Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение


НазваниеПрактическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение
страница1/29
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

www.koob.ru

Джон Грей

Практическое пособие

по исполнению желаний

Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь

введение


Жизнь устроена так, что получить желаемое легче, чем сохранить желание радоваться приобретенному. Многие люди научились получать то, чего хотят. Но обретенное перестает удовлетворять их. Сколько бы благ у них ни было — все им мало; их гложет ощущение, что чего-то еще недостает. Они недовольны собой, родственниками, здоровьем, работой. Всегда есть что-то, что лишает их покоя.

На другом конце психологической шкалы находятся те, кто не знают, как получить больше, чем у них есть, но все же гораздо более удовлетворены собой, своей работой и благосостоянием. Их сердца открыты жизни, однако мечты все еще не нашли реального воплощения. Из своей жизненной ситуации они извлекли максимум возможного, но удивляются, почему другие имеют больше. Большинство людей занимают по отношению к этим крайностям промежуточное положение.

“Личный успех” — центральное место, пребывая в котором вы обретаете желаемое и не теряете к нему интереса. Личный успех зависит не от того, кем вы стали, чем обладаете и чего достигли, а от того, насколько вам хорошо с собой и с тем, что вы делаете и имеете. Достижение личного успеха — всецело в вашей власти. Следует только ясно представлять себе, что это такое, и стремиться его обрести.

“Личный успех” — не что иное, как получение желаемого без потери к нему интереса.


Однако личный успех не исчерпывается ощущением удовлетворенности своей жизнью или счастьем. Он приносит чувство уверенности в том, что вы можете обрести желаемое, и побуждает действовать в нужном направлении. Личный успех требует от вас ясного понимания того, как сделать жизнь такой, какой вам хочется ее видеть. Для одних личный успех — это обучение тому, как получать больше; для других — понимание того, как стать счастливее. Многим необходимо научиться воплощать оба этих важных аспекта.

В достижении личного успеха не надо полагаться на случай, судьбу, удачу или везение. Некоторые люди имеют врожденную склонность добиваться личного успеха, однако большинству необходимо предварительное обучение и тренировка. К счастью, вы можете научиться добиваться личного успеха. Возможно, вы намного ближе к нему, чем вам кажется. Чтобы жизнь обрела желаемую полноту, большинству из вас нужно всего лишь осуществить небольшие (но важные) изменения в стиле мышления, восприятия и действия.

Небольшие, но важные изменения в способе мышления могут открыть путь к достижению большего личного успеха.


Применив на практике одну-две новые идеи, можно буквально за один вечер преобразить свою жизнь. Хотя обстоятельства временно будут оставаться теми же, что и раньше, ваш новый взгляд на ситуацию даст возможность мгновенно все изменить. Если вас ослепляет мишура жизни, зашторенные окна позволят расслабиться и вновь увидеть мир таким, каков он есть. Подобным образом, осуществленные вами определенные приготовления не только помогут жить счастливо с тем, что у вас есть, но и принесут уверенность в том, что вы стоите на пути к обретению желаемого.

Четыре шага к личному успеху


Достичь большего успеха в жизни позволяют четыре шага. В данной книге они рассматриваются весьма подробно.

Шаг первый: поставить перед собой цель. Посмотрите, где вы сейчас находитесь, и четко представьте себе, где вам нужно быть, чтобы добиться желаемого баланса между внутренним и внешним успехом. Как бы упорно вы ни трудились, если вы движетесь в неверном направлении — встретитесь в жизни только с преградами и никогда не осуществите свои мечты. Действуя же не просто в согласии с желаниями ума, сердца и чувств, но в гармонии с устремлениями души, вы заложите фундамент как внутреннего, так и внешнего успеха.

Шаг второй: получить то, что вам нужно. Научитесь получать то, что вам необходимо для того” чтобы быть действительно самим собой. Недостаточно просто сказать: “Я хочу быть собой”. Чтобы узнать себя и на самом деле быть собой, вам нужно узнать о тех десяти видах любви и заботы, в которых нуждается каждый человек. Поняв, чего вам недостает, и осознав, как это обрести, вы начнете автоматически приближаться к внутреннему успеху. С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Подобным образом, вы не сможете обрести свое истинное “я”, если не удовлетворена ваша потребность в любви.

Шаг третий: получить то, чего вам хочется. Узнайте секрет достижения внешнего успеха (не теряя при этом свое истинное “я”) — и вы начнете получать из внешнего мира все, что хотите. Осознайте важность сильных желаний, уверенности и устремленности, привлекающих то, что вам хочется. Научитесь придавать силу своим желаниям посредством выявления и преобразования негативных ощущений и эмоций.

Шаг четвертый: устранить то, что препятствует личному успеху. Узнайте о двенадцати разновидностях препятствий, не дающих вам обрести желаемое, и начните расчищать путь, ведущий как к внутреннему, так и к внешнему успеху. Научитесь устранять каждое из потенциальных препятствий: склонность к упрекам, депрессию, беспокойство, безразличие, предвзятость, нерешительность, медлительность, придирчивость, обиду, жалость к себе, растерянность и комплекс вины. Обретя способность избавляться от всего этого, вы осознаете, что ничто внешнее не сможет вам мешать.

Дебора находит мужа


Когда Дебора начала изучать методику достижения личного успеха, она боролась за внешний успех и уже отчаялась выйти замуж. Переключив свое внимание на обретение внутреннего покоя и гармонии, она смогла расслабиться. Эта перемена позволила ей понять, что она обделена заботой. Раньше она не позволяла себе расслабляться и делать то, что хочется. Теперь она почувствовала себя лучше, а в результате — обрела способность создавать желаемое и привлекать его к себе.

Дебора не только нашла замечательную работу, но и встретила мужчину своей мечты, за которого вышла замуж. Чтобы начать новый этап жизни и создать семью, ей пришлось устранить три препятствия на пути к личному успеху. Когда в прошлом ей приходилось решаться на что-то, она терялась, была скованна и нерешительна. Избавившись от внутренних препятствий, Дебора вновь захотела встретить мужчину, который бы полюбил ее. Сделав четыре шага к обретению личного успеха, она воплотила свои мечты в реальность.

Том открывает пекарню


Том всегда хотел иметь собственную пекарню, но сложилось так, что трудился он на телевизионной станции. Работа ему не нравилась, и он нередко осуждал тех, с кем работал, и обижался на них. Первым шагом Тома к личному успеху стало стремление быть счастливым вне зависимости от обстоятельств. Он стал заниматься медитацией. В результате — обрел ощущение внутренней гармонии.

Работа перестала быть основным источником его неудовлетворенности. Получив в медитации необходимую опору, он начал воображать то, чего бы ему хотелось. Том стал постоянно что-то получать. Его жизнь наполнилась маленькими чудесами. Он хотел поехать в командировку, и его направили за рубеж. Он хотел похвалы и признания — и получил их. Его уверенность в том, что он может создавать и привлекать к себе желаемое, возросла.

Эта уверенность дала ему свободу, и он последовал за своей мечтой: уволился с работы и открыл булочную. Чтобы совершить эту перемену в своей жизни, ему пришлось освободиться от некоторых внутренних преград. На прежней работе Том часто обижался и осуждал людей. По мере того как душевные барьеры рушились, он избавлялся от медлительности и нерешительности. Со временем это позволило ему открыть свое дело (ныне весьма успешное).

Роберт находит общий язык с детьми


Когда Роберт начал применять на практике принципы достижения личного успеха, он уже был мультимиллионером. Внешнего успеха он достиг, но при этом вовсе не чувствовал себя счастливым. Он три раза разводился и никак не мог найти общего языка со своими детьми. У него было все, кроме понимания близких. Никто из его помощников и бывших жен не представлял, как он несчастен. Люди, у которых денег не густо, не могут вообразить, что можно горевать, обладая миллионом долларов. Однако такое случается сплошь и рядом.

В поисках счастья Роберт учился жить в ладу с самим собой. Он хотел, чтобы в его жизни появился человек, которого он мог бы осчастливить своим огромным богатством. Но вначале ему нужно было научиться радоваться самому. Прежде, чтобы чувствовать душевный комфорт, ему нужна была красивая женщина рядом. В течение года Роберт учился быть счастливым без нее. Он дал себе передышку и отправился путешествовать один.

Осознав, что может быть внутренне счастлив, Роберт принялся налаживать свои отношения с детьми. Он дарил любовь, и ему отвечали взаимностью. С каждым днем зависимость миллионера от внешнего успеха уменьшалась. Он был рад внешним достижениям, но понял, почему они не дают ему обрести истинный покой и счастье.

Чтобы завоевать доверие детей и разделить с кем-то свою жизнь, Роберту нужно было преодолеть много препятствий. Ему пришлось избавиться от своей склонности к упрекам, от безразличия к своим бывшим женам и понять, почему дети на него обижались. Разрушив эти преграды, он наладил отношения с детьми и обрел покой и радость.

Преодоление трудностей


После достижения личного успеха жизнь уже не кажется непрерывной борьбой; то, что было трудным, станет проще. Конечно, в жизни будут проблемы, но вы сможете успешнее решать их. Двери, которые раньше казались запертыми, начнут приотворяться. Вы наконец освободитесь, почувствуете возможность быть самим собой и делать то, что вам следует делать здесь и сейчас. Вы в большей степени ощутите свою готовность к экзаменам жизни. Неизбежные испытания обернутся для вас шансом стать сильнее.

Каким бы образом ни проявлялось теперь ваше духовное величие, яркий свет истинного “я” будет сиять, освещая ваш путь. С зарей внутреннего света ваши блуждания во тьме закончатся. Вы не только ясно почувствуете, что вам нужно делать в этом мире, но и осознаете, что вы в нем не одиноки. Та истина, что вас любят и о вас заботятся, станет живым, осязаемым ощущением.

С зарей внутреннего света любви ваши блуждания во тьме заканчиваются.


Не следует представлять личный успех как дарованное вам бесконфликтное состояние, в котором нет места разочарованиям и смятению. Искусство достижения личного успеха в значительной степени представляет собой умение преобразовывать отрицательные эмоции в позитивные ощущения, воспринимать негативный опыт как пройденный урок. Чтобы действительно стать самим собой, нужно миновать процесс роста, невозможный без перемен, взлетов и падений. Можно считать, что вы достигли личного успеха, если точно знаете, как подняться после падения.

Того, кто рискнул быть собой и следовать велениям своего сердца, порой подстерегают капканы. Ошибки, препятствия и их преодоление являются частью жизни, важными составляющими нашего обучения и роста.

Основное отличие людей, добившихся успеха, от тех, кто потерпели поражение, — знание о том, как подняться, если упал.


Для каждого человека личный успех будет своим, отличным от чужого, Одним нравится кататься на американских горках. Другие предпочитают медленное вращение колеса обозрения и величественные виды, которые с него открываются. Кое-кто просто гуляет, радуясь, что его никто не беспокоит. Естественно, каждому свойственен свой уникальный способ движения по жизни. В любом случае в ней будут взлеты и падения, вершины и долины, ускорения и торможения.

Обретя личный успех, вы по-прежнему будете испытывать отрицательные эмоции. Но в конечном счете они будут возносить вас на все более высокий гребень радости, любви, уверенности и покоя. Научившись справляться с негативными переживаниями, вы осознаете, как они важны, и откажетесь от мечты прожить без них жизнь. Ну а если вам хочется навсегда избежать отрицательных и положительных эмоций — мирно почивайте на кладбище.

Жизнь — это движение. Секрет личного успеха заключается в том, чтобы научиться ощущать в себе покой, радость, любовь и уверенность, не терять контакта со своим внутренним миром. У того, кто знает, как сделать мечту реальностью, — меньше поводов для тревог, он принимает жизнь как процесс и понимает, что на получение чего бы то ни было нужно затратить определенное время. Если ваше сердце открыто и вы действительно являетесь самим собой, — наверняка сможете по достоинству оценить каждый шаг своего уникального путешествия и сполна им насладиться. Ожидание от жизни совершенства улетучивается по мере того, как вы обнаруживаете, что создаваемое вами в жизни (и то, что вы привлекаете к себе) — лучшее из возможного для вас.

Ключ к будущему в ваших руках. Вы, и только вы, в силах созидать свое завтра. Благодаря этой новой точке зрения вы сможете найти ответы на любые вопросы, касающиеся достижения личного успеха. Перед вами откроются новые перспективы, которые помогут вам сделать свою жизнь осмысленной. Вы обретете неоспоримое знание о том, как достичь заветной цели. Эти четыре шага развернут перед вами практическую и духовную путеводную карту, позволяющую строить свою жизнь так, как вам ее хочется прожить.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

Похожие:

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconЧто должен сделать работодатель и работающий гражданин, чтобы получить пособие вовремя работник
Представить на предприятие документы, подтверждающие право на пособие (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т...

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconПравила заполнения анкеты. № гр Что и как писать Фамилия (как в загранпаспорте)
Место и страна рождения (помним, что большинство родилось в ссср, так что писать Kursk, ussr, например)

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconКак составить бизнес-план практическое пособие для начинающих Что такое бизнес-план?
Бизнес план может быть толстым цветным документом с множеством таблиц и графиков, а может быть написан от руки на листке бумаги…

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconКак спастись при нападении ?
Прежде всего необходимо, чтобы ребенок не страшился рассказать старшим о том, что его напугало или обеспокоило. Бывали случаи, когда...

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconТематическое планирование биболетова м. З. 7 класс
Что ты хочешь изменить в себе? диалог обмен мнениями Обучение чтению с полным пониманием

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconУчебно-практическое пособие м. Б. Смоленский глава общие положения...
Согласно ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Обращение в суд первой...

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение icon1. Семья и государственность: что есть что 5
Что требуется от семьи; семья многих поколений как тип семьи, лежащий в основе бескризисного развития общества 9

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconПрактическое пособие для малых предприятий усн 6% "Упрощенка 6%:...
В информационном банке "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "АйСи...

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconЧто такое вычеты по ндфл?
При чисто прагматическом подходе это выглядит проще как выведенная из-под налогов часть личных доходов населения. Мы расскажем, как...

Практическое пособие по исполнению желаний Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь введение iconКлючевые вопросы для детей: Что такое род, семья? Как возникли некоторые...
Цель: формировать у школьников представления о семье и роде как источниках нравственных отношений

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск