Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице


Скачать 281.77 Kb.
НазваниеИменуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


ДОГОВОР № ________

добровольного медицинского страхования
город _________ «__» _______ 2016 года
_____________ (_____________), именуемое в дальнейшем «Страхователь», в лице ___________, действующего на основании _______ с одной стороны,

и

_____________ (_____________), именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице ________, действующего на основании ____________, с другой стороны,

именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор добровольного медицинского страхования (далее – Договор страхования) о нижеследующем:



  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. По Договору страхования Страховщик обязуется за обусловленную Договором страхования плату (страховую премию), уплачиваемую Страхователем, выплатить в порядке, предусмотренном Договором страхования, денежную сумму в пределах определенной Договором страхования суммы (страховой суммы, лимита ответственности, если он предусмотрен Договором страхования) при наступлении предусмотренного в Договоре страхования события (страхового случая) с Застрахованным лицом.

    2. Настоящий Договор страхования заключен в соответствии с _________________ (далее также – Правила страхования, Приложение № 1 к настоящему Договору страхования).

Условия, содержащиеся в Правилах страхования и не включенные в текст настоящего Договора страхования, являются обязательными для Страхователя (Выгодоприобретателя). При отличии условий страхования, изложенных в настоящем Договоре, от условий страхования, определенных в Правилах страхования, преимущественную силу имеют положения настоящего Договора страхования (на основании п. 3 ст. 943 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Страховщик имеет лицензию на осуществление страхования ___ № _____ от ______. Информация о деятельности Страховщика согласно ст. 6 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» размещена на сайте: _______.

    1. Объектом страхования являются имущественные интересы Застрахованного лица, связанные с оплатой организации и оказания ему медицинской и лекарственной помощи (медицинских услуг) и иных услуг при наступлении страхового случая вследствие расстройства здоровья Застрахованного лица или состояния Застрахованного лица, требующих организации и оказания таких услуг, а также проведения профилактических мероприятий, снижающих степень опасных для жизни или здоровья Застрахованного лица угроз и (или) устраняющих их, в объеме, предусмотренном Программой добровольного медицинского страхования (далее также – Программа ДМС, Приложение № 2 к настоящему Договору страхования), при условии, что данные услуги и мероприятия не указаны в разделе 4 Программы ДМС и не исключены из страхования согласно условиям Договора страхования (раздел 6).

    2. Застрахованным лицом признается гражданин, в пользу которого заключен Договор страхования и который включен Страхователем в списки Застрахованных лиц (Приложение № 3 к настоящему Договору страхования).

    3. Страхователь имеет право вносить изменения в списки Застрахованных лиц в течение действия Договора страхования, при этом внесение Страхователем изменений в списки Застрахованных лиц в рамках каждого очередного годичного периода страхования по Договору страхования прекращается за календарный месяц до окончания каждого очередного годичного периода страхования.

    4. Общая численность Застрахованных лиц на момент вступления Договора страхования в силу составляет ______ (________) человек, в том числе:

по Списку № 1 – ___ (______) человек;

по Списку № 2 – ___ (_______) человек;

по Списку № 3 – ____ (_______) человек;

по Списку № 4 – ___ (_______) человек;

по Списку № 5 – ___ (_______) человек.

    1. Страховщик в соответствие с условиями Договора страхования организует оказание предусмотренных Программой ДМС медицинских и иных услуг Застрахованному лицу и оплачивает медицинские и иные услуги, оказанные Застрахованному лицу в соответствии с Программой ДМС. Организация медицинских и иных услуг Застрахованному лицу осуществляется Страховщиком с привлечением сервисных компаний и медицинских организаций, указанных в Перечне медицинских организаций и сервисных компаний (далее также – Перечень МО, Приложение № 4 к настоящему Договору страхования), с последующей оплатой организованных и оказанных ими медицинских и иных услуг, предоставленных Застрахованному лицу в связи с наступлением страхового случая, непосредственно привлекаемым организациям.

При наступлении страхового случая Страховщик вправе согласовать организацию и получение Застрахованным лицом медицинских и иных услуг в других сервисных компаниях или медицинских организациях.


  1. СТРАХОВОЙ РИСК. СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. РАЗМЕРЫ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ

    1. Страховым риском в соответствии с настоящим Договором страхования является риск обращения Застрахованного лица в течение срока действия Договора страхования в сервисные компании или медицинские организации, из числа предусмотренных в Договоре страхования (п. 1.7) или согласованных со Страховщиком, для организации и получения медицинской и лекарственной помощи (медицинских услуг) и иных услуг вследствие расстройства здоровья Застрахованного лица или состояния Застрахованного лица, требующих организации и оказания таких услуг, а также проведения профилактических мероприятий, снижающих степень опасных для жизни или здоровья Застрахованного лица угроз и (или) устраняющих их, в объеме, предусмотренном Программой ДМС, при условии, что данные услуги и мероприятия не указаны в разделе 4 Программы ДМС и не исключены из страхования согласно условиям Договора страхования (раздел 6).

    2. Страховым случаем в соответствии с настоящим Договором страхования с учетом всех положений, определений и исключений из страхования, предусмотренных Программой ДМС и Договором страхования, является обращение Застрахованного лица в течение срока действия Договора страхования в сервисные компании или медицинские организации, из числа предусмотренных в Договоре страхования (п. 1.7) и/или согласованных со Страховщиком, для организации и оказания ему медицинской и лекарственной помощи (медицинских услуг) и иных услуг вследствие расстройства здоровья Застрахованного лица или состояния Застрахованного лица, требующих организации и оказания таких услуг, а также проведения профилактических мероприятий, снижающих степень опасных для жизни или здоровья Застрахованного лица угроз и (или) устраняющих их, в объеме, предусмотренном Программой ДМС, при условии, что данные услуги и мероприятия не указаны в разделе 4 Программы ДМС и не исключены из страхования согласно условиям Договора страхования (раздел 6).

    3. Не является страховым риском, страховым случаем и не оплачивается Страховщиком обращение Застрахованного лица в случаях, предусмотренных в разделе 6 Договора страхования и в разделе IV Программы ДМС.

    4. Случаи освобождения Страховщика от страховой выплаты и отказа в страховой выплате указаны в Программе ДМС.




  1. СТРАХОВАЯ СУММА. СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ

    1. Страховые суммы, в пределах которых Страховщик обязуется по Договору страхования оплатить медицинские и иные услуги, предусмотренные программой ДМС на первый годичный период страхования на момент вступления Договора в силу установлены по соглашению Сторон на каждое Застрахованное лицо и составляют:

по Списку № 1 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 2 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 3 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 4 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 5 – ______ (______) рублей ___ коп;

    1. Размер общей страховой суммы за всех Застрахованных лиц на первый годичный период страхования на момент вступления Договора в силу составляет ________ (__________) рублей 00 коп.

Согласование размера страховых сумм на каждое Застрахованное лицо и общей страховой суммы на очередной годичный период страхования производится дополнительным соглашением Сторон, оформляемым не позднее чем, за 15 дней до начала следующего годичного периода страхования.

    1. Страхователь обязан довести до сведения Застрахованных лиц, что Страховщик оплачивает медицинские и иные услуги в пределах установленной для каждого Застрахованного лица страховой суммы в рамках программы ДМС.

    2. В течение срока действия Договора страхования Стороны могут заключать соглашения об изменении страховой суммы, в том числе с учетом роста стоимости услуг медицинских организациях, из числа предусмотренных в Договоре страхования (п. 1.7), и в соответствии с ежегодным уровнем инфляции, с соответствующим перерасчетом страховой премии.

    3. Страховой тариф на каждое Застрахованное лицо по Договору страхования составляет:

по Списку № 1 – 0,64%;

по Списку № 2 – 0,64%;

по Списку № 3 – 0,64%;

по Списку № 4 – 0,64%;

по Списку № 5 – 0,64%/

    1. Страховая премия на первый годичный период страхования на момент вступления Договора страхования в силу за каждое Застрахованное лицо устанавливается в следующем размере:

по Списку № 1 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 2 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 3 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 4 – ______ (______) рублей ___ коп;

по Списку № 5 – ______ (______) рублей ___ коп.

    1. Размер общей страховой премии за всех Застрахованных лиц на первый годичный период страхования на момент вступления Договора страхования в силу составляет ________ (__________) рублей 00 коп.

Согласование размера страховой премии на очередной период страхования производится дополнительным соглашением Сторон, оформляемым не позднее, чем за 15 дней до начала следующего годичного периода страхования, с учетом изменений в Списках Застрахованных.

    1. Страхователь уплачивает страховую премию, установленную п. 3.7 настоящего Договора страхования по полугодиям безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Страховщика в следующем порядке:

за период с 00 часов 00 минут _________ года по 24 часа 00 минут ________ года в размере ________ (__________) рублей 00 коп. в срок до _______ года;

за период с 00 часов 00 минут ________ года по 24 часа 00 минут ________ года в размере ________ (__________) рублей 00 коп. в срок до _______ года;

Днем уплаты страховой премии считается день поступления соответствующей денежной суммы на расчетный счет Страховщика.

Перенос срока оплаты страховой премии (страхового взноса) возможен только при условии письменного его согласования Сторонами.

3.9. Стороны договорились, что при возникновении между ними денежного обязательства (в частности, в результате уплаты аванса, предварительной оплаты, предоставления отсрочки или рассрочки платежей, а также излишней уплаты денежных средств независимо от причины, а также вследствие любой ошибки, заблуждения, неверных расчетов или прогнозов в отношении конъюнктуры рынка, в том числе финансового, и т.п.) кредитор по этому обязательству не вправе требовать от должника уплаты законных процентов, предусмотренных п. 1 ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим договором.

3.10. Законные проценты за пользование денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, подлежат уплате кредитору, если им заявлено требование об их уплате, и начисляются только на сумму долга по денежному обязательству, исполнение которого просрочено, - за пользование денежными средствами в период просрочки. Помимо требования об уплате законных процентов по денежному обязательству, исполнение которого просрочено, кредитор вправе предъявить требование о возмещении убытков, причиненных просрочкой исполнения денежного обязательства, а также уплате неустойки и т.п.

    1. Условия включения дополнительных Застрахованных лиц в настоящий Договор страхования и исключения из него ранее застрахованных определены в п. 5.3 настоящего Договора страхования.




  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПЕРИОД СТРАХОВАНИЯ

    1. Срок действия Договора: с 00 часов 00 минут _____и до 24 часа 00 минут __ года.

В течение срока действия настоящего Договора выделяют три годичных периода страхования:________________

    1. Настоящий Договор вступает в силу с 00 часов 00 минут _________ года.

    2. Срок действия Договора страхования может быть продлен по согласованию Сторон. Согласование размера страховой премии за очередной период страхования производится дополнительным соглашением Сторон, оформляемым не позднее, чем за 10 дней до начала следующего периода страхования, с учетом изменений в списке Застрахованных.




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Страховщик обязан:

      1. Разъяснять положения, содержащиеся в Правилах страхования и Договоре страхования, по требованиям Страхователя, Застрахованных лиц.

      2. Вручить Страхователю при заключении Договора страхования экземпляр Правил страхования с подтверждением их получения Страхователем проставлением записи в Договоре страхования.

      3. Обеспечить конфиденциальность во взаимоотношениях со Страхователем согласно разделу 9 настоящего Договора страхования.

      4. При условии соблюдения положений Правил страхования и настоящего Договора страхования при наступлении страхового случая произвести страховую выплату в порядке и сроки установленные Правилами страхования и настоящим Договором страхования.

      5. Произвести страховую выплату при признании события страховым случаем или известить о не признании заявленного события страховым случаем и/или об отказе в страховой выплате (об освобождении от страховой выплаты) в порядке и сроки, установленные Правилами страхования и/или настоящим Договором страхования.

      6. По письменному запросу Страхователя (Застрахованного лица), являющегося субъектом персональных данных, предоставить ему или его законному представителю сведения о целях, сроках и способах обработки персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных.

      7. В случае невозможности оказания Застрахованному лицу отдельных услуг, предусмотренных Программой ДМС, в медицинской организации или сервисной компании из числа указанных в Перечне МО, организовать и оплатить оказание аналогичных по качеству услуг в другой медицинской организации или сервисной компании, с которой Страховщик состоит в договорных отношениях. Контролировать объем, сроки и качество медицинской и иной помощи в соответствии с условиями Договора страхования.

      8. С момента заключения Договора страхования выдавать Страхователю или Застрахованному лицу персонализированные пластиковые карты.

      9. В случае утраты Застрахованным лицом персонализированной пластиковой карты, выдать Страхователю ее дубликат на основании письменного заявления Страхователя, после чего утраченная пластиковая карта считается недействительной.

    2. Страховщик имеет право:

      1. Проверять подлинность документов и достоверность информации, сообщаемой Страхователем, Застрахованным лицом любыми доступными ему способами, не противоречащими действующему законодательству, в том числе назначать соответствующие экспертизы, направлять запросы в компетентные органы, медицинские организации, в том числе о предоставлении необходимых документов, подтверждающих факт страхового случая и размер убытка.

      2. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, самостоятельно выяснять причины, обстоятельства наступившего события, имеющего признаки страхового случая.

      3. Потребовать расторжения Договора страхования в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

      4. Передавать медицинской организации, сервисной компании или перестраховщику данные о Застрахованных лицах в объеме, необходимом для заключения и исполнения договоров на предоставление медицинских и иных услуг, перестрахования.
  1   2   3

Похожие:

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью Страховая Компания “Апогей...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОткрытое акционерное общество «АльфаСтрахование» (оао «АльфаСтрахование»)...
«Ангара» ООО «рн-пожарная безопасность» Журавлева Александра Петровича, действующего на основании доверенности № пб-202/15 от 11....

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОоо «рн-уфанипинефть», в лице генерального директора Янбулатова Радика...
«АльфаСтрахование», в лице директора Уфимского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Пилюгиной Галины Вячеславовны, именуемое в дальнейшем...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОоо «царский пряник», в лице Генерального директора, Йосифовой Анны...
Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», и, в лице, действующего на основании, именуемое в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице icon Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев...
Фирменное наименование юл/фио, именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице , действующ на основании , с одной стороны

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице icon Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев...
Фирменное наименование юл/фио, именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице , действующ на основании , с одной стороны

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОбъекты страхования, транспортные средства
«Страховщик», в лице [Представитель страховщика], действующего на основании [Устава/реквизиты доверенности], с одной стороны, и ао...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconОткрытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту...
«ак «Транснефть», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице, действующего на основании доверенности от, с одной стороны, и, именуемое...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице icon1. предмет договора и применяемые термины
«Смолевич» (оао акб «Смолевич»), именуемое в дальнейшем «Банк», в лице, с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем «Клиент», в лице,...

Именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице iconСтрахования передвижного оборудования
Зао «ск «транснефть», именуемое в дальнейшем «Страховщик», в лице Заместителя генерального директора по страхованию Понкратенко Александра...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск