«Краснодарский краевой инвестиционный банк»


Скачать 125.35 Kb.
Название«Краснодарский краевой инвестиционный банк»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


ДОГОВОР ___

на инкассацию наличных денег и ценностей
г. ________________ «___» ______________ 20__ г.

Публичное акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк», именуемый в дальнейшем БАНК, в лице _________________, действующей на основании доверенности № _________от_________, с одной стороны, и _________________________, именуемое в дальнейшем КЛИЕНТ, действующего на основании ________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является инкассация БАНКОМ наличных денег и других ценностей КЛИЕНТА (далее - ценностей), а также охрана перевозимых ценностей от посягательства третьих лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, условиями настоящего Договора и тарифами БАНКА.

1.2.Инкассация ценностей производится путем принятия от Клиента инкассаторами Банка сумок с ценностями и доставки их в кассовое подразделение Банка (Краснодарский край, ____________________). Адреса объектов Клиента, а также дни и часы осуществления инкассации указаны в Приложении №1 к настоящему Договору.

1.3.КЛИЕНТ оплачивает оказанные услуги в размере и сроки, установленные настоящим договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. БАНК обязуется:

2.1.1. При заключении настоящего договора ознакомить КЛИЕНТА под роспись с правилами Банка России и БАНКА по инкассации ценностей (Приложение №2 к настоящему Договору).

2.1.2. Закрепить за КЛИЕНТОМ на время действия настоящего договора необходимое количество инкассаторских сумок.

2.1.3. Осуществлять сбор силами своих инкассаторов, доставку на спецавтотранспорте и сдачу в кассовое подразделение Банка сумок с ценностями Клиента в порядке и сроки, указанные в настоящем Договоре.

2.1.4. Нести ответственность перед КЛИЕНТОМ за целостность инкассаторских сумок с ценностями, с момента принятия их в установленном порядке инкассаторами БАНКА.

2.2. БАНК имеет право:

2.2.1. Провести предварительное обследование подъездных путей к зданию КЛИЕНТА и помещения, в котором будет осуществляться прием инкассаторских сумок с ценностями, и дать свои предложения по обеспечению безопасности инкассации ценностей.
2.3. КЛИЕНТ обязуется:

2.3.1. Представить для заверения руководителю подразделения инкассации БАНКА образцы оттисков пломбиров, которыми будут опломбировываться сумки с ценностями.

2.3.2. Обеспечить наличие свободных и освещенных подъездных путей, входов и коридоров, изолированного и запираемого изнутри помещения для приема ценностей инкассаторами БАНКА и возможность осуществления инкассации, как правило, на первом этаже.

2.3.3. Обеспечить своевременную упаковку ценностей в исправные инкассаторские сумки в соответствии с требованиями, установленными правилами Банка России и БАНКА.

Если инкассаторская сумка имеет порванную ткань, внешние швы, заплаты, узлы на шпагате, неясность оттиска пломбира или несоответствие образцу, заверенному БАНКОМ, а также несоответствие суммы цифрами сумме прописью в препроводительных документах, инкассаторы БАНКА такую сумку не принимают до устранения недостатков.

2.3.4. Исключить нахождение в помещении по приему-выдаче сумок с ценностями инкассаторам лиц, не участвующих в передаче/приеме ценностей, за исключением руководителей БАНКА и КЛИЕНТА, или лиц, назначенных ими для осуществления проверки работы инкассатора или кассира.

2.3.5. Обеспечить визуальное (в том числе с использованием аппаратуры видеонаблюдения, при ее наличии) или непосредственное сопровождение инкассаторов при их следовании с ценностями от помещения по выдачи ценностей инкассаторам до выхода из здания работником охраны (сотрудником КЛИЕНТА) с дальнейшим наблюдением за посадкой инкассаторов в спецавтомобиль. В случае нападения на инкассаторов, немедленно сообщить об этом в ближайшее отделение внутренних дел и в службу инкассации ОАО «Крайинвестбанк».2.3.6. Возвратить БАНКУ инкассаторские сумки при расторжении настоящего договора в течение 2-х рабочих дней. В случае порчи или утери сумки по вине КЛИЕНТА, КЛИЕНТ возмещает БАНКУ их стоимость по балансовой стоимости с учетом налога на добавленную стоимость.

2.3.7. Письменно сообщать БАНКУ обо всех изменениях режима работы, наименования организации, местонахождении, адресах и времени, указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору реквизитах, дате ликвидации и т.д. - не позднее, чем за 5 рабочих дней до предполагаемых изменений.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За оказанные в соответствия с настоящим договором услуги с КЛИЕНТА взимается плата в размере:

- за услуги по инкассации ценностей КЛИЕНТ оплачивает БАНКУ сумму в размере: _________ руб. за одну операцию (один заезд), кроме того НДС, действующий на момент расчетов;

- за повторные заезды инкассаторов по вине КЛИЕНТА, КЛИЕНТ оплачивает БАНКУ плату в размере двойного тарифа за каждый повторный заезд.

3.2. Тарифы на услуги по инкассации ценностей могут изменяться по согласованию Сторон. Изменение тарифов оформляется дополнительным соглашением, которое подписывается уполномоченными лицами Сторон, действует со дня его подписания и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

3.3. БАНК до 10 числа месяца следующего за отчетным (месяцем оказания услуг), передает клиенту два экземпляра счета на оплату, акта оказания услуг и счет – фактуру. КЛИЕНТ в течение 3-х дней с момента получения указанных документов должен вернуть в адрес БАНКА один экземпляр подписанного акта оказания услуг, либо предоставить мотивированный отказ от его подписания. В случае, если КЛИЕНТ в течение указанного срока не предъявит БАНКУ подписанный акт оказания услуг или мотивированный отказ от его подписания оказанные услуги считаются принятыми, а акт оказанных услуг подписанным.

3.4. Взимание платы за инкассацию ценностей осуществляется путем единовременного перечисления денежных средств за календарный месяц на счет Банка в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным на основании счетов, выставленных Банком.

3.5. Датой оплаты услуг Банку Клиентом по настоящему Договору является дата поступления денежных средств на счет Банка, указанный в разделе 8 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае утраты инкассаторами БАНКА сумок с ценностями КЛИЕНТА либо выявления недостачи в неисправной (дефектной) сумке в момент ее сдачи в БАНК, последний несет материальную ответственность в размере фактически утраченной суммы денежной наличности и ценностей, но не выше указанной в препроводительном документе.

4.2. БАНК не несет материальной ответственности при обнаружении в исправной инкассаторской сумке недостач или излишков ценностей, а также фальшивых, неплатежных банкнот, выявленных при пересчете ценностей КЛИЕНТА.

4.3. В случае просрочки платежей (п.3.4) свыше 15 календарных дней БАНК имеет право, письменно известив КЛИЕНТА, в одностороннем порядке приостановить выполнение своих обязательств по данному договору до поступления средств на корреспондентский счет БАНКА за оказанные услуги. Кроме того, Клиент выплачивает Банку пеню в размере 0,5 % от суммы платежа за каждый день просрочки, включая налог на добавленную стоимость. Пеня взыскивается путем выставления платежного требования.

4.4. Стороны отвечают друг перед другом за конфиденциальность информации, полученной в процессе работы по настоящему договору.

5. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, военные действия, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в договоре виды деятельности, препятствующее осуществлению сторонами своих функций по договору и иных обстоятельств, не зависящих от волеизъявления сторон, стороны по настоящему договору освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

5.2. При наступлении указанных в п. 5.1. обстоятельств, сторона должна без промедления, но не позднее 2-х календарных дней с момента их наступления, известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по настоящему договору.

При прекращении указанных обстоятельств, сторона незамедлительно уведомляет об этом в письменном виде другую сторону и сообщает срок, с которого сторона возобновляет выполнение своих обстоятельств по настоящему договору. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры по настоящему договору подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует в течение 12 месяцев с указанной даты. Если ни одна из сторон не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока действия договора, не заявит о прекращении договора, срок действия настоящего договора считается продленным на неопределенный срок.

7.2. Каждая из сторон имеет право в любое время расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с письменным предупреждением об этом другой стороны не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты его расторжения.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменном виде и подписаны полномочными представителями сторон.
Настоящий договор составлен в двух экземплярах, из них один экземпляр предоставляется Клиенту, другой экземпляр - Банку.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

БАНК:

ПАО «Крайинвестбанк»

Публичное акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк»

Адрес: Россия, 350063, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Мира, 34

тел. (861)262-60-00

Банковские реквизиты:

кор. счёт № 30101810500000000516

в Южном ГУ Банка России

БИК 040349516,

ИНН 2309074812,

КПП 230901001

______________________________

_____________________ /_________/
М.П.

КЛИЕНТ:

Адрес:

Банковские реквизиты:

ИНН/КПП:

р/сч:

кор/сч:

БИК:

ОГРН:

Тел:

______________________________

_____________________ /_________/

М.П.


Приложение № 1

к договору №__________

от «___» _____________ 20__ г.

Адреса,

по которым подразделением инкассации ОАО «Крайинвестбанк»

производит инкассацию ценностей Клиента



п/п

Наименование обслуживаемого объекта

Адрес и телефон

Время обслуживания

Примечание

Будние дни

Суббота

Воскресенье



1



















Подписи сторон

БАНК КЛИЕНТ

_________________ /_____________/ _______________ /__________________/

М.п. М.п.
Приложение № 2

к договору №__________

от «___» _____________ 20__ г.
ПРАВИЛА ПО ИНКАССАЦИИ ЦЕННОСТЕЙ
Настоящие правила разработаны на основании требований Положения Банка России от 24.04.2008г. № 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правил хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации».

Инкассация ценностей Клиента подразделением инкассации ОАО «Крайинвестбанк» осуществляется путем приема подготовленных инкассаторских сумок с ценностями непосредственным заездом по согласованному с Клиентом графику.

Клиент представляет в подразделение инкассации образцы оттисков пломбиров, которыми будут опломбировываться сумки. Оттиск пломбы содержит номер и сокращенное наименование Клиента или его фирменный знак. Все экземпляры образцов оттисков пломбиров заверяются пломбиром руководителя подразделения инкассации путем наложения пломбы на шпагат ниже пломбы клиента.

Количество сумок, выдаваемых Клиенту, определяется объемом инкассируемой выручки.

Подготовка сумки к сдаче инкассаторам включает в себя подсчет наличных денег, их сортировку по видам и достоинствам, оформление препроводительной ведомости к сумке (ведомости к сумке, накладной к сумке, квитанции к сумке), закладку в сумку наличных денежных средств и ведомости к сумке с денежной наличностью, опломбирование сумки

Ведомость вкладывается в специальный карман сумки, а сумка с ценностями опломбировывается. Для этого в отверстие замка сумки кассир продевает банковский шпагат, на оба конца надевает пломбу, имеющую, с одной стороны два входных отверстия для шпагата, а на противоположной стороне паз, соединяющий эти отверстия. Пломбу кассир надевает на шпагат до упора в замок сумки, далее шпагат со стороны паза завязывает на узел. Сумка пломбируется кассиром Клиента таким образом, чтобы узел был зажат пломбой, на обеих сторонах пломбы остался ее четкий оттиск, форма пломбы не деформировалась, пломба не надорвала (надрезала) шпагат и не имела свободного хода по шпагату, пломба находилась как можно ближе к замку; при этом концы шпагата от завязанного узла в пазу пломбы должны иметь длину не более двух сантиметров. Сумка пломбируется таким образом, чтобы предотвратить ее вскрытие.

При совершении инкассатором операции по приему сумки с ценностями у кассира Клиента охранник находится у входа в помещение по приему сумок с ценностями и осуществляет наблюдение за окружающей обстановкой, не допуская в помещение посторонних лиц.

Инкассатор, войдя в помещение по приему сумки с ценностями и убедившись в отсутствии посторонних лиц, предъявляет кассиру Клиента паспорт, доверенность на получение ценностей, явочную карточку и порожнюю сумку. Кассир, проверив достоверность предъявленных инкассатором указанных документов, предъявляет ему образец оттисков пломбиров, сумку с ценностями, накладную и квитанцию.

Инкассатор принимает сумку с ценностями, с проверкой целости упаковки, четкого оттиска пломбира на пломбе, соответствия его имеющемуся образцу, проверяет правильность заполнения накладной и квитанции. Затем инкассатор передает кассиру Клиента явочную карточку для заполнения и порожнюю сумку. Производить записи в явочной карточке инкассатору не разрешается. Инкассатор также обращает внимание на то, чтобы кассиром не допускались исправления при заполнении явочной карточки. Неправильно произведенная запись должна быть зачеркнута, а на свободном поле явочной карточки кассиром Клиента делается новая запись, которая заверяется его подписью.

При выдаче инкассатору двух и более сумок с ценностями или получения от него двух и более порожних сумок в явочной карточке в графе "№ сумки с денежной наличностью (ценностями)" и в графе "№ принятой от инкассатора порожней сумки", вместо номеров указывается прописью количество сумок.

Принимая указанные сумки, инкассатор проверяет количество сумок и сумму ценностей по записям в накладной и квитанции на каждую из принимаемых сумок, а также сверяет общую сумму выручки с записью в явочной карточке.

В приеме сумки с ценностями инкассатор на квитанции к сумке расписывается, ставит дату приема сумки и печать маршрута.

При обнаружении инкассатором разрывов ткани; заплат на сумке; узлов на шпагате; неясности оттиска пломбира; несоответствия суммы цифрами сумме прописью в препроводительной ведомости, прием сумок с ценностями прекращается. В присутствии инкассатора устраняются лишь те ошибки и дефекты, исправление которых не нарушает график работы бригады инкассаторов на маршруте. В остальных случаях, а также в случае несвоевременной подготовки ценностей, прием сумок с ценностями осуществляется при повторном заезде, в удобное для бригады инкассаторов время, о чем делается соответствующая запись в явочной карточке кассиром Клиента.

В случае отказа от сдачи сумок с ценностями, кассир Клиента обязан сделать запись "Отказ" в графе "№ сумки с денежной наличностью (ценностями)" явочной карточки, и заверяет ее своей подписью.

При отказе от инкассации кассир Клиента не позже согласованного с Банком времени сообщает в подразделение инкассации дату, когда инкассация не проводится, номер порожней сумки, находящейся у него, и свою фамилию.

При предъявлении инкассаторами в кассу дефектных сумок с наличными деньгами или другими ценностями (сомнительность пломбы, отрыв пломбы от шпагата, повреждение сумки или замка и др.), при несоответствии в накладной сумм проинкассированной выручки цифрами и прописью, а также в случае расхождения сумм, указанных в накладной и в явочной карточке, кассовый работник в присутствии операционного работника и инкассаторов, предъявивших такие сумки, вскрывает их и пересчитывает находящиеся в них наличные деньги и другие ценности.

Во всех случаях приема дефектной сумки о результатах пересчета находящихся в ней наличных денег и ценностей составляется акт произвольной формы в трех экземплярах. Акт подписывается всеми лицами, присутствующими при приеме и пересчете наличных денег и ценностей. В акте указываются: дата вскрытия сумки, ее номер, за каким клиентом она закреплена, кем, в чьем присутствии произведен ее пересчет, какие повреждения были обнаружены, в какой упаковке были наличные деньги и другие ценности, сумма вложенных наличных денег и ценностей по данным сопроводительного документа и фактическая сумма ценностей в данной сумке по достоинствам и видам ценностей.

Первый экземпляр акта остается в кассе Банка, второй - направляется организации, сдавшей наличные деньги инкассаторам, третий - вручается старшему бригады инкассаторов для передачи руководителю подразделения инкассации для рассмотрения и хранения.
Ознакомлен:

_______________________________

“______” __________20___г.

М.П.



3


Похожие:

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconКлиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях
Банк открытое акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк» (оао «Крайинвестбанк»)

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconСценария
Полное название образовательного учреждения (с указанием региона и населенного пункта): Краснодарский краевой базовый медицинский...

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconВ образовательном учреждении
Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconАкционерный челябинский инвестиционный банк «челябинвестбанк» открытое...
Акционерный челябинский инвестиционный банк «челябинвестбанк» открытое акционерное общество

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconОоо кб «Евроазиатский Инвестиционный Банк»

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconЗакрытое акционерное общество «Инвестиционный Банк «финам»

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconМуниципальное бюджетное учреждение
Дана Фамилия Имя Отчество, студентке (у) 4 (3) курса гбоу спо кк «Краснодарский краевой колледж культуры», специализации (например)...

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconПравила предоставления и использования банковских карт ООО кб «Евроазиатский...
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием банковской Карты

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconПравила предоставления и использования банковских карт ООО кб «Евроазиатский...
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием банковской Карты

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» iconИнвестиционный Банк «веста»
Код страны грузоотправителя (грузополучателя) в единицах валюты документа в единицах валюты контракта

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск