Как формируются отряды?


Скачать 112.08 Kb.
НазваниеКак формируются отряды?
ТипВопрос
filling-form.ru > Туризм > Вопрос
c:\users\nota-user\desktop\05594fe3e44711365b2a0bf54f46d3f8.pngc:\users\nota-user\desktop\aa9f526452918f4d2b9105b97ec763ee.pngc:\users\nota-user\desktop\faq-large.jpg
Часто задаваемые вопросы по детским выездным программам.

1. Как формируются отряды? Дети занимаются и проживают по возрасту?
Проживают участники программы по возрасту (плюс-минус один год, если нет обоюдных специальных пожеланий от родителей), группы на занятия формируются по интересам и возможностям ребенка. Количество детей в комнате зависит от базы данной смены или программы (см. описание смены). В отряде может быть от 10 до 15 детей, на каждом отряде – как минимум двое вожатых (один из которых совмещает вожатские функции с ведением кружка, лаборатории).
2. Сколько у детей свободного времени, каким образом они посещают занятия и кружки?
В первый день заезда, вечером, проводятся мастер-классы и презентации по всем направлениям программы и тематике данной смены (научные, экспериментальные, информационные технологии, робототехника, студии по тематике смены), после чего участники записываются на то, что показалось им наиболее интересным (при этом педагоги и преподаватели вносят корректировки, помогают определиться детям). В этот же день составляется индивидуальный план занятий на каждого ребенка, который вывешивается каждый день в холле корпуса.
3. Кто является организатором программы? Как быть уверенным в качестве детской
программы?
Детские программы разрабатываются и проводятся сетью детских лагерей Smartcamp, нашими партнерами вот уже много лет являются: музей занимательных наук «Экспериментаниум», центр «Polycent», ГосКорпорация "Росатом", ГосКорпорация "РОСНАНО".
Ежегодно не менее 40% детей приезжают повторно. По итогам Всероссийского конкурса детских образовательных программ (проводимого Министерством образования и науки РФ ФГАУ

«ФИРО») наши программы вот уже два года занимают призовые места. Nanocamp - «Лучшая программа развития технического творчества в условиях организации отдыха и оздоровления детей и молодежи 2013 года» (диплом 2 степени), Лига Экстрима – «Лучшая программа инновационного развития отдыха и оздоровления детей 2013 года» (диплом 1 степени), Babycamp – «Лучшая программа развивающего отдыха детей и молодёжи социально-педагогической направленности 2014 года» (диплом 1 степени)
4. А что будет, если мы передумаем или заболеем? Какие штрафные санкции по возврату
путевки? Как получить возврат?
По договору, который заключают представители ребенка, приобретая путевку, штрафные санкции отсутствуют. Возврат средств осуществляется за минусом фактически понесенных затрат и рассчитывается индивидуально по каждому заявлению. Стоимость путевки формируется из 4
основных параметров:


  • Проживание и питание на базе;




  • Программа пребывания (включая: создание авторской тематической программы, проживание,


питание и заработную плату педагогов; закупку реквизита и расходных материалов, мастер-классы приезжающих специалистов, призы на аукцион и детские подарки, сувениры, дипломы, финальные диски);


  • Трансфер;




  • Офис, оформление путевки (содержание офиса, работа менеджера, оформление договора)


В любом случае заказчику первоначально необходимо прислать заявление на имя генерального директора компании с указанием ФИО ребенка, № договора или путевки, название программы и смены на электронную почту info@smartcamp.ru с указанием всех обстоятельств и приложением копий подтверждающих документах при их наличии. Каждое заявление рассматривается индивидуально.
5. А что, там дети весь день за компьютером сидят?
Разумеется, нет! Для различных возрастных групп (6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет) существует нормы нахождения ребенка за компьютером. Максимальное количество для старшей группы 3

академических часа (средней 2, младшей 1), или три компьютерные кафедры. Занятия, проводятся в специально оборудованных классах на базе. Для каждого ребёнка индивидуальный компьютер.
6. А если моему ребёнку не хватит компьютера/конструктора/снаряжения?
У каждого ребенка существует индивидуальное расписание на каждый день, в котором по 15
минут расписано программа его пребывания. Образовательные занятия чередуются с творческими,
развлекательными, спортивными и оздоровительными мероприятиями. На каждое образовательное занятие приходит определенное количество детей, их число меньше либо равно количеству техники, предусмотренной на занятие.
7. Кто преподает детям?
Преподаватели научных и исследовательских направлений – штатные сотрудники музея занимательных наук «Экспериментаниум». Преподаватели IT-направлений и робототехники -
штатные сотрудники центра Polycent. Преподаватели спортивных направлений - квалифицированные инструкторы по туризму.

8. Чем дети занимаются в течение дня на программе?
Отдыхают с пользой .

Первая половина дня - подъем (в интервале, в зависимости от времени завтрака 7:45 - 8.30),

гигиенические процедуры, зарядка, завтрак (шведский стол), образовательные занятия чередуются с активными мероприятиями на свежем воздухе, в том числе различные спортивные соревнования и игры (баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол).

Если у отдельных детей возникают перерывы между образовательными занятиями, вожатые организуют для них подвижные игры на свежем воздухе, настольные игры, в том числе мини-

бильярд, аэрохоккей и пр.

Далее - обед и личное время, которое ребята могут использовать для чтения книг, настольных игр или подготовке к вечернему мероприятию.

Вторая половина дня – продолжаются занятия с студиях по тематике смены. Вечернее мероприятие (творческого или интеллектуального характера). Ужин.
После ужина предлагается альтернатива: кинотека, игротека, дискотека, компьютерные игры.
Четвертое питание (сонник), вечерняя «свечка», гигиенические процедуры. Отбой (в 22.00-22:30).
В зависимости от погоды, время проведения уличных мероприятий и занятий может меняться,

но в любом случае, ребёнок получит необходимую порцию знаний и кислорода. А так же разумную физическую нагрузку.
9. Дети должны убираться в своих комнатах?
Разумеется, дети должны поддерживать чистоту и порядок в своих комнатах, но влажная уборка, и вынос мусора производится каждый день персоналом базы.

10. Есть ли тихий час?
Личное время (тихий час) - время тишины и спокойствия. Или послеобеденный отдых. Или фиеста. Час, когда нужно находиться в комнате и не мешать другим (и себе) отдыхать. Спать
необязательно!
11. Чего не нужно брать ребёнку с собой на программу?

- дорогие вещи (плееры, сотовые телефоны, золотые украшения, косметику и т.д.). Если же вы принимаете решение дать ребёнку эти вещи в лагерь, то помните, что администрация лагеря не несёт ответственности за их повреждение и сохранность.

- планшеты, PSP и прочие игровые устройства.

- лекарственные препараты. В лагере круглосуточно работает медицинский пункт, где, в случае необходимости, Вашему ребёнку окажут квалифицированную помощь. Если Ваш ребёнок должен принимать в течение смены лекарства на регулярной основе, их необходимо передать при отправке куратору смены с письменной рекомендаций лечащего врача.

- скоропортящиеся продукты.




12. Что такое «свечка» на детской программе?
«Свечка» - это вечернее отрядное мероприятие, на котором подводится итог дня. Передавая зажженную свечу по кругу, ребята делятся впечатлениями о прожитом дне. Это может быть тематическая свечка, посвященная какой-либо проблеме или свечка-откровение. В любом случае это мероприятие сильно сближает.

13. Сколько раз за смену бассейн и аквапарк?
Бассейн (если включен в стоимость путёвки) в летнее время по умолчанию дети посещают каждые два-три дня (после первых трех адаптационных дней), дети ходят группами по 10-15 человек. Аквапарк является дополнительно оплачиваемой услугой и в стоимость путевки не входит, оплачивается по желанию. Если на смене предусмотрена поездка в аквапарк, её необходимо оплатить до начала смены. Аквапарк находится за территорией базы («Ква-Ква»/«Мореон»), предусмотрен один выезд за смену. Разумеется, посещение аквапарка в сопровождении педагогов (1 к 7) и под пристальным наблюдением инструкторов-спасателей.

14. Сколько давать ребенку денег с собой?

На территории определенных баз есть магазин (уточнять конкретную на выбранной смене), в котором, в основном, продаются газировки, соки, шоколадки, сухарики и чипсы. И, учитывая полноценное сбалансированное питание на смене, разумнее всего лишние деньги ребенку не давать.
15. Нужно ли детям привозить воду дополнительно?
В этом нет необходимости, так как на территории базы (в корпусе и в аудиториях для занятий)
есть кулер с водой, которым дети могут воспользоваться в любое удобное время.

16. Когда можно приехать к ребенку?
В памятке у автобуса, обозначается родительский день (летние смены), рекомендованный для приезда. В случае острой необходимости Вы можете приехать к ребенку в любое время, согласовав этот приезд с куратором по телефону (номер куратора указан в памятке).

17. Можно ли забрать ребенка на время за пределы территории базы проведения программы?

Можно. Чтобы забрать ребёнка за территорию на время, Вам необходимо будет согласовать это действие с куратором смены, после чего, написать заявление установленного образца и лично поставить в известность вожатого. На это время Вы принимаете на себя полную ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребёнка. Право посещать, а тем более забирать ребёнка за территорию базы, могут только его родители, или близкие родственники, указанные в анкете во время приобретения путёвки и заключения договора.

18. Давать ли ребенку мобильный телефон?
Мы не советуем, так как на программе у куратора есть телефон, по номеру которого вы всегда можете позвонить и пообщаться со своим ребенком, или же ребенок, попросив куратора о звонке,

всегда сам может связаться с Вами. На программе Babycamp сообщаются также телефоны вожатых. Внимание! У нас запрещены смартфоны, планшеты, ноутбуки, psp и другие «гаджеты», которые могут быть использованы для игр и «зависания» в соц. сетях.

19. Как можно будет получить фотографии со смены?
Каждому ребенку в конце смены раздается памятный диск со всеми фотографиями, финальным видео и проектными работами детей. Так же самые яркие моменты дня будут распространяться в популярных социальных сетях. ( Вконтакте, Facebook, Instagram, Twitter и т.п.). Если диск по какой-то причине в конце смены забрать не получилось, при обращении в офис можно будет получить ссылку для его скачивания.

20. Трансфер.
Маршрут Москва-База-Москва осуществляется на автобусе из центра города и согласуется с ГИБДД, сотрудники которой в обязательном порядке делают техническую инспекцию каждого автобуса. Так как на программу может выезжать 1-2 автобуса, то по правилам сопровождение не обязательно, тем не менее, выборочно, машина ГИБДД осуществляет сопровождение детей в поездке.
Вместе с детьми в автобусе едет педсостав. В автобусе всегда есть аптечка. Во время поездки по необходимости водитель останавливает автобус в безопасном месте. В автобусе есть кондиционер. Страхование жизни и здоровья детей во время перевозки осуществляет транспортная компания.
Еду детям в автобус давать не рекомендуем, максимум-бутылка (0.33) воды.
21. Ответственность.
Ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся на программе, лежит на нашей компании, и в момент пребывания делегируется на педагогов, находящихся непосредственно с детьми. Их ответственность - это предмет договора вожатого с компанией-организатором. Охрану территории базы обеспечивает администрация средства размещения силами лицензированного ЧОП.
22. Медицина.

Если ребенок заболел, вожатый немедленно сообщает об этом родителям. На территории каждый базы есть круглосуточный медицинский пункт, который оказывает первую медицинскую помощь (если таковая необходима). При необходимости более серьёзного врачебного вмешательства ребенка отвозят в больницу города. В сопровождении вожатого.

Внимание! Изолятор на базе не предназначен для лечения ребенка, а лишь для временного пребывания и изоляции, в случае серьезного заболевания, ребенка либо отвозят в больницу, либо забирают родители.

23. Как правильно организовать сборы ребенка? Какие вещи положить с собой? Нужно
ли брать с собой фотоаппарат, плеер, книжки?
Итак, сбор чемодана: 1. Головной убор (бейсболка, кепка, бандана) 2. Обувь: открытая,
спортивная, для корпуса, на дождливую погоду. 3. Нижнее белье и носочки не менее 4 комплектов. 4. Верхняя одежда, включая футболки, рубашки, джинсы, брюки, куртки, на солнечную и теплую погоду, на ветреную и дождливую. 5. Спортивный костюм. 6. Купальный костюм. 7. Большое полотенце для бассейна и аквапарка. 8. Пижама (футболка) для сна. 9. Принадлежности для умывания и душа. Для зубной щетки необходим чехол. Расчесок лучше дать несколько. 10. Зонт или дождевик. 11. Маленький рюкзачок или пакет для сбора пляжных вещей или принадлежностей для бассейна. 12. Кружку для чая в корпусе (для 4 питания). 13. Пакет для грязного белья.
Все вещи РЕКОМЕНДУЕТСЯ подписать! Дело в том, что, собирая ребенка на детскую выездную программу, 8 из 10 родителей покупают для него новые комплекты одежды. Ваш ребенок НЕ СМОЖЕТ опознать, к примеру, свою недавно приобретенную куртку среди массы забытых на вешалках вещей. Он еще не привык к ее внешнему и виду и попросту забыл, как она выглядит.
Книги приветствуются. Плеер ребенок может послушать в тихий час. А вот фотоаппарат,
подумайте, ведь в конце смены вы получите диск с фотографиями.

24. Можно ли зайти в корпус, посмотреть комнату, где живет мой ребенок?
К сожалению, нет. По нормам САНПИНа в детское учреждение заходить нельзя. С чем это связано?

Не забывайте, что при скоплении детей, любая маленькая инфекция может превратиться в большую. Все дети приезжают со справками, педагогический состав – с медицинскими книжками.

Не ставьте в неловкое положение вожатых и себя, когда Вам будет отказано зайти в комнаты. Надеемся на Ваше понимание.

Похожие:

Как формируются отряды? iconКак формируются очереди по соц ипотеке и по доп программе?
Как формируются очереди по соц ипотеке и по доп программе? В частности, работники стоящие в 4-й очереди по соц ипотеке получат квартиру...

Как формируются отряды? iconКак формируются сведения для реестра контрактов, содержащего гостайну?
Государство планирует контролировать закупки иностранного оборудования госкомпаниями

Как формируются отряды? iconСтанция юных туристов
Родины, приобретению навыков самостоятельной деятельности. В процессе туристско-краеведческой деятельности у детей формируются такие...

Как формируются отряды? iconОбразец заявления на вступление в студенческие отряды миит

Как формируются отряды? iconРекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками, избранными в профсоюзные органы
«О некоммерческих организациях»; «Об общественных объединениях» исполнительные органы общественных организаций, в том числе и единоличный...

Как формируются отряды? iconРекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками, избранными в профсоюзные органы
«О некоммерческих организациях»; «Об общественных объединениях» исполнительные органы общественных организаций, в том числе и единоличный...

Как формируются отряды? icon5. коллекции партизанское движение Ставропольского края
...

Как формируются отряды? iconКвитанция на оплату коммунальных услуг каждый месяц попадает в наши...
Исправить эту ситуацию, рассказать о содержании жилищного фонда, о коммунальных услугах, о том, как формируются цены и тарифы на...

Как формируются отряды? iconТрудоустройство несовершеннолетних
С 3 апреля по 10 мая из учащихся 7, 8, 9, 10 классов формируются школьные трудовые бригады

Как формируются отряды? iconРасшифровка подписи
Формируются и указываются согласно техническому заданию приложение №2 к извещению запроса котировок в электронной форме

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск