Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений


Скачать 58.53 Kb.
НазваниеПорядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений
ТипДокументы
Приложение N 13

к Приказу ФНС России

от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@
ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ "СООБЩЕНИЕ О СОЗДАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ) РОССИЙСКОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ И ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РАНЕЕ СООБЩЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ

О ТАКИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ"
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях" (далее - сообщение) разработан в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 и пунктом 7 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Общие требования к порядку заполнения формы сообщения указаны в пунктах 2 - 4 Порядка заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (приложение N 11).
II. Порядок заполнения страницы 0001 "Сообщение

о создании на территории Российской Федерации обособленных

подразделений (за исключением филиалов и представительств)

российской организации и об изменениях в ранее сообщенные

сведения о таких обособленных подразделениях"
3. В полях "ИНН" и "КПП" организацией указываются идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения.

4. В поле "код налогового органа" указывается код налогового органа по месту нахождения организации, в который представляется сообщение.

5. При заполнении наименования организации указывается полное наименование организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах.

6. В поле "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер организации (ОГРН).

7. В поле "Количество обособленных подразделений" указывается количество обособленных подразделений, в отношении которых представляется сообщение.

Например, в случае, если количество обособленных подразделений "2", то в поле, состоящем из четырех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: "2---".

8. При указании вида сообщения в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - о создании обособленного подразделения;

"2" - о внесении изменений в ранее сообщенные сведения об обособленном подразделении.

9. В поле "Данное сообщение составлено на" указывается количество страниц сообщения.

Например, в случае, если сообщение составлено на двух страницах, то в поле, состоящем из четырех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: "2---".

10. В поле "с приложением копии документа на" указывается количество листов копий документов, подтверждающих полномочия представителя.

11. В разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем сообщении, подтверждаю":

1) при указании лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении, в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"3" - руководитель организации;

"4" - представитель организации;

2) в поле "фамилия, имя, отчество полностью" указываются построчно фамилия, имя и отчество (при наличии) руководителя организации либо представителя, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении;

3) в поле "ИНН" указывается ИНН физического лица, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, при наличии у него документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, отметки в паспорте гражданина Российской Федерации), и использующего ИНН наряду с персональными данными;

4) в поле "Номер контактного телефона" указывается номер контактного телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений в сообщении (с указанием телефонных кодов, требующихся для обеспечения телефонной связи). Номер телефона указывается без пробелов и прочерков;

5) в поле "E-mail" указывается адрес электронной почты при осуществлении взаимодействия налоговых органов с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении, в электронном виде;

6) в месте, отведенном для подписи, проставляются подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении;

7) указывается дата подписания сообщения;

8) в поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя.

12. Раздел "Заполняется работником налогового органа" содержит сведения о коде способа представления сообщения (согласно приложению N 2 к приложению N 11), количестве страниц сообщения, количестве листов копий документов, приложенных к сообщению, дате его представления, номере регистрации сообщения, фамилии и инициалах имени и отчества работника налогового органа, принявшего сообщение, его подпись.
III. Порядок заполнения страницы "Сведения

об обособленном подразделении"
13. В случае, если в сообщении одновременно указывается о создании нескольких обособленных подразделений или об изменении сведений о нескольких обособленных подразделениях российской организации, по каждому из них заполняется отдельная страница, содержащая сведения об обособленном подразделении.

14. В полях "ИНН" и "КПП" указываются ИНН и КПП организации, присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения.

15. В поле "Стр." указывается номер страницы.

16. При указании вида сообщения в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - об изменении места нахождения;

"2" - об изменении наименования;

"3" - об изменении места нахождения и наименования.

17. В поле "КПП" в случае внесения изменений в ранее сообщенные сведения об обособленном подразделении указывается КПП, присвоенный налоговым органом по месту нахождения обособленного подразделения.

18. В поле "Наименование (при наличии)" указывается наименование обособленного подразделения при наличии.

При сообщении сведений об изменении наименования обособленного подразделения указывается новое наименование обособленного подразделения.

19. При сообщении сведений об изменении адреса места нахождения обособленного подразделения указывается новый адрес места нахождения.

При заполнении сведений о месте нахождения (адресе) обособленного подразделения указываются: почтовый индекс, код региона, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер квартиры (офиса). Цифровой код региона указывается в соответствии со справочником "Субъекты Российской Федерации" (приложение N 1 к приложению N 11).

При заполнении сведений о месте нахождения (адресе) обособленного подразделения для городов Москва и Санкт-Петербург поля "Район" и "Город" не заполняются.

20. В поле "Дата создания (внесения изменений в ранее сообщенные сведения)" указывается дата создания обособленного подразделения или дата внесения изменений в ранее сообщенные сведения о нем.

21. В поле "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении.

22. Раздел "Сведения о постановке на учет (внесении изменений, снятии с учета) в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения организации" содержит следующие сведения:

1) должность, фамилия и инициалы имени и отчества работника налогового органа, осуществившего постановку на учет (снятие с учета) российской организации по месту нахождения обособленного подразделения, внесение изменений в ранее сообщенные сведения об обособленном подразделении, его подпись;

2) в поле "Присвоен код причины постановки на учет" при постановке на учет работником налогового органа проставляется КПП организации по месту нахождения обособленного подразделения;

3) дата осуществления постановки на учет (внесения изменений в ранее сообщенные сведения об обособленном подразделении, снятия с учета) российской организации по месту нахождения обособленного подразделения.

Похожие:

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы Сообщение о создании на территории Российской...
Порядок заполнения формы "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы сообщение об открытии (закрытии) счета
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (далее сообщение) разработан в соответствии...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы сообщение об открытии (закрытии) счета
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (далее сообщение) разработан в соответствии...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях"
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях" (далее – сообщение) разработан...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconЗаполнения формы «Сообщение об участии в российских организациях»
Порядок заполнения формы «Сообщение об участии в российских организациях» (далее Сообщение) разработан в соответствии с подпунктом...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)"
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (далее сообщение) разработан в соответствии...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)"
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (далее сообщение) разработан в соответствии...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconПорядок заполнения формы «Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)»
Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" (далее сообщение) разработан в соответствии...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconУказания по заполнению формы федерального статистического наблюдения №4-ос
При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению,...

Порядок заполнения формы сообщение о создании на территории российской федерации обособленных подразделений iconУказания по заполнению формы федерального статистического наблюдения
При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск