Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс»


НазваниеРуководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс»
ТипРуководство пользователя








Программный комплекс «web – Торги-кс»

Руководство пользователя

Работа со справочниками ПК «WEB-Торги-КС»

Листов 16



























2016












СОДЕРЖАНИЕ

1.СПРАВОЧНИК «ПОСТАВЩИКИ УСЛУГ» 4

2.Справочники для указания информации о комиссии по осуществлению закупок 12

2.1.«Справочник членов комиссии» 12

2.2.«Справочник комиссии» 13

3.Справочники для указания информации о контрактной службе или контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта 16

3.1.«Справочник исполнителей» 16

3.2.«Реестр контрактных служб» 18

4.ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ 20


1.СПРАВОЧНИК «ПОСТАВЩИКИ УСЛУГ»


При заполнении документов «Малая закупка», «Контракт» может оказаться, что в справочнике поставщиков услуг не окажется нужный поставщик, или же по нему окажутся не заполненными все необходимые поля.

Для того, чтобы создать или же отредактировать имеющегося поставщика услуг в навигаторе необходимо найти папку «Справочники» и в нем открыть справочник «Поставщики услуг» (цифра 1 Рисунок ). В открывшемся списке поставщиков услуг добавление нового поставщика производится по кнопке [Создать] (цифра 2 Рисунок ). Окно редактирования уже имеющегося поставщика услуг вызывается двойным щелчком мыши по выбранной записи поставщика в общем списке поставщиков или же по кнопке [Редактировать] (цифра 3 Рисунок ).



Рисунок . Создание поставщика

В случае создания нового поставщика после нажатия кнопки [Создать] в появившемся окне (Рисунок ) необходимо выбрать тип создаваемого поставщика из выпадающего списка (Рисунок ) после чего нажать кнопку [OK]:



Рисунок . Окно выбора типа поставщика



Рисунок . Типы поставщиков

В зависимости от выбранного типа поставщика карточка для ввода реквизитов может различаться. Общим для всех типов является обязательное заполнение полей, подсвеченных зеленым прямоугольником и озаглавленных красным цветом. После ввода всех реквизитов по поставщику следует сохранить карточку нажатием кнопки .

  1. Карточка поставщика с типом Юридическое лицо РФ (Рисунок ).

Поля «Код и наименование организационно - правовой формы», «Статус» (в случае необходимости), «Код территории муниципального образования (ОКТМО)» заполняются путем выбора значения из справочника по кнопке . Все остальные поля заполняются вручную.



Рисунок . Пример заполнения карточки поставщика с типом Юридическое лицо

Для быстрого выбора значения из открывшегося справочника «Организационно-правовые формы» удобно перейти на вкладку «В виде таблицы» (цифра 1 Рисунок ) и либо воспользоваться быстрым поиском (цифра 2 Рисунок ), либо вручную пролистать справочник (цифра 3 Рисунок ) и выбрать нужное значение двойным нажатием левой клавишей мыши.



Рисунок . Выбор значения из справочника «Организационно-правовая форма»

Аналогичным образом выбирается значение из справочника «Код территории муниципального образования (ОКТМО)» (Рисунок ).



Рисунок . Выбор значения из справочника «Код территории муниципального образования (ОКТМО)

Для выбора значения из справочника «Статусы поставщика (исполнителя, подрядчика)» необходимо выделить курсором нужное значение и нажать на кнопку [Запомнить] (Рисунок ).



Рисунок . Статусы поставщика (исполнителя, подрядчика)

  1. Карточка поставщика с типом Физическое лицо РФ (Рисунок ).



Поле «Код и наименование организационно - правовой формы» заполняется только если поставщик является индивидуальным предпринимателем. В этом случае из справочника следует выбрать единственное значение Индивидуальный предприниматель. Для физических лиц данное поле в карточке не заполняется.



Рисунок . Пример заполнения карточки поставщика для Индивидуального предпринимателя.

  1. Карточка поставщика с типом Юридическое лицо иностранного государства (Рисунок )



Рисунок . Форм для заполнения карточки поставщика с типом Юридическое лицо иностранного государства

  1. Карточка поставщика с типом Физическое лицо иностранного государства (Рисунок )



Рисунок . Форма для заполнения карточки поставщика с типом Физическое лицо иностранного государства

Для сохранения всех введенных значений не забывайте нажать кнопку [Сохранить]. После данной процедуры можно будет в необходимом документе (Контракт или Малая закупка) выбрать вновь созданного или отредактированного поставщика.

2.Справочники для указания информации о комиссии по осуществлению закупок


В Системе WEB-Торги-КС доступна возможность работы комиссии, которая может проводить голосование по первым и вторым частям заявок электронного аукциона, формировать на основе решения комиссии протоколы рассмотрения заявок и передавать протоколы рассмотрения заявок на ЭТП или в ЕИС.

Очередность работы со справочниками:

  1. В «Справочнике членов комиссии» заполняется информация о каждом члене комиссии;

  2. В «Справочнике комиссии» либо создается новая комиссия, либо редактируется существующая.

2.1.«Справочник членов комиссии»


Для создания члена комиссии следует открыть справочник «Справочник членов комиссии» и по кнопке [Создать] вызвать форму заполнения данных нового члена комиссии (Рисунок ).

Обязательными для заполнения являются поля: «ФИО», «Статус». Желательно заполнение поля «Должность», его значение выбирается из справочника должностей. «Пользователь (для АРМ комиссии)» заполняется в том случае, если пользователь работает в системе и имеет свой логин и пароль для входа в программный комплекс.



Рисунок . Создание нового члена комиссии

После заполнения всех необходимых полей следует сохранить запись нового члена комиссии, воспользовавшись кнопкой [Сохранить].

2.2.«Справочник комиссии»


Справочник комиссий содержит в себе весь список созданных комиссий. Сама комиссия состоит из членов комиссии с назначенными им правами в разрезе данной комиссии. Для создания новой комиссии или просмотра имеющейся комиссии следует открыть справочник «Справочник Комиссии» (Рисунок ). Чтобы создать новую комиссию необходимо нажать кнопку [Создать].

В открывшейся форме обязательны для заполнения следующие поля:

  • Номер приказа;

  • Дата приказа;

  • Наименование комиссии;

  • Связанная организация;

  • Статус (от выбранного значения данного поля зависит, будет ли доступна комиссия для выбора в документах или нет);

  • Список членов комиссии.

Список членов комиссии выстраивается путем выбора записей из справочника «Справочник членов комиссии». После выбора члена комиссии поле «Должность» заполнится на основе данных, введенных при создании члена комиссии (см. Рисунок ). Поле «Роль» заполняется путем выбора значения из справочника ролей членов комиссии (Рисунок ).



Рисунок . Форма создания новой комиссии



Рисунок . Справочник ролей членов комиссии

После заполнения всех необходимых полей вновь созданную комиссию следует сохранить по кнопке [Сохранить].

Редактировать записи членов комиссии можно из окна редактирования комиссии по кнопке  [Редактировать] (Цифра 8 Рисунок ) предварительно выбрав члена комиссии, которого требуется отредактировать. Данные изменения сразу отразятся как в самой комиссии, так и в справочнике членов комиссий.

3.Справочники для указания информации о контрактной службе или контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта


Согласно требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", наряду с извещением о проведении конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений, предварительного отбора заказчик размещает в единой информационной системе документацию, которая должна содержать информацию о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта.

В системе WEB-Торги-КС данная возможность предоставляется на этапе формирования документа «Заявка на закупку» вкладка «Исполнитель заказчика» (подробнее см. руководство пользователя Заявка на закупку). Для того, чтобы заполнить данные в программном комплексе реализованы два справочника: «Справочник исполнителей» и «Реестр контрактных служб».

Если в организации создана контрактная служба:

  1. Заполняется справочник «Справочник исполнителей», при этом для всех исполнителей должен быть установлен тип «Ответственное лицо контрактной службы»;

  2. В справочнике «Реестр контрактных служб» создается информация о контрактной службе, в которую включаются исполнители из «Справочника исполнителей».

Если у организации отсутствует контрактная служба:

  1. В «Справочнике исполнителей» указывается исполнитель с типом «Контрактный управляющий». Справочник «Реестр контрактных служб» заполнять не нужно.

3.1.«Справочник исполнителей»


Для создания информации о контрактном управляющем или специалисте контрактной службы, ответственном за заключение контракта, необходимо перейти к справочнику «Справочник исполнителей» и по кнопке [Создать] вызвать форму заполнения данных нового исполнителя (Рисунок ).

Обязательными для заполнения являются поля: «ФИО», «Должность», «Тип контрактного служащего». Значение в поле «Привязка к исполнителю маршрута» заполняется путем выбора из справочника пользователей, отнесенных к данной организации (Рисунок ).



Рисунок . Создание информации о контрактном управляющем или ответственном лице



Рисунок . Выбор пользователя

После заполнения всех полей следует сохранить запись нового контрактного управляющего или ответственного лица, воспользовавшись кнопкой [Сохранить]. После этого данные об исполнителе будут доступны для выбора в соответствующих полях документа «Заявка на закупку».

3.2.«Реестр контрактных служб»


Справочник «Реестр контрактных служб» содержит в себе список созданных контрактных служб. Для внесения информации о новой контрактной службе или просмотра уже имеющейся следует открыть справочник «Реестр контрактных служб» (Рисунок ).

Для создания новой Контрактной службы на панели кнопок необходимо нажать кнопку [Создать]. В открывшейся форме обязательны для заполнения следующие поля:

  • Номер контрактной службы;

  • Дата создания контрактной службы;

  • Информация о контрактной службе;

  • Актуальность контрактной службы (от выбранного значения данного поля зависит, будет ли доступна комиссия для выбора в документах или нет);

  • Список членов контрактной службы.

Список членов контрактной службы выстраивается путем добавления строк с помощью кнопки и выбора записей из «Справочника исполнителей» (Рисунок ).



Рисунок . Создание новой контрактной службы

В открывшемся списке доступными для выбора будут только те исполнители, чей тип контрактного управляющего является «Ответственное лицо контрактной службы» (Рисунок ).



Рисунок . Добавление членов контрактной службы

После заполнения всех необходимых полей следует сохранить информацию о контрактной службе, воспользовавшись кнопкой [Сохранить].

4.ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ


Номер версии

Примечание

Дата

ФИО исполнителя

01

Начальная версия

31.07.2015

Павлова Т. Н.

02

Дополнена информация по заполнению вкладки «Госзаказ»

07.09.2015

Павлова Т. Н.

03

Обновлена инструкция по созданию карточки поставщика, добавлена информация по работе с прочими справочниками комплекса, переименовано руководство пользователя

10.03.2016

Павлова Т. Н.

04










Похожие:

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Руководство муниципального
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы муниципальных...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Р. Кс. 01130 01 34 01
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы заказчиков...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы заказчика...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Оглавление
Руководство пользователя для муниципальных заказчиков мо при проведении закупок за счет средств субсидий из областного бюджета

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Руководство пользователя Работа со справочниками пк «web-торги-кс» iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск