Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края


НазваниеПостановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Юсьвииского муниципального района

Коми-Пермяцкого округа

Пермского края

30.03.2012 № 182

О временном ограничении движения транспортных средств по автодорогам общественного пользования Юсьвинского муниципального района

В соответствии со статьей 13 Закона Пермского края от 14.11.2008 № 326- ПК «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в весенний период 2012 года: администрация Юсьвинского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Временно на период с 30 апреля 2012 года по 29 мая 2012 года включительно, ограничить движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Юсьвинского муниципального района всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости и тракторов всех марок.

1.1. В случае возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, срок ограничения движения транспортных средств • по автомобильным дорогам общего пользования Юсьвинского муниципального района продлить до 10 дней.

  1. Временное ограничение в весенний период не распространяется на:

    1. автобусы общего пользования всех марок, служебных автобусов (кроме вахтовых машин);

    2. автотранспорт аварийных служб электросетей, связи, газового и коммунального хозяйства, бензовозов, автомобилей для техобслуживания транспорта автопассажирских перевозок;

    3. автотранспорт, осуществляющие перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, почты и почтовых грузов;

    4. грузовые автомобили повышенной проходимости ГАЗ - 66;

    5. тракторов Т-16, Т-25; .

    6. автомобили, принадлежащие образовательным учреждениям района, осуществляющие обучение вождению (ПУ - №5);

    7. транспортные средства сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих перевозку кормов, крупно - рогатого скота;

    8. транспортные средства, осуществляющие перевозку мусора до мест утилизации (захоронения);

    9. автомобили, осуществляющие международные перевозки, оформленные международной товаротранспортной накладной CMR;


2.10. автомобили со специальными пропусками, выдаваемыми в порядке, утвержденном настоящим распоряжением, после внесения платы, взимаемой в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района в период временного ограничения движения транспортных средств.

  1. Утвердить прилагаемые:

    1. порядок внесения платы, взимаемой в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение муниципальных автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского района в период временного ограничения движения транспортных средств;

    2. образец пропуска для проезда по автомобильным дорогам общего пользования Юсьвинского муниципального района в весенний период 2012 года.

  2. Рекомендовать главам сельских поселений:

4.1. обеспечить беспрепятственный проезд по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования транзитного транспорта, транспорта указанного в пункте 2 настоящего распоряжения (в том числе к месту погрузки и разгрузки), имеющего специальный пропуск, выданный в установленном порядке.

4.2. довести до руководителей организаций всех организационно- правовых форм настоящее постановление.

  1. Начальнику полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский» Никитину Н.А. рекомендовать организацию систематического контроля за соблюдением временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования на территории муниципального района.

  2. Руководителям сельскохозяйственных предприятий направить в ГИБДД отдела полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский» списки транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов, крупно - рогатого скота. Своевременно вносить корректировки в данные списки.

  3. Подрядчикам по обслуживанию автодорог, своевременно установить дорожные знаки запрещающие проезд по дорогам общего пользования Юсьвинского муниципального района всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше.

  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.




  5. Е.П. Поспелова

    И. о. главы района- главы администрации

    Опубликовать настоящее постановление в газете «Юсьвинские

вести».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Истомина А.Г. заместителя главы района - главы администрации Юсьвинского муниципального района по развитию инфраструктур.
Утвержден постановлением администрации от 30.03.2012 № 182

ПОРЯДОК

внесения платы, взимаемой в целях возмещения вреда за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района в период временного ограничения движения транспортных средств

  1. Настоящий порядок определяет процедуру внесения платы, взимаемой в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района в период временного ограничения движения транспортных средств.

  2. Размер платы, взимаемой в целях возмещения вреда за повышенный износ и разрушение муниципальных автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района, составляет с учетом индекса-дефлятора на очередной финансовый год:


№ п/ п

Максимальная масса транспортного средства

Размер платы, в рублях

в течение суток

на 15 дней (период)

1

От 10 до 20 т включительно

800

6000

2

От 20 до 30 т включительно, в том числе автомобили- вездеходы всех типов

1100

8000

3

Свыше 30 т

1400

10300



  1. Специальные пропуска являются подтверждением того, что владельцем или пользо­вателем транспортных средств внесена плата, взимаемая в целях возмещения вреда за повышенный износ и разрушение муниципальных автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района в период временного ограничения движения транспортных средств.

  2. Последовательность действий заявителя для получения специального разрешения:

4.1. заполнить заявление и направить в отдел строительства и дорожного хозяйства управления территориального развития администрации Юсьвинского муниципального района Пермского края по электронной почте: mdzlatina@mail.ru , по факсу (34246) 2 74 04. 2 75 35 или лично принести по адресу: с. Юсьва, ул. Красноармейская, 14, каб. 105, 204 , тел./факс 2-74-04, 2 -72- 63.

    1. В случае необходимости по требованию работника отдела инфраструктуры и дорожного хозяйства управления территориального развития направить технические паспорта на автотранспортные средства, прицепы, товарно-транспортные накладные на груз и иные документы.

    2. Произвести оплату в следующих размерах:

за вред, причиненный движением по автомобильным дорогам общего пользования, - в размере, установленном распоряжением главы Юсьвинского муниципального района Пермского -края

от № р, «Порядок внесения платы, взимаемой в целях возмещения вреда за

повышенный износ и разрушение автомобильных дорог общего пользования Юсьвинского муниципального района в период временного ограничения движения транспортных средств». Реквизиты для оплаты (Вред):

УФК по Пермскому краю (Администрация Юсьвинского муниципального района) р/с 40101810700000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю г. Пермь

ИНН/КПП 8102000283/810201001 ■ БИК 045773001 ОКАТО 57127928000 КБК60311109035050000120

Назначение платежа: Оплата за выдачу специального пропуска в период временного ограничения движения транспортных средств.

4.5. Получить специальное разрешение лично, имея на руках пакет вышеперечисленных документов и квитанций (платежных поручений), подтверждающих оплату за предоставление услуги, по адресу:

с.Юсьва, ул. Красноармейская, 14, каб. 105, 204 , тел./факс 2-74-04, 2-72-63.

Прием заявителей осуществляется по рабочим дням с 9.00 до 17.00 часов, в пятницу с - 9.00

до 16.00 часов (кроме субботы, воскресенья, выходных дней).

Ответственное лицо за выдачу пропусков - Златина Маргарита Дмитриевна.

5. Заявители, считающие, что их права или законные интересы нарушены действиями

(бездействием) работником администрации, вправе обратиться к главе района либо

прокуратуру Юсьвинского района или в суд.

Администрация Юсьвинского муниципального района Пермского края с. Юсьва,, ул. Красноармейская, 14, тел./факс 2-74-04, 2-72-63.

Отдел инфраструктуры и дорожного хозяйства управления территориального развития Администрации Юсьвинского муниципального района Пермского края Информацию об этапе работы над запросом заявителя можно получить:

      1. по телефону: (34246) 2 74 04, 2 72 63.

      2. на личном приеме у Якимова Олега Валерьевича, в период его отсутствия - Златиной Маргариты Дмитриевны по адресу: с. Юсьва,, ул. Красноармейская, 14, каб.

      3. 204, 105.

УТВЕРЖДЕН постановлением администрации района от 30.03.2012 № 182

Образец пропуска для проезда по автомобильным дорогам общего пользования Юсьвинского муниципального района в весенний период 2012 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ Юсьвинского муниципального района Пермского края

Отдел инфраструктуры и дорожного хозяйства управления территориального развития

ПРОПУСК №

НА ПРОЕЗД ПО АВТОДОРОГАМ ЮСЬВИНСКОГО MP

2 0 12

Срок действия с по

Организация (перевозчик)

Марка машины Гос. номер

Маршрут движения

Начальник УТР О.В. Якимов

(ф.и.о. должностного лица, подпись, печать организации выдавшей пропуск)

- !

Без права провоза негабаритного, тяжеловесного груза

Похожие:

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconАдминистрации Юсьвинского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края
...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconПравительство пермского края постановление
В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Пермского края "Экономическое развитие...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconАдминистрации ординского муниципального района пермского края
Ординского муниципального района от 08. 10. 2013 №709 (в редакции Постановления администрации Ординского муниципального района №843...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconПостановлени е администрации медянского сельского поселения ординского...
Администрации медянского сельского поселения ординского муниципального района пермского края

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconЗаконодательное собрание пермского края постановление
...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconПермского края
Постановлением главы администрации Гайнского муниципального района от 14 июня 2012 года №293 "О порядке разработки и утверждения...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconЗаседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Пермского края и урегулированию конфликта интересов Администрации Пермского края (далее – Комиссия)

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconЗаявление должно быть на 1 листе! В аттестационную комиссию Министерства...
Карагайского муниципального района Пермского края (месторасположение образовательной организации – муниципальное образование пк)

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconИнформация об итогах комплексной выездной проверки Управления образования...
Основания проведения проверки: План проведения плановых проверок юридических лиц на 2014 год, утвержденным приказом Гособрнадзора...

Постановление администрации Юсьвииского муниципального района Коми-Пермяцкого округа Пермского края iconПостановление Администрации Майкорского сельского поселения Юсьвинского...
Пермском крае, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог и дорожных сооружений на них от возможных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск