Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию


Скачать 101.52 Kb.
НазваниеПамятка туриста, выезжающего на отдых в грецию
ТипПамятка
filling-form.ru > Туризм > Памятка
ПАМЯТКА ТУРИСТА, ВЫЕЗЖАЮЩЕГО НА ОТДЫХ В ГРЕЦИЮ

Обращаем Ваше внимание, что перед отъездом в аэропорт необходимо проверить наличие следующих документов на каждого выезжающего:

  • Загранпаспорт (действительный 6 месяцев после окончания предполагаемой поездки);

  • Авиабилет;

  • Страховой полис;

  • Туристическая путевка (ваучер);

  • Водительские права международного образца (в случае предполагаемой аренды автомобиля);

  • Доверенность от обоих родителей (для детей, выезжающих самостоятельно) или доверенность от второго родителя (для детей, выезжающих с одним из родителей);

  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка, если фамилии родителей и ребенка различаются, и в том случае, когда ребенок имеет свой загранпаспорт.


ВЫЛЕТ И ПРИЛЕТ

    • В аэропорту вылета:

        • Необходимо прибыть за три часа до указанного в Вашем авиабилете времени вылета. Регистрация на рейс начинается за 3 (три) часа до вылета и заканчивается за 1 (один) час до вылета. Время вылета/прилёта, указанное в авиабилете - местное.

Для посадки на рейс Вам необходимо зарегистрироваться на СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ и получить посадочный талон. Номер СТОЙКИ РЕГИСТРАЦИИ указан на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Провоз багажа в экономическом и премиум классах - 20 кг, за  превышение  этой нормы необходимо сделать доплату. Все вопросы о номере Вашего места решаются ТОЛЬКО в аэропорту. Вы можете взять с собой 1 (одно) место ручной клади размером, не превышающим 55х40х20 см, и весом не более 5 кг.

! Не разрешается перевозить в ручной клади острые, колющие и режущие предметы, а также маникюрные принадлежности.

! Необходимо соблюдать правила перевозки жидкостей: жидкости и гели могут перевозиться в емкостях, объем которых не превышает 100 мл.

  • Пройти таможенный досмотр, для этого заполнить ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках в любом крыле. Напоминаем, что вывоз из России валюты в сумме, равной в эквиваленте 3000 $ или не превышающей этой суммы, не подлежит декларированию, а вывоз из России валюты в сумме, превышающей эквивалент 3000$, подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты. Вывоз валюты в размере, превышающем в эквиваленте 10000 $, не допускается, за исключением случаев предоставления документов, подтверждающих их ввоз, пересылку или перевод в РФ.

Не забудьте указать в таможенной декларации наличие ювелирных изделий и ценностей, видеоаппаратуры.

Таможенный контроль проходится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс. СОХРАНИТЕ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ до обратного прибытия в Москву.

  • Пройти пограничный контроль. Туристам разрешается приобретать товары беспошлинной торговли на территории аэропорта после регистрации на рейс и прохождения паспортного контроля, а также на борту воздушных судов авиакомпаний. Любые приобретенные жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы в магазине «Duty Free» либо на борту воздушного судна, если это необходимо. Пломба упаковки действительна в течение 24 часов. Упаковки должны оставаться опломбированными до прибытия в конечный пункт назначения.

  • Осуществить посадку в самолет через ВЫХОД, номер которого указан на посадочном талоне.




    • В аэропорту прилета:

Для прохождения пограничного контроля необходимо пройти к стойке с надписью “PASSPORT CONTROL”, заранее подготовив паспорт. Период пребывания в стране не может превышать срок, указанный в визе. Если турист находится в стране дольше, чем позволяет виза, он становится нарушителем визового режима и при выезде из страны должен будет уплатить штраф. При отказе уплатить штраф нарушитель подлежит департации и запрету на въезд в страны Шенгенского соглашения в течении 5 лет.
Утрата или повреждение паспорта, таможенной декларации чреваты неприятными осложнениями, ведущими к длительным процедурам по восстановлению документов.

  • После прохождения паспортного контроля пройдите в зону получения багажа. Использование багажных тележек в аэропортах Греции бесплатно.

  • После получения багажа необходимо пройти таможенный контроль. Обращаем Ваше внимание, что проходя таможенный контроль по «ЗЕЛЕНОМУ КОРИДОРУ/NOTHING TO DECLARE», Вы окончательно заявляете об отсутствии у Вас предметов и товаров, подлежащих обязательному декларированию. Контроль в данном коридоре осуществляется выборочно.

Туристы, перевозящие предметы и товары, подлежащие обязательному декларированию, проходят таможенный контроль через «КРАСНЫЙ КОРИДОР/GOODS TO DECLARE». Для этого предварительно необходимо заполнить таможенную декларацию.

Предметы и товары, денежные средства, обязательные к декларированию:

1. Денежные средства 10 000 EUR и свыше или их эквивалент в иных валютах;

2. Благородные металлы, в том числе изделия с ними и из них, в количестве, превышающем следующие размеры:

- 37 гр. для золота и платины в необработанном и полу обработанном виде, в виде монет;

- 60 гр. для ювелирных изделий и аксессуаров из золота и платины;

- 300 гр. для серебра в необработанном и полу обработанном виде, в виде монет, ювелирных изделий и аксессуаров;

- драгоценные камни, не вставленные в оправу вышеупомянутых ювелирных изделий и аксессуаров;

- другие формы и изделия из благородных металлов и драгоценных камней, в том числе благородные изделия, драгоценные камни в виде порошка и другие;

3. Табачные изделия (для пассажиров старше 16 лет): свыше 200 шт., другие табачные изделия–250 гр.;

4. Напитки и различные жидкости:

- алкогольные напитки (для пассажиров старше 16 лет): вино - 2 литра, спиртные напитки крепостью свыше 22 градусов - 1 литр;

- другие напитки: кофе – 500 гр., кофейный экстракт – 200 гр., чай – 10 гр., чайный экстракт – 40 г;

- духи – 50 мл, туалетная вода – 250 мл.

Особый таможенный режим: для произведений искусства, предметов, представляющих историческую и культурную ценность, редких монет, имеющих нумизматическую ценность и ценных бумаг. Для их провоза необходимо разрешение соответствующих органов и документы, которые выдаются местными властями соответствующих стран. Особый режим импорта-экспорта существует для растений, семян и продуктов питания.

  • После прохождения таможенного контроля Вам необходимо пройти в зал, где Вас ожидает представитель принимающей фирмы (данная информация указана в Вашем туристическом ваучере), которому следует сообщить Вашу фамилию и предъявить ваучер. 


ТРАНСФЕР

После того, как Вы отметитесь в списке у представителя принимающей фирмы, Вы можете пройти к ожидающему Вас автобусу. Во время трансфера из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие Вас вопросы, сообщит время и место встречи с Вами, на которой Вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в Греции. При заселении в отель Вам необходимо предоставить следующие документы: загранпаспорт, ваучер. Возвращение в Москву происходит в том же порядке, что и вылет из Москвы. Информация о трансфере отель-аэропорт Вам будет предоставлена накануне Вашего отъезда. Обращаем Ваше внимание, что при выселении из отеля необходимо забрать загранпаспорт. В случае возникновения сложной ситуации, связанной с вашим пребыванием в Греции (трансфер, размещение в отеле, качество обслуживания, экскурсии и т.п.), обратитесь к гиду или позвоните по телефонам, указанным в Вашем ваучере.
СТРАХОВКА

Предварительно рекомендуем Вам ознакомиться с условиями действия медицинской страховки, которые прописаны в страховом полисе. Обращаем Ваше внимание, что медицинская страховка не действует, если страховой случай произошёл в состоянии алкогольного или наркотического опьянения!!!

При наступлении страхового случая Вам необходимо обратиться в ближайшее представительство страховой компании «Ресо». Номер телефона указан в Вашем страховом полисе. При звонке необходимо назвать номер страхового полиса, сообщить о происшедшем и Вашем местонахождении, далее действовать по инструкции представителя страховой компании. В случае заболевания страховой полис необходимо предъявить врачу. Если возникнет необходимость оплаты оказанных врачом услуг или выписанных лекарств на месте, то Вам следует получить у врача счет и медицинское заключение, а также сохранить все документы, подтверждающие факт оплаты. В этом случае все Ваши расходы будут возмещены в представительстве страховой компании в Москве.
ЧАСОВОЙ ПОЯС

В Греции время отстает от московского на 1 час.
ЯЗЫК

Официальный язык – новогреческий. Для общения с туристами используется английский язык, который широко распространен. Все чаще можно встретить русскоязычный персонал в отелях и магазинах.
ПРАЗДНИКИ

1 января – Новый Год, 6 января – Крещение, конец февраля - начало марта – Чистый понедельник, начало Великого Поста, 25 марта – День Независимости Греции, Благовещенье, апрель-май – Страстная Пятница, Страстная Суббота, Пасха, Светлый Понедельник (после Пасхи), 1 мая – день Труда, июнь – троица, 15 августа – Успение Богородицы, 28 октября – день «Охи», 25 декабря – Рождество, 26 декабря – Собор Пресвятой Богородицы.
РЕЛИГИЯ

98% верующих придерживаются православного христианства; 1,3% – мусульмане; 0,7% – другие конфессии.
ВАЛЮТА

Обмен валюты можно произвести в гостиницах, в международный аэропортах и морских портах, также в крупных городах и туристических центрах есть обменные пункты, открытые в течении дня. Банки работают с 8.00 до 14.00 и закрыты в субботу и воскресенье. Греческие банки не работают с российским рублем и валютой стран СНГ.

Рекомендуем Вам ещё раз уточнить КУРС и наличие, размер КОМИССИИ, а также действительность курса при обмене определённой суммы.
ПОКУПКИ

Магазины открыты во вторник, четверг, пятницу с 09.00 до 14.00 и 17.30 до 20.30, понедельник, среда, суббота – с 09.00 до 15.00. Супермаркеты работают с 08.00 до 21.00 с понедельника по пятницу, с 08.00 до 18.00 в субботу, воскресенье – выходной день. В туристических зонах магазины работают с 09.00 до 23.00, иногда позже.

КЛИМАТ

Мягкий, средиземноморский. Средняя температура января +4-12С, июля +27-30С. Купальный сезон в Греции открывается в середине мая и продолжается до конца октября.
КУХНЯ

Греция располагает кулинарной традицией почти четыре тысячи лет. Основу традиционной Греческой кухни составляет оливки, сыр фета, овощи, морепродукты, мясо и вино в сочетании с оливковым маслом, лимоном и ароматными травами и пряностями.
В ОТЕЛЕ

  • Размещение в отеле (check-in) начинается с 14:00 (в высокий сезон с 15:00), освобождение номеров до 12:00. Просьба уточнять эту информацию на reception (служба размещения) Вашего отеля. По желанию за дополнительную плату по предварительной заявке возможно позднее освобождение номера.

  • Ключи от номеров необходимо сдавать на reception при выходе из отеля.

  • В стоимость ужина, как правило, не включена стоимость напитков. Заказ напитков (вино, пиво, минеральная вода) производится за дополнительную плату. Распивать в ресторане или баре отеля, принесенные с собой напитки, запрещено.

  • Не допускается выносить за пределы ресторана продукты, предлагаемые на шведский стол;

  • Напряжение сети в отелях - 220 V, розетки европейского типа.

  • Если Вы воспользовались услугами, предоставляемыми за дополнительную плату (телефонные переговоры, мини-бар, сауна, парикмахерская и т.п.), рекомендуем Вам заранее оплатить счета за использование данных услуг. Телефонные переговоры между отелями – платные.

  • Форма оплаты во всех отелях разная: может существовать наличная форма оплаты или система чеков (после каждой оказанной услуги Вы подписываете чек на определенную сумму). Во избежание всяческих недоразумений эти квитанции лучше всего сохранить до конца Вашего пребывания в отеле.

  • Рекомендуем Вам в обязательном порядке воспользоваться сейфом для хранения документов, денег и ценностей. Если сейф находится в Вашем номере, необходимо уточнить, можно ли им пользоваться бесплатно или за дополнительную плату. Возможно. Если в номере нет сейфа, можете воспользоваться сейфом отеля, расположенном на reception. Внимание! За ценные вещи, документы, тревел-чеки, деньги, не сданные на хранение в сейф, администрация отеля ответственности не несет.

  • Просим принять к сведению, что во многих отелях ключ имеет форму пластиковой карточки с электронным носителем, с помощью которой Вы сможете открывать дверь, а вставив данную пластиковую карточку в специальную щель, обычно расположенную у входной двери Вашего номера с внутренней стороны, Вы сможете включить свет, кондиционер. Если Вам необходимо рано проснуться, предупредите портье, и Вас разбудят в нужное время телефонным звонком.


ПЛЯЖ

В Греции все пляжи муниципальные. В отелях, как правило, лежаки и зонты предоставляются платно. Стоимость комплекта зонт +лежак от 2.5 Евро за день.

Обязательно обращайте внимание на флаги, вывешенные на спасательных постах:

ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ– спокойное море, купание разрешено;

ЖЁЛТЫЙ ФЛАГ – волны, купание с осторожностью, недалеко от берега;

КРАСНЫЙ ФЛАГ – шторм, купание категорически запрещено.

Также не рекомендуется купаться в состоянии алкогольного опьянения.
ТРАНСПОРТ

Такси – стоимость проезда относительно невысока. Оплата по счетчику или по фиксированному тарифу до места назначения. В ночное время (с 24:00 до 5:00) и в праздничные дни действует двойной тариф. Поймать такси (в Афинах они желтого цвета, в Салониках – сине-белого) можно и у дороги, и на специальных стоянках. Можно также вызвать такси по телефону. Лучше узнать примерную стоимость до места назначения заранее, т.к. в крупных городах некоторые таксисты любят плутовать.
Хорошо развит общественный транспорт – в крупных городах это автобусы и троллейбусы. Билеты продаются в газетных киосках (периптеро). Билеты компостируются в салонах. Штраф за безбилетный проезд довольно высок. Автобусы и троллейбусы останавливаются на остановках только «голосованием» при посадке и нажатием специальной кнопки (на поручнях или над дверью в салоне) при выходе. МЕТРО – пока есть только в Афинах, начато строительство в Салониках. Билеты продаются при входе на каждой станции. При входе же они компостируются в специальных автоматах.
ЧАЕВЫЕ

Принято оставлять чаевые в размере 10% от стоимости услуг.
ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ

В любом населенном пункте и даже на некоторых пляжах вы без проблем найдете телефон-автомат с выходом на международную линию. Телефонные карточки достоинством 3-10 Евро продаются в газетном киоске или магазине. Звонить можно и из отеля, но это стоит дороже. Для международных звонков в Греции активно используют карточки IP-телефонии, что значительно дешевле. Для звонка в Россию необходимо набрать 007 (код страны), затем код города и номер телефона. Например, звонок в Москву: 007 – 495 – номер телефона. Для звонка из России в Грецию потребуется набрать 8 – 10 (выход на международную линию), 30 (код страны), код города (210 – для Афин) и номер абонента.
Полезные телефоны:

ТЕЛЕФОНЫ:

Посольство РФ в Афинах

Тел.: +30 (2-10) 672 52 35, 672 61 30

Генконсульство РФ в Салониках

Тел.: +30 (2310) 25 72 01, 25 76 66


ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Похожие:

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста, выезжающего на отдых в грецию ООО «Трансаэро Тур»
Ооо «Трансаэро Тур» благодарит Вас за то, что Вы предпочли воспользоваться услугами нашей компании. Настоящая памятка содержит информацию...

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста, выезжающего на отдых в болгарию
Ооо «Трансаэро Тур» благодарит Вас за то, что Вы предпочли воспользоваться услугами нашей компании. Настоящая памятка содержит информацию...

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста по турам в грецию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста, отправляющегося на отдых на ямайку
Ямайка удивительная страна является смешением африканских, азиатских, европейских и ближневосточных культур. Отдых на Ямайке предлагает...

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка для туристА, выезжающего во вьетнам
Рекомендуется сделать ксерокопию паспорта и авиабилета и хранить их отдельно от остальных документов

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста КонтинентТревел, выезжающего в Финляндию
Финляндия седьмая по величине страна в Европе, занимающая площадь 338. 000 км. Население – 5,2 млн человек

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconАнкета туриста, выезжающего во францию
Заполняйте очень тщательно, не пропуская ни одного пункта, на каждого туриста, имеющего отдельный паспорт

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста по турам в грецию
Вас за выбор туристского продукта компании coral travel, предоставляющей качественные туристские услуги. Постараемся Вас не разочаровать....

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста, выезжающего в тайланд официальное название страны...
Столица Бангкок. Другие крупные города: на юге Наконситамарат и Хатъяй, на севере Чиангмай и Чианграй

Памятка туриста, выезжающего на отдых в грецию iconПамятка туриста, выезжающего в тайланд официальное название страны...
Столица Бангкок. Другие крупные города: на юге Наконситамарат и Хатъяй, на севере Чиангмай и Чианграй

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск