Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012»


Скачать 71.77 Kb.
НазваниеПриглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012»
ТипКонкурс
filling-form.ru > Туризм > Конкурс
почта россии
Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012».

Цель конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра. К участию в конкурсе приглашаются школьники, учащиеся колледжей, студенты и педагоги. Юные граждане пишут письма на заданную тему, а учителя готовят методические разработки уроков письма. Итоги конкурса подводятся в октябре накануне Международного дня почты.

На конкурс могут быть представлены методические разработки проведения урока написания писем и письма от учащихся по следующим номинациям:

- «История и легенды моей семьи», тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России;

- «Мой учитель», тема проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель»;

- «Спорт в моей жизни», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ;

- «Письмо в 1941-й год»;

- «Науки юношей питают…», номинация проводится под эгидой МГУ;

- Лучшая методическая разработка проведения Урока письма (номинация для студентов педагогических вузов, преподавателей всех уровней учебных заведений).

Работы победителей направляются в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» для участия во Всероссийском конкурсе. Соответственно у конкурсантов появляется шанс победить и в финальном этапе конкурса.

С условиями конкурса и Положением все желающие могут ознакомиться на сайте УФПС «Татарстан почтасы» пройдя по ссылке http://www.tatpochta.ru

Напоминаем, победители минувшего конкурса «Лучший урок письма - 2011" были награждены Дипломами УФПС «Татарстан почтасы» и в качестве подарка получили электронные книги. Преподавателей этих учеников также не оставили в стороне и отметили их старания Дипломами за участие и ценными призами, в виде утюгов фирмы «Рanasonic». Также, работы двух учеников удостоились поощрительных призов - MP3 плееров.

Пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы»

Гараева Альфия Фаридовна

тел. (843) 221 18 23

press@tatpochta.ru


«УТВЕРЖДАЮ»

Директор УФПС «Татарстан почтасы» –

филиала ФГУП «Почта России»

_________________Р.В. Кузнецова

«___»_______________ 2012 г.




ПОЛОЖЕНИЕ
о Республиканском конкурсе «Лучший урок письма - 2012»

  1. Общие положения

    1. Республиканский конкурс «Лучший урок письма» является региональным этапом X Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

    2. Организаторами проведения Республиканского конкурса «Лучший урок письма» являются УФПС «Татарстан почтасы» – филиал ФГУП «Почта России».

  2. Цели и задачи конкурса

    1. Возрождение традиций эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание учащихся на ценностях родного языка, дать возможность педагогам проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

    2. Определение методических разработок, позволяющих повысить интерес к эпистолярному жанру и услугам почтовой связи.

    3. Отбор лучших методических разработок и писем по каждой номинации для определения возможности использования их во внешкольных занятиях.

  3. Участники конкурса

    1. Директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем.

    2. Учащиеся средних школ, колледжей, кадетских корпусов, студенты, которые на основании методик внедренных на школьном уроке письма, подготовили свое пояснение по избранной конкретной теме.

  4. Номинации конкурса

    1. На конкурс могут быть представлены методические разработки проведения урока написания писем и письма от учащихся по следующим номинациям:

- «История и легенды моей семьи», тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России;

- «Мой учитель», тема проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель»;

- «Спорт в моей жизни», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ;

- «Письмо в 1941-й год»;

- «Науки юношей питают…», номинация проводится под эгидой МГУ;

- Лучшая методическая разработка проведения Урока письма (номинация для студентов педагогических вузов, преподавателей всех уровней учебных заведений)

    1. Поступившие на конкурс работы учащихся жюри будет оценивать по следующим критериям:

  • нестандартное мышление;

  • логику построения письма;

  • эмоциональность;

  • правила написания письма;

  • стиль изложения.

  1. Финансирование конкурса

Финансирование конкурса производится за счет средств организатора.

  1. Порядок проведения Республиканского конкурса

    1. Республиканский конкурс «Лучший урок письма - 2012» проводится с 20 февраля по 31 июля 2012 г. Положение о конкурсе публикуется на сайте УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

    2. Разработки и письма присылать строго до 31 июля 2012 года с пометкой: «На «Лучший урок письма» по адресу: Казань, 420111, ул. Рахматуллина, 3, УФПС «Татарстан почтасы» – филиал ФГУП «Почта России», кабинет 305, в Группу по связям с общественностью. Обязательно правильное оформление работы и титульного листа (приложение)! При ненадлежащем оформлении или отсутствии какой-либо информации об участнике конкурса работы к участию не допускаются! Учитывая, всероссийский уровень конкурса письма должны быть написаны строго НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Каждая работа проходит проверку на ПЛАГИАТ и работы списанные из книг готовых сочинений, скаченные из интернета к конкурсу не допускаются!

    3. Подведение итогов конкурса проводится в Международную неделю письма. Список победителей по всем номинациям публикуется на сайте УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России» http://tatpochta.ru

    4. Победители республиканского конкурса определяются в каждой номинации. Победителям и преподавателям победителей, под чьим руководством было написано письмо-сочинение вручаются ценные призы и дипломы УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России». Работы победителей направляются в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» для участия во Всероссийском конкурсе.

    5. Награждение победителей регионального конкурса проводится 9 октября во Всемирный день почты.

    6. Представленные проекты не рецензируются и не возвращаются.

8. Жюри конкурса

Жюри конкурса формируется по представлению организаторов конкурса.

9. Общая информация

По вопросам, связанным с организацией Конкурса, можно обращаться в Группу по связям с общественностью УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России» по телефону (843) 221-18-23 или по электронному адресу press@tatpochta.ru

Приложение

к Положению о Республиканском конкурсе «Лучший урок письма - 2012»

Требования к оформлению работ

Работы оформляются на листах А 4 на компьютере или рукописно разборчивым почерком. К работе прикладывается титульный лист. Все листы нумеруются, включая титульный. Конкурсная работа скрепляется степлером, либо оформляется в скоросшиватель.

Титульный лист работы (для учащихся и педагогов)

Номинация______________________________________________________________________

Категория (школьник, студент)_____________________________________________________

Ф.И.О. (полностью)*____________________________________________________________________

Год рождения____________________________________________________________________

Должность (для педагогов)_________________________________________________________

Учебное заведение (номер школы или учебного заведения) _____________________________

Почтовый адрес (с индексом), учебного заведения_____________________________________

Телефон (с кодом города), e-mail (учебного заведения)_________________________________

Ф.И.О. директора (полностью)______________________________________________________

Ф.И.О. преподавателя (полностью)__________________________________________________

Домашний адрес участника (с индексом)____________________________________________

Контактный телефон участника (с кодом города), e-mail (если есть)_________________________________________________________________________

Контактный телефон преподавателя (с кодом города), e-mail (если есть)__________________

*Если работа выполнена коллективом авторов, то заполняется только один титульный лист, где указываются данные всех авторов.

Образец заполнения титульного листа
Требования к оформлению работ

Работы оформляются на листах А 4 на компьютере или рукописно разборчивым почерком. К работе прикладывается титульный лист. Все листы нумеруются, включая титульный. Конкурсная работа скрепляется степлером, либо оформляется в скоросшиватель.

Титульный лист работы (для учащихся и педагогов)

Номинация «Письмо в 1941-й год»

Категория (школьник, студент) ученик 5В класса

Ф.И.О. (полностью)* Петров Антон Сергеевич

Год рождения 2000 г.р.

Должность (для педагогов) здесь указывается должность педагога, если работа выполнена в номинации «Лучшая методическая разработка урока письма». Например учитель русского языка и литературы

Учебное заведение (номер школы или учебного заведения) Казанская общеобразовательная школа №15

Почтовый адрес (с индексом), учебного заведения 420111, г. Казань, ул. К. Маркса, д.15

Телефон (с кодом города), e-mail (учебного заведения) (843) 2222222, 222@rambler.ru

Ф.И.О. директора (полностью) Зыкова Наталья Геннадьевна

Ф.И.О. преподавателя (полностью) Хасанова Фарида Рашитовна

Домашний адрес участника (с индексом) 420111, г. Казань, ул. Рахматуллина, д.3, кв 305

Контактный телефон участника (с кодом города), e-mail (если есть) (843) 2222222

и 8 917 222 22 22, 222@rambler.ru

Контактный телефон преподавателя (с кодом города), e-mail (если есть) (843) 5555555

и 8 917 555 55 55, 555@rambler.ru

* Вся информация указанная на образце Титульного лица вымышленная

Похожие:

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconО республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2013»
Республики Коми «Коми республиканский институт развития образования» (далее гаоудпо (пк) с рк «криро») при участии всех заинтересованных...

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconПоложение о Республиканском этапе Всероссийского конкурса Юннат-2016
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий – министр...

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconКонкурс новогоднего творчества «Снежинка-2016»
В преддверии праздника Новый год и Рождество приглашаем всех желающих принять участие в творческом Конкурсе «Снежинка-2016» (далее...

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconКонкурсное задание всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»
Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на уровне

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconПоложение о республиканском профессиональном конкурсе классных руководителей...
Настоящее Положение о республиканском профессиональном конкурсе классных руководителей «Лучший классный руководитель» (далее Конкурс)...

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» icon«Лучший урок письма». Номинация: лучшая методическая разработка урока письма
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 Курского муниципального района Ставропольского...

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconМетодическая разработка урока в 5 классе, на конкурс «Лучший урок письма»
Предметные: учащиеся научатся писать письма, соблюдая правила эпистолярного стиля; понимать роль писем в жизни человека

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconКонкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший сварщик»
Информация к условиям проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на уровне

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconЗаявка на участие в семинарах, проводимых Государственным казенным...
Приглашаем всех субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области принять участие в бесплатных семинарах!!!

Приглашаем всех желающих принять участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012» iconПоложение о муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года 2017»
Настоящее положение регламентирует организацию и порядок проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года –...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск