Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго


НазваниеОпределение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
ДОГОВОР № ______

по выполнению работ по разработке нормативов технологических потерь нефти, газового конденсата и газа по Самотлорскому месторождению на 2015год. Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго
г. Нижневартовск «______»_____________2014г.
_________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________________, действующего на основании Устава., с одной стороны, и ________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора ________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы, перечень, объем выполнения которых указаны в Приложении №1 к настоящему договору, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы.

1.2. Технические, экономические и другие требования к результату работ устанавливаются действующим законодательством, а также Техническим заданием Заказчика, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение № 1).

1.3. Объем работ в целом и по этапам определяется Календарным планом, согласованным Сторонами и являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение № 2).

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Своими силами и средствами, качественно и в установленный договором срок, выполнить работы, предусмотренные п. 1.1. настоящего Договора.

2.1.2. Иметь все необходимые лицензии, сертификаты и разрешения государственных органов, которые требуются для выполнения работ по настоящему Договору.

2.1.3. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работ Исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество работы, в сроки, согласованные с Заказчиком.

2.1.4. Неукоснительно соблюдать все требования миграционного законодательства (в том числе, если необходимо, получать рабочие визы, разрешения на работу и т.д.).

В случае нарушения установленных настоящим пунктом обязательств Исполнитель обязуется возместить Заказчику все расходы и убытки, связанные с привлечением Заказчика к административной ответственности.

Заказчик вправе запретить доступ на территорию объектов, принадлежащих Заказчику либо находящихся под контролем Заказчика, иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым Исполнителем для выполнению работ по настоящему договору, если Заказчиком будут выявлено, что использование Исполнителем труда указанных лиц нарушает миграционное законодательство. При этом указанный запрет не освобождает Исполнителя от исполнения своих обязательств по настоящему Договору и не продлевает сроки исполнения обязательств Исполнителя. В этом случае Исполнитель обязан незамедлительно своими силами и за свой счет устранить обстоятельства, препятствующие выполнению работ по настоящему Договору.

2.1.5. Обеспечить беспрепятственный доступ представителей Заказчика ко всем объектам, на которых выполняются работы, а так же к местам хранения материалов, используемых для выполнения работ.

2.1.6. Не позднее 3 дней с момента получения соответствующего запроса информировать Заказчика о ходе выполнения работ, а также предоставлять необходимую документацию, подтверждающую объем и качество выполненных работ, а также объем и качество использованных материалов.

2.1.7. Строго соблюдать правила и требования действующего законодательства, регулирующего порядок проведения работ, правила техники безопасности, существующие экологические требования, природоохранительное законодательство, санитарные нормы, правила безопасности труда и пожарной безопасности.

2.1.8. Гарантировать Заказчику передачу полученных по Договору результатов, не нарушающих исключительных прав других лиц. Согласовать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование.

2.1.9. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности проведения работы.

2.1.10. Иметь надлежащим образом оформленные товарно-транспортные накладные при перевозке ТМЦ (с указанием даты и номера товарно-транспортной накладной, объема перевозимо груза). ТТН должна быть заполнена согласно Типовой межотраслевой форме №1-Т, утвержденной постановлением Госкомстата России от 28.11.97 №78.
2.2. Обязательства Исполнителя в области ОТ, ПБ и ООС при выполнении работ на объектах Заказчика:

2.2.1. В ходе выполнения Работ по настоящему Договору Исполнитель обязан:

  • Соблюдать нормы действующего законодательства Российской Федерации, включая законодательство о недрах, об охране окружающей среды, о промышленной и пожарной безопасности, охране труда о природных и минеральных ресурсах, иные законы и нормативные акты, действующие на территории выполнения Работ;

  • Требования Заказчика в области ОТ, ПБ и ООС (Приложение № 4) (утвержденные Генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» в составе Положения «Взаимодействие ОАО «Самотлорнефтегаз» с Подрядчиком в области ОТ, ПБ и ООС» 13.07.2012г.);

  • Обеспечить выполнение необходимых мероприятий по промышленной безопасности, охране труда, охране окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, по пожарной безопасности объекта, на котором выполняются Работы;

Обеспечить выполнение требований стандартов, положений и процедур Заказчика в области ОТ, ПБ и ООС, доведенных до Исполнителя в соответствии с порядком, установленным в настоящей Статье.
2.2.2. Условия по привлечению Субподрядчиков
2.2.2.1. В случае привлечения Исполнителем с письменного согласия Заказчика, в порядке, установленном настоящим Договором, Субподрядчиков и Третьих Лиц, привлеченных Исполнителем в рамках настоящего Договора, Исполнитель обязан включить в заключаемые договоры условия, предусмотренные настоящей Статьей, и осуществлять контроль их исполнения. По требованию Заказчика Исполнитель обязан предоставить копии Договоров, заключенных им с Субподрядчиками (за исключением коммерческих условий), в случае наличия у Заказчика замечаний по тексту, обеспечить внесение в Договор соответствующих изменений.

2.2.2.2. В случае выявления Заказчиком систематических нарушений Субподрядчиком установленных требований в области ОТ, ПБ и ООС, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя отстранить СубИсполнителя от проведения Работ и удались его с территории объектов Заказчика, все расходы в связи с этим покрывает Исполнитель.

2.2.2.3 Исполнитель несет полную ответственность в области ОТ, ПБ и ООС перед Заказчиком за деятельность Субподрядчика и Третьих Лиц, привлеченных Исполнителем в рамках настоящего Договора, в том числе и за обеспечение нижеприведенных пунктов настоящей Статьи (далее по тексту упоминается только Исполнитель).
2.2.3. Документы обязательные для передачи, соблюдения и руководства
2.2.3.1. Следующие документы Заказчика являются неотъемлемой частью настоящего Договора, и обязательны для передачи, соблюдения и руководства:

-

Золотые Правила безопасного ведения работ в ОАО «ТНК-ВР», утвержденные Комитетом по производству 29.07.2008г.

-

Положение П 3.15-03 по оценке рисков при производстве работ, утвержденное исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 16.12.2011г.

-

Регламент Р 3.15-15 Приостановки работ подрядных организаций и подразделений общества, утвержденный генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 26.11.2012г.

-

Положение П 3.15-12 «Организация экстренной медицинской помощи в ОАО «Самотлорнефтегаз», утвержденное генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 14.01.2013г.

-

План экстренного медицинского реагирования для работников ОАО «Самотлорнефтегаз», утвержденный генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 26.10.2012г.

-

Регламент Р 3.15-01 «Средства индивидуальной защиты» (новая редакция № 2), утвержденный исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 10.09.2012г.

-

Положение П 3.15-16 о порядке передачи оперативной отчетности о происшествиях, утвержденное исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 20.12.2011г.

-

ИОТВ-241-11 Инструкция "Предоставление периодической отчетности в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды", утвержденная генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 29.12.2011г.

-

Положение П 3.15-14 о расследовании происшествий в сфере ОТ, ПБ и ООС, подготовке, распространению, учету извлеченных уроков и планов действий, утвержденное исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 20.12.2011г.

-

Регламент Р3.15-23 «Транспортная безопасность», утвержден исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 16.02.2012г.

-

Положение П 3.15-25 «Допуск и контроль тяжёлой техники и водителей (машинистов) на объекты ОАО «Самотлорнефтегаз» для производства работ», утвержденное исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 12.05.2012г.

-

ИОТВ-246-12 Инструкция по охране труда и промышленной безопасности при въезде спецтехники на трейлер и съезде с него, утвержденная генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 21.02.2012 г.

-

ИОТВ-248-12 Инструкция «Организация безопасного проведения работ на ледовых поверхностях», утвержденная исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 12.05.2012г.

-

Правила Пр 3.15-24 «Безопасная эксплуатация и контроль за состоянием автомобильных шин», утвержденные генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 16.02.2012г.

-

Положение П 3.15 – 20 по безопасному производству работ вблизи воздушных и кабельных линий электропередач и обеспечению сохранности электрических сетей, утвержденное генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 28.02.2013г.

-

ИОТВ-55-13 Инструкция по охране труда и промышленной безопасности при погрузочно–разгрузочных работах и перемещении тяжестей, утвержденная исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 28.02.2013 утвержденный Генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 22.12.2011

-

Положение П 3.15-18 "Взаимодействие ОАО "СНГ" с подрядчиком/исполнителем в области ОТ, ПБ и ООС", утвержденное генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 20.06.2012г. с изменениями от 13.07.12, 01.10.2012г.

-

План управления охраной труда, промышленной безопасностью при комплексном производстве работ с привлечением субподрядных организаций;

-

Положение П 3.15-10 о допуске работников подрядных организаций к проведению работ на производственных объектах ОАО «Самотлорнефтегаз», утвержденный генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 29.05.2012г.

-

Правила Пр 3.17-13 пожарной безопасности мобильных зданий, утвержденные генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 12.12.2012

-

ИОТВ-59-13 Инструкция по охране труда и промышленной безопасности при выполнении работ на высоте, утвержденная генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 25.01.2013

-

Положение П 3.15 – 29 Контроль употребления алкоголя, наркотических и токсических веществ, утвержденное исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» 27.02.2013

-

Процедура «Обучение требованиям по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды» Приложение № 2 к Руководству по системе управления охраной здоровья и безопасностью труда и системе экологического менеджмента ОАО «Самотлорнефтегаз», утверждена Генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 08.12.2011 г.

-

Положение П3.15-02 по осуществлению контроля за безопасным проведением работ, утвержденное генеральным директором 27.09.2012г.

-


Регламент подключения временных (сторонних) потребителей к электроустановкам, переданным в ответственную эксплуатацию ООО «НЭН» на напряжение до 1000 вольт, утвержденный ген.директором ООО «Нижневартовскэнергонефть» В.В.Балясным 2010.

2.2.3.2. При подписании настоящего Договора Заказчик обязуется передать, а Исполнитель обязуется получить от Заказчика вышеуказанные документы на CD-R диске с подписью уполномоченного представителя Заказчика, а Исполнитель обязуется подписать Акт приемки-передачи документов, требования которых подлежат  выполнению Исполнителем.

В Акте приемки-передачи документов должен быть приведен полный перечень переданных документов с указанием их реквизитов (дата принятия редакции), а также заводской идентификационный номер CD-R диска, отпечатанный на поверхности CD-R диска.

Условия, сформулированные в указанных документах, являются существенными условиями настоящего Договора и в случае отказа Исполнителя подписать указанные документы и/или Акт приемки-передачи  настоящий Договор считается не заключенным.
2.2.4. Требования к обучению персонала
2.2.4.1. Исполнитель обязан привлекать к выполнению Работ на объектах Заказчика квалифицированный персонал, инструктированный в области ОТ, ПБ и ООС в соответствии с установленными в РФ требованиями.

2.2.4.2. Исполнитель обязан обучить своих работников, а также третьих лиц, привлеченных Исполнителем для выполнения работ по настоящему Договору, применению следующих документов Заказчика, согласно Процедуры «Обучение требованиям по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды» Приложение №2 к Руководству по системе управления охраной здоровья и безопасностью труда и системе экологического менеджмента ОАО «Самотлорнефтегаз», утверждена Генеральным директором ОАО «Самотлорнефтегаз» 12.12.2011г.

2.2.4.3. Исполнитель обязан провести инструктаж своих работников для выполнения Работ по настоящему Договору по документам, перечисленным в п. 2.2.3.1.

2.2.4.4. Исполнитель обязан оформить соответствующие документы, подтверждающие прохождение обучения и инструктажа.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconТехнико-экономическому обоснованию коэффициентов извлечения нефти,...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconВедомственный руководящий документ положение по технической эксплуатации газораспределительных
Согласован госгортехнадзором России письмом №10-03/894 от 19. 09. 2002 г, Управлением по транспортировке газа и газового конденсата,...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconМетодическое пособие М. С. Голубева, А. В. Шибнев, А. В. Осташов,...
Для бакалавров направлений 131000 «Нефтегазовое дело» профиля подготовки 131000. 05 «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconВысшего профессионального образования «Российский государственный...
Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и социальных отраслей права юридического факультета Российского государственного...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconВысшего профессионального образования «Российский государственный...
Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и социальных отраслей права юридического факультета Российского государственного...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconУчебное пособие по дисциплине «Геология и геохимия нефти и газа»
Геология и геохимия нефти и газа: Электронное Учебное пособие (для вузов) / Под ред. А. Н. Резникова. – Ростов-на-Дону: юфу, 2008....

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconМетодические указания по выполнению дипломного проекта для специальности...
Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения по специальности 240134 Переработка нефти и газа и являются...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconМетодические указания компании расчет стоимости услуг спецтехники...
Далее – Методические указания устанавливают единые требования к расчету стоимости услуг, оказываемых спецтехникой и автомобильным...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconМетодические указания компании расчет стоимости услуг спецтехники...
Далее – Методические указания устанавливают единые требования к расчету стоимости услуг, оказываемых спецтехникой и автомобильным...

Определение фактических технологических потерь нефти, газового конденсата и газа для Самотлорского месторождения в 2014 году и научное сопровождение в Минэнерго iconСтруктура и состав документации по расчетам и обоснованию нормативов...
Рэс» филиал ОАО «Инженерный центр еэс» в соответствии с указанными документами определена организацией, проводящей консультационную...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск