Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр»


Скачать 490.9 Kb.
НазваниеРешение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр»
страница1/3
ТипРешение
filling-form.ru > Туризм > Решение
  1   2   3

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комитета

по управлению имуществом



города Саратова

_____________________А.И.Курносов

«____»_______________2015г.

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления

по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

_____________________В.В.Наталичев

«____»_______________2015г.


У С Т А В

муниципального автономного учреждения

дополнительного образования

«Детский оздоровительно-

образовательный спортивный центр»

(новая редакция)

ИНН 6450065023

ОГРН 1036405005801



Принят на общем собрании

трудового коллектива

Решение от 07 сентября 2015года №3

Саратов

2015

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



    1. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией (автономным учреждением) и осуществляет образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

    2. Учреждение создано путем изменения типа муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко».

    3. Учреждение является правопреемником по всем обязательствам муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко».

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 06.05.2011 № 894 учреждение реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Олимпиец» по всем обязательствам в отношении всех кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.

    1. Учредителем муниципального автономного Учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, является муниципальное образование «Город Саратов».

    2. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются администрацией муниципального образования «Город Саратов» в лице:

- управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – Управление по физической культуре и спорту) в части формирования задания Учредителя, финансового обеспечения его выполнения и контроля за целевым использованием бюджетных средств;

- комитета по управлению имуществом города Саратова (далее – Комитет по управлению имуществом) в части осуществления полномочий собственника муниципального имущества по управлению и распоряжению имуществом Учреждения и контроля за эффективным его использованием.

    1. Организационно-правовая форма - муниципальное автономное учреждение.

    2. Тип Учреждения – автономное учреждение дополнительного образования.

    3. Вид Учреждения – детский оздоровительно-образовательный спортивный центр.

1.9. Официальное полное наименование Учреждения: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр». Сокращенное наименование: МАУ ДО «ДООСЦ».

    1. Учреждение руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Саратовской области, законодательными и нормативно-правовыми актами Саратовской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом.

1.11 Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, самостоятельно осуществляет финансово хозяйственную деятельность и от своего имени может заключать договоры, иметь печать штамп, бланки со своим наименованием, быть истцом и ответчиком в суде, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности.

Учреждение вправе открывать счета в кредитных организациях и (или) лицевые счета, соответственно, в Финансовых органах муниципального образования «Город Саратов».


    1. Место нахождения Учреждения (юридический адрес): Российская Федерация, 410002, г. Саратов, Набережная Космонавтов, д.5.



    1. Место нахождения структурных подразделений Учреждения:

1.13.1. 410532, Саратовская область, Саратовский район, Вольновское муниципальное образование , на расстоянии 3,0 км. юго-восточнее п.Вязовка;

1.13.2. 413122, Саратовская область, город Энгельс, район протоки Сазанка.

    1. Права юридического лица у Учреждения возникают с момента его регистрации в установленном порядке.



    1. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за ним Комитетом по управлению имуществом, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ним Комитетом по управлению имуществом или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Управлением по физической культуре и спорту на приобретение этого имущества.

    2. Муниципальное образование «Город Саратов» не несет ответственность по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам муниципального образования «Город Саратов».

    3. Деятельность Учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

    4. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений), в том числе экстремистской направленности.

    5. Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе участвовать в создании образовательных и спортивных объединений в форме ассоциаций или союзов. Указанные образовательные и спортивные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и спорта и действуют в соответствии со своими уставами.

    6. Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

    7. Учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за качество услуг дополнительного образования и его соответствие федеральным государственным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации процесса отдыха и оздоровления возрастным психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам обучающихся, требованиям охраны их жизни и здоровья.

    8. В Учреждении запрещается курение, употребление табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ всеми участниками процесса отдыха и оздоровления.



  1. ЦЕЛИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ



    1. Основными целями деятельности Учреждения являются:

- организация отдыха, развития и оздоровления детей;

- создание условий для развития самостоятельной, гармонично развитой творческой личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям социума;

- развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

2.2. Предметом деятельности Учреждения является реализация дополнительных общеобразовательных программ следующих направленностей:

- физкультурно-спортивной;
- спортивно-технической;
- художественно-эстетической;
- социально-педагогической;
- военно-патриотической.

2.3.Для реализации своих целей Учреждение имеет право:

- самостоятельно на основе государственных стандартов разрабатывать, принимать и реализовывать программы дополнительного образования;

- самостоятельно разрабатывать и утверждать программу дополнительного образования, правила внутреннего распорядка Учреждения, иные локальные акты;

- выбирать формы, средства и методы воспитания и оздоровления детей и молодежи;

- использовать и совершенствовать методики процесса отдыха, воспитания, оздоровления и образовательных технологий;

- реализовывать дополнительные программы и оказывать дополнительные услуги, в том числе и платные, за пределами основных программ воспитания и оздоровления;

- устанавливать структуру управления деятельностью Учреждения, штатное расписание, распределять должностные обязанности;

- привлекать дополнительные финансовые источники за счет предоставления платных услуг в сфере дополнительного образования и оздоровления и иных услуг, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц;

- устанавливать прямые связи с российскими и иностранными предприятиями, учреждениями, организациями;

- осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.4.Основными видами деятельности Учреждения являются:

- реализация дополнительных общеобразовательных программ;

- организация отдыха и оздоровления детей и подростков;

- организация учебно-тренировочных сборов.

2.5. Дополнительными видами деятельности Учреждения являются:

- реализация дополнительных образовательных программ и оказание дополнительных платных услуг за пределами определяющей его статус программы дополнительного образования;

- оказание физкультурно-оздоровительных услуг;

- оказание медицинских услуг.

2.6. Учреждение имеет право оказывать платные образовательные услуги.

2.6.1. Правила оказания платных образовательных услуг регулируются Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами, Положением об оказании платных услуг в Учреждении.

2.6.2.Платные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ и государственных стандартов), финансируемой за счет средств бюджета муниципального образования «Город Саратов». В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются Учредителем.

2.6.3. Отказ потребителей от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему Учреждением основных образовательных услуг.

2.6.4. Учреждение обеспечивает оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных образовательных услуг.

2.6.5. Учреждение до заключения договора предоставляет потребителю достоверную информацию об исполнителе и оказываемых образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2.6.6. Учреждение доводит до потребителя (в том числе путем размещения в удобном для обозрения месте) информацию, содержащую следующие сведения:

- наименование и место нахождения (юридический адрес) Учреждения;

- уровень и направленность реализуемых дополнительных общеобразовательных программ, формы и сроки их освоения;

- перечень платных образовательных услуг, порядок их предоставления;

- стоимость образовательных услуг и порядок их оплаты.

    1. Управлением по физической культуре и спорту формируется и утверждается муниципальное задание для Учреждения, в соответствии с видами деятельности, отнесенными Уставом к его основной деятельности. Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности.

    2. Кроме указанных в муниципальном задании услуг (работ) и обязательств Учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

    3. Учреждение оказывает следующие платные услуги:

- услуги, сопровождающие процесс дополнительного образования:

а) проведение индивидуальных праздников и развлечений;

б) предоставление услуг библиотеки, спортивных сооружений;

в) проведение различных семинаров, сборов, деловых игр и иных мероприятий учебно-методического и консультативного характера.

- изготовление, приобретение, реализация и распространение буклетов, значков, различных сувениров со спортивной символикой, рекламной, наградной, призовой и иной продукции спортивной тематики;

- организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

- физкультурно-оздоровительные услуги;

- организация семейного отдыха.

    1. Порядок предоставления платных дополнительных услуг Учреждением устанавливается в локальном акте - Положении об оказании платных дополнительных услуг.

    2. Учреждение вправе осуществлять иную, не относящуюся к основной, в том числе приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Осуществление указанной деятельности Учреждением допускается, если это не противоречит федеральным законам.

Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения.

    1. Управление по физической культуре и спорту вправе приостановить приносящую доход деятельность Учреждения, если она идет в ущерб основной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, до решения суда по этому вопросу.

    2. Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у Учреждения с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством. Созданное путем изменения типа Учреждение вправе осуществлять предусмотренные его Уставом виды деятельности на основании лицензии, а также свидетельства о государственной аккредитации, иных разрешительных документов, выданных Учреждению, до окончания срока действия таких документов.

    3. Учреждение организует и проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного труда, отдыха детей, родителей (законных представителей).

    4. Учреждение самостоятельно разрабатывает программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семьи, образовательных учреждений, детских и юношеских общественных объединений и организаций, особенностей социально-экономического развития региона и национально-культурных традиций.

    5. Учреждение осуществляет свою деятельность в течение всего календарного года. В каникулярное время учреждение может открывать в установленном порядке лагеря и туристские базы, создавать различные объединения с постоянными и (или) переменными составами детей в лагерях, на своей базе, а также по месту жительства детей.



  1   2   3

Похожие:

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconМетодическое пособие по итогам городского конкурса «Здоровое поколение третьего тысячелетия»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)...

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconМетодическое пособие по итогам городского конкурса «Здоровое поколение третьего тысячелетия»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)...

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconО порядке применения мер воздействия к нарушителям запрета на курение...
Тся локальным актом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный...

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconПриказ №39/1 от «20» августа 2014г. Положение о запрете курения в...
Муниципального автономного образовательного учреждения «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дельфин»

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconДополнительного образования «дворец пионеров и школьников имени ю....
Областная профильная смена в бу оо до «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный»

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconСведения о родителях (законных представителях)
В муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федоровский центр дополнительного образования»...

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconОрганизации
Заявление о предоставлении путевки детский загородный оздоровительно-образовательный центр (лагерь)

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconКонкурсы лего-марафона
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconМетодические рекомендации для специалистов на основе опыта маоу «Планирование карьеры»
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей

Решение от 07 сентября 2015года №3 Саратов 2015 общие положения муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» iconАвтономная некоммерческая образовательная организация «вятский центр...
Кировское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей – «Центр дополнительного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск