Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм


Скачать 58.11 Kb.
НазваниеИнструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм
ТипИнструкция
Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании ТБМ
Вход для пользователей системы аукционов осуществляется по ссылке:

http://www.tbm.ru/tenders/


На главной странице пользователь может ознакомиться с документами и увидеть активные на текущий момент аукционы выбранного типа – при наведении курсора на название типа аукциона в календаре синим цветом отмечаются дни проведения аукционов данного типа.

Без авторизации пользователь имеет возможность только просматривать весь список активных аукционов. В окне просмотра списка аукционов пользователю доступен фильтр с параметрами: «Тип», «Дивизион», «Фрагмент наименования».

Для ввода ставок пользователю необходимо обязательно авторизоваться на сайте (ссылка «Авторизация» в правом верхнем углу окна), кроме того анкета пользователя должна быть утверждена администраторами системы в том регионе, где проходит данный аукцион.



Нажав на ссылку «Авторизация» пользователь получает стандартное окно авторизации, где ему необходимо указать логин и пароль. Имя пользователя необходимо вводить с учетом регистра.



Пользователю, не имеющему учетной записи в системе аукционов, необходимо сначала пройти процедуру регистрации на сайте – ссылка «регистрация» в нижней строке окна авторизации.

Вид окна регистрации участников аукциона с необходимым для обязательного заполнения перечнем полей представлен ниже:



Если пользователь уже имеет учетную запись, то после ввода логина и пароля система осуществляет проверку на наличие анкеты пользователя. Если анкета не заполнена, то пользователю открывается окно для ввода данных анкеты.

Заполнение анкеты начинается с вкладки «Дивизионы участника», где пользователю требуется создать список дивизионов, в аукционах которых он планирует участие. Для добавления дивизиона в список пользователю необходимо выбрать дивизион из списка и нажать на кнопку «Добавить дивизион» - выбранный дивизион появляется в списке:


Для непосредственного заполнения данных анкеты пользователю необходимо перейти на вкладку «Анкета участника»:


После заполнения данных анкеты пользователю необходимо сохранить анкету.

Информацию о том, в каких дивизионах пользователя допустили к участию в аукционах, а в каких анкета по прежнему находится на рассмотрении, пользователь может увидеть в окне корректировки данных анкеты, которое открывается по кнопке «Редактировать анкету», после авторизации пользователя в системе. При этом надо иметь ввиду, что при пересохранении анкеты (выход из анкеты по кнопке «Сохранить»), допуск к участию в аукционах для пользователя будет снова закрыт сразу по всем дивизионам, так как измененные данные анкеты требуют повторного рассмотрения и утверждения анкеты администраторами дивизионов.

В то же время, добавление дивизионов в список «Дивизионы участника» не требует от пользователя пересохранения анкеты. После просмотра списка дивизионов или его изменения пользователь имеет возможность выйти из окна корректировки анкеты без пересохранения данных анкеты просто по нажатию кнопки «Выйти».

Запрос на утверждение анкеты уходит к администраторам дивизиона по факту добавления дивизиона в список, поэтому если доступ к аукционам какого-либо дивизиона у пользователя отсутствует продолжительное время, то пользователь может удалить дивизион из списка и добавить его снова – анкета будет повторно направлена на утверждение администраторам данного дивизиона.

Пользователь может в любой момент редактировать данные своей анкеты, если существует такая необходимость. Отредактированная пользователем анкета снова потребует подтверждения от администратора системы аукциона. До факта подтверждения анкеты, доступ пользователя к редактированию ставок аукциона будет закрыт, а уже введенные ставки по действующим аукционам будут исключены из аукциона. Кроме того, подтверждение анкеты может быть удалено в любой момент администратором системы и без предупреждения пользователя, например, ввиду некорректных действий пользователя как участника аукциона.

Если анкета пользователя уже подтверждена хотя бы на одном из дивизионов, то после ввода логина и пароля пользователю сразу открывается окно со списком активных аукционов данного дивизиона. Если анкета утверждена администраторами нескольких дивизионов, то пользователь может участвовать сразу в нескольких аукционах разных дивизионов. Для сортировки аукционов по дивизионам пользователь имеет возможность использовать фильтр «Дивизион»:



Как только аукцион активизирован администратором аукциона, он становиться виден всем пользователям системы. Но принять участие в аукционе, т.е. ввести свои ставки по лотам, могут только пользователи, которые получили через согласование анкеты доступ к аукционам данного дивизиона. До начала времени приема ставок пользователь имеет возможность ознакомиться с условиями аукциона, изучить список лотов, обозначить дополнительные услуги по лотам и ввести предварительные ставки по лотам аукциона. Размер предварительной ставки по лоту ничем не ограничен, предварительная ставка может быть скорректирована любое кол-во раз как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, так как предварительные ставки ни с чем не сравниваются. После начала действия аукциона система оценивает все поступившие предварительные ставки и выбирает из них минимальную. Далее по ходу аукциона прием ставок осуществляется по правилам проведения торгов: ставка должна быть строго меньше действующей минимальной.

Для ввода ставок по лотам аукциона пользователь должен нажать на номер аукциона. Первоначально у пользователя откроется окно для ознакомления с условиями аукциона, согласие с которыми он должен подтвердить.




ВНИМАНИЕ! В окне ввода ставок аукциона пользователь должен ознакомиться с принципом проведения аукциона, т.е. как должны заводиться ставки с учетом НДС или без. Но если пользователь не является плательщиком НДС, то вне зависимости от принципа проведения аукциона, он всегда вводит свои ставки без НДС.

Окно ввода предварительных ставок до начала аукциона не содержит информации о минимальной ставке.

Пример начавшегося аукциона, где принимаются ставки с учетом НДС для пользователя, зарегистрировавшегося в анкете плательщиком НДС:


Пример начавшегося аукциона, где принимаются ставки с учетом НДС для пользователя, зарегистрировавшегося в анкете неплательщиком НДС:


Пользователь имеет возможность заводить ставки только в одной валюте и с определенным шагом, эти данные указываются в параметрах аукциона. Новое значение ставки не должно превышать значение ранее введенной собственной ставки.

Минимальная ставка по ходу аукциона обновляется автоматически.

Кроме этого в аукционе существует параметр: время продления аукциона. Данный параметр позволяет системе отслеживать изменение минимальной ставки за заданный до окончания аукциона период и продлевать на заданное время период ввода ставок. Таким образом, у пользователей всегда есть возможность перебить даже изменившуюся в последние секунды до анонсированного ранее времени окончания аукциона минимальную ставку.

После ввода ставок пользователю необходимо обязательно сохранить данные о ставках используя кнопку «Сохранить цены». Находясь в окне редактирования ставок по лотам аукциона пользователь может мониторить состояние ставок аукциона: либо дожидаясь автоматического обновления, либо нажимая на кнопку «Обновить».

В поле лота аукциона «Срок доставки» пользователь может указать сроки выполнения условий лота, либо любой иной комментарий.
Процедура ввода предварительной ставки по лоту до начала аукциона пользователем может пропущена. В этом случае после авторизации в действующем аукционе пользователь не увидит значения минимальной ставки до момента сохранения своей первой ставки по лоту.



При этом первая ставка по лоту также не сравнивается с минимальной, а просто сохраняется. Далее пользователю предъявляется текущее значение минимальной ставки по данному лоту и он может продолжать вводить ставки, только при условии, что они будут меньше минимальной.


После окончания времени приема предложений аукцион закрывается автоматически и пропадает из списка аукционов доступных пользователю. По факту утверждения победителя аукциона все пользователи-участники аукциона должны получить на указанный при регистрации в системе аукционов email соответствующее уведомление.

Похожие:

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconПамятка для клиентов по оформлению рекламаций
В компании тбм с 22 апреля 2014 года вступают в действие новые правила по работе с рекламациями, направленные на улучшение сервиса...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconРуководство пользователя для регистрации и работы в Торговой системе...
Оплатить аккредитацию по выставленному счету (высылается после прохождения регистрации в электронном виде вместе с зарегистрированным...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconРуководство пользователя для регистрации и работы в Торговой системе...
Оплатить аккредитацию, согласно выставленного счета (высылается после прохождения регистрации в электронном виде вместе с зарегистрированным...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconИнструкция пользователя электронной системы сбора и учета информации...
Инструкция пользователя электронной системы сбора и учета информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconИнструкция по использованию Системы дбо клиент-Банк для
Данная инструкция по использованию Системы дбо "Клиент-Банк для Windows" позволяет производить заполнение и формирование документов...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconРабочая инструкция пользователя эксперт по аккредитации для работы...
Настоящий документ содержит описание правил, порядка действий пользователя при работе в Личном кабинете аккредитованного лица (далее...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconРабочая инструкция пользователя испытательной лаборатории для работы...
Настоящий документ содержит описание правил, порядка действий пользователя при работе в Личном кабинете аккредитованного лица (далее...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconИнструкция компании организация безопасного проведения огневых работ на объектах компании
Инструкция Компании «Организация безопасного проведения огневых работ на объектах Компании» (далее – Инструкция) устанавливает требования...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconИнструкция пользователя по использованию сервиса «Маркет»
Для того, чтобы успешно редактировать информацию о Вашей компании и привязать список товаров или услуг, которые реализует Ваша компания,...

Инструкция пользователя системы «Аукционы» Компании тбм iconИнструкция пользователя
Перед установкой и работой, обязательно прочитайте данную инструкцию пользователя

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск