Обязанности


Скачать 46.54 Kb.
НазваниеОбязанности
ТипДокументы

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель организации

___________________________

___________________________

«____»____________20___г.


ОБЯЗАННОСТИ

ответственного за военно-учетную работу

________________________________________________________

(наименование организации)
Ответственный за военно-учетную работу обязан:
а) При приеме граждан на работу (учебу):

1. Проверять у граждан, пребывающих в запасе, военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов), а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

При проверке документов обращать внимание на их соответствие паспортным данным гражданина, наличие фотографии и ее идентичность владельцу, а во временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов, кроме того, и срок действия.

При обнаружении в военных билетах (временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов) или удостоверениях граждан, подлежащих призыву на военную службу, неоговоренных исправлений, неточностей, подделок или неполного количества листов, их владельцы направляются в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете для уточнения документов воинского учета.

При приеме данных документов гражданам выдается расписка (приложение № 2 к Инструкции по ведению воинского учета в организациях).

2. Установить, состоят ли граждане, принимаемые на работу (учебу), на воинском учете. Проверить наличие отметки о приеме на воинский учет:

3. В случаях отсутствия отметки о постановке на воинский учет, направить граждан, подлежащих постановке на воинский учет, в военный комиссариат по месту жительства, а проживающих в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов - в орган местного самоуправления.

4. Заполнить раздел II «Сведения о воинском учете» личной карточки работника (форма № Т-2) в соответствии с правилами, изложенными в приложении № 3 к Инструкции по ведению воинского учета в организациях.

5. Вложить личные карточки (форма № Т-2) на принятых на работу граждан в соответствующий раздел отдельной картотеки.

6. Сообщить в 2-х недельный срок в военные комиссариаты по месту жительства граждан обо всех принятых на работу (учебу) гражданах, пребывающих в запасе, и гражданах, подлежащих призыву на военную службу.

В сообщении указываются воинское звание, фамилия, имя, отчество, год рождения, военно-учетная специальность, состав семьи и место жительства гражданина, дата приема на работу и должность, а, кроме того, полное наименование организации, её адрес и номера телефонов отдела кадров.
б) В течение календарного года:

1. Обеспечивать полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, из числа работающих (обучающихся) в организациях (в образовательных учреждениях).

2. Сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан в личных карточках с документами воинского учета военных комиссариатов, а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов - с учетными данными органа местного самоуправления.

До начала сверки указанные данные уточнить по документам воинского учета граждан, соответствующим документам организации и при личном общении с гражданами.

Для сверки учетных сведений личных карточек (форма № Т-2) с учетными данными граждан, состоящих на воинском учете в других военных комиссариатах, разрешается отправлять списки граждан, пребывающих в запасе, с указанием данных раздела II личной карточки (форма № Т-2).

3. Направлять в 2-х недельный срок по запросам военных комиссариатов или иных органов, осуществляющих воинский учет, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

4. Своевременно оформлять бронирование граждан, пребывающих в запасе, за организацией на период мобилизации и на военное время, в порядке, определенном Инструкцией по бронированию.

5. Ежегодно представлять в соответствующие военные комиссариаты в сентябре списки юношей 15-ти и 16-ти летнего возраста, а до 1 ноября - списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году (приложение № 5 к Инструкции по ведению воинского учета в организациях).

6. Оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат.

7. Обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военные комиссариаты.

8. Направлять по запросам военного комиссара сведения о численности работников организаций, в том числе забронированных за организацией на период мобилизации и на военное время.

9. Направлять в военный комиссариат по месту жительства граждан женского пола в возрасте от 18 до 45 лет (ранее не состоявших на воинском учете), имеющих специальности в соответствии с приложением № 8 к Инструкции по ведению воинского учета в организациях для постановки на воинский учет.

10. В личных карточках (форма № Т-2) граждан, достигших предельного возраста пребывания в запасе, или граждан, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, в пункте 8 раздела II производить отметку «снят с воинского учета по возрасту» или «снят с воинского учета по состоянию здоровья».

Отметка производится на основании записи, сделанной в военном комиссариате.

Личные карточки (форма № Т-2) на указанных граждан изымать из картотеки граждан, пребывающих в запасе.

11. В установленный срок представлять отчетные документы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в администрацию города, военный комиссариат и вышестоящую организацию (при наличии).
в) При увольнении граждан с работы (отчислении из образовательных учреждений):

1. Сообщать в 2-х недельный срок в военные комиссариаты обо всех гражданах, пребывающих в запасе, гражданах, подлежащих призыву на военную службу, уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений).

2. Изымать из картотеки и сдавать в архив личные карточки (форма № Т-2) уволенных (отчисленных из образовательных учреждений) граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Ознакомлен:

















(должность)




(подпись)




(инициал имени, фамилия)

Похожие:

Обязанности iconIii обязанности работников, осуществляющих воинский учет в организациях
При осуществлении воинского учета организации и их должностные лица выполняют обязанности в соответствии с законодательством Российской...

Обязанности iconОбязанности призывника и ответственность за их неисполнение
Чтобы избежать ошибок при призыве и противостоять нарушениям законов со стороны должностных лиц, призывник должен четко знать свои...

Обязанности icon2. Должностные обязанности водителя автобуса
Данная должностная инструкция регламентирует основные должностные обязанности и права водителя, осуществляющего перевозку пассажиров...

Обязанности iconПошаговая процедура
Работника можно привлечь к ответственности за совершение нарушения (неисполнения) какой-то трудовой обязанности, установленной пунктом...

Обязанности iconIii. Должностные обязанности, права и ответственность
Старший государственный таможенный инспектор исполняет обязанности установленные статьей 15 Федерального от 27 июля 2004 г. №79-фз...

Обязанности iconОбщие положения 5 Раздел Термины и определения 6 Раздел Обязанности,...
Перечень документов для исполнения операций, проводимых Регистратором, и особенности их оформления 26

Обязанности iconОбщие положения 5 Раздел Термины и определения 6 Раздел Обязанности,...
Перечень документов для исполнения операций, проводимых Регистратором, и особенности их оформления 26

Обязанности iconОбщие положения 5 Раздел Термины и определения 6 Раздел Обязанности,...
Перечень документов для исполнения операций, проводимых Регистратором, и особенности их оформления 26

Обязанности iconВ случае невозможности временно исполнять обязанности по ведению...
Все сотрудники, в обязанности которых вменено ведение табельного учета, в обязательном порядке знакомятся с настоящим Положением...

Обязанности iconОбразец искового заявления в суд общей юрисдикции
Это также может быть заключение брака, вселение в квартиру. Правоотношения могут возникнуть в результате рождения ребёнка (права...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск