке и техническом этаже Дома.

Запрещается хранить в местах общего пользования, за исключением специально отведенных для этих целей мест, велосипеды, детские коляски и другое имущество. Управляющая компания не отвечает за исчезновение, разрушение, кражу или ущерб, причиненный личному имуществу, оставленному Проживающим в местах общего пользования.

Запрещается самовольно вывешивать объявления на лестничных клетках, стенах, дверях, в лифтах.

Запрещается писать что-либо на стенах, дверях, ступеньках лестниц, в кабинах лифтов и на любых поверхностях элементов общего имущества Дома.

Весь мусор и отходы должны сбрасываться в соответствующие контейнеры для сбора отходов. Категорически запрещается оставлять мусор и отходы в других местах.

Запрещается выбрасывать в сантехническое и канализационное оборудование строительный мусор, клеевые и бетонные смеси, отходы и любые другие предметы, засоряющие канализацию. Ремонтные работы по устранению любого повреждения, возникшего вследствие неправильного использования сантехнического и прочего оборудования, производятся за счет Собственника, по вине которого (или привлеченным им лиц) произошло это повреждение. В случае засорения стояка и (или) лежака канализации, работа по его очистке производится за счет средств Собственников, в пользовании которых находится этот стояк.

Запрещается закрывать существующие каналы прокладки общих сантехнических коммуникаций капитальным способом. Для этого необходимо использовать легкосъемные конструкции, резервные люки.

Разрешается посадка растений – цветов, деревьев, кустов и других зеленых насаждений на придомовой территории Дома и в местах общего пользования при предварительном согласовании планов посадки с Управляющей компанией. Запрещается самостоятельная вырубка кустов и деревьев, срезка цветов или действия, вызывающие нарушение травяного покрова газонов. Запрещается установка каких-либо ограждений, гаражей, возведение построек на территории Дома.

Запрещаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик Дома:

- устройство балконов, козырьков, эркеров, мансардных помещений;

- превращение в эркеры существующих лоджий и балконов;

- размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции, радио- и телевизионных антенн в местах, не согласованных с Управляющей компанией;

- изменение цвета, формы, объема, размера остекления окон, балконов, лоджий.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Ооо «жк московский» iconОоо «Центральный Московский Депозитарий» заявление наименование депонента

Ооо «жк московский» iconМосковский университет московский областной филиал утверждаю
Задания по практикуму и методические рекомендации по его выполнению для слушателей 3 курса заочной формы обучения (направление подготовки:...

Ооо «жк московский» iconМосковский университет московский областной филиал
Федерального образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского Университета мвд россии мвд россии Московского...

Ооо «жк московский» iconФгуп «Московский эндокринный завод» №69/15 05 августа 2015 г фгуп «Московский эндокринный завод»
Положением о закупке товаров, работ и услуг для нужд фгуп «Московский эндокринный завод» от 10. 11. 2014г., Гражданским кодексом...

Ооо «жк московский» iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №7 (658), 1 марта 2010 г
Торжественное открытие Петербургской недели «Женщина года 2010» (конгресс-холл «Московский» Московский пр., 97а). Подробности в разделе...

Ооо «жк московский» iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №18 (968) от 16 мая 2016 г
Городской творческий конкурс «Грани света» среди людей с разными формами инвалидности (кдц «Московский» Московский пр., 152). Подробности...

Ооо «жк московский» iconМосковский Художественный театр
Эфрос Н. Е. Московский Художественный театр: 1898 – 1923 / Под литерат и худож ред. А. М. Бродского. М.; Пг.: Государственное издательство,...

Ооо «жк московский» iconV московский региональный фестиваль электронного музыкального творчества
Московский региональный фестиваль «Ступени роста»-2017 проходит под патронажем Департамента культуры г. Москвы

Ооо «жк московский» iconОбласти «центр развития театрального искусства «московский губернский театр»
Московской области «Центр развития театрального искусства «Московский Губернский театр» (далее гаук мо "Московский Губернский театр"),...

Ооо «жк московский» iconГбоу спо мо «московский гидрометеорологический техникум» утверждаю
Настоящее положение о заочной форме обучения в Государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск