Новости культуры


НазваниеНовости культуры
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ г.о. ТОЛЬЯТТИ

445020 Тольятти, ул. Белорусская, 33, т. (8482) 543-373, e-mail: lelya@tgl.ru

астраханская писательская организация пополнила свои ряды

Пресс-релиз

Новости культуры
02-08 февраля 2015 г

Самое интересное:

Февраль - в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова работает Выставка моделей авиации и бронетехники, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,
02-27.02. в МАУ КДЦ «Буревестник» состоится выставка - конкурс «Автомобиль будущего - собран в Тольятти», в рамках празднования 100-летия со дня рождения Н.В.Полякова, 03.02 награждение победителей на праздничном мероприятии «Парковка»,
06.02 в 19-00 ч в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея состоится открытие персональной выставки Николая Кузнецова «Границы»,
06.02 в 19.00 в МБУИК «Тольяттинская филармония» состоится «Концерт в стиле Юсифа», посвящённый памяти тольяттинского музыканта Юсифа Маилова,
07.02 в 16-00 ч в МБОУ ДОД ЦРДЮТ «Истоки» состоится концерт, посвященный 25-летию чувашского фольклорного ансамбля «Шурампусь».

МАУ «ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «КОЛЕСО» ИМЕНИ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ Г.Б. ДРОЗДОВА»

(ул.Ленинградская, 31, справки по тел. 28-15-92, 48-55-15,

официальный сайт http://www.teatr-koleso.ru, зав. литературной частью - Ольга Владимировна Зорина 55 82 60, koleso.lit@gmail.com, пресс-служба театра - Синельникова Татьяна Владимировна +7-987-430-90-97 sinelta@yandex.ru)

В 2015 году в театре «Колесо» им. Глеба Дроздова намечена целая программа событий, посвященных юбилею Великой Победы.

В конце января состоялась первая премьера года  -  на суд тольяттинских зрителей был представлен спектакль «Когда закончилась война. Эта пьеса - ощущение войны и любви швейцарского драматурга Макса Фриша, очевидца событий Второй мировой.

Как  эхо войны, отразившееся в судьбах главных героев,  прозвучит  премьера марта – спектакль по пьесе Александра Володина «Пять вечеров» в постановке московского режиссера Василия Мищенко.

Каждую среду апреля в Литературной гостиной «Театральная среда» будет проходить читка пьес о войне (список уточняется). Итогом  читок  станет премьера спектакля по одному из выбранных произведений.

В мае, помимо уже заявленных спектаклей, также в рамках проекта «Литературная гостиная театра «Колесо» зрителям будет представлен музыкально-поэтический вечер «Строки, опалённые войной…» (стихи и песни венных лет исполнят актёры ДТ «Колесо» им. Г.Б.Дроздова)



5 февраля, четверг 19-00
c:\users\admin\desktop\сайт\+ для сайта\чайка.jpg

А.Чехов «ЧАЙКА» 16+

Комедия в 2-х действиях.

Режиссёр-постановщик – Карен НЕРСИСЯН

Моложавая энергичная мать-актриса и сын –не по годам уставший от жизненных неудач. Успешный, модный беллетрист, удрученный собственной бесталанностью, и неприкаянное юное создание, считающее себя состоявшейся зрелой артисткой… Аркадина и Треплев, Тригорин и Заречная - каждый по своему нелеп и забавен, каждый по-своему мудр и трагичен. И все жаждут любви – страстно, неистово! Только понимают любовь по-своему…

Продолжительность спектакля – 2 часа 30 мин. Спектакль идёт с одним антрактом.

6 февраля, пятница 19-00

c:\users\admin\desktop\chudovisha-2.jpg


Ж.Кокто «СВЯЩЕННЫЕ ЧУДОВИЩА» 16+

Импровизация на тему любви в 2-х действих

Режиссёр-постановщик – Анатолий МОРОЗОВ

Трогательная история о жизни в театре и театре в жизни, о женском счастье и верности профессии, об интригах и безоговорочном доверии любимым людям, об обретении гармонии и смысла в жизни.

Продолжительность 2 часа 30 мин.

Спектакль идёт с одним антрактом.


7 февраля, суббота 18-00
c:\users\admin\desktop\20140326-son-001.jpg


У.Шекспир «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ» 16+

Комедия

Режиссер-постановщик - Карен НЕРСИСЯН

Настало время поговорить о любви. Впрочем, такой разговор всегда к месту - наши герои красивы, молоды, влюблены, и сам великий Шекспир вложил в их уста дерзкие речи, а препятствия в любви, если существуют, то лишь для того, чтобы их преодолевать. И вот настает теплая летняя ночь, когда становится возможным все, даже самое невероятное...

Продолжительность - 2 часа 30 мин.

Спектакль идёт с одним антрактом.

8 февраля, воскресенье 18-00
c:\users\admin\desktop\сайт\+ для сайта\_mg_4735_новый размер.jpg


Р.Куни «ЧИСТО СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО»  16+

Комедия

Режиссёр-постановщик Владимир ХРУЩЁВ

Классическая английская комедия положений, превращенная автором в фарс: преуспевающий врач «влип в историю» с двумя дамами  и, что бы сохранить брак, служебное положение, статус,  вынужден выкручиваться, бесконечно втягивая в  свои проблемы друзей, коллег по работе, посторонних людей, рождая бесконечный набор дурацких ситуаций … 

Спектакль идёт с одним антрактом. Продолжительность 2 часа 30 мин. 

МБУИ «МОЛОДЁЖНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР»

(ул. Чайкиной, 65, 24-51-47 приемная, главный администратор - Крысанова Светлана Анатольевна, 49-03-48,пресс-секретарь - Смирнов Вячеслав Анатольевич, 89277817661,

mdt-tlt2006@mail.ru , http://мдт-тлт.рф)


5 февраля

четверг


19-00

«Любовь по-итальянски» («Цилиндр») Э. Де Филиппо 16+

авантюрная история в 2-х действиях

6 февраля пятница

19-00

«Чудеса пренебрежения» Лопе де Вега 14+

авантюрная комедия в двух действиях

7 февраля суббота

12-00

«Вредный спектакль» Г. Остер 5 +

Для детей всех возрастов и их родителей

18-00

«Тектоника чувств» Э.-Э. Шмитт 16+

история любви в 2-х действиях


8 февраля воскресенье



Детский день!

12-00

«Считаю до пяти…» М.Бартенев 5+

невероятное происшествие на лесной дискотеке

17-00

«Великие путешественники» М. Зощенко 5+

веселые истории опасных приключений


Э. Де Филиппо

Любовь по-итальянски («Цилиндр»)

авантюрная история в 2-х действиях

Чтобы покончить, наконец, с рутинным существованием и взметнуться на вершину материального блаженства, герои пьесы разрабатывают авантюрный план обогащения. При этом молодая обворожительная девушка, с легкостью соглашаясь разыгрывать сцены обольщения богатых мужчин, совершенно не подозревает о том, что вскоре за ложь, обман и вымогательство ей придется сполна расплатиться...

Режиссер - Ринат Фазлеев
Лопе де Вега

Чудеса пренебрежения

авантюрная комедия в двух действиях

"Чудеса пренебрежения" - это не просто комедия плаща и шпаги, но еще и авантюрная история, разыгранная хитрым и ловким слугой Эрнандо, благодаря которой любящие сердца воссоединяются и обретают счастье, подтверждая тем самым знаменитое утверждение испанского комедиографа Лопе Де Вега о том, что "Из любовного колодца напиться всем придет пора..." Стремительно развивающиеся события, сменяющие одно другое, и шикарная музыка в стиле Барокко погружают вас в неповторимую атмосферу солнечной Испании XVI века, где борьба за сердце прекрасной дамы, любовь, честь, и поэзия - превыше всего!

Режиссер-постановщик - Юрий Раменсков
Г. Остер

Вредный спектакль

для детей всех возрастов и их родителей

Раньше ученые считали, что вредные советы можно давать только непослушным детям, которые все сделают наоборот. Услышит такой ребенок вредный совет, сделает по-другому - и получится как раз правильно. Но недавно ученые догадались, что послушным детям вредные советы тоже нужны. Оказывается, на послушного ребенка вредный совет действует как прививка от глупости. Теперь ученые разрешают смотреть вредные спектакли всем детям - и послушным, и непослушным.

Режиссер - Дмитрий Квашко
Э.-Э. Шмитт

Тектоника чувств

история любви в 2-х действиях

Умной, блистательной, красивой и преуспевающей во всем героине пьесы Диане вдруг показалось, что жених завтра не будет любить ее так же страстно, как сегодня. И она затевает грандиозную провокацию, которая перерастает в откровенную месть по отношению к любимому. Но месть и любовь - понятия несовместимые... Действие пьесы построено подобно тектоническим колебаниям почвы и чревато катаклизмами.

Постановка и оформление - Никита Ширяев
М. Бартенев

Считаю до пяти...

невероятное происшествие на лесной дискотеке

Крот, Белка и Лягушонок знают, как поднять настроение и позабыть про окружающий их, таящий опасность лес. Современная музыка, трюки и динамичное действие помогут Вам и Вашему ребенку оставить о нашем спектакле яркое и незабываемое впечатление.

Режиссер, музыкальное оформление - Олег Толоченко

М. Зощенко

Великие путешественники

веселые истории опасных приключений

Наши герои Леля и Минька - непоседливы и любопытны. И никакие нотации и наказания родителей не заставят их отказаться от новых путешествий в загадочную страну, полную тайн, приключений и неожиданных открытий. В страну под названием Детство.

Режиссер-постановщик, музыкальное оформление - Олег Толоченко

МАУИ «ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «ДИЛИЖАНС»

(проспект Степана Разина, 93, 34-53-72(касса),34-09-80 (адм.),34-20-50(приемная),

34-09-80 Мацкевич Н.Л., tlt-t-diligence@list.ru, http://teatrdiligence.ru/, «ВКонтакте»: vk.com/theater_diligence. Режим работы билетной кассы: со вторника по пятницу – с 11 до 19 часов; в субботу и воскресенье - с 10 до 18 часов; выходной – понедельник)
Благотворительный проект

«История Великой Победы из архива моей семьи»
Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина совместно с Театром юного зрителя «Дилижанс» реализуют проект, в основу которого войду творческие работы учащихся школ, колледжей и ВУЗов Тольятти.

В последнее время в нашей стране возникают случаи возрождения нацистских настроений у молодежи. Поэтому очень важно напоминать детям о войне, которая прошла через каждую семью России, чтобы напомнить всем людям о той цене, которую заплатили наши предки за свободу от фашизма.

Задача проекта, чтобы в каждой семье вспомнили своих родственников, которые воевали, работали в тылу, ждали своих близких с фронта. Чтобы дети вместе со взрослыми подняли документы, которые хранятся в семейных архивах: фотографии, письма, дневники. Чтобы успели записать воспоминания родственников о реальных военных историях и событиях, произошедших с ними.

Для этого Фонд объявляет конкурс на лучшую творческую работу на основе писем и историй своих родственников о войне.

В результате конкурса будут отобраны лучшие работы, которые лягут в основу сценария для литературно - музыкальной композиции. Она будет поставлена с участием талантливых детей и актеров тольяттинского Театра юного зрителя «Дилижанс» на профессиональной сцене.

Спектакль будет показан на благотворительной основе для школьников города во время празднования Дня Победы в мае 2015 г. Для постановки спектакля будут сшиты костюмы, сделаны декорации.

Все работы участников будут размещены в интерактивной экспозиции в фойе театра «Дилижанс».

Требования к творческим работам для отбора в спектакль и размещения на выставке:

- сочинение, эссе, оригинальный текст писем или воспоминаний

- сканированные копии писем военных лет (если есть)

- сканированные копии фотографий участников войны (с указанием даты, фамилии, имени, отчества воина)

Работы принимаются с 26 января по 20 февраля 2015 г. по адресу: пр. Степана Разина, 93 (ТЮЗ «ДИЛИЖАНС», 26 кабинет)

Можно прислать в электронном виде по адресам:

st.razina-93@bk.ru , tlt-t-diligence@list.ru

Телефон для справок: 34-09-80, сот. +79050190302
АНОНС
6 февраля (пт.) 19.00 «Зима» (Е. Гришковец) 14+

Жанр: драма-воспоминание.
Морозной зимней ночью два рядовых солдата посланы на выполнение задания. В лесу, в жгучий мороз, они с нетерпением ждут наступления утра. Нельзя курить, нельзя зажечь костер... И вот, то ли во сне, то ли наяву появляется Снегурочка, а может это учительница или школьная подруга, или мама, или любимая, а может быть, это просто сама смерть или другая жизнь. Действительность сливается с воображением...
И за всем этим - ответственность Мужчин за Родину, родителей и всё, что за плечами недавних мальчишек.
Продолжительность 1 ч. 20 мин.

7 февраля (сб.) 11.00 «Таинственный Гиппопотам»       (В. Лившиц)        3+ 

Жанр: сказка

В далекой, прекрасной стране Мираликундии живет львенок Лева, который очень хочет иметь друга. Львенок услышал, что где-то живет таинственный Гиппопотам. Может быть, он станет другом Леве? В долгих и забавных поисках львенку помогает бегемотик Боря. Добрая сказка поможет Вашему ребенку понять, что такое ДРУЖБА. Продолжительность: 1 час.
7 февраля (сб.) 18.00 «БЕЛЫМ СНЕГОМ…» Поет Александр ВАЛЯВИН 14+

Александр ВАЛЯВИН - автор и исполнитель. Пишет песни с 1989 г.

2003 г. – «ГРАН-ПРИ» на фестивале эстрадной песни в Башкирии.

2003 г. – Лауреат фестиваля «Золотая пора» (Пермская область).

2004 г. - Один из трех лучших авторских дисков по итогам радиостанции «Самара-максимум». 2012 г. – Второе место по Самарской области на радиостанции «Шансон»

В СОСТАВ ГРУППЫ «РАНДЕВУ» входят: Алексей КРИВОВ (клавишные), Алексей ПОЗДЕЕВ (гитара), Сергей КУЧИН (перкуссия).
8 февраля (вс.) 11.00 «Я – Коза!» (Деревенская комедия) (О. Мясников)   3+

Жанр: деревенская комедия

Среди обитателей деревенского двора никто не понимает веселую и жизнерадостную молодую Козочку. Ну, не смогла она найти себе такого дела, которое стало бы самым важным в жизни! А ведь очень хочется, чтобы тебя любили и уважали... В поисках своего призвания Коза пускается в авантюрное приключение и даже нанимается в помощницы к самому опасному лесному разбойнику - Волку. Но уважение среди зверей она зарабатывает совсем по-другому! Продолжительность: 1 ч.



8 февраля (вс.) 18.00 «Беготня вокруг коня» (О. Ширенова) 6+

Жанр: трагикомедия

Воскресным утром в комнате двух маленьких девочек появляется игрушечный конь, оставленный отцом перед долгой разлукой. И ведь никто и не догадывается, что этот подарок изменит жизнь всей семьи.
Кинорежиссер Алла Сурикова сказала: «Высший жанр комедии – трагикомедия. Когда наряду с тем, что смешно, становится немного грустно…»


И этот очень сложный жанр подвластен актерам «Дилижанса»!
Приглашаем! Продолжительность: 1 час.


Рецензии на спектакль можно прочитать на электронных страницах театра.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Новости культуры iconНовости культуры
Тольятти, ул. Белорусская, 33, т. (8482) 543-373, e-mail

Новости культуры iconНовости культуры
Тольятти, ул. Белорусская, 33, т. (8482) 543-373, e-mail

Новости культуры iconНовости культуры
Тольятти, ул. Белорусская, 33, т. (8482) 543-373, e-mail

Новости культуры iconНовости культуры
Тольяттинского художественного музея Открытие выставки Международного конкурса шрифта и типографики tdc 60

Новости культуры iconНовости культуры
...

Новости культуры iconНовости культуры
...

Новости культуры iconИ. о директора департамента культуры молодёжной политики и спорта
Динамика сети учреждений культуры, образовательных организаций в сфере культуры 6

Новости культуры iconМетодические рекомендации по проведению независимой оценки качества...
Для организаций культуры, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации

Новости культуры iconНовости образования и культуры
Какова роль попечительских советов в этом деле? В каких правовых формах может быть организовано попечительство? Что предлагают регионы?...

Новости культуры iconАналитическая информация о деятельности управления культуры администрации...
Вопросы развития сферы культуры, рассматриваемые в исполнительных и законодательных органах местного самоуправления

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск