Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства


НазваниеОбразовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства
ТипОбразовательная программа
filling-form.ru > Договоры > Образовательная программа
описание: tutor двцртп румц.jpg

Дальневосточный федеральный университет

Школа педагогики ДВФУ

Межрегиональная тьюторская ассоциация (МТА)

Департамент образования и науки администрации Приморского края

Дальневосточный региональный центр развития тьюторских практик

Дальневосточный региональный учебно-методический центр (ДВ РУМЦ)
Международный научно-практический семинар

«Развитие практик индивидуализации и тьюторства в Российской федерации и Азиатско-Тихоокеанском регионе»

(«Тихоокеанский университет тьюторства - 2014»)
13-23 июля 2014 года

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в Международном научно-практическом семинаре «Развитие практик индивидуализации и тьюторства в Российской федерации и Азиатско-Тихоокеанском регионе» («Тихоокеанский университет тьюторства - 2014»), который будет проходить 13-23 июля 2014 года в г. Владивостоке на кампусе ДВФУ, о. Русский.

Цель семинара: определение философско-методологических, педагогических, управленческих условий развития практик индивидуализации и тьюторства в Российской федерации и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Тихоокеанский университет тьюторства - 2014» является логическим продолжением летних университетов тьюторства Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА), прошедших в Геленджике и Одессе в 2012-2013 гг. Содержание и формы организации коммуникаций на семинаре моделируют жизнь Открытого университета с тьюторской моделью сопровождения индивидуальных образовательных траекторий участников и серьезной опытно-экспериментальной работой по разработке содержания и условий процесса индивидуализации в образовании.

Основные направления работы семинара:

  • проектная и экспертная площадка разработчиков условий индивидуализации, тьюторских практик и технологий;

  • исследовательская лаборатория для Региональных тьюторских центров по направлению «Система оценки качества условий и результатов индивидуализации в образовании»;

  • образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства;

  • реализация третьего модуля программы подготовки экспертов в сфере индивидуализации и тьюторства по стандартам МТА;

  • организация комфортной образовательной среды для человеческого и профессионального общения единомышленников и близких по духу людей.

Материалом для обсуждения и проектирования участников семинара являются материалы проектной деятельности организаций - заявителей на статус экспериментальной площадки Межрегиональной тьюторской ассоциации. Заявители представляют материал коллегам и экспертам в режиме мастер-классов и кейс-лабораторий. По результатам экспертизы присваивается статус экспериментальной площадки МТА, и заявители входят в состав стажировочных площадок проекта Федеральной инновационной площадки Министерства образования и науки РФ, который реализует МТА.

Каждый участник Университетской исследовательской лаборатории может стать членом аналитической группы, которая ежедневно собирает эмпирический материал для последующего обобщения по направлениям:

  • Результаты индивидуализации образования школьников.

  • Результаты индивидуализации образования студентов и взрослых.

  • Анализ и оценка средовых условий индивидуализации образования.

  • Анализ и оценка качества тьюторского сопровождения процесса индивидуализации.

  • Анализ и оценка организационно-управленческих условий индивидуализации образования.

  • Анализ и оценка результатов индивидуализации образования студентов и взрослых в событийных формах (на материале программы Университета).

Формы и регламент работы Университета и научно-практического семинара:

Время

Содержание работы

13 июля. Открытие Летнего университета тьюторства

16.00

Панорама тьюторских практик участников. Тьюториалы.

Видеоконференция.

14 -16 июля. Анализ практики индивидуализации

10:00 – 11:30

Тьюториалы. Семинар для тьюторов-стажеров.

Обучающий семинар для экспертов.

12:00 – 13:00

Установочные лекции по концептуальным аспектам понятия индивидуализации в образовании

14:00 – 15:30

Аналитические лаборатории. Работа с материалами площадок МТА.

16:00 – 17:00

Работа аналитических групп по обобщению эмпирического материала.

17:30 – 18:30

Методологический семинар. Представление и обсуждение результатов аналитических групп.

17 -19 июля. Экспертиза практики индивидуализации

10:00 – 11:30

Тьюториалы. Семинар для тьюторов-стажеров.

Обучающий семинар для экспертов.

12:00 – 13:00

Экспертные лаборатории «Практики индивидуализации образования»

14:00 – 15:00

Экспертные лаборатории «Тьюторские практики и технологии»

15:30 – 17:00

Работа аналитических групп по оформлению продукта.

17:30 – 18:30

Методологический семинар. Представление и обсуждение результатов аналитических групп.

20 июля. Проектирование условий развития практик индивидуализации

10:00 – 13:00

Проектная сессия «Шаг развития практик индивидуализации и тьюторства»

14:00 – 17:00

Экспертно-аналитическая сессия «Результаты и продукты Университета тьюторства».

21 июля. Закрытие Летнего университета тьюторства и международного научно-практического семинара

10:00 – 11:00

Тьюториалы.

11:30 – 13:00

Официальное закрытие. Вручение документов.

Видеоконференция.

22-23 июля. Открытый стратегический семинар Правления МТА. Отчетно-выборная конференция членов МТА.

Кроме того, Программа университетской жизни предполагает открытые обучающие и консультационные семинары для тьюторов и экспертов по заявкам, видеоконференции с Российскими и зарубежными экспертами, а также коммуникативные и музыкально-поэтические вечерние режимы.

Для участия в семинаре приглашаются тьюторы, члены Межрегиональной тьюторской ассоциации, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты российских ведущих вузов, учреждений СПО; руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти; педагоги общеобразовательных школ и структур дополнительного образования детей и взрослых из регионов Российской Федерации; студенты и преподаватели Китая, Вьетнама и других стран АТР, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Рабочий язык семинара: русский.

Условия участия в семинаре

Организационный взнос за участие в Международном научно-практическом семинаре « Тихоокеанский университет тьюторства - 2014» составляет 6000 рублей. В сумму оргвзноса входят образовательные мероприятия семинара, прохождение экспертизы на соответствие корпоративным стандартам МТА (для оформивших заявку), тьюторское сопровождение индивидуальных маршрутов участников, пакет раздаточных материалов, организация трансфера участников от аэропорта и ж/д вокзала г. Владивостока до кампуса и обратно, экскурсия «Вечерний Владивосток».

Физическими лицами оргвзнос оплачивается по приезду либо на месте проведения семинара в кассе ДВФУ на кампусе о. Русский с выдачей квитанции об оплате. Либо перечисление оргвзноса производится участником на расчетный счет ДВФУ.

Банковские реквизиты федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет»:

Получатель: ДВФУ

ИНН 2536014538 КПП 253601001

Расчетный счет №40503810611024102219

в ФИЛИАЛЕ ОАО БАНКА ВТБ В Г.ХАБАРОВСКЕ

КОРСЧЕТ № 30101810400000000727

в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

БИК 040813727

ОКТМО 05701 000

Назначение платежа: За участие в «Тихоокеанском университете тьюторства – 2014», указать фамилию участника. Без НДС».

Для юридических лиц оплата возможна на основе выставленного бухгалтерией ДВФУ счета.

Для получения реквизитов на оплату организационного взноса участниками из других стран необходимо обратиться к членам оргкомитета Боровковой Тамаре Ивановне borovkova.ti@dvfu.ru или Лавриненко Татьяне Дмитриевне lavrinenko.td@dvfu.ru.

Оргвзнос за участие в семинаре не оплачивают эксперты МТА федерального уровня и участники программы подготовки экспертов, приглашенные Правлением МТА по итогам обучения во втором модуле.

Участие в Открытом семинаре Правления МТА 22-23 июля – бесплатное для всех членов МТА.

Отчетные документы выдает Школа педагогики ДВФУ.
Проживание и питание

Проживание в комфортабельных одноместных и двухместных номерах гостиничного комплекса кампуса ДВФУ на о. Русском: стоимость проживания - 1000 (в двухместном номере) и 1250 (в одноместном номере) рублей с человека в сутки.

Комплексное трехразовое питание составляет 500 руб. с человека в день. Возможно питание в столовых кампуса ДВФУ самостоятельно (магазинов на территории кампуса нет).

Оплата проживания может быть произведена на месте: в гостиничном комплексе кампуса ДВФУ по предварительной заявке на бронь номеров, форму и образец заполнения которой можно скачать на сайте Дальневосточного центра развития тьюторских практик по адресу http://tutordv.ru/.

Индивидуальные заявки на проживание оформляют все участники Тихоокеанского университета тьюторства независимо от статуса и направляют их по адресу borovkova.ti@dvfu.ru (Боровкова Тамара Ивановна), отразив свои пожелания. В случае выезда из гостиницы на несколько дней и возвращения в гостиницу кампуса необходимо последовательно отразить даты проживания в двух строках заявки с указанием фамилии заявителя.

Оплата за проживание по безналичному расчету может быть произведена после поступления запроса от участника или юридического лица на адрес borovkova.ti@dvfu.ru (Боровкова Тамара Ивановна).

Дополнительная информация

  1. Участники, желающие в рамках семинара пройти обучение по 72-часовой программе повышения квалификации «Использование тьюторства в деятельностных моделях образования», реализуемой с выдачей удостоверения установленного образца, дополнительно должны оформить Договор с ДВФУ на оплату образовательных услуг в сумме 2000 рублей. Для участников семинара, слушателей данной программы, по приказу ДВФУ о зачислении на данную программу, стоимость проживания составит 550 - 750 руб. в сутки.

  2. В рамках семинара предполагается бесплатная детская программа для детей участников «Тихоокеанского университета тьюторства – 2014».

  3. Каждому участнику семинара доступны пляж в 300 метрах от гостиницы, стадион, велосипедные дорожки, прокат велосипедов и др.

  4. По завершении семинара все участники получают соответствующие сертификаты Межрегиональной тьюторской ассоциации.

  5. Дополнительная информация о работе Университета тьюторства в предыдущие 2012 г. и 2013 г. размещена на странице Facebook «Тихоокеанского университета тьюторства-2014» https://www.facebook.com/groups/233500513459422/

  6. Информация о кампусе ДВФУ размещена на сайте ДВФУ http://www.dvfu.ru/, а также на странице «Тихоокеанского университета тьюторства-2014» на Facebook https://www.facebook.com/groups/233500513459422/

  7. Программа «Тихоокеанского университета тьюторства - 2014» размещена на сайтах МТА http://thetutor.ru/ и Дальневосточного центра развития тьюторских практик http://tutordv.ru/

  8. Заявки на участие направлять на адрес univer.tutor@mail.ru
    Форма заявки прилагается (см. Приложение 1.)



Контакты МТА:

Руководитель проекта «ТУТ – 2014»: Суханова Елена Анатольевна, председатель Правления МТА, тел. 89059906362 e-mail: esukhanova@mail.ru

Менеджер МТА Чупринин Антон, тел. 89528950658, e-mail: univer.tutor@mail.ru

Контакты оргкомитета от ДВФУ:

Боровкова Тамара Ивановна, Тел. 89502934366, e-mail: borovkova.ti@dvfu.ru

Лавриненко Татьяна Дмитриевна, Тел. +79046290830, e-mail: lavrinenko.td@dvfu.ru

Приложение 1
Заявка на участие

в Международном научно-практическом семинаре

«Развитие практик индивидуализации и тьюторства в Российской федерации и Азиатско-Тихоокеанском регионе»

(Тихоокеанский университет тьюторства)

ФИО




Место работы




Должность




телефон




Электронный адрес (Е-майл)




Являетесь ли Вы членом МТА?

Да / нет

  • Для членов МТА:

Планируете ли Вы проводить экспертизу своей практики или технологии на соответствие корпоративному стандарту МТА?




  • Прошла ли Ваша площадка/практика региональную экспертизу?

Да / нет

  • Имеется ли письменное заключение от эксперта?

  • Фамилия регионального эксперта.

(условия получения экспертного заключения регионального уровня смотрите на сайте МТА)

Да/нет ФИО

Имеет ли Ваша организация статус экспериментальной площадки?

Да / нет

Если имеет – какого уровня?

Муниципального/

Регионального / федерального

Если имеет – какого направления?




Дата заезда




Дата выезда




ФИО и возраст сопровождающих членов семьи




Планируете ли комплексное питание?

Да / нет

Планируете ли участвовать в культурно – образовательной поездке в Китай 24-29 июля вместе с участниками семинара?

(см. информацию в социальных сетях мероприятия»




В вариантах «да / нет» удалите лишнее, оставив верный ответ.

Если по какому-то вопросу не можете дать твёрдый ответ – отметьте это и позже пришлите полную информацию. Окончательный вариант заявки отправить до 30.06.2014.

Похожие:

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconМ. А. Домбровская- к п. н., заместитель директора огаоу дпо иро
С. Е. Довбыш, федеральный эксперт в области индивидуализации и тьюторства Межрегиональной тьюторской ассоциации, руководитель Московского...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconОтчет о зарубежной стажировке в рамках программы «Подготовка управленческих...
Образовательная программа: «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 -2014 годах»

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconОтчет о зарубежной стажировке в рамках программы «Подготовка управленческих...
«Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах»

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconОбразовательная программа детского сада; программа Т. Б. Филичевой...
Программа коррекционной работы предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать образовательные...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconОбразовательная программа стратегия психолого педагогической поддержки...
Образовательная программа – стратегия психолого – педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconСогласовано согласовано утверждено
Образовательная программа основного общего образования для 5-9 классов II ступени обучения, в дальнейшем – «Образовательная программа»,...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconАдаптированная образовательная программа для обучения лиц с ограниченными...
Адаптированная образовательная программа для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (овз)

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconДополнительная образовательная программа «Школа консультирования»...
Программа предназначена для педагогов школ различного типа, социальных педагогов, психологов, администрации школ и специалистов других...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconИнформация о реализации территориальными избирательными комиссиями...
...

Образовательная программа для тьюторов, организаторов обучения в сфере тьюторства и индивидуализации, проектировщиков организационно-управленческих моделей тьюторства iconПрограмма повышения квалификации специалистов, привлекаемых в качестве...
Ставляет собой программу повышения квалификации специалистов, привлекаемых в качестве тьюторов для организации и проведения повышения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск