Статья Предмет Договора


Скачать 278.88 Kb.
НазваниеСтатья Предмет Договора
страница1/3
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3
Утверждена

приказом ГК «Олимпстрой»

от «__» ______ 2012 г. № _______

Форма 1

Договор подряда на выполнение работ по изготовлению технического плана законченного строительством олимпийского объекта, заказчиком строительства которого является
ГК «Олимпстрой»,
______________

г. Сочи «____» ______________ 20__ г.

Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________________________, действующего на основании доверенности ________________________, с одной стороны, и ________________________________________

__________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице _________________________, действующего на основании _____________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь частью 3 статьи 3 Федерального закона от 30 октября 2007 г. № 238-ФЗ «О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Статья 1. Предмет Договора
1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика подготовить технический план объекта капитального строительства (далее – ОКС), обратиться в территориальный орган Росреестра в г. Сочи (далее – орган кадастрового учета) с заявлением об осуществлении государственного учета ОКС, получить кадастровый паспорт ОКС (при постановке на учет, учете изменений) и в соответствии с пунктом 4.2 статьи 4 настоящего Договора передать Заказчику результат выполненных работ. Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить за счет собственных средств работы, выполненные Подрядчиком.

Работы по государственному учету осуществляются в отношении олимпийского объекта (олимпийских объектов) федерального значения _________________, необходимого (необходимых) для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также для развития г. Сочи как горноклиматического курорта, предусмотренного (предусмотренных) пунктом (пунктами) _____ Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 991 (Перечня объектов и мероприятий, не включенных в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, направленных на строительство олимпийских объектов, утвержденного наблюдательным советом ГК «Олимпстрой»).

1.2. Состав, объемы и содержание видов работ по настоящему Договору определяются техническим заданием на выполнение работ по изготовлению технического плана законченного строительством олимпийского объекта, заказчиком строительства которого является
ГК «Олимпстрой» (далее – техническое задание), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение 1 к настоящему Договору), и расчетом сметной стоимости работ, подлежащих выполнению, (далее – расчет), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение 2 к настоящему Договору).

1.3. Срок выполнения работ начинается с даты выдачи Заказчиком Подрядчику документации, указанной в пункте 4 технического задания, и составляет ___ рабочих дней.

Датой окончания работ по настоящему Договору считается дата подписания акта приема-передачи выполненных работ.

В процессе исполнения настоящего Договора Стороны вправе изменить объем и (или) сроки предоставления результатов работ путем оформления соответствующего дополнительного соглашения.
Статья 2. Права и обязанности Сторон
2.1. Заказчик  обязуется:

2.1.1. Назначить в течение одного рабочего дня с даты подписания настоящего Договора представителей, ответственных за осуществление взаимодействия по исполнению настоящего Договора, известив об этом Подрядчика с указанием предоставленных им полномочий.

2.1.2. Передать Подрядчику документацию, указанную в пункте 4 технического задания.

2.1.3. По обращению Подрядчика выдать назначенному согласно приказу Подрядчика ответственному лицу нотариально удостоверенную доверенность для представления интересов Заказчика как заявителя в органах кадастрового учета.

2.1.4. В течение 10 рабочих дней с даты представления материалов, указанных в пункте 4.2 настоящего Договора, произвести приемку результата работ, выполненных Подрядчиком в соответствии с настоящим Договором, проведя проверку технических планов ОКС, кадастровых паспортов ОКС, акта приема-передачи выполненных работ (с прилагаемыми надлежаще оформленными исполнительной сметой, счетом на оплату и счетом-фактурой при его наличии) и сводной таблицы объемов выполненных работ на соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, настоящим Договором, техническим заданием и расчетом, либо направить мотивированный отказ в приемке результата работ Подрядчикау.

2.1.5. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении работ в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2.1.6. Производить оплату выполненных работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2. Подрядчик обязуется:

2.2.1. Назначить в течение одного рабочего дня с даты подписания настоящего Договора представителей Подрядчика, ответственных за проведение работ по настоящему Договору, официально известив об этом Заказчика в письменном виде с указанием предоставленных им полномочий.

2.2.2. Выполнить в установленные Договором сроки работы в соответствии с техническим заданием и передать их результат Заказчику в порядке, установленном настоящим Договором и техническим заданием.

2.2.3. В течение одного рабочего дня после подготовки технических планов ОКС подготовить на основании нотариально удостоверенной доверенности Заказчика соответствующее заявление о государственном учете, а также иные необходимые документы, в тот же срок обратиться с ними в орган кадастрового учета и представлять в органе кадастрового учета интересы Заказчика.

2.2.4. В течение одного рабочего дня после выдачи органом кадастрового учета решения о приостановлении либо об отказе в осуществлении государственного учета уведомить Заказчика в письменной форме с указанием причины и основания для принятия решения о приостановлении осуществления государственного учета, в течение трех рабочих дней со дня получения такого решения устранить причины, послужившие основанием для приостановления или отказа в осуществлении государственного кадастрового учета, за исключением причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении вследствие ошибки в Едином государственном реестре объектов капитального строительства (далее – Единый государственный реестр) (с 1 января 2013 г. – Государственном кадастре недвижимости), после чего повторно направить документы в орган кадастрового учета.

2.2.5. Устранять недостатки результата работ собственными силами и за свой счет, не нарушая срока его передачи. 2.2.6. Выполнять указания Заказчика, представленные в письменной форме, в том числе о внесении изменений и дополнений в технические планы ОКС и кадастровые паспорта ОКС, если они не противоречат законодательству Российской Федерации, условиям настоящего Договора и техническому заданию.

2.2.7. В течение пяти рабочих дней с даты получения от Заказчика мотивированного уведомления об обнаружении недостатков (отказа от приемки выполненных работ) за свой счет устранить недостатки результата работ.

2.2.8. При необходимости информировать Заказчика о ходе выполнения работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2.9. В течение одного рабочего дня с даты постановки ОКС на государственный учет передать 3 экземпляра полученных кадастровых паспортов ОКС на бумажном носителе Заказчику по накладной.

2.2.10. Нести иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

2.3. Заказчик вправе:

2.3.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора в случае, если Подрядчик, получив необходимые исходные данные и материалы, не приступает в течение двух рабочих дней к выполнению работ или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее в установленный настоящим Договором срок становится невозможным.

2.3.2. Проверять в любое время ход выполнения работ, предусмотренных настоящим Договором, и качество без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

2.3.3. Если во время выполнения работ Заказчику станет очевидно, что работы не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от исполнения настоящего Договора, потребовав возмещения убытков.

2.3.4. В случае обнаружения недостатков при приемке выполненных работ направить Подрядчику мотивированное уведомление об обнаружении недостатков (отказ от приемки выполненных работ), а при неисполнении Подрядчиком указанного требования в назначенный срок отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

2.3.5. Осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

2.4. Подрядчик вправе:

2.4.1. Привлекать к исполнению настоящего Договора субподрядчиков с письменного согласия Заказчика с обязательным представлением разрешительной, учредительной и регистрационной документации, а также документов, свидетельствующих об опыте работы субподрядчиков в данной сфере. При этом Подрядчик несет ответственность за действия таких субподрядчиков, в том числе за качество выполненной ими работы и сроки ее выполнения, как за свои собственные.

2.4.2. Использовать полученные в процессе выполнения работ по настоящему Договору документы только для исполнения настоящего Договора.

2.4.3. Осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
Статья 3. Цена работ, порядок расчетов
3.1. Предельная стоимость работ по настоящему Договору составляет ____________ руб. (______________ руб.), в том числе НДС _____________ руб. (____________ руб.).

Оплата выполненных работ по настоящему Договору производится Заказчиком на основании акта приема-передачи выполненных работ, учитывающего фактически выполненные Подрядчиком объемы работ, предусмотренные в расчете.

3.2. Договорная цена подлежит уменьшению в случаях, предусмотренных настоящим Договором. Договорная цена включает вознаграждение Подрядчика, а также все расходы Подрядчика, понесенные им в целях исполнения настоящего Договора.

Договорная цена подлежит корректировке Сторонами на основании представленной Подрядчиком и согласованной Заказчиком исполнительной сметы.

Исполнительная смета является приложением к акту приема-передачи выполненных работ и составляется в соответствии с требованиями нормативных документов в области ценообразования при изготовлении проектной и изыскательской продукции землеустройства с учетом видов и объемов фактически выполненных работ, предусмотренных техническим заданием.

В случае если стоимость работ, указанная в согласованной Заказчиком исполнительной смете, будет меньше установленной настоящим Договором предельной цены таких работ, в качестве договорной цены выполненных работ принимается стоимость работ, указанная в исполнительной смете.

В случае если стоимость работ, указанная в исполнительной смете, превысит установленную настоящим Договором предельную цену таких работ, договорная цена работ пересмотру не подлежит.

3.3. Оплата выполненных работ производится Заказчиком на основании оформленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации, подписанного Заказчиком и Подрядчиком акта приема-передачи выполненных работ в течение 10 банковских дней с даты подписания Сторонами указанного акта приема-передачи выполненных работ с приложением надлежаще оформленной исполнительной сметы, счета на оплату и при наличии счета-фактуры, представленного Подрядчиком в срок, предусмотренный Налоговым кодексом Российской Федерации.

3.4. Датой исполнения обязательств по оплате считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

3.5. В случае приостановления по просьбе Заказчика выполнения предусмотренных настоящим Договором работ на срок более трех месяцев настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или решению суда. При этом Подрядчик направляет Заказчику незавершенный результат работ, акт приема-передачи работ за фактически выполненный объем работы (с прилагаемыми надлежаще оформленными исполнительной сметой, счетом на оплату и счетом-фактурой при его наличии) и сводную таблицу объемов фактически выполненных работ. Заказчик принимает и оплачивает фактически выполненные объемы работ на момент приостановления их исполнения на основании соглашения о прекращении взаимных обязательств по настоящему Договору.

3.6. Расчеты по настоящему Договору осуществляются в валюте Российской Федерации по реквизитам, указанным в статье 11 настоящего Договора. В случае изменения платежных реквизитов Подрядчик обязан в течение трех календарных дней с даты такого изменения сообщить об этом Заказчику, указав новые платежные реквизиты. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Подрядчика, несет Подрядчик. Изменение реквизитов оформляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.
Статья 4. Сроки, порядок выполнения, сдачи и приемки результата работ
4.1. Датой исполнения обязательств Подрядчика является дата подписания Заказчиком акта приема-передачи выполненных работ.

4.2. При сдаче работ Подрядчик передает Заказчику следующие документы:

материалы полевых обследований объекта работ;

разбивочный чертеж;

материалы геодезических измерений и результатов их камеральной обработки по определению координат пунктов съемочного обоснования и контуров ОКС (в том числе графические в формате Mif/Mid в системе координат МСК-23);

технические планы ОКС, указанные в пункте 2.1 технического задания, – в одном экземпляре;

кадастровые паспорта ОКС, указанные в пункте 2.1 технического задания, – в трех экземплярах;

сканированные образы технических планов ОКС на электронных носителях в формате *.tiff;

сканированные образы кадастровых паспортов ОКС на электронных носителях в формате *.tiff;

сводная таблица объемов выполненных работ (форма согласовывается дополнительно), подписанная Подрядчиком и согласованная Заказчиком, на бумажном носителе, а также на электронном носителе в формате Excel в двух экземплярах.

4.3. Подписание и оформление акта приема-передачи выполненных работ производится в следующем порядке:

Подрядчик в течение одного рабочего дня с даты поступления из органа кадастрового учета кадастровых паспортов ОКС в полном объеме передает Заказчику материалы, указанные в пункте 4.2 настоящего Договора, подготовленные в ходе выполнения работ, с двумя экземплярами подписанного со своей стороны акта приема-передачи выполненных работ
(с приложением надлежаще оформленных исполнительной сметы, счета на оплату и счета-фактуры при его наличии), а также с документом, подтверждающим передачу данной документации Заказчику (акт приема-передачи), сводной таблицей объемов выполненных работ;

не позднее 10 рабочих дней с даты получения от Подрядчика материалов, актов приема-передачи выполненных работ (с приложением надлежаще оформленных исполнительной сметы, счета на оплату и счета-фактуры при его наличии), сводной таблицы объемов выполненных работ Заказчик согласовывает исполнительную смету и подписывает акты приема-передачи выполненных работ или направляет Подрядчику мотивированное уведомление об обнаружении недостатков (отказ от приемки выполненных работ) с указанием срока их устранения.

Основанием для отказа в приемке работ может являться несоответствие представленных документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, условиями настоящего Договора, техническим заданием, и расчету сметной стоимости.

В случае обнаружения недостатков выполненных работ Заказчик направляет Подрядчику мотивированный отказ от приемки выполненных работ с указанием обнаруженных недостатков и срока для их устранения.

Подрядчик обязан в течение пяти рабочих дней устранить недостатки, указанные в мотивированном отказе от приемки выполненных работ, и повторно направить материалы, указанные в пункте 4.2 настоящего Договора, с двумя экземплярами подписанного со своей стороны акта приема-передачи выполненных работ (с приложением надлежаще оформленных исполнительной сметы, счета на оплату и счета-фактуры при его наличии), а также с документом, подтверждающим передачу материалов Заказчику, и сводной таблицей объемов выполненных работ.

Заказчик в течение 10 рабочих дней принимает повторно направленные Подрядчиком после устранения недостатков материалы, указанные в пункте 4.2 настоящего Договора.

В случае если повторно направленные Подрядчиком материалы содержат неустраненные недостатки, срок, предусмотренный для их устранения, не прерывается и наступает ответственность, предусмотренная пунктом 5.2 настоящего Договора.

Качество результата работ должно соответствовать требованиям, указанным в пункте 7 технического задания.

На результат работ устанавливается гарантийный срок - 2 года. Течение гарантийного срока начинается с даты приемки результата работ Заказчиком.

В случае обнаружения после подписания Заказчиком акта приема-передачи выполненных работ и оплаты выполненных работ ошибки в сведениях об объектах учета в Едином государственном реестре Подрядчик обязан направить в орган кадастрового учета соответствующее заявление и необходимые для исправления такой ошибки документы, подготовленные Подрядчиком своими силами и за счет собственных средств. После внесения органом кадастрового учета исправлений в Единый государственный реестр представить Заказчику актуализированный кадастровый паспорт ОКС в трех экземплярах.

4.4. При досрочном выполнении Подрядчиком работ Заказчик принимает результаты выполненных работ и обеспечивает оплату выполненных работ на условиях настоящего Договора.
  1   2   3

Похожие:

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья Предмет Договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья предмет договора

Статья Предмет Договора iconСтатья Предмет Договора

Статья Предмет Договора iconСтатья Предмет договора

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск