Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе


Скачать 84.86 Kb.
НазваниеРекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе
ТипДокументы
Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (ПРНД).
Необходимые файлы находятся на ресурсе http://www.iem.ac.ru/prnd2013
prnd_manual_2013.doc – данное руководство

PRND2013.zip – сводный архив всех материалов сайта (для облегчения копирования на свой компьютер)
Папка Publications – импакт-факторы журналов (полный в Excel и «Геологический» в DOC, не все) + текущий Список ВАК
Папка Calculations – шаблоны для заполнения

  • prnd_individual_2013.xls – обычный шаблон (статей – до 4 в год, тезисов – до 10)

  • prnd_individual_big_2013.xls – шаблон для усердно пишущих (статей – до 12 в год, тезисов – до 25) – естественно, может быть и больше, ног тогда грамотно скопируйте незаполненные строчки соответствующих разделов до нужного количества


Папка old2012 – Ваши прошлогодние формы, проверенные комиссией
Убедительная просьба (это касается и импакт-факторов, и форм) – скопируйте файлы (правая кнопка мыши – ‘Сохранить как…') к себе на диск и там делайте с ними что хотите, не запускайте и не открывайте их непосредственно из Интернет-броузера!!!!

Заполнение шаблонов


  1. Заполняются только графы, выделенные желтым цветом, не надо залезать на белые графы – сами себе подпортите показатели.

  2. Пожалуйста, при переносе данных из старого файла за 2012 год переносите только графы с названием, годом, кол-вом авторов, импакт-фактором, а не построчно!!! Не заполняйте старый файл, кое-что в формулах расчета изменилось, себе занизите показатели за 2013 год

  3. Внимательно прочтите правила заполнения (см. ниже)!!!

  4. Сверьте расчет за 2012 год с данными по ПРНД в предыдущем расчете – расхождения (если что-то новое не внесли, не должно быть)

  5. Проверенные комиссией индивидуальные файлы за 2012 год здесь

http://www.iem.ac.ru/prnd2013/old2012

  1. Для молодых – внимательно смотрите по годам, когда Вы аспирант, а когда сотрудник (аспирант выгоднее, но злоупотребления будут пресекаться)

  2. Для пол-- и менее- ставочников – ставка должна соответствовать году, если была разной по отчетным годам (внутреннее совместительство не учитывается)

  3. Для завлабов – посчитайте только свой индивидуальный ПРНД, комиссия сама пересчитает его Вам на лабораторный



При отсылке писем на адрес prnd@iem.ac.ru указывайте полное название лаборатории и фамилию завлаба в теле письма
Присылаемый файл с Вашим ПРНД должен быть назван ПО-АНГЛИЙСКИ, в формате family_prnd2013.xls (например – ivanov_prnd2012.xls). Файлы,названные по-русски или в ином варианте (типа 2012-ivanov-prnd-moe.xls), будут возвращены отправителям.

1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

1.1 Ячейка A1 – Фамилия Имя Отчество (вписать ВМЕСТО ФИО)

1.2. Ячейка B2 - Год рождения

1.3. Ячейка B3 - Год защиты кандидатской/докторской диссертации (если нет - пропуск)

1.4. Ячейка B4 - Год окончания института

1.5. Ячейки C6, D6 – Доля ставки (например, 0.5)- может быть разной по годам

1.6. Ячейки C7, D7 – Выбрать из двух вариантов (сотрудник/аспирант), для 2012 – текущее состояние (Замечание – аспирант гораздо предпочтительнее!) Стажеры оцениваются как аспиранты!

2. СТАТЬИ в журналах и сборниках трудов (см. Положение)
2.1 Столбец A – Ссылка на статью, с авторами, названием, журналом, томом, страницами (для чисто электронного издания – работающий(!) URL адрес)

2.2 Столбец B – Год выхода статьи

2.3 Столбец C – Импакт фактор журнала (если есть)

2.4 Столбец D - Количество авторов (всего)

2.5 Столбец E - Если журнал иностранный – 1, российский – 0. Будьте внимательнее!!!

2.6 Столбец F - Если статья имеет экспериментальную тематику и построена на данных, полученных путем эксперимента в ИЭМ РАН – поставьте 1, иначе – 0 (или ничего не ставьте)

(Здесь и в п.3 и 5 - если это не следует из названия статьи или доклада, возможна проверка данного показателя по источникам)
Импакт-факторы журналов за 2012 год (используется как текущий, приведены в файлах http://www.iem.ac.ru/prnd2013/Publications/). В файле Excel есть полный список по алфавиту (лист Alphabet), список, отсортированный по рейтингу (лист Rank), список, отсортированный по ISSN. В «Геологическом» списке могут быть не все – если нет, смотрите в полном списке XLS, проще всего по ISSN коду.

Внимание – проверяться будут только высокие импакт-факторы, если сами себе занизите – можем и не заметить (Если IF<0.200 – лучше не ставить). Если в файле импакта для журнала с Вашей публикацией нет, а Вы его где-то нашли – пришлите комиссии в форме: « Название русское, название переводное, импакт, ссылка на источник информации – лучше всего адрес Интернет-странички»

ВНИМАНИЕ! Если сотрудник имеет на руках гранки (обязательно!) статьи с указанием года выпуска (2013) и номера (тома) выпуска журнала, то ДОПУСКАЕТСЯ включение ее в список публикаций за 2012 год. При этом сотрудник ОБЯЗАН сообщить реальные выходные данные статьи как можно быстрее! Если статья не выйдет или выйдет в 2014 году, при следующем расчете ПРНД она учитываться НЕ БУДЕТ!

Дополнение: для журнала ЗВМО (не имеющего официального импакта) допускается использование импакт-фактора журнала «Геология рудных месторождений» при условии опубликования статьи в переводах в дополнительных номерах ГРМ (привести ссылку в той же ячейке)

Дополнение 2: ИТОГОВЫЕ (!) отчеты по темам ОНЗ и программам президиума, написанные в соответствии с ГОСТом 7.32.-2001 (только!), считаются публикацией (без автора, с указанием числа исполнителей). Должны быть указаны название и номер темы. Сотрудник должен быть внесен в список исполнителей по данному проекту

Дополнение 3: рефераты диссертаций, утвержденных ВАК, являются публикациями и вносятся в раздел «Статьи»

Публикация перевода в иностранной версии журнала, сделанного редакциями журналов изд-ва «Наука» (ДАН, Петрология, ГРМ, Геохимия и т.д.), дополнительной публикацией НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!!

Публикация неизмененных тезисов конференций в формате приложений к журналам дополнительной публикацией (тем более статьей) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

3. УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ
3.1. Столбец A – Авторы, название доклада, название конференции, место и время проведения, страницы

3.2 Столбец B – Год проведения

3.3 Столбец C –Приглашенный доклад – 1, прочие – 0 –– Будьте внимательнее!!!

3.4 Столбец D - Количество авторов доклада (всего)

3.5 Столбец E - Если конференция международная – 1, российская – 0 – Будьте внимательнее!!!

3.6 Столбец F - Если доклад имел экспериментальную тематику и построен на данных, полученных путем эксперимента – поставьте 1, если тезисы опубликованы на Черноголовской молодежной экспериментальной школе 2012 и 2013 гг. – 2, иначе – 0 или пусто (если это НЕ СЛЕДУЕТ из названия – будьте готовы подтвердить экспериментальный характер материалами конференции)
Учитываются ВСЕ доклады на конференциях

  • Просим во ВСЕХ пунктах писать полное название конференции и место проведения, не используя замены - «там же», «тогда же» и т.п.

  • Для конференций, проведенных в России и претендующих на статус международных, –данный статус приводится в соответствии с наименованием конференции (на печатном приглашении или программе или на сайте конференции)

  • Для подтверждения статуса доклада как «приглашенного» - приносите/присылайте ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ (печатная или на сайте или на компакте), где это указано прямо – «приглашенный», «пленарный», «invited», “plenar” и т.п. или доклад размещен в соответствующем разделе программы! Только приглашения от оргкомитета не рассматриваются! Если доклад не был сделан – он будет учтен как обычный

а) Приглашенный доклад может быть только ОДНИМ на конференции (т.е. 3 приглашенных доклада быть не может)

б) Члены оргкомитета конференции не могут иметь приглашенных докладов (выбирайте – или-или)

в) Приглашенным доклад считается только для докладчика, для остальных – как обычно

г) Лекции на Молодежных Школах 2012 и 2013 годов для докладчика считать как “приглашенный доклад” (с учетом числа авторов), для остальных – только объявленные в программе, как пленарные, – при этом в столбце F ставится 0 или 1 (в зависимости от тематики доклада), а не 2

д) Лекции на чтениях им.В.А,Жарикова считаются приглашенным докладом для 1 автора

  • Расширенные тезисы могут быть приняты как статья, ТОЛЬКО если они изданы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ изданием к обычному сборнику тезисов с доработкой и другими выходными данными, включая другой ISBN код) вне зависимости от объема самих тезисов


4. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
4.1. Столбец A – Название конференции, место и время проведения

4.2 Столбец B – Год проведения

4.3 Столбец C – Председатель оргкомитета – 1, член оргкомитета – 0 Будьте Внимательнее!!!

4.4 Столбец E - Если конференция международная – 1, российская – 0 Будьте Внимательнее!!!

(аналогично п.3)

Замечание - Для подтверждения п.4.3 требуется следующая информация:

  • Печатная форма (программа) со списком оргкомитета, список в трудах конференции или ссылка на сайт конференции


5. МОНОГРАФИИ
5.1. Столбец A – Название, авторы, издательство, ISBN

5.2 Столбец B – Год издания

5.3 Столбец C – Количество издательских печатных листов (а не страниц!!!)

5.4 Столбец D – Количество авторов

5.5 Столбец E – Если монография иностранная – 1, российская – 0 Будьте внимательнее!!!

5.6 Столбец F – Если монография/учебник имели экспериментальную тематику и построен на данных, полученных путем эксперимента в ИЭМ РАН – поставьте 1, иначе – пропуск. Если экспериментальный характер не следует из названия, присылайте соответствующую аннотацию
Для подтверждения требуется следующая информация:

  • Публикация монографии в научных издательствах

  • Наличие шифра ISBN (укажите в графе с названием)

  • Количество печатных листов (учетно-издательских, не страниц!!!)

  • Для учебников – наличие грифа Минобрнауки России (рекомендованные учебно-методическими объединениями).


6. РАЗРАБОТКА НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КУРСОВ.

Новый научно-образовательный курс лекций, читаемый впервые

6.1.1. Столбец A – Название курса, ВУЗ, кафедра

6.1.2 Столбец B – Год

6.1.3 Столбец C –Количество семестров
Доработка научно-образовательного курса, включающего введение нового актуального материала

6.2.1. Столбец A – Название, ВУЗ, кафедра

6.2.2 Столбец B – Год

6.2.3 Столбец C –Количество семестров
Для подтверждения требуется следующая информация:

  • Программа курса

  • Справку от заведующего кафедрой


Заметим – курс может быть НОВЫМ только раз ( а не 2 года подряд), в том же году он не может быть еще и «обновленным»!
7. ПАТЕНТЫ.
7.1. Столбец A – Название, авторы, номер регистрации

7.2 Столбец B – Год

7.3 Столбец C – Количество авторов
Для подтверждения требуются копии патентов.
8. РУКОВОДСТВО СОИСКАТЕЛЯМИ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ
8.1. Столбец A – Фамилия И.О. соискателя/аспиранта, ВУЗ (кафедра) или институт

8.2 Столбец B – Год защиты

8.3 Столбец C –Количество руководителей
Для подтверждения требуется следующая информация:

  • Справка Ученого совета или копия диплома


Замечание: Для руководителей аспирантов и соискателей - информация заполняется только для защитившихся в учетном году
8. РУКОВОДСТВО ДИПЛОМНИКАМИ.
8.1. Столбец A – Фамилия И.О. дипломника, ВУЗ, кафедра, место поступления в аспирантуру или на работу

8.2 Столбец B – Год

8.3 Столбец C –Количество руководителей
Для подтверждения требуется следующая информация:

  • Справку от заведующего кафедрой (или учебной части) или копия диплома

  • Помните! Руководство дипломником происходит только один год (последний)!



Просьба по форматированию


  1. Заполненные ячейки должны быть выровнены по высоте, содержание должно читаться ПОЛНОСТЬЮ!

  2. Шрифт меньше 10 пт читаться комиссией просто не будет!

  3. В списках статей и докладов (если много) желательно толстой чертой разделить 2011 и 2012 годы (уже сделано, но старайтесь придерживаться такого разделения)

  4. В списках статей и докладов весьма желательно жирным выделить фамилию анкетируемого

  5. Удалите лишние пустые строки во всех пунктах (кроме первой), однако, необходимо оставить в анкете ВСЕ пункты с хотя бы одной (даже пустой) желтой строкой


Рядом с рассчитанным коэффициентом показывается реальный, т.е. посчитанный без учета доли ставки, надбавок за молодость или защиту

Все ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы и замечания по обнаруженным ошибкам – prnd@iem.ac.ru


Похожие:

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconМетодические рекомендации по заполнению формы сбора сведений для...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconМетодические рекомендации по заполнению формы сбора сведений для...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconСоздание новой формы адем тдм
Заполнение новых параграфов необходимо произвести в алгоритмах 00010027. Alp или 00010026. Alp. Сохранить файлы необходимо в каталоге...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconСкопируйте все файлы с этого диска из папки «0503125» на локальный...
«0503125» на локальный диск компьютера (С, d и т д.). В название файла указан номер счета, по которому этот файл заполняется. Обращаем...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconВводная лекция по www
Содержание: представляют собой набор html файлов, связанных между собой ссылками, встраиваемые графические и звуковые файлы, файлы...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconМетодические рекомендации к заполнению файла импорта реестра членов...
Методические рекомендации к заполнению файла импорта реестра членов саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconТолько выбранные фреймы из файла
Этот подпункт для загрузки всех фреймов, которые находятся в файле. Появляется диалог

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconРазъяснения и рекомендации по оформлению карты результативности аттестуемого...
Карта результативности аттестуемого педагогического работника Республики Татарстан (далее – карта результативности) оформляется аттестуемым...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconМетодические рекомендации к заполнению файла импорта реестра членов...
Методические рекомендации к заполнению файла импорта реестра членов саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих...

Рекомендации по заполнению файла по расчету показателя результативности научной деятельности (прнд). Необходимые файлы находятся на ресурсе iconКлищ Н. Н. Показатели эффективности и результативности профессиональной...
К добиться наибольшей эффективности государственной службы. Совершенствование систем государственного управления, использование новых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск