Проект государственного контракта государственный контракт №


НазваниеПроект государственного контракта государственный контракт №
страница1/26
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26



ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ №
«____» ___________ 20__ г. г. Москва
_______________________________________________ именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице ___________________________________________________действующего (ей) на основании, с одной стороны, и _________________________________________, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице _____________________________действующего на основании, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий энергосервисный Контракт (далее — Контракт), предметом которого является осуществление Исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования указанных энергетических ресурсов.

1. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПОНЯТИЯ
В рамках настоящего Контракта используются термины, определяемые следующим образом:
Энергетический базис — показатель потребления каждого вида энергоресурса в натуральном выражении за год, предшествующий году заключения Контракта.
Базисный год — год, по которому принят энергетический базис; год, предшествующий году заключения Контракта.
Энергосберегающие мероприятия - организационные, технические мероприятия, направленные на снижение показателей энергопотребления объекта при сохранении полезного эффекта от их использования.
Показатель экономии энергетических ресурсов - сокращение потребления энергетических ресурсов в натуральном выражении при сохранении полезного эффекта от их использования, являющееся следствием реализации энергосберегающих мероприятий Исполнителем. Экономия энергетических ресурсов определяется при сравнении энергетического базиса с объемом потребленных энергетических ресурсов (по данным приборов учета используемых энергетических ресурсов) после того, как Исполнитель выполнил энергосберегающие мероприятия.
Положения настоящего Контракта, установленные в отношении энергетических ресурсов, применяются и в отношении воды, подаваемой, передаваемой, потребляемой с использованием систем централизованного водоснабжения.

2. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
2.1. В рамках настоящего Контракта Исполнитель осуществляет действия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования Заказчиком энергетических ресурсов, в том числе внедряет энергосберегающие мероприятия на объектах Заказчика, в свою очередь Заказчик оплачивает услуги (работы) Исполнителю за счет средств, полученных от экономии в результате реализации энергосберегающих мероприятий.

Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности сформирован:

  1. на основании энергетического паспорта, составленным по результатам энергетического обследования и предоставленным Заказчиком Исполнителю до заключения настоящего Контракта;

  2. Заказчиком на основании имеющихся сведений об объекте(ах);

  3. На основании типовых мероприятий для объектов типовых серий;

  4. На основании предложения в заявке участника размещения заказа, с которым заключается Контракт.

Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности представлен в Приложении № 1 к настоящему Контракту.

2.2. Настоящим Контрактом не предусматривается компенсация Заказчику, как участнику размещения заказа затрат, понесенных им при проведении подготовительных работ в целях формирования конкурсного предложения, предложения на аукцион, открытый аукцион в электронной форме или ответа на запрос котировок.

2.3. Базисным принимается____________ год.

Энергетический базис устанавливается по показаниям приборов учета:

Вариант 1) (при наличии данных об объеме потребления энергетического ресурса, определенных при помощи прибора учета используемого энергетического ресурса):

-воды (ГВС; ХВС)- _______ м3

- тепловой энергии - _________ Гкал;

- электрической энергии — кВтч.
Вариант 2) (при отсутствии данных об объеме потребления энергетического ресурса, определенных при помощи прибора учета используемого энергетического ресурса):

Объем потребления энергетического ресурса Заказчиком до реализации Исполнителем Перечня мероприятий определяется с учетом установки Исполнителем прибора учета используемого энергетического ресурса и фиксации Сторонами данных об объеме (доле объема) потребления энергетического ресурса Заказчиком, полученных при помощи этого прибора за период _____ (месяцев)1.

Объем потребления энергетического ресурса Заказчиком представлен в Приложении № 2 к настоящему Контракту.

Объем потребления энергетического ресурса Заказчиком, зафиксированный Сторонами до начала реализации Перечня мероприятий, не может превышать объем фактического потребления Заказчиком соответствующего энергетического ресурса за ______ (месяца, года)2 предшествующих дате объявления о проведении отбора на право заключения настоящего Контракта.

Данные об объеме (доле объема) потребления энергетического ресурса Заказчиком, полученные при помощи прибора учета используемого энергетического ресурса, принимаются как объем потребления с учетом факторов, влияющих на объем потребления энергетического ресурса (изменение режимов функционирования и (или) функционального назначения энергопотребляющих установок, изменение количества потребителей энергоресурсов, площади и объемов помещений, существенное изменение погодных условий - среднесуточной температуры наружного воздуха, среднесуточной температуры наружного воздуха в отопительный период, продолжительности отопительного периода).

Перечень средств измерения энергоресурсов, по которым определен энергетический базис, с указанием марки, даты последней поверки и т.д. представлен в Приложении № 3 к настоящему Контракту.

При расчетном периоде, равном месяц (квартал) показатели потребления энергоресурсов помесячно (поквартально) за базисный год приведены в Приложении № 2.

2.4. Показатели экономии энергетических ресурсов в натуральном выражении, которые должны обеспечиваться Исполнителем в результате исполнения настоящего Контракта приведены в Приложении № 4 к настоящему Контракту.

Дополнительная экономия энергетического ресурса, составляющая произведение цены (тарифа) энергетического ресурса, и положительной разницы между размером достигнутой в результате исполнения Контракта экономии в натуральном выражении и размером экономии в натуральном выражении, который должен обеспечиваться Исполнителем в соответствии с настоящим пунктом Контракта распределяется между Сторонами в следующей пропорции:

- __ % дополнительной экономии остается в распоряжении Заказчика;

- __% дополнительной экономии включаются в размер платежа, подлежащего оплате Исполнителю3.

За расчетный период принимается - ____________________ (месяц, квартал, год и т.д.).

При расчетном периоде, равном месяц (квартал) показатели экономии энергетических ресурсов в натуральном выражении помесячно (поквартально) приведены в Приложении № 4.

2.5. При осуществлении расчетов за поставку (куплю-продажу, передачу) энергетического ресурса по нескольким ценам (тарифам) стоимость единицы энергетического ресурса определяется как средневзвешенная цена (тариф), равная отношению суммы произведений объемов поставки (купли-продажи, передачи) энергетического ресурса, потребляемых Заказчиком в течение б (шести) календарных месяцев, предшествующих дате объявления о проведении отбора, по которым осуществлялись расчеты за энергетические ресурсы, и цен (тарифов), по которым осуществлялись расчеты за соответствующие объемы энергетического ресурса, к суммарному объему поставки (купли-продажи, передачи) энергетического ресурса.

Стоимость единицы энергетического ресурса на момент заключения настоящего Контракта приведена в Приложении № 5 к настоящему Контракту.

2.6. При достижении экономии потребления энергетических ресурсов за расчетный период, определенной в соответствии с п. 2.4 настоящего Контракта, или превышения этого уровня Заказчик оплачивает услуги, являющиеся предметом настоящего Энергосервисного Контракта, в объеме, который определяется как произведение величины экономии энергетических ресурсов за период, установленной п. 2.4 настоящего Контракта, на стоимость единицы энергетического ресурса на момент заключения настоящего Контракта, указанную в п. 2.5.

2.7. При внедрении энергосберегающих мероприятий Исполнитель обязан учесть режимы (условия) использования энергетических ресурсов, представленные в Приложении № 6 к настоящему Контракту

2.8. Перечень объектов Заказчика, на которых предполагается реализация настоящего Контракта, с указанием адреса и технических характеристик (площадь, строительный объем и т.д.) представлен в Приложении № 7.

2.9. Исполнитель вправе для выполнения определенного объема работ привлекать субподрядные организации. В случае привлечения к выполнению работ субподрядных организаций Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядными организациями.

2.10. Все работы в рамках настоящего Контракта должны выполняться в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, нормативными требованиями Строительных норм и правил Российской Федерации (СПиН), Государственными стандартами Российской Федерации в области строительства и капитального ремонта (ГОСТ), руководящими документами системы (РДС), техническими условиями (ТУ).

2.11. Заказчик гарантирует, что в отношении Объекта до даты заключения настоящего Контракта собственником или соответствующей эксплуатирующей организацией обеспечено соблюдение всех установленных санитарно-гигиенических и технических требований по режимам энерго- и ресурсоснабжения, режимам и параметрам работы энергопотребляющих установок, режимов и параметров эксплуатации объекта и помещений с учетом функционального назначения.

2.12.В случае, если в ходе исполнения настоящего Контракта будет обнаружено, что в отношении Объекта не обеспечено соблюдение всех установленных санитарно-гигиенических и технических требований по режимам энерго- и ресурсоснабжения, режимам и параметрам работы энергопотребляющих установок, режимов и параметров эксплуатации объекта и помещений с учетом функционального назначения, мероприятия по обеспечению их соблюдения осуществляется за счет Заказчика по отдельному договору.
3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
3.1. Начало выполнения работ: с момента подписания Контракта обеими Сторонами.

3.2. Срок действия Контракта: ___________________________

3.3. Промежуточные сроки выполнения работ установлены календарным планом выполнения работ (Приложение № 8 к настоящему Контракту).


4. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Цена по настоящему Контракту определяется в виде процента экономии соответствующих расходов заказчика на поставки энергетических ресурсов.

Процент экономии, подлежащий уплате Исполнителю по настоящему Контракту, составляет ______ %.

4.2. Расчеты по настоящему Контракту осуществляются по окончании расчетного периода по результатам достигнутого уровня экономии: при достижении показателей экономии потребления энергетических ресурсов, определенных в соответствии с п. 2.4 настоящего Контракта, или превышения этого уровня Заказчик исполняет обязательства по оплате услуг, являющихся предметом настоящего Контракта, в соответствии с условиями п. 4.3.

4.3. Расчеты по настоящему Контракту осуществляются в объеме, который определяется как произведение показателя экономии энергетических ресурсов за расчетный период, установленного в Приложении № 4 к настоящему Контракту, на стоимость единицы энергетического ресурса действующие в указанном расчетном периоде.

4.4. Акт выполненных работ подписывается Исполнителем и Заказчиком после окончания первого расчетного периода при условии достижения показателей экономии энергоресурсов, установленных п. 2.4настоящего Контракта.

После подписания акта выполненных работ Исполнитель несет гарантийные обязательства по достижению показателей экономии энергоресурсов, установленных п. 2.4 настоящего Контракта, при условии соблюдения установленных режимов работ, а также отсутствия нарушений со стороны Заказчика в соответствии с п. 8.7.

Заказчик оплачивает услуги, предоставленные по настоящему Контракту, поэтапно в течение срока действия настоящего Контракта.

4.5. Для проведения первого расчета Исполнитель, в срок до _____ месяца, следующего за первым расчетным периодом, направляет Заказчику акт выполненных работ, акт сверки показаний приборов учета используемых энергетических ресурсов за расчетный период, в том числе содержащий расчет фактической экономии энергетических ресурсов, а также выставляет счет на оплату услуг по Контракту.

4.6. Заказчик в течение _____ рабочих дней со дня поступления акта выполненных работ, акта сверки обязано рассмотреть и подписать соответствующие акты, либо в письменном виде указать причину(ы), по которым акты не могут быть подписаны.

При наличии разногласий, акты сверки подписываются Заказчиком в течение 1 рабочего дня после устранения Исполнителем таких разногласий.

4.7. В целях проведения дальнейших расчетов Исполнитель, в срок до ____ числа месяца, следующего за расчетным периодом, направляет Заказчику акт сверки показаний приборов учета используемых энергетических ресурсов за расчетный период, в том числе содержащий расчет фактической экономии энергетических ресурсов, а также выставляет счет на оплату услуг по Контракту.

4.8. Заказчик в течение _____ рабочих дней со дня поступления акта сверки обязано рассмотреть и подписать акт сверки, либо в письменном виде указать причину(ы), по которым акт не может быть подписан. При наличии разногласий, акт сверки подписывается Заказчиком в течение 1 рабочего дня после устранения Исполнителем таких разногласий.

4.9. В течение _____ рабочих дней со дня подписания акта сверки и получения счета Заказчик осуществляет расчеты с Исполнителем путем перечисления денежных средств на ее расчетный счет (безналичная форма расчета).
5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКОЙ ВЕЛИЧИНЫ ЭКОНОМИИ
5.1. Фактическое потребление энергоресурсов за базисный год, определяется как разница между показаниями приборов учета, зафиксированных на _____ число в отчетах за потребленные энергоресурсы за декабрь 20___ года и за декабрь 20____ года, переданные в

_____________________________________ и составляет:

-вода- ______ м3

- тепловая энергия - _________ Гкал;

- электрическая энергия - кВтч.

Перечень приборов учета определен в Приложении к настоящему Контракту.

5.2. Срок реализации энергосберегающих мероприятий определяется в п.3 настоящего Контракта.

5.3. Фактическое потребление энергоресурсов за расчетный период после реализации энергосберегающих мероприятий определяется как разница между показаниями приборов учета, зафиксированных на _____ число в отчетах за потребленные энергоресурсы на начало расчетного периода и конец расчетного периода.

5.4. При замене приборов учета воды, тепловой и электрической энергии Заказчик обязан в 10-ти дневный срок письменно известить об этом Исполнителя с предоставлением копий Актов о замене приборов учета, заверенных печатью Заказчика.

5.5. Фактическая экономия энергоресурсов за расчетный период определяется как разница между фактическим объемом потребления энергоресурсов, определенная после реализации энергосберегающих мероприятий при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов, и базисным объемом потребления энергоресурсов за аналогичный период с учетом факторов, влияющих на объем потребления энергетических ресурсов.

При расчетном периоде, равном месяц (квартал) сравнение фактических значений потребления энергоресурсов до и после реализации энергосберегающих мероприятий выполняется по одноименным месяцам (кварталам) базисного года.

5.6. При возникновении факторов, влияющих на объем потребления энергетического ресурса, любая из Сторон вправе сделать предложение другой Стороне о порядке учета таких факторов (Приложение № 9).

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Похожие:

Проект государственного контракта государственный контракт № iconСтатья I. Предмет Контракта
Генерального подрядчика; 3 – название и реквизиты протокола, решения и (или) иного документа, в соответствии с которым принято решение...

Проект государственного контракта государственный контракт № iconПроект муниципального контракта на выполнение работ
«Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий муниципальный контракт, именуемый в дальнейшем «Контракт», о нижеследующем

Проект государственного контракта государственный контракт № iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
...

Проект государственного контракта государственный контракт № iconТехническое задание Государственный заказчик, ответственный за составление...
Российской Федерации должен быть заключен контракт: Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Городская больница...

Проект государственного контракта государственный контракт № iconЗаключение служебного контракта Служебный контракт
Служебный контракт устанавливает права и обязанности сторон. Служебный контракт вступает в силу со дня его подписания сторонами,...

Проект государственного контракта государственный контракт № iconПроект государственного контракта на поставку товаров

Проект государственного контракта государственный контракт № iconПорядок раскрытия структуры цены государственного контракта, контракта...
Исполнитель государственного контракта, получатели субсидии по договору (соглашению), исполнители контрактов (договоров) раскрывают...

Проект государственного контракта государственный контракт № iconГосударственный контракт гк-80-ла/Д01 от 16. 07. 2013 Методологическая...
Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

Проект государственного контракта государственный контракт № iconГосударственный контракт № гк-147-оф/Д01 от 05. 09. 2012 Методологическая...
Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

Проект государственного контракта государственный контракт № iconТехническое задание (далее по тексту тз)
Москвы путем проведения аукциона в электронной форме, протокол №0373200012313000125-3 от 25. 11. 2013 г., реестровый номер торгов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск