Что делать, если возникают трудности в заполнении


Скачать 23.45 Kb.
НазваниеЧто делать, если возникают трудности в заполнении
ТипДокументы
Для того, чтобы посетить Германию, гражданам Российской Федерации необходимо наличие шенгенской визы. В стандартный пакет документов входит анкета на визу в Германию, которую необходимо очень тщательно заполнить. Заполнить её можно самостоятельно, а также возможно обратиться к специалистам по заполнению при посольстве или в туристическое агентство, в котором менеджеры оказывают такую услугу. Главное, чтобы она была идеально заполнена и не содержала зачеркивания и исправления.

С чего начать заполнение анкеты на визу.

Если принято решение заполнить анкету на визу в Германию самостоятельно, то для начала следует найти правильный образец заполнения и внимательно его изучить. Нельзя опираться на пример заполнения на получение визы другой шенгенской страны, так как существует очень много различий между ними.

Заполнять можно как от руки, так и на компьютере. Но в обоих случаях необходимо будет расписаться в собственноручно. Есть несколько мест для росписи, важно, не пропустить ни одно из них. Это является частой ошибкой при заполнении.

Если анкета заполняется для несовершеннолетнего ребенка, то подпись ставится лицом с полномочиями родителя или его законным представителем.

Язык заполнения анкеты.


Фамилию, имя и отчество обязательно нужно записать латинскими буквами. Причем именно так, как в заграничном паспорте. Остальные поля заполняются на русском или немецком языке. Исключением является национальная виза в Германию, которая заполняется строго на немецком языке, кроме инициалов, заполняющиеся латинскими буквами.

Наиболее важные поля анкеты.


Особое внимание следует уделить точному указанию цели поездки: туристическая, деловая, оздоровительная. Важным условием заполнения является правильное указание гостиницы, которая уже должна быть забронирована. Также стоит внимательно заполнить поля, в которых нужно указать место работы, название и адрес. Нужно правильно выбрать из предложенного списка свою профессию. При отсутствии нужной профессии нужно будет записать ее название самостоятельно.

Частой ошибкой является оставление пустым поле с адресом работы у неработающего человека. В этом случае все равно нужно заполнить это поле, только указать свой домашний адрес. В анкете на визу в Германию обязательно нужно указать все визы, которые были выданы за последние 3 года, в какие страны и срок их действия.

Обязательно указание вида визы — однократная, двукратная или многократная. Также внимательно нужно заполнить поля, в которых указано кто оплачивает поездку и какими средствами. Все это должно быть подтверждено документально.

Что делать, если возникают трудности в заполнении.


В анкете на визу в Германию должны быть приведены ответы на все вопросы, причем в четкой форме. Нельзя оставлять какие-либо поля пустыми или наполовину заполненными. Процесс заполнения сложный, поэтому если есть чувство, что самим правильно заполнить анкету будет невозможно, то стоит обратиться в соответствующие службы. Только в этом случае, необходимо предоставить справку с места работы, загранпаспорт и правильно отвечать на вопросы, которые задаст сотрудник фирмы.

Образец заполнения анкеты на визу в германию.

Похожие:

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто делать, если вас затопили?
Итак, в Вашей квартире с потолка льется поток воды или капает Вам на голову, что не менее неприятно. Что делать в этой ситуации?

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто делать, если были допущены ошибки при заполнении бланка регистрации?
Егэ в аудитории. Если ошибка несущественна (описка в фамилии и др.), то замены индивидуального пакета не происходит. После начала...

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconАнкета
Что делать, если вам отказали?

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconАнкета
Что делать, если вам отказали?

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconКакая информация должна предоставляться потребителям при дистанционном способе продажи товаров
Костромской области обращений потребителей, купивших товары через интернет-магазины, показывает, что трудности с обменом и возвратом...

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconМногие учащиеся теряют драгоценные баллы из-за ошибок в заполнении бланка. Как избежать ошибок?
Дует писать в отдельной клетке? 2) Если букв в слове или словосочетании (например, приставочно-суффиксальный ) больше, чем клеток,...

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто нельзя делать, если разбился градусник?
Так, измеряя температуру, масса народу разбивают градусники и, например, убирают ртуть с помощью пылесоса, даже не подозревая, что...

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто делать, если работодатель не выплачивает заработную плату?
Одним из самых распространенных способов защиты своего права является обращения в суд

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто делать, если Вас назначили начальником лагеря?
Но перед тем как лагерь встретит детей, вам предстоит много организационных хлопот

Что делать, если возникают трудности в заполнении iconЧто делать, если вы хотите обратиться в суд
Если Вы хотите обратиться в суд, то, прежде всего, Вам необходимо определить в какой именно суд надо написать исковое заявление или...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск