Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности


НазваниеТиповой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
ТИПОВОЙ КОНТРАКТ

на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной
древесно-кустарниковой растительности


Лот № ___________

Подрядчик: ____________________

20____ г

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ТЕРМИНОВ 4

2. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА 7

3. КОНТРАКТНАЯ ЦЕНА 7

4. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ 7

5. ОЗНАКОМЛЕНИЕ И ГАРАНТИИ ПОДРЯДЧИКА 10

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДРЯДЧИКА 11

7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА 17

8. ПОРЯДОК И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 18

9. ПРИВЛЕЧЕНИЕ СУБПОДРЯДЧИКА 18

10. ПРЕДТВРАЩЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ И УЩЕРБА 19

11. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТ 20

12. БАНКОВСКИЕ ГАРАНТИИ 21

13. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И САНКЦИИ 22

14. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ 26

15. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. АРБИТРАЖ 26

16. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА 26

17. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ 28

18. ПРИЛОЖЕНИЯ К КОНТРАКТУ 29

19. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН 30

ПРИЛОЖЕНИЕ №1.

«ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ (ТИПОВАЯ ФОРМА)» 31

ПРИЛОЖЕНИЕ №1а.

«РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТРАКТНОЙ ЦЕНЫ И ГРАФИК ОБЪЕМОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ» 32

ПРИЛОЖЕНИЕ №2.

«АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ (ТИПОВАЯ ФОРМА)» 33

ПРИЛОЖЕНИЕ №3.

«АКТ О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ (ТИПОВАЯ ФОРМА)» 34

ПРИЛОЖЕНИЕ №3а.

«АКТ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (ТИПОВАЯ ФОРМА)» 36

ПРИЛОЖЕНИЕ №4

«ГАРАНТИЯ ВОЗВРАТА АВАНСА (ТИПОВАЯ ФОРМА)» 37

ПРИЛОЖЕНИЕ №5

«ПЕРЕЧЕНЬ БАНКОВ-ГАРАНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ» 39

ПРИЛОЖЕНИЕ №6

«ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОДРЯДЧИКА, ВКЛЮЧАЯ БЕНЕФИЦИАРОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ КОНЕЧНЫХ СОБСТВЕННИКОВ, ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ), А ТАКЖЕ О ЛИЦАХ, ВХОДЯЩИХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПОДРЯДЧИКА» 40

ПРИЛОЖЕНИЕ №7

«АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ МАТЕРИАЛОВ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРИРОДООХРАННОГО И ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» 41

ПРИЛОЖЕНИЕ №8

«ПАМЯТКА «ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО РУБКЕ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ИНОЙ ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ» 42

г._________ 20__ г

Общество __________________________ (полное наименование организации системы «Транснефть»), в лице генерального директора _____________________ (Ф.И.О.), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и

Общество ______________________________ (полное наименование Подрядчика), в лице генерального директора ______________________(Ф.И.О.), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «ПОДРЯДЧИК», с другой стороны,

совместно именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

  1. Определение и толкование терминов

В рамках настоящего Контракта используются следующие термины:

    1. «Акт о приемке выполненных работ» – первичный учетный документ (по форме Приложения №3), составляемый Подрядчиком и подтверждающий выполнение Подрядчиком Работ за отчетный период, подписываемый Сторонами.

    2. «Дата вступления Контракта в силу» – дата подписания (заключения) Контракта Сторонами.

    3. «Деловая древесина» - круглые и колотые лесоматериалы, кроме дров и древесины, непригодной для промышленной переработки, а также пневый осмол и технологическая щепа.

    4. «Древесно-кустарниковая растительность» (ДКР) – деревья и кустарники, произрастающие совместно на одном земельном участке.

    5. «Древесный хлыст (хлыст)» – очищенный от сучьев ствол поваленного древа без отделенных от него прикорневой части и вершины.

    6. «Дровяная древесина» - древесина, используемая для топлива (дрова) и технологической переработки (технологические дрова).

    7. «Исполнительная документация» – при рубках лесных насаждений: 1) ведомость пересчета деревьев, назначенных в рубку (по форме приложения № 1 Правил заготовки древесины, утвержденных приказом Рослесхоза от 01.08.2011 №337); 2) акт осмотра мест рубок (по форме приложения № 3 Правил заготовки древесины, утвержденных приказом Рослесхоза от 01.08.2011 №337).

    8. «Инструктаж, определяющий порядок предпринимаемых действий при обнаружении растений, не указанных в разрешительной документации» - ознакомление с порядком действий при выполнении работ, требованиями по их качеству и мерами, предпринимаемыми при обнаружении растений, не указанных в Разрешительной документации и/или занесенных в Красную книгу Российской Федерации, субъекта Российской Федерации.

    9. «Контракт» – настоящий Контракт, заключенный Сторонами, со всеми Приложениями и Дополнениями к нему.

    10. «Контрактная цена» – денежная сумма, оговоренная в статье 3 Контракта, которая выплачивается Подрядчику за полное и надлежащее выполнение им всех обязательств по Контракту.

    11. «Лесные насаждения» - деревья, кустарники, лианы в лесах.

    12. «Ликвидная древесина» - древесина, которая может быть использована в хозяйственных целях; включает деловую древесину и дрова.

    13. «Материалы по соблюдению природоохранного и лесного законодательства» - утвержденный Заказчиком Реестр растений; Памятка о порядке действий подрядной организации в рамках выполнения работ по рубке лесных насаждений и иной ДКР, материалы для проведения вводного, периодического и внепланового инструктажей по вопросам соблюдения требований природоохранного и лесного законодательства при выполнении работ по Контракту.

    14. «Место производства работ» - территория в границах земельного (лесного) участка (частей участка), являющегося предметом договора аренды (субаренды)/ соглашения об установлении сервитута/иного правоустанавливающего документа, границы которой обозначены на местности в установленном законом и регламентами/методиками Заказчика порядке.

    15. «Надзорные органы» – органы, осуществляющие в пределах своих полномочий и в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации государственный контроль (надзор), муниципальный контроль выполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и местного самоуправления, а также требований действующих технических нормативов и других регулятивных норм, введенных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    16. «Недостатки» – любые отступления в Работах по сравнению с требованиями Контракта, Разрешительной документации на рубку лесных насаждений и иной ДКР, законодательства Российской Федерации и нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации.

    17. «Персонал Подрядчика» – работники Подрядчика и/или физические лица, привлеченные Подрядчиком на основе гражданско-правового договора для выполнения Работ или их части, а также работники привлеченного в установленном порядке к выполнению Работ Субподрядчика.

    18. «Пожароопасный сезон» - период, в течение которого существует опасность возникновения лесных пожаров. Начинается после таяния снежного покрова и установления положительной среднесуточной температуры воздуха и продолжается до наступления осенней дождливой погоды и установления отрицательной среднесуточной температуры воздуха.

    19. «Представитель Заказчика» – лицо, уполномоченное Заказчиком на совершение от его имени действий в соответствии с Контрактом. Заказчик обязан письменно уведомить Подрядчика о назначении своего Представителя и объеме предоставленных ему полномочий.

    20. «Представитель Подрядчика» – лицо, уполномоченное Подрядчиком на совершение от его имени действий в соответствии с Контрактом. Подрядчик обязан письменно уведомить Заказчика о назначении своего Представителя и объеме предоставленных ему полномочий.

    21. «Работы» – весь комплекс работ, выполняемых Подрядчиком в соответствии с Контрактом, Графиком выполнения работ и Разрешительной документацией на рубку лесных насаждений и иной ДКР.

    22. «Разрешительная документация на рубку лесных насаждений и иной ДКР» – предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами субъекта Российской Федерации документы, необходимые для осуществления законной рубки лесных насаждений и иной ДКР (договор аренды лесного/земельного участка, проект освоения лесов и лесная декларация, разрешение на снос ДКР).

    23. «Раскряжевка» – поперечное деление хлыстов на сортименты с последующей сортировкой по породам, длинам и качеству.

    24. «Регламенты Заказчика» – нормативно-технические документы (регламенты, инструкции, положения и т.д.) Заказчика и ПАО «Транснефть», устанавливающие нормы и правила, общие принципы или характеристики производимых работ на объектах Заказчика.

    25. «Рубка лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности» - процесс валки (в том числе спиливания, срубания, срезания), а также иные технологически связанные с ними процессы (включая трелевку, частичную переработку, хранение древесины в лесу).

    26. «Реестр растений» - утвержденный Заказчиком перечень растений, состоящий из растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации, произрастание которых возможно в местах производства работ, распределенный по видовому (породному) составу с описанием особенностей каждого растения с иллюстрированным изображением.

    27. «Сортимент» – лесоматериал установленного назначения.

    28. «Срок выполнения Работ» – период времени, установленный Контрактом, в течение которого Подрядчик обязан выполнить все работы, предусмотренные Контрактом, и сдать их результат Заказчику в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом и действующим законодательством РФ.

    29. «Срок действия Контракта» – период времени с даты вступления Контракта в силу до полного исполнения Сторонами обязательств по Контракту.

    30. «Сторона» – Заказчик и/или Подрядчик.

    31. «Субподрядчик» – любая организация, привлеченная Подрядчиком по предварительному письменному согласованию с Заказчиком для выполнения любой части Работ по Контракту.

    32.   «Трелевка» – лесозаготовительная операция по сбору и транспортировке деревьев, очищенных от сучьев стволов (хлыстов), брёвен от места их заготовки
      к погрузочным пунктам у лесовозных дорог.

    33. «Участок» – лесной/земельный участок, находящийся в пользовании Заказчика, охранные зоны магистральных трубопроводов, линий связи и других сооружений Заказчика, на которых выполняются Работы согласно условиям Контракта в рамках организации выполнения Заказчиком строительно-монтажных работ на объекте строительства.

    34. Приведенные выше определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе.

  1. Предмет Контракта

    1. По настоящему Контракту Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению в счет Контрактной цены Работ по рубке лесных насаждений
      и иной древесно-кустарниковой растительности на Участке объекта строительства ___________________ в соответствии с условиями Контракта, Разрешительной документацией на рубку лесных насаждений и иной ДКР, законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами субъекта Российской Федерации.

  2. Контрактная цена

    1. Контрактная цена составляет ______________________,00 руб. (Сумма прописью рублей 00 копеек), в том числе НДС (18%) в сумме __________,00 руб. (Сумма прописью рублей 00 копеек).

    2. В Контрактную цену включены причитающиеся Подрядчику вознаграждение и стоимость всех затрат Подрядчика, необходимых для выполнения Подрядчиком обязательств в соответствии с Контрактом.

    3. Контрактная цена сформирована с учетом всех налогов и сборов, обязанность по уплате которых возникает у Подрядчика при исполнении Контракта. Подрядчик является самостоятельным плательщиком налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  3. Порядок и условия оплаты

    1. В течение 30 (Тридцати) календарных дней после предоставления Подрядчиком безусловной и безотзывной банковской гарантии возврата аванса в соответствии со Статьей 12 Контракта и счета на оплату аванса, Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 30% (тридцати процентов) от Контрактной цены, что составляет __________________,00 руб. (Сумма прописью рублей 00 копеек), в том числе НДС (18%) _________________,00 руб. (Сумма прописью рублей 00 копеек).

    2. Подрядчик вправе при заключении и в процессе исполнения Контракта полностью отказаться от авансирования по настоящему Контракту, направив соответствующее обращение Заказчику. Подрядчик также вправе в процессе исполнения Контракта полностью отказаться от авансирования по настоящему Контракту, о чем Стороны на основании письменного обращения Подрядчика вносят соответствующие изменения в Контракт путем подписания Дополнительного соглашения к Контракту.

В этом случае безусловная и безотзывная банковская гарантия в обеспечение возврата аванса Подрядчиком не представляется.

    1. Подрядчик вправе при заключении и в процессе исполнения Контракта уменьшить размер авансирования по Контракту, о чем Стороны на основании письменного обращения Подрядчика вносят соответствующие изменения в Контракт путем подписания Дополнительного соглашения к Контракту.

    2. В этом случае безусловная и безотзывная Банковская гарантия в обеспечение возврата аванса подлежит соразмерному уменьшению и ее размер должен составлять 33,3% (Тридцать три целых и три десятых процента) от суммы выплачиваемого аванса.

    3. Заказчик оплачивает последний платеж в размере 5% от Контрактной цены в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента предоставления Подрядчиком Исполнительной документации и подписания Сторонами Акта выполнения контрактных обязательств (Приложение 3а).

    4. Стороны устанавливают следующий порядок зачета аванса:

4.6.1. Сумма аванса засчитывается Сторонами ежемесячно путем зачета в отчетном периоде выплаченного аванса на сумму, рассчитанную исходя из процента, указанного по строке «Зачет аванса» в разделе «Финансирование» Приложения №1а «Распределение Контрактной цены и График объемов финансирования», примененного к сумме, указанной в акте выполненных работ за отчетный период. Размер указанного процента в каждом отчетном периоде должен составлять не менее размера общего процента выплаченного Подрядчику аванса по Контракту.

4.6.2. При периоде выполнения работ по контракту не более 6 месяцев (в соответствии с Приложением №1 «График выполнения работ»):

• начало засчитывания выплаченного аванса в счет оплаты выполненных Работ производится с первого месяца выполнения Работ по Контракту согласно Приложению № 1 «График выполнения работ»;

• засчитывание 100% выплаченного аванса в счет оплаты выполненных Работ завершается не позднее 1 (Одного) месяца до завершения срока выполнения Работ по Контракту согласно Приложению № 1 «График выполнения работ».

4.6.3. При периоде выполнения работ по контракту более 6 месяцев (в соответствии с Приложением №1 «График выполнения работ»):

• начало засчитывания выплаченного аванса в счет оплаты выполненных Работ производится со второго месяца выполнения Работ по Контракту согласно Приложению № 1 «График выполнения работ»;

• засчитывание 100% выплаченного аванса в счет оплаты выполненных Работ завершается не позднее 1 (Одного) месяца до завершения срока выполнения Работ по Контракту согласно Приложению № 1 «График выполнения работ».

    1. При осуществлении оплаты Заказчик удерживает сумму в размере 5% (пять процентов) от стоимости выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ по Контракту в качестве гарантийного обеспечения исполнения Подрядчиком условий Контракта.

    2. Заказчик оплачивает последний платеж в размере 5% от Контрактной цены в течение 45 (Сорока пяти) календарных дней с момента предоставления Подрядчиком Исполнительной документации и подписания Сторонами Акта выполнения контрактных обязательств (Приложение 3а).

    3. Датой платежа по Контракту является дата отметки банка об исполнении на платежном документе Стороны, осуществляющей платеж. При этом Стороны самостоятельно несут все расходы, связанные с платежами.

    4. Стороны в период действия Контракта по состоянию на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 октября, 31 декабря проводят сверку расчетов. Подрядчик составляет проект акта сверки и не позднее 3 (Третьего) числа месяца следующего за отчетным периодом направляет его Заказчику по факсу (электронной почте) с обязательным одновременным направлением оригинала.

В течение 10 (Десяти) календарных дней с даты получения акта сверки, Заказчик обязан надлежащим образом подписать акт сверки, скрепить печатью и направить Подрядчику или в тот же срок представить возражения.

    1. Стороны договорились, что при возникновении между ними денежного обязательства (в частности, в результате уплаты аванса, предварительной оплаты, предоставления отсрочки или рассрочки платежей, а также излишней уплаты денежных средств независимо от причины, а также вследствие любой ошибки, заблуждения, неверных расчетов или прогнозов в отношении конъюнктуры рынка, в том числе финансового, и т.п.) кредитор по этому обязательству не вправе требовать от должника уплаты законных процентов, предусмотренных п. 1 ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим договором.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconКонтракт №39/15-дбу на выполнение работ
«Стороны», на основании результатов рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе №0142200001315008685 (протокол...

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconТехнические указания по проведению инвентаризации лесных культур,...
Главным управлением лесовосстановления и защитного лесоразведения Госкомлеса СССР и одобрены на секции лесовосстановления и защитного...

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconПроект муниципального контракта на выполнение работ
«Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий муниципальный контракт, именуемый в дальнейшем «Контракт», о нижеследующем

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconМосковской области постановление
Решением Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 03. 09. 2008г. №376/46 «Об утверждении Положения о порядке...

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconКонтракт
Федерального закона РФ от 18. 07. 2011 №223-фз "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", заключили настоящий...

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconТехнологическая карта на проведение рубок лесных насаждений

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconТехнологическая карта на проведение рубок лесных насаждений

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconРуководство администратора на типовой портал мфц государственный...
Закрытое акционерное общество лаборатория новых информационных технологий «ланит»

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconОбразец заполнения квитанции по оплате платежей по договорам купли-продажи лесных насаждений

Типовой контракт на выполнение работ по рубке лесных насаждений и иной древесно-кустарниковой растительности iconОбразец заполнения квитанции по оплате платежей по договорам купли-продажи лесных насаждений

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск