Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава


Скачать 103.3 Kb.
НазваниеДоговор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР НА УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

___


г. Москва «__» _________ 2016 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Оскол-Мет-Трейд», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________, действующего на основании _______, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Настоящий Договор регулирует взаимоотношения Сторон, связанные с организацией Исполнителем внутрироссийских, экспортных, импортных перевозок по территории российских железных дорог с использованием собственного (арендованного) подвижного состава (Вагонов) Исполнителя.

1.2. Условия оказания услуг согласовываются Сторонами в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору, являющихся неотъемлемой частью Договора.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Организовывать по заявкам Заказчика следующие услуги, связанные с перевозками грузов:

  • организовывать подачу подвижного состава под погрузку в порядке и на условиях, определяемых в Дополнительных соглашениях к настоящему договору, при этом подвижной состав подается Заказчику в исправном техническом состоянии; порожние Вагоны должны быть очищены от остатков перевозимых грузов и упаковочных материалов. В случае подачи неочищенных вагонов, данный факт фиксируется в Акте общей формы, заверенном подписями уполномоченных лиц со стороны Исполнителя и Заказчика;

2.1.2. После отправления порожних вагонов на Станцию погрузки, Исполнитель направляет Заказчику уведомление (по факсимильной связи или электронной почте), в котором указывает номера Вагонов и дату отправления, наименование станций отправления, назначения и текущей дислокации.

2.1.3. Подача порожнего подвижного состава на Станцию погрузки и порожний пробег подвижного состава от станции выгрузки до станции, указанной Исполнителем осуществляется за счет Исполнителя.

2.1.4. В случае обнаружения коммерческих или технических неисправностей подвижного состава, Исполнитель, не позднее чем через 24 часа с момента получения от Заказчика соответствующего уведомления и копии Акта общей формы или Акта формы ВУ-23 (ВУ-25), направляет Заказчику письменные инструкции на дальнейшие действия.

2.1.5. При получении от Заказчика поручения на планирование перевозок следующего месяца, до 25-го числа месяца, предшествующего месяцу перевозок предоставляет Заказчику на согласование график подачи подвижного состава под погрузку. Согласованный график перевозок подписывается Сторонами до 28-го числа месяца, предшествующего месяцу перевозок.

2.1.6. Порядок оказания дополнительных услуг согласовывается отдельно.
2.2. ЗАКАЗЧИК обязуется:

2.2.1. Для согласования месячного плана перевозок в подвижном составе Исполнителя Заказчик до 20-го числа месяца, предшествующего месяцу перевозок предоставляет Исполнителю заявку с указанием объемов перевозок следующего месяца. Заявка должна включать следующую информацию:

  • маршруты перевозок;

  • наименование груза;

  • объем перевозки (тоннаж, количество вагонов).

Согласованный график перевозок подписывается Сторонами до 28-го числа месяца, предшествующего месяцу перевозок.

2.2.2. В случае обнаружения коммерческих или технических неисправностей, Заказчик, совместно с работниками станции, производит оформление Акта общей формы или Акта формы ВУ-23 (ВУ-25) с одновременным письменным уведомлением Исполнителя о невозможности использования неисправных Вагонов.

2.2.3. Если в период нахождения подвижного состава в ведении Заказчика (а равно - грузоотправителя и грузополучателя) имеют место повреждение и/или утрата подвижного состава (утеря подвижного состава, либо такое повреждение, которое повлекло за собой исключение подвижного состава из инвентарного парка Исполнителя), Заказчик не позднее чем через 48 часов с момента повреждения и/или утраты подвижного состава, направляет Исполнителю письменное уведомление с указанием причин повреждения и/или утраты подвижного состава.

2.2.4. Заказчик обязуется производить погрузо-разгрузочные работы в течение 72 часов с момента прибытия вагонов на станцию погрузки (выгрузки), в случае если нахождение вагонов на станциях погрузки (выгрузки) превышает 72 часов Заказчик оплачивает Исполнителю пеню в размере 1 600,00 (одна тысяча шестьсот) рублей (с НДС) в сутки за использование одного вагона.

2.2.5. Если иное не оговорено Сторонами в Дополнительном соглашении Заказчик за свой счет производит доставку вагонов с грузом от станции погрузки до станции назначения.

2.2.6. После выгрузки грузов на станции назначения, Заказчик обеспечивает своевременную отправку порожнего подвижного состава на станцию, указанную Исполнителем. Заказчик оформляет железнодорожные накладные на возврат порожних вагонов в соответствии с инструкцией Исполнителя.

2.2.7. Подвижной состав после выгрузки должен быть очищен от остатков перевозимых грузов и упаковочных материалов.

2.2.8. Обеспечивать правильность заполнения железнодорожных перевозочных документов с приложением необходимых для осуществления перевозки документов.

2.2.9. Обеспечить сохранность и исправность подвижного состава Исполнителя, в период нахождения его в ведении Заказчика (а равно - грузоотправителя и грузополучателя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Использовать подвижной состав Исполнителя, поданный под погрузку только в соответствии с его назначением для перевозки грузов и по маршрутам, согласованным сторонами в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору.

2.2.10. В случае несанкционированного использования поданных под погрузку вагонов Исполнителя (при осуществлении отправки вагонов по несогласованным с Исполнителем направлениям), Заказчик выплачивает Исполнителю:

- пеню в размере 1 600,00 (одна тысяча шестьсот) рублей (с НДС) в сутки за использование одного вагона без согласования с Исполнителем (при осуществлении отправки вагонов по несогласованным с Исполнителем направлениям). Время несанкционированного использования вагонов исчисляется с момента отправки вагонов по несогласованному направлению согласно даты штемпеля станции о приема груза к перевозке в железнодорожной накладной, до момента подачи вагонов под погрузку на станцию, указанную Исполнителем.

- стоимость порожнего пробега вагонов до станции погрузки, указанной Исполнителем, но не более, чем расстояние от первоначальной станции выгрузки до первоначальной станции погрузки. Заказчик обязуется предоставлять копию железнодорожной накладной и копию справки о приеме груза к отправлению.

2.2.11. При осуществлении перевозок экспортных грузов, в 100-дневный срок с момента отправки вагонов, представлять Исполнителю документы, в соответствии со статьей 165 НК РФ, для подтверждения экспортного характера перевозки.

2.12. В случае невозможности подтверждения права на получение Исполнителем возмещения по налоговой ставке 0 (ноль) процентов по причине не предоставленных или предоставленных Заказчиком некачественных документов Исполнитель оставляет за собой право предъявить к оплате Заказчику штрафные санкции в размере 22,5 % уплаченного и неподтвержденного НДС со всей суммы вознаграждения Исполнителя, в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в размере пени за задержку уплаты НДС в бюджет перевозчиками-налогоплательщиками.

В случае если документы впоследствии предоставлены Заказчиком, Исполнитель производит возврат суммы НДС в течение 90 (девяносто дней) с момента предоставления.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1Моментом оказания услуг является дата оформления Вагона в груженом состоянии на станции погрузки. Дата оформления определяется исходя из календарного штемпеля в квитанции на перевозку груженого вагона, либо по данным ГВЦ ОАО «РЖД».
3.2. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему договору, согласовывается Сторонами дополнительно в приложениях к настоящему Договору. Если иное не предусмотрено в Дополнительном соглашении к настоящему Договору, Заказчик производит предварительную оплату всех причитающихся Исполнителю платежей в размере 100 % (Ста процентов) в сроки, указанные в пункте 3.3 настоящего Договора.

3.3. Если иное не согласовано сторонами, оплата осуществляется в срок не позднее 3 (трех) банковских дней с момента заадресовки вагона на станцию погрузки в программе ЭТРАН. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств Заказчика на расчетный счет Исполнителя.

4.4. При осуществлении перевода денежных средств все банковские расходы оплачивает Плательщик.

4.5. Исполнитель и Заказчик в срок до 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, производят сверку взаимных расчетов за фактически оказанные услуги. Результаты сверки оформляются Актами сверки взаиморасчетов и Актами приема-сдачи выполненных работ (оказанных услуг) с выставлением счетов-фактур.

4.6. В срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель направляет по эл.почте или факсу для согласования и подписания Акты сверки взаиморасчетов и Акты приема-сдачи выполненных работ (оказанных услуг), счета- фактуры, и если Заказчик не предоставит письменный мотивированный отказ от подписания Актов сверки взаиморасчетов и актов приема- сдачи выполненных работ (оказанных услуг) в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, акты считаются согласованными и принятыми Заказчиком.

4.7. За задержку в перечислении денежных средств в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Договора, Заказчик уплачивает пеню в размере 0,1 % (Одной десятой процента) от неуплаченной в срок суммы, но не более 15% от общей суммы за каждый день просрочки.

4.8. Акты приема-сдачи выполненных работ (оказанных услуг) подлежат корректировке по мере поступления первичных документов за предыдущие периоды перевозок. Результаты корректировки оформляются и учитываются в отчетном периоде.

4.9. Остаток внесенной Заказчиком предварительной оплаты услуг Исполнителя на его счетах может быть зачтен в счет будущих перевозок грузов Заказчика, либо подлежит возврату по реквизитам, указанным Заказчиком, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента получения Исполнителем письменного уведомления от Заказчика.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Заказчик несет ответственность за повреждения по вине Заказчика подвижного состава, предоставленного Исполнителем под погрузку, в соответствии с условиями настоящего Договора:

5.2.1. В случае повреждения подвижного состава на путях грузоотправителя (грузополучателя) Заказчик несет ответственность в размере фактических затрат Исполнителя на восстановление подвижного состава, включая провозные тарифы за его транспортировку к месту проведения ремонта и обратно, либо на станцию погрузки, указанную Исполнителем, но не более расстояния 300 км. Определение ремонтопригодности и объемы восстановления вагона производится вагоноремонтным предприятием. Оплата указанных расходов осуществляется на основании счета Исполнителя в срок не позднее 3 (трех) банковских дней после получения Заказчиком счёта.

5.2.2. В случае утраты (гибели), пропажи или повреждения подвижного состава на путях грузоотправителя (грузополучателя), при которых подвижной состав не подлежат восстановлению, Заказчик выплачивает Исполнителю сумму, исходя из рыночной стоимости аналогичного подвижного состава с учетом нормативного износа на день утраты (гибели), пропажи или повреждения. Оплата осуществляется не позднее 3 (трех) банковских дней после получения Заказчиком счёта.

4.3. При отказе Заказчика от Вагонов, пригодных в техническом и коммерческом отношениях, поданных на станции погрузки в соответствии с согласованными Заявками на перевозку, Заказчик за свой счет отправляет порожние Вагоны на станцию, указанную Исполнителем, но не далее расстояния 300 км. При этом Заказчик оплачивает Исполнителю плату за пользование Вагонами в размере 1 500,00 (одна тысяча пятьсот) рублей в сутки (с НДС) за каждый Вагон, начиная с даты прибытия Вагона на станцию погрузки до даты их прибытия на станцию, указанную Исполнителем. НДС взимается по ставкам в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.4. Сторона, которая привлекла третье лицо к исполнению своих обязательств по данному Договору, несет перед другой стороной ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, как за свои собственные действия.

4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязанностей по Договору по причине обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения и других природных явлений, блокады, актов или действий государственных органов, или иных обстоятельств, находящихся вне контроля сторон, возникших после заключения Договора. Доказательством наличия таких обстоятельств является сертификат Торгово-промышленной палаты соответствующей страны. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства, немедленно в письменной форме извещает об этом другую Сторону.

4.6. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении сообщаемой друг другу коммерческой, финансовой и иной деловой информации.

4.7. В случае ненадлежащего или не своевременного исполнения одной из Сторон своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне причиненные убытки в документально подтвержденном объеме.

5. ПРЕТЕНЗИИ И ИСКИ
5.1. Претензии и иски предъявляются в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Споры, возникшие из данного Договора, могут быть разрешены путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, дело подлежит рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.
6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до «31» декабря 2016 года.

6.2. В случае, если ни одна из Сторон за 30 календарных дней до истечения срока действия Договора не известит другую Сторону в письменном виде о намерении расторгнуть Договор, его действие автоматически продлевается на каждый последующий календарный год. Каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в случае, если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 60 календарных дней, в соответствии с пунктом 6.4 настоящего Договора.

6.3. Договор может быть расторгнут досрочно одной из Сторон при условии письменного уведомления ею другой Стороны не менее чем за 60 календарных дней до даты расторжения Договора с учетом пункта 7.4 настоящего Договора.

6.4. Договор считается расторгнутым только после выполнения обязательств Сторон друг перед другом и завершения всех денежных взаиморасчетов по настоящему Договору, что подтверждается подписанием уполномоченными представителями обеих Сторон итогового Акта сверки взаиморасчетов.

6.5. Все дополнения и изменения к настоящему Договору имеют силу, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон и скреплены печатями. Все Дополнительные Соглашения и Приложения к Договору, согласованные Сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.6. Исполнитель имеет право исполнять свои обязанности по настоящему Договору лично или привлечь к исполнению своих обязанностей другие лица.

  1. АДРЕСА МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ и РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.



ИСПОЛНИТЕЛЬ

ЗАКАЗЧИК

ООО «Оскол-Мет-Трейд»

309181, Белгородская область, Губкин, ул. Мира,20

ИНН/КПП 3127508337/312701001

ОГРН 1033108702868

ОКПО 14943277 ОКВЭД 51.12.2

Расчетный счет

ПАО «МИнБ»

115419, г.Москва, ул.Орджоникидзе, д.5

ИНН 7725039953, КПП 997950001

ОГРН 1027739179160

БИК 044525600

к/с 30101810300000000600

расчетный счет 40702810401380000309.



Подписи Сторон:
Исполнитель ______________/____________/ Заказчик________________ /_________/

м.п. м.п.

Похожие:

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconДоговор № на оказание услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава
Закрытое акционерное общество Северо-Кавказское Комплектовочное Предприятие «ЖелДорСпецСнаб»

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconИнструкция по техническому обслуживанию и эксплуатации специального...
Российской Федерации (далее Инструкция) устанавливает основные требования по эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту и транспортированию...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconПрофессиональный стандарт
Механики и ремонтники летательных аппаратов, судов и железнодорожного подвижного состава

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconИнструкция о порядке эксплуатации и обслуживании специального самоходного подвижного состава
Настоящее приложение устанавливает общий порядок эксплуатации, технического обслуживания, ремонта специального самоходного подвижного...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconПояснительная записка основной задачей дисциплины "Автоматические...
Изучаемый материал дисциплины имеет важное значение для обеспечения безопасности движения поездов

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconАдминистративный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconА. Н. Кондратенко основные условия
Мпс россии (далее Основные условия) регулируют взаимоотношения между ремонтными заводами и железными дорогами, предприятиями железнодорожного...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconМетодические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы...
Настоящие Рекомендации предназначены к использованию обучающимися заочного обучения специальности «Техническая эксплуатация подвижного...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconМетодические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы...
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог техникума на основе рабочей программы, рассмотрены на цикловой комиссии...

Договор на услуги предоставления железнодорожного подвижного состава iconОглавление автоматические тормоза подвижного состава железных дорог 1 оглавление 2
Проверка тормозного оборудования при смене бригад без отцепки локомотива от состава. 359

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск