Документация об открытом аукционе в электронной форме


НазваниеДокументация об открытом аукционе в электронной форме
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8

УТВЕРЖДАЮ

И.о. Генерального директора ОАО «УНИИКМ»
____________________ С.М. Рубцов


«___» _________ 2013г.


м.п.


ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
НА ПРАВО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ВЕНТИЛЯТОРА

ВЦ 14-46-8.А.ПР45.ДВ.В200L8 ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ

Заказчик закупок:

Открытое акционерное общество «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов»

2013 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




ГЛАВА II. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА




РАЗДЕЛ 1. СВЕДЕНИЯ О ЗАКАЗЧИКЕ




РАЗДЕЛ 2. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ АУКЦИОНА




РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА




РАЗДЕЛ 4. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПОЛОЖЕНИЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ




РАЗДЕЛ 5. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПОДГОТОВКИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ




РАЗДЕЛ 6. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ




РАЗДЕЛ 7. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ




РАЗДЕЛ 8. СВЕДЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ И ОТЗЫВА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ




РАЗДЕЛ 9. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ПЕРВЫХ ЧАСТЕЙ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ




РАЗДЕЛ 10. СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА




РАЗДЕЛ 11. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВТОРЫХ ЧАСТЕЙ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ




РАЗДЕЛ 12. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА




РАЗДЕЛ 13. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА




ГЛАВА III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ




ГЛАВА IV.ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ




ГЛАВА V. ПРОЕКТ ДОГОВОРА




ГЛАВА VI. ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ








ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Аукцион в электронной форме (электронный аукцион, аукцион) – способ закупки, представляющий собой процедуру снижения участниками начальной (максимальной) цены договора, победителем которой признается лицо, предложившее наиболее низкую цену. Проведение аукциона обеспечивается Оператором электронной площадки в режиме реального времени.
Договор – договор, заключенный заказчиком от своего имени в целях обеспечения собственных нужд.
Документация об открытом аукционе в электронной форме - комплект документов, разработанный заказчиком, специализированной организацией, утвержденный заказчиком, содержащий информацию о предмете открытого аукциона в электронной форме, определяющий основные правила проведения открытого аукциона в электронной форме.
Заказчик – Открытое акционерное общество «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов».
Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме (лоте) – комплект документов, представленных в форме электронного документа, содержащий подтверждение согласия участника размещения заказа участвовать в открытом аукционе в электронной форме на условиях, указанных в документации об открытом аукционе в электронной форме.
Лотобъем продукции (товаров, работ, услуг, объектов иных гражданских прав), закупаемой в рамках одной процедуры закупки, либо часть закупаемой продукции (явно обособленная в закупочной документации), на которую в рамках данной процедуры осуществляется подача отдельного предложения и заключение отдельного договора.
Нормативное правовое регулирование размещения заказов: Настоящая документация об аукционе подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупочной деятельности Открытого акционерного общества «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов» и другими нормативными правовыми актами.
Оператор электронной площадки - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, государственная регистрация которых осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации, которые владеют электронной площадкой, необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами и обеспечивают проведение открытых аукционов в электронной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.
Официальный сайт Российской Федерации – сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).
Предмет открытого аукциона в электронной форме – право на заключение договора на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг для нужд заказчика.
Протокол об определении участников на участие в открытом аукционе в электронной форме - документ, который оформляется рабочей группой по закупкам по итогам рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме подаваемые Участниками размещения заказа. Размещается на электронной площадке в день окончания рассмотрения заявок на участие открытом аукционе в электронной форме.
Протокол о подведении итогов открытого аукциона в электронной форме – документ, который оформляется рабочей группой по закупкам, уполномоченным органом по итогам заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. Размещается на электронной площадке в течение дня, следующего за днем подписания протокола.
Рабочая группа по закупкам (закупочная комиссия, аукционная комиссия, конкурсная комиссия) коллегиальный орган, создаваемый Заказчиком для выбора поставщика, путем проведения процедуры закупки.
Размещение заказов – осуществляемые в установленном порядке действия Заказчика по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними договоров на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика, в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с размещением заказов.
Сайт заказчика – сайт, на котором дополнительно размещена информация о заказе: www.uniikm.ru
Специализированная организация – юридическое лицо, привлеченное Заказчиком осуществления функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме открытого аукциона на право заключить договор, в частности для разработки документации об открытом аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого аукциона и осуществления иных, связанных с обеспечением проведения открытого аукциона функций.

Специализированная организация осуществляет свои функции от имени заказчика. При этом права и обязанности возникают у заказчика. Специализированная организация не может быть участником размещаемого заказа.
Уполномоченный орган - орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов.
Участник открытого аукциона – участник размещения заказа, допущенный рабочей группой по закупкам к участию в открытом аукционе в электронной форме по результатам заявок подаваемых Участниками размещения заказа.
Участник размещения заказа – юридическое лицо (независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала), физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора.

Участие в размещении заказа может быть ограничено только в случаях, предусмотренных Законом о размещении заказов, иными федеральными законами.

Участники размещения заказа имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов, как непосредственно, так и через своих представителей.
Шаг открытого аукциона в электронной форме - величина, на которую снижается начальная (максимальная) цена договора, указанная в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, которая составляет от 0,5 до 5 процентов начальной (максимальной) цены договора.
Электронный документ – документ, информация в котором предоставлена в электронно-цифровой форме, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом Российской Федерации от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Электронная площадка – сайт в сети Интернет, на котором проводятся открытые аукционы в электронной форме: сайте универсальной торговой площадки Сбербанк-АСТ http://utp.sberbank-ast.ru.
Для участия в открытом аукционе в электронной форме участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке, подает заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме подаваемые Участниками размещения заказа будут рассмотрены в порядке и в сроки, указанные в настоящей документации на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и на соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным законодательством.

Открытый аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке в день, указанный в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме. Время начала проведения открытого аукциона устанавливается Оператором электронной площадки. Участник открытого аукциона в электронной форме, который предложил наиболее низкую цену договора и заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме которого соответствует требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме, признается победителем открытого аукциона в электронной форме, с которым Заказчик заключит договор в порядке и на условиях, установленных в документации об открытом аукционе в электронной форме.

В случае расторжения договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с Участником открытого аукциона в электронной форме, который сделал предпоследнее предложение о цене договора.

Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. Заказчик открытого аукциона в электронной форме ни в коем случае не отвечает и не несет обязательств по этим расходам, независимо от характера проведения и результатов открытого аукциона в электронной форме.

Заказчик имеет право внести требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме. При этом размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе не может быть менее 0,5% и не может превышать 5% от начальной (максимальной) цены договора. Требование обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в равной мере распространяется на всех участников размещения заказа. Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме определяется Информационной картой. Денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме перечисляются участником размещения заказа на открытый Оператором электронной площадки счет для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме.

Заказчик имеет право внести требование о Предоставлении обеспечения исполнения договора не более 30% от начальной (максимальной) цены договора. Размер обеспечения исполнения договора определяется Информационной картой аукциона.
В случае если Заказчиком установлено требование обеспечения исполнения договора, то договор заключается только после предоставления участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается договор, безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, или передачи Заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения договора, установленном документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Способ обеспечения исполнения договора из указанных в настоящем пункте способов определяется таким участником открытого аукциона в электронной форме самостоятельно.

В случае проведения открытого аукциона в электронной форме заказчик, обеспечивает размещение документации об открытом аукционе в электронной форме на сайте универсальной торговой площадки Сбербанк-АСТ http://utp.sberbank-ast.ru, официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru и сайте Заказчика www.uniikm.ru одновременно с размещением извещения о проведении открытого аукциона. Документация об открытом аукционе в электронной форме доступна для ознакомления без взимания платы.

Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. Заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация в течении одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона размещают извещение об отказе от проведения открытого аукциона на сайте Заказчика www.uniikm.ru, официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru и сайте универсальной торговой площадки Сбербанк-АСТ http://utp.sberbank-ast.ru.

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация по проведению открытого аукциона в электронной форме...
Подача заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе в электронной...

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Порядок предоставления разъяснений положений документации об открытом аукционе в электронной форме

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconПервая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
Приложение №1 к документации об открытом аукционе в электронной форме «Образец первой части заявки на участие в аукционе в электронной...

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об аукционе в электронной форме
Vi. Образцы заполнения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 29

Документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об аукционе в электронной форме
Vi. Образцы заполнения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 27

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск