Города кимры постановление


Скачать 75.21 Kb.
НазваниеГорода кимры постановление
ТипДокументы

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ГОРОДА КИМРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 июня 2017г.




29 /223-4





г. Кимры





О Рекомендациях по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу и представление их в территориальную избирательную комиссию

города Кимры
В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Методическими рекомендациями по приему и проверке подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов, на выборах, проводимых в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 13.06.2012 № 128/986-6 и на основании со статей 20, 33, 34 Избирательного кодекса Тверской области, постановления Избирательной комиссии Тверской области от 14.12.2012 № 80/761-5 «О возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Город Кимры Тверской области» на территориальную избирательную комиссию города Кимры», постановлений территориальной избирательной комиссии города Кимры от 23.06.2017г. №29/219-4 “О порядке приема и проверки подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на дополнительных выборах депутата Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу», от 30.05.2017г. № 27/207-4 «О Перечне и формах документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений в территориальную избирательную комиссию города Кимры при проведении дополнительных выборов депутата Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу» территориальная избирательная комиссия города Кимры

постановляет:

1. Одобрить Рекомендации по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу и представление их в территориальную избирательную комиссию города Кимры (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на сайте территориальной избирательной комиссии города Кимры в информационно-коммуникационной сети «Интернет».


Председатель

территориальной избирательной комиссии города Кимры

Т.А. Морозова





Секретарь

территориальной избирательной комиссии города Кимры

И.М. Балковая




Приложение

к постановлению территориальной

избирательной комиссии

города Кимры

от 23 июня 2017 г. № 29/223-4

Рекомендации по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу и представление их в территориальную избирательную города Кимры
Для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, кандидата, выдвинутого избирательным объединением (далее – кандидат) не позднее чем через 40 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов (не позднее 3 августа 2017 года) до 18 часов кандидат представляет в территориальную избирательную комиссию города Кимры (далее – ТИК) комплект избирательных документов (п.1 ст.34 Кодекса).

В случае, если в поддержку выдвижения кандидата осуществлялся сбор подписей избирателей, то кандидат одновременно с вышеуказанными документами, представляет в ТИК подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата, и протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде.

  1. Оформление папок с подписными листами

    1. Форма подписного листа установлена приложением 8 к Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Форма является обязательной. В соответствии с подпунктом «и» пункта 9 статьи 35 Избирательного кодекса Тверской области (далее – Кодекс) все подписи избирателей в подписном листе, форма которого не соответствует требованиям, установленным приложением 8 к Федеральному закону, признаются недействительными.

    1. При сборе подписей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата допускается заполнение подписного листа на лицевой и оборотной сторонах. При этом оборотная сторона является продолжением лицевой стороны с единой нумерацией подписей, а заверительные записи вносятся на оборотной стороне подписного листа непосредственно после последней подписи избирателя (п.11 ст.33 Кодекса).

Рекомендуемое количество подписей избирателей с необходимыми данными (количество строк) – не более десяти.

Подписной лист не может быть составлен на нескольких листах.

    1. Количество подписей избирателей, необходимое для поддержки выдвижения (самовыдвижения) кандидата, определено постановлением ТИК от 04.07.2014г. № 57/278-3 «О количестве подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата, списка кандидатов в депутаты Кимрской городской Думы по соответствующему избирательному округу и максимальное количество подписей избирателей, предоставляемых кандидатом, избирательным объединениям в территориальную избирательную комиссию города Кимры для регистрации при проведении выборов депутатов Кимрской городской Думы 14 сентября 2014 года».

    2. Подписные листы должны быть пронумерованы и сброшюрованы в виде папки (папок) (п.17 ст.33 Кодекса).

    3. До представления ТИК подписных листов, рукописным способом осуществляется сквозная нумерация подписных листов в пределах каждой папки. Номер подписного листа проставляется в правом нижнем углу каждого подписного листа.

    4. Подписи, исключенные (вычеркнутые) кандидатом, должны быть им надлежащим образом оформлены до представления в ТИК. Отметка может быть сделана как в подписном листе, так и оговорена в протоколе об итогах сбора подписей. Кандидат напротив вычеркнутой им подписи избирателя (данных об избирателе) ставит собственноручную заверяющую подпись либо указывает общее количество забракованных подписей в протоколе об итогах сбора подписей (в этом случае по каждой зачеркнутой подписи необходимо указать номер папки, номер подписного листа и номер подписи в подписном листе).

    5. Подшивка подписных листов помещается в плотную обложку и прошивается вместе с обложкой. Прошивание осуществляется таким образом, чтобы полностью были видны все данные подписного листа. Подписные листы рекомендуется сшивать сверху или слева в зависимости от расположения текста подписного листа на его оборотной стороне.

Концы прошивочной нитки (шнура, шпагата) выводятся на оборотную сторону обложки, фиксируются наклеиванием бумажной накладки (круглой, квадратной, прямоугольной или иной формы), на которую ставится подпись кандидата с расшифровкой.

    1. На лицевой стороне обложки каждой папки указываются фамилия, имя, отчество кандидата, наименование и номер избирательного округа, в котором осуществлялся сбор подписей избирателей, номер папки, количество подписных листов в папке, количество подписей избирателей в папке (образец приведен в приложении к настоящим Рекомендациям).

  1. Составление протокола
    об итогах сбора подписей избирателей


    1. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе в двух экземплярах и в машиночитаемом виде составляется по форме, установленной приложением № 12 к постановлению ТИК от 30.05.2017г. № 27/207-4_ «О перечне и формах документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений в территориальную избирательную комиссию города Кимры при проведении дополнительных выборов депутата Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу» (далее – постановление ТИК от 30.05.2017 № 27/207-4). Форма является обязательной.

    2. Требования к заполнению протокола об итогах сбора подписей избирателей:

2.2.1. Машиночитаемый вид протокола представляется на электронном носителе (оптический компакт-диск CD-R или CD-RW либо USB Flash Drive) в виде файла в формате *.doc или *.rtf с именем Protokol. При заполнении таблицы не следует объединять или разделять графы.

2.2.2. В итоговой строке таблицы указываются соответственно: общее количество папок, листов, подписей (без учета исключенных (вычеркнутых).

2.2.3. Протокол набирается шрифтом «Times New Roman», размер шрифта – не менее 12 пунктов.

2.3. Число записей в протоколе об итогах сбора подписей должно быть равно числу представленных папок с подписными листами.

Образец


Приложение

к Рекомендациям по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу и представление их в территориальную избирательную комиссию города Кимры




Дополнительные выборы депутата Кимрской городской Думы по одномандатному избирательному округу№_____

(номер избирательного округа)

______________________

дата выборов
ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СОБРАННЫМИ В ПОДДЕРЖКУ

КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ КИМРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО ОДНОМАНДАТНОМУ

ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №___

(номер избирательного округа)
Иванова Ивана Ивановича

ПАПКА №1



Количество подписных листов ________

Количество подписей избирателей ________


Похожие:

Города кимры постановление iconПриказ от 13 февраля 2013 г. №1 нп
Об утверждении правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в Управлении финансов администрации...

Города кимры постановление iconАдминистрация города постановление
Администрации города от 30. 12. 2005 №3686 «Об утверждении Регламента Администрации города», от 10. 01. 2017 №01 «О передаче некоторых...

Города кимры постановление iconАдминистрация города иркутска постановление
Российской Федерации», постановлением администрации города Иркутска от 26. 09. 2013 №031-06-2504/13 «о порядке разработки, утверждения,...

Города кимры постановление iconАдминистрация города ульяновска постановление
О внесении изменений в постановление администрации города Ульяновска от 24. 06. 2013 №2725

Города кимры постановление iconАдминистрация города Оренбурга постановление
О внесении изменения в постановление администрации города Оренбурга от 07. 04. 2016 №953-п

Города кимры постановление iconАдминистрация города твери постановление
В соответствии с п. 1 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории...

Города кимры постановление iconГорода подольска постановление
Конкурсах по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий...

Города кимры постановление iconГорода Волгодонска постановление
Администрации города Волгодонска и органах Администрации города Волгодонска, а также в целях совершенствования деятельности Администрации...

Города кимры постановление iconРаспоряжение
«Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города...

Города кимры постановление iconРаспоряжение
Крас-ноярска и внесении изменений в постановление Главы города от 25. 02. 2009 №57, руководствуясь статьями 45, 58, 59 Устава города...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск