Создание запроса на получение выписки из егрп


НазваниеСоздание запроса на получение выписки из егрп
ТипДокументы
Создание запроса на получение выписки из ЕГРП

Для создания запроса запустипе ПК «АСКОМ-ДОК» и нажмите кнопку «Создать запрос в СМЭВ».



В открывшемся окне отображаются все ранее созданные запросы. Для создания нового запроса нажмите кнопку «Новый запрос».



В открывшемся окне отображаются все сервисы СМЭВ, к которым есть возможность создания запроса. Выберите поставщика Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии, выберите необходимый Вам сервис и двойным кликом кликните на нем.



Откроется окно с формой создания запроса к данному сервису.



Выберите вид запрашиваемых сведений и заполните необходимые поля. Для запроса, показанного на примере, Вы можете заполнить либо адрес объекта, либо его кадастровый номер. Для уточнения кадастрового номера объекта, Вы можете воспользоваться Публичной кадастровой картой на портале Росреестра. После заполнения необходимых полей, нажмите кнопку «Отправить запрос».

Запрос будет отображен в главном окне программы в перечне всех ранее созданных запросов. Первоначальный статус запроса будет «В обработке». Это говорит о том, что Ваш запрос принят в обработку в Росреестре.



Для получения номера запроса присвоенного сервисом Росреестра необходимо открыть запрос двойным щелчком мыши, и «щелкнуть» на кнопку «Служебная информация». Откроется окно в котором указан номер в виде «12-хххххх», который соответственно и является номером запроса присвоенного сервисом Росреестра.



Запрос обрабатывается заданным Территориальным Управлением Росреестра, и в установленном порядке подготовленный ответ направляется заявителю.

Для получения ответа необходимо периодически (1-2 раза в день) обновлять статусы своих запросов. Вы можете сделать это для всех запросов сразу, нажав кнопку «Обновить статусы запросов», либо обновить статус выбранного запроса, нажав на нем правой кнопкой мыши и выбрав опцию «Обновить статус». В случае готовности ответа, статус Вашего запроса изменится на «Ответ получен» и строка с запросом будет выделена зеленым цветом.



Просмотреть ответ Вы можете кликнув двойным щелчком мыши на значке конверта справа от колонки статус. В результате Вам откроется окно, в котором Вы можете просмотреть ответ (ответ возвращается в формате pdf). Для просмотра ответа необходимо двойным щелчком мыши щелкнуть на файле вложения.



В случае если ответ не был получен в установленные законодательством сроки и статус запроса не изменился на «Ответ получен» - на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal) в разделе «Электронные услуги» перейти на «Проверить состояние запроса online», где в открывшемся поле ввести номер запроса присвоенного сервисом Росреестра, здесь можно получить информацию о стоянии запроса. Если запрос находится в статусе «Выполнена», следовательно, ответ Росреестром направлен и ответ на запрос не получен по иным причинам.



Ниже представлен пример ответа от Росреестра.




Похожие:

Создание запроса на получение выписки из егрп iconСоздание межведомственного запроса в росреестр
На примере запроса «Выписка из егрп на недвижимое имущество и сделок с ним (объект недвижимости)»

Создание запроса на получение выписки из егрп icon«получение сведений из егрп»

Создание запроса на получение выписки из егрп iconТема: «Создание запросов»
Выберите создание запроса в режиме конструктора. Откроет­ся бланк запроса и окно Добавление таблицы. Бланк запроса на­поминает бланк...

Создание запроса на получение выписки из егрп iconСоздание запроса на сертификат
Создание запроса на сертификат производится в программе ппо «сэд» версии 0 36n для арм генерации ключей

Создание запроса на получение выписки из егрп iconОбразец заявления (запроса) выписки из реестра адвокатов
О готовности выписки из реестра адвокатов прошу сообщить почтовым отправлением по адресу

Создание запроса на получение выписки из егрп iconОбразец заявления на получение выписки из егрюл

Создание запроса на получение выписки из егрп iconПравила формирования запроса на выписку из егрп о правах отдельного...
В поле «Правообладатели» вносим необходимую информацию о физическом лице, по которому запрашиваются сведения

Создание запроса на получение выписки из егрп iconЗапрос в Росреестр в егрп по субъектам
Регион запроса заполняется опционально. Если регион не заполнен, выполняется запрос по всем регионам

Создание запроса на получение выписки из егрп iconСоздание в электронном виде заявления на предоставление выписки из...
Для реализации данной возможности заявителю необходимо открыть раздел «Электронные формы заявлений» сайта Управления и выбрать из...

Создание запроса на получение выписки из егрп iconПостановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача выписки из домовой книги, выписки из похозяйственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск