Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами


Скачать 141.06 Kb.
НазваниеИнформация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами
В соответствии с пунктом 12 Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25.02.2010г. № 50 «О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»:

Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами технического отчета по обращению с отходами, представляемого в уведомительном порядке в Управление Росприроднадзора по Тюменской области.

Технический отчет представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в Управление Росприроднадзора по Тюменской области или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Датой представления технического отчета считается отметка Управления Росприроднадзора по Тюменской области о его получении с указанием даты или дата почтового отправления.

Технический отчет по обращению с отходами составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у хозяйствующего субъекта, а второй, вместе с его электронной версией на электронном носителе, - представляется в Управление Росприроднадзора по Тюменской области.


ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ по обращению с отходами (в соответствии с приказом Минприроды России от 05.08.2014 N 349 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение») включает следующие разделы:


  1. титульный лист (образец 1);




  1. структура технического отчета




  1. сведения о хозяйствующем субъекте;


В разделе "Сведения о хозяйствующем субъекте" технического отчета приводятся:

полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;

фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуального предпринимателя;

номера телефонов, телефакса (при наличии);

адрес электронной почты (при наличии);

фамилии и инициалы руководителя юридического лица и лиц, ответственных за обращение с отходами (с указанием должностей);

перечень структурных подразделений (основных и вспомогательных цехов, участков и других объектов), в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы:

перечень филиала(ов) и обособленных подразделений, информация по которым включена в технический отчет по обращению с отходами, и места их расположения.


  1. сведения о фактически образованных количествах отходов

В разделе "Сведения о фактически образованных количествах отходов" технического отчета приводятся сведения о фактическом образовании отходов за отчетный период отдельно по каждому структурному подразделению (цеху, участку и другим объектам) хозяйствующего субъекта в табличном виде (Образец 2) и фактические сводные сведения об образованных отходах по хозяйствующему субъекту в целом в табличном виде (Образец 3).

  1. сведения фактически использованных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов

В разделе "Сведения о фактически использованных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов" технического отчета приводятся сведения за отчетный период о фактическом использовании, обезвреживании, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых (собственных) объектах размещения отходов, о фактической передаче отходов другим хозяйствующим субъектам в табличном виде (Образец 4).
При фактической передаче отходов другим хозяйствующим субъектам для целей обезвреживания и (или) размещения указываются номер и дата выдачи лицензии на деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I-IV класса опасности данного хозяйствующего субъекта.
Комплектность документов для подтверждения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья в виде технического отчета

  1. Сопроводительное письмо на имя Руководителя Управления Росприроднадзора по Тюменской области.

  2. Технический отчет, разрабатываемый в соответствии с методическими указаниями – 2 экземпляра.

  3. Документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

  4. Документы (копии договоров, актов, заверенные хозяйствующим субъектом), подтверждающие намерение на размещение отходов на специализированных объектах, передачу (или получение) отходов с целью их использования и (или) обезвреживания за отчетный период.

  5. Копии лицензий на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, выданных хозяйствующим субъектам, которым осуществляется передача опасных отходов в собственность, либо на правах владения, пользования или распоряжения для использования, обезвреживания, хранения и захоронения.

  6. Копии документов, заверенные хозяйствующим субъектом, об использовании, обезвреживании отходов хозяйствующим субъектом, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых объектах за отчетный период.

  7. Копии лицензий на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности (для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности).


Хозяйствующим субъектом к техническому отчету могут быть приложены иные документы и материалы.

Образец 1








УТВЕРЖДАЮ

Руководитель организации или индивидуальный предприниматель

































(подпись)




(расшифровка подписи)




























"




"







г
















М.П.










Технический отчет по обращению с отходами


















ФИО индивидуального предпринимателя или наименование юридического лица (филиал или обособленное подразделение*)














































Ответственный исполнитель:














































подпись




ФИО














































местонахождение (город, населенный пункт) год


* В случае, если ПНООЛР разработан для филиала или обособленного подразделения.






Образец 2

Фактическое образование отходов в




структурное подразделение: цех, участок и другие объекты


за период с ______ по ______

























N

п/п


Наимено-

вание вида отходов


Код по ФККО


Класс опасности


Наименование технологического процесса, в результате которого образуются отходы


Норматив образования отходов, тонн на единицу производимой продукции (оказываемых услуг, выполняемых работ)


Объем произведенной продукции (оказанных услуг, выполненных работ) за отчетный период


Образование отходов за отчетный период, тонн


1


2


3


4


5


6


7


8


________________

Наименование вида отхода и код по федеральному классификационному каталогу отходов, формируемому Росприроднадзором в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16.11.2011, регистрационный N 22313).



Образец 3
Фактическое сводное образование отходов

за период с_______по_______
















N

п/п


Наименование вида отходов


Код по ФККО


Класс опасности


Образование отходов за отчетный период, тонн


1


2


3


4


8*


________________

Наименование вида отхода и код по федеральному классификационному каталогу отходов, формируемому Росприроднадзором в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16.11.2011, регистрационный N 22313).


Образец 4

Фактическое использование, обезвреживание, размещение отходов, а также их передача другим хозяйствующим субъектам за период с______по______




















































N

п/п


Наимено-

вание вида


Код по ФККО


Образо-

вание отходов,


Исполь-

зование отходов,


Обез-

врежи-

вание


Размещение отходов на самостоятельно эксплуатируемых


Передача отходов другим хозяйствующим субъектам, тонн


ФИО индиви-

дуального


Дата и N дого-


Срок дей-

ствия


 


отходов

 


 


тонн


тонн


отходов, тонн


объектах размещения отходов, тонн


Для исполь-

зова-

ния


Для обез-

врежи-

вания


для размещения


предпри-

нимателя, наимено-

вание юридичес-

кого лица, которому передают-

ся отходы,


вора на пере-

дачу отхо-

дов


дого-

вора


 


 


 


 


 


 


Хра-

нение


Захо-

роне-

ние


Всего


 


 


Хра-

нение


Захо-

роне-

ние


Всего


его место нахожде-

ния (жительст-

ва), ИНН


 


 


1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


________________
Наименование вида отхода и код по федеральному классификационному каталогу отходов, формируемому Росприроднадзором в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16.11.2011, регистрационный N 22313).

При передаче отходов I-IV класса опасности другим хозяйствующим субъектам с целью их обезвреживания и (или) размещения указывается номер и дата выдачи лицензии на деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I-IV класса опасности.

Идентификационный номер налогоплательщика.


Похожие:

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция по заполнению электронных форм технического отчета по...
Технический отчет индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами составляется ежегодно в целях подтверждения соблюдения...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами icon7 Разработка документации по обращению с отходами
Система учета обращения с отходами на предприятии является частью системы управления отходами производства и потребления и непосредственно...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconО проведении конкурса на присвоение статуса регионального оператора...
Правительства РФ от 05. 09. 2016 №881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ конкурсного отбора...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция по загрузке/созданию отчёта в Свод-web. 1
Выгрузка отчетов из программы "1С" дополнительно информация по сдаче отчета за 2009 год

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconДеятельность предприятия по обращению с отходами экологически безопасное...
Поэтому все чаще предприятия не ограничиваются формальным исполнением экологических требований, а ориентируются на формирование системы...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция по обращению с медицинскими отходами в медицинской организации
«Б» и «В»; за проведение обязательных инструктажей персонала отделения по правилам безопасного обращения с отходами при приеме на...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция № э-1/отх По обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные...
По обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак»

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция № э по обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные...
По обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак»

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconИнструкция по заполнению формы отчета 2-тп(отходы) Назначение единого...
Тп (отходы) предназначен для использования индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, их обособленными подразделениями,...

Информация для природопользователей по заполнению и сдаче Технического отчёта по обращению с отходами iconПроект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (пноолр)
Целью данной работы является установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для обеспечения охраны окружающей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск