Договор поставки горячей воды


НазваниеДоговор поставки горячей воды
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9


+-Муниципальное унитарное предприятие

«Уфимские инженерные сети» городского округа

город Уфа Республики Башкортостан
Республика Башкортостан

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ


№ _____________ от ______________ г.




_____________________

Полное название Потребителя
_______________

Сокращенное название Потребителя
Адрес:

________________________

Адрес местонахождения Потребителя
Адрес:

______________________________


г. Уфа
Адрес объекта (объектов)

Муниципальное унитарное предприятие «Уфимские инженерные сети» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МУП УИС), именуемое в дальнейшем “Ресурсоснабжающая организация” (РО), в лице _____________________, действующего на основании ________________ г., с одной стороны, и ______________________, именуемое в дальнейшем “Потребитель”, в лице ______________________________________, действующего на основании _______________________________ с другой стороны, заключили настоящий договор поставки горячей воды. (далее по тексту Договора).
ПОНЯТИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ТЕКСТЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.

Ресурсоснабжающая организация (РО) - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу горячей воды.

Потребитель горячей воды (далее - потребитель) - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании нежилым помещением, потребляющее горячую воду.

Коллективный (общий) прибор учета (ОПУ) - средство измерения (совокупность средств измерения), используемое для определения объемов горячей воды, поданного Потребителю.

Точка поставки – место в сети, находящееся на границе балансовой принадлежности сети Потребителя и РО, являющееся местом исполнения обязательства по настоящему Договору.

Договорные величины потребления горячей воды – согласованный Сторонами плановый объем поставки горячей воды за расчетный период, в пределах которого РО несет обязательства перед Потребителем.

Система теплопотребления – комплекс устройств, предназначенных для передачи, распределения и потребления горячей воды.

Граница балансовой принадлежности - линия раздела тепловых сетей, источников тепловой энергии и теплопотребляющих установок между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании.

ХВС - холодное водоснабжение.

ГВС - горячее водоснабжение.

МУП УВК – Муниципальное унитарное предприятие «Уфаводоканал», являющийся поставщиком ХВС на нужды коммунального ресурса ГВС для РО.



  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Предметом настоящего Договора является продажа (поставка) РО Потребителю через присоединенную сеть, горячей воды и покупка (потребление) Потребителем горячей воды, на условиях, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством.

1.2. Адреса точек поставки горячей воды определены в Схеме разграничения балансовой принадлежности сетей горячего водоснабжения, оформленной между РО и Потребителем (Приложение № 2 к настоящему Договору).

1.3. В случае отсутствия подписанной сторонами Схемы разграничения балансовой принадлежности сетей горячего водоснабжения (Приложение №2), стороны определяют балансовую принадлежность согласно действующему законодательству.


  1. КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.

2.1. РО несет обязательства по поставке горячей воды перед Потребителем в объемах, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Договорные величины поставки горячей воды на текущий год определяются в соответствии с заявкой на горячую воду, предоставленной Потребителем, рассчитанной на основании норм расхода воды (м3/сутки), установленных СП 30.13330.2012 «Внутренний водопровод и канализация зданий.», с разбивкой по месяцам и оформляются в Приложении №1.

2.3. Изменение нагрузок на горячее водоснабжение Потребителя производится на основании энергетического обследования, выполненного специализированной организацией, имеющей право на проведение указанного вида работ, согласованного в установленном порядке с РО.

2.4. Изменение договорных величин поставки горячей воды (Приложение№1) оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору, которое вступает в силу с 1 – го числа следующего месяца.

2.5. Качество горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать требованиям, установленным СанПиН 2.1.4.2496-09, при условии соблюдения требований «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» (Утв. Приказом Министерства энергетики РФ от 24 марта 2003 г. N 115).


  1. УЧЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.

    1. Учет объема отпущенной РО и потребленной Потребителем горячей воды осуществляется на основании данных МУП УВК.

    1. При установке ОПУ на трубопроводе горячей воды не на границе раздела балансовой принадлежности трубопроводов (точке поставки), количество учтенной ими горячей воды увеличивается на величину потерь горячей воды на участке от места установки ОПУ до границы раздела балансовой принадлежности (точки поставки), в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Объем горячей воды, поставляемой за расчетный период по договору поставки горячей воды в нежилое здание, не оборудованном ОПУ или по истечению срока его эксплуатации, выхода из строя определяется по данным МУП УВК.

3.4. Предоставлять данные показаний ОПУ за текущий месяц до 25 числа каждого месяца. В случае не предоставления потребителем показаний прибора учета за расчетный период до 25 числа текущего месяца, расчет производится по средним показателям за предыдущие 6 месяцев. Если показания не предоставлялись в период свыше 2 месяцев, то расчет и начисление платы за горячую воду производится расчетным методом.


  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РО.


4.1 РО ОБЯЗУЕТСЯ:

4.1.1 Поставлять горячую воду Потребителю в объеме, установленном в Приложении № 1, к настоящему Договору по каждой точке поставки - круглосуточно в течение расчетного периода, кроме перерывов (в течение одного календарного года):

для проведения ремонтных и профилактических работ на собственном оборудовании:

а) не более 14-ти суток в сроки установленные графиком, согласованным с органами местного самоуправления и с уведомлением Потребителя.

б) не более 1-х суток, а при согласовании с органами местного самоуправления, не более 3-х суток, для проведения внеплановых работ и устранения повреждений на собственном оборудовании.

для проведения капитальных ремонтов на собственном оборудовании:

в) в сроки установленные графиком, согласованным с органами местного самоуправления ГО г.Уфы и с уведомлением Потребителя.

4.1.2. Уведомлять Потребителя о причинах, начале и сроках перерывов в поставке горячей воды:

- за 10 суток - о производстве работ, связанных с проведением плановых ремонтных и профилактических работ на собственном оборудовании;

- не позднее 8 часов после получения уведомления от третьих лиц о прекращении подачи холодной воды или теплоносителя;

- в течение 1 часа после возникновения аварийных ситуаций на собственном оборудовании, нарушений в работе собственного оборудования требующего немедленного отключения.

4.1.3. Проводить не реже одного раза в квартал совместно с Потребителем сверку расчетов с оформлением актов сверки за поставленную горячую воду по форме, установленной РО.

4.1.4. Обязуется по требованию Потребителя направлять, к согласованной с МУП УИС дате и времени представителя, для составления актов замеров параметров горячего водоснабжения.

4.1.5. РО обязана уведомить Потребителя о планируемом введении ограничения/отключения горячей воды не менее чем за 10 дней до ограничения/отключения объекта. Уведомление должно быть передано письмом, телефонограммой, факсом, либо с использованием телефонной связи на основании данных предоставленных Потребителем и указанных в Приложении №3 к настоящему договору на поставку горячей воды.

4.1.6. Повторное уведомление о введении ограничения/отключения горячей воды не менее чем за 3 дня до ввода ограничения/отключения объекта. Уведомление должно быть передано письмом, телефонограммой, факсом, либо с использованием телефонной связи на основании данных предоставленных Потребителем и указанных в Приложении №3 к настоящему договору на поставку горячей воды.

4.1.7. В случае разногласий по объемам ХВС на нужды ГВС выставленных к уплате РО, Потребитель обращается в МУП УВК для уточнения данных фактически отпущенной холодной воды на нужды ГВС. РО обязуется производить корректировку и перерасчет выставленных к уплате компонентов: тепловой энергии и холодной воды, на основании скорректированных данных МУП УВК представленных в РО.
4.2. РО ИМЕЕТ ПРАВО:

4.2.1. Вводить ограничение или прекращение подачи (потребления) горячей воды Потребителю при возникновении или угрозе возникновения аварии и/или нарушения в работе системы горячего водоснабжения с последующим уведомлением п. 4.1.2.

4.2.2. Прекращать (не производить) полностью или частично подачу Потребителю горячей воды с предварительным уведомлением и при наличии двухстороннего акта осмотра систем теплопотребления:

- за аварийное техническое состояние системы теплопотребления Потребителя;

- выявления утечки горячей воды или источника загрязнения горячей воды, на системе теплопотребления Потребителя, обнаружения повреждений, нарушений работы системы теплопотребления Потребителя.

- за неоднократный, необоснованный отказ в допуске представителя РО к осмотру систем теплопотребления Потребителя;

- за самовольное подключение (без согласования с РО) систем теплопотребления Потребителя;

- за нарушение Потребителем сроков и порядка оплаты поставляемой (потребляемой) горячей воды, установленных настоящим Договором;

- в случае несообщения Потребителем, в 10-тидневный срок, об изменении способа управления (о своей ликвидации /реорганизации и /или отчуждении объектов (производственных мощностей, площадок и др.) Потребителя;

- в связи с расторжением настоящего Договора;

-прекращения поставки энергоресурсов и ХВС на тепловые пункты РО третьими лицами (при отсутствии вины РО);

- в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

4.2.3. Прекращать (не производить) полностью или частично подачу Потребителю горячей воды с предварительным уведомлением при наличии задолженности более двух платежных периодов.

4.2.4. Требовать от Потребителя проведения сверки расчетов (с оформлением, подписанием и возвратом в РО) в течение 10 (десяти) дней актов сверки, но не более 1 (одного) раза в квартал.

4.2.5. Осуществлять контроль за состоянием систем теплопотребления и соблюдением Потребителем требований нормативных документов регламентирующих порядок содержания системы теплопотребления.

4.2.6. Осуществлять контроль за проведением ремонтных работ с изменением существующей схемы теплопотребления, реконструкций в системе теплопотребления Потребителя, с составлением двухстороннего акта.

4.2.7. Выдавать соответствующие рекомендации Потребителю по соблюдению режима потребления горячей воды, содержанию системы теплопотребления.

4.2.8. Беспрепятственного доступа к осмотру систем теплопотребления Потребителя, запрашивать у Потребителя необходимую техническую и оперативную документацию, после уведомления и прохождения инструктажа в обслуживающей организации Потребителя. Доступ к осмотру систем теплопотребления Потребителя обеспечивается на основании «Положения о допуске персонала», в редакции РО.

4.2.9.Выдавать технические условия на присоединение дополнительной нагрузки, проведение реконструкции оборудования у Потребителя.

4.2.10.В случае выявления в системе теплопотребления Потребителя:

- несанкционированных врезок в трубопроводы горячей воды от точки поставки до ОПУ;

- утечек горячей воды от точки поставки до ОПУ

производить перерасчет предъявленных объемов отпуска Потребителю горячей воды с учетом выявленных дополнительных обстоятельств с момента выявления нарушения до момента устранения нарушения.

4.2.11. РО вправе отказаться от исполнения договора при наличии у Потребителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед РО за поставленную горячую воду в размере превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за три расчетных периода (расчетных месяца).

4.2.12. Требовать предоставление подписанного двустороннего (совместно с МУП УВК) акта допуска в эксплуатацию ОПУ, установленного у Потребителя.

  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ


5.1. ПОТРЕБИТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

5.1.1. Обеспечить приборный учет поставляемой горячей воды в соответствии с Законодательством РФ.

5.1.2. Ежемесячно до 12-го числа месяца следующего за расчетным периодом подписывать в РО Акт- приема передачи горячей воды. В случае не прибытия ответственного представителя Потребителя в установленный срок для подписания Акта приема - передачи горячая вода считается переданной Потребителю в полном объеме и надлежащего качества.

5.1.3. В период перерывов горячего водоснабжения отключать (вводными задвижками) систему теплопотребления от централизованной системы горячего водоснабжения.

5.1.4. Обеспечивать безопасный и беспрепятственный доступ представителей РО к системам теплопотребления, узлу учета. Предоставлять необходимую техническую и оперативную документацию.

5.1.5. Немедленно уведомлять РО организацию:

- о внесении изменений в схемы присоединения систем ГВС;

- о повреждении и нарушениях в работе собственного оборудования и в системе теплопотребления;

- о несанкционированных точках водоразбора.

5.1.6. Производить оплату потребленной горячей воды с соблюдением сроков, размера и порядка оплаты, установленных настоящим Договором.

5.1.7. В трехдневный срок уведомлять РО об изменениях юридического адреса и/или адреса для переписки, контактных телефонов, банковских реквизитов, наименования, ведомственной принадлежности и/или формы собственности и других реквизитов, влияющих на надлежащее исполнение Договора.

5.1.8. Соблюдать установленные настоящим договором объемы потребления горячей воды, по соответствующей точке поставки. Не допускать не согласованных с РО врезок в систему ГВС до ОПУ.

5.1.9. Не производить подключение дополнительных систем теплопотребления и водоразборных точек без письменного согласования с РО.

5.1.10. Приостанавливать и ограничивать подачу горячей воды на собственном оборудовании по требованию РО.

5.1.11. Выполнять рекомендации, выданные РО, по приведению режимов работы и состояния собственного оборудования к требованиям действующих нормативных документов.

5.1.12. Возмещать РО расходы, связанные с прекращением и последующим возобновлением горячего водоснабжения после введения ограничения или отключения, в соответствии с п.4.2.2, 4.2.3. настоящего Договора.

5.1.13. Не допускать в зоне транзитных тепловых сетей РО, проходящих по территории Потребителя, возведения построек, посадки деревьев и кустарников, а в подвальных и полуподвальных помещениях, принадлежащих Потребителю, в которых проходят транзитные трубопроводы - постоянного нахождения людей и складирование материальных ценностей, возведение стен и перегородок, любой другой перепланировки помещения.

5.1.14. Оборудовать тепловые ввода концевых зданий неподвижной опорой (или газонепроницаемым сальниковым уплотнением), а подвальные и полуподвальные помещения, находящиеся в собственности или хозяйственном ведении Потребителя, - системой аварийного водоудаления и вытяжной вентиляции. Следить за гидроизоляцией зданий, находящихся в собственности или хозяйственном ведении Потребителя, и выполнять за свой счет мероприятия, исключающие попадание горячей воды в подвальные, полуподвальные и другие помещения.

5.1.15. Ежегодно не позднее 1-го августа представлять в РО заявку (по установленной РО форме) на необходимый объём горячей воды на предстоящий год с приложением соответствующих исходных документов подтверждающих данные объемы.

5.1.16. В случае изменения объемов потребления, предварительно за месяц представлять в РО измененную заявку (по установленной РО форме) с приложением исходных документов подтверждающих соответствующие изменения.

5.1.17. Производить подачу горячей воды в собственную систему теплопотребления только по согласованию с РО, с обязательным подписанием акта о подаче горячей воды.

5.1.18. Согласовывать с РО сроки проведения ремонтных и профилактических работ на собственной системе теплопотребления с обязательным уведомлением РО и субабонентов.

5.1.19. Согласовывать с РО проекты на реконструкцию собственной системы теплопотребления.

5.1.20. Получать технические условия у РО на подключение дополнительной нагрузки горячего водоснабжения.

5.1.21. Подключать (присоединять) к своим сетям третьих лиц (субабонентов) только с письменного разрешения РО и по техническим условиям на присоединение третьих лиц (субабонентов), после внесения соответствующих изменений в договор теплоснабжения, заключенный между РО и Потребителем.

5.1.22. В процессе эксплуатации, обеспечить принятие необходимых мер для обеспечения безопасности людей, а также выполнять мероприятия направленные на избежание размораживания систем теплопотребления.

5.1.23. Поддерживать технически безопасное состояние своих сетей и систем теплопотребления в соответствии с требованиями действующих нормативных актов и технических документов. Нести ответственность за техническое состояние, технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении энергопринимающих установок в соответствии с требованиями действующих нормативных актов и технических документов.

5.1.24. Проводить не реже одного раза в квартал совместно с РО сверку расчетов, подписывать и возвращать в РО оформленные акты сверки за поставленную горячую воду по форме, установленную РО.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Договор поставки горячей воды iconДоговор теплоснабжения и поставки горячей воды

Договор поставки горячей воды iconСчетчики воды, или купили квартиру, в которой водяные счетчики
Вы никогда этого не делали, в начале определите, где расположен счетчик холодной воды, а где горячей. Чтобы определить, откройте...

Договор поставки горячей воды iconДоговор № поставки тепловой энергии в горячей воде и теплоносителя (вода)

Договор поставки горячей воды iconТиповая инструкция по эксплуатации металлических резервуаров для...
Инструкция предназначена для персонала энергопредприятий, осуществляющего эксплуатацию и ремонт резервуаров для хранения жидкого...

Договор поставки горячей воды iconОбщество с ограниченной ответственностью "Балакиревские тепловые сети"
Вид деятельности производство горячей воды (тепловой энергии) для бесперебойного снабжения населения и предприятий п. Балакирево...

Договор поставки горячей воды iconСудакский городской совет исполнительный комитет решени е
Об утверждении состава и Положения о работе межведомственной комиссии по вопросам отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного...

Договор поставки горячей воды iconНа отпуск тепловой энергии в виде горячей воды

Договор поставки горячей воды iconМетодические рекомендации "О порядке установки приборов учета тепловой...
Методические рекомендации "О порядке установки приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды и оплаты гражданами коммунальных...

Договор поставки горячей воды iconМетодические рекомендации по классификации аварий и инцидентов на...
России от 06. 10. 00 №59, Методические указания по магнитной дефектоскопии стальных канатов, а также Методические рекомендации по...

Договор поставки горячей воды iconДоговор на проведение химического анализа проб сточной воды с территории...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск