Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы


Скачать 101.06 Kb.
НазваниеЗарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «СПБ»

Строительные материалы

Рег. № _____________________ Дата:

Ф.И.О.:

Должность:

подпись

м.п.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

К БИРЖЕВОМУ ДОГОВОРУ №___/___/________

г._______ «__» ________ 200_ г.


________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора ____________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Настоящий договор поставки (далее – Договор поставки) заключён Сторонами в ходе биржевых торгов в Секции Товарного рынка ОАО «СПБ», состоявшихся «__» _____________ 2008г. и является приложением к биржевому договору №___/___/________ г. ________ «__» ____________ 2008г. (далее – Биржевой договор).

1.2. Поставщик обязуется передать в обусловленный Биржевым договором срок Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить, на условиях и в порядке, определенных Договором поставки, следующий товар:

Наименование

Упаковка (навал или тара)

Код товара

Количество, тонн

Местонахождение товара (наименование грузоотправителя)
















1.3. Наименование, количество, качество, цена товара и особенности условий поставки определяются в соответствии с Биржевым договором.
2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
2.1.Поставка товара по Договору поставки осуществляется в сроки, оговоренные в Биржевом договоре.

2.2. Поставка продукции производится на основании предварительной заявки, представляемой Покупателем Поставщику в письменном виде не позднее 2 (двух) рабочих дней до начала поставки, в которой указываются: ассортимент товара и его количество. (Приложение № 1)

2.3. Датой поставки считается дата отгрузки товара Покупателю со склада Поставщика в предоставленный Покупателем автотранспорт.

2.4. Поставка каждой партии товара фиксируется отметкой Покупателя (Грузополучателя) в товарно-транспортной накладной (ТТН). Покупатель (Грузополучатель) обязан обеспечить правильность заполнения в ТТН фактического времени прибытия и убытия автотранспорта, а так же удостоверить факт приемки товара подписью ответственного лица, заверенной штампом или доверенностью.

2.5. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента его отгрузки со склада Поставщика, что подтверждается отметкой Покупателя (Грузополучателя) в товарно-транспортных документах.

3. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ЕГО ПРИЕМКА
3.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать ГОСТам, ТУ и подтверждаться документом о качестве. Каждая машина сопровождается документом о качестве, с сертификатом соответствия.

3.2. Товар по Договору поставки считается сданным Поставщиком и принятым Покупателем:

а) по количеству – согласно данным, указанным в ТТН, руководствуясь Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 № П-6;

б) по качеству – в соответствии с сертификатом качества продукции, предоставленным Поставщиком, руководствуясь Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 № П-7.
4. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Стоимость товара оговаривается в Биржевом договоре.

4.2. Оплата товара осуществляется Покупателем в течение 7 дней с момента подписания Биржевого договора и Договора поставки на основании счета на оплату путем безналичного платежа на расчетный счет Поставщика или по его указанию в адрес третьего лица (согласно ст.313 ГК РФ). Моментом оплаты считается поступление денежных средств на расчетный счет Поставщика либо на расчетный счет указанного им третьего лица.

4.3. Стоимость фактически отгруженной за период продукции уточняется в счетах-фактурах.

4.4. В случае недопоставки объема Товара перечисленной сумме предоплаты, разница между суммой оплаченного Товара и фактической стоимостью поставленного Товара возвращается Покупателю в течение 3 (трёх) банковских дней после достигнутого Сторонами соглашения о возврате.

4.5. В случае поставки объема Товара свыше перечисленной суммы предоплаты, разница между суммой оплаченного Товара и фактической стоимостью поставленного Товара оплачивается дополнительно на основании выставленных счетов в течение 3 (трёх) банковских дней со дня выставления счета.

4.6. При оформлении платежных документов в графе «Назначение платежа» Покупатель указывает номер биржевого договора, а если плательщик не является Покупателем товара – наименование организации Покупателя.

4.7. При наличии взаимных задолженностей по другим Договорам, Стороны в соответствии со статьей 410 ГК РФ, имеют право прекратить обязательства зачетом. В этом случае расчет производится путем зачета требований по взаимным задолженностям после предоставления в адрес Заказчика (Исполнителя) расчетных, платежных и отгрузочных документов. Взаимозачет производится в соответствии с условиями соглашений о зачете встречных требований.

4.8. Стороны в праве производить расчеты любым другим способом, не противоречащими действующему Законодательству РФ.
5. СДАЧА-ПРИЕМКА ТОВАРА
5.1. Покупатель должен принять товар от транспортной организации в соответствии с требованиями, предусмотренными законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность на транспорте.

5.2. При приемке товара Покупатель проверяет его соответствие сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах.

5.3. На отгруженный и принятый товар Поставщик представляет комплект сопроводительных документов: товарную накладную ТОРГ-12, счет-фактуру, паспорт (сертификат качества), гигиенический сертификат.
6. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

6.1. Поставщик обязуется:

а) поставить товар в соответствии с условиями Биржевого договора и Договора поставки;

б) поставить качественную продукцию в соответствии с требованиями ГОСТов;

в) предоставить на каждую партию товара документ о его качестве;

г) предоставить (в месте своего нахождения) Покупателю для сверки первичную документацию с последующим оформлением акта сверки.

6.2. Покупатель обязуется:

а) оплатить полученный товар в соответствии с условиями Биржевого договора и Договора поставки;

б) предоставить Поставщику для сверки первичную документацию с последующим оформлением акта сверки.

6.3. Стороны обязаны ежемесячно производить сверку расчетов. Проект акта сверки подготавливается и оформляется Поставщиком и направляется Покупателю не позднее 10 (десятого) числа месяца, следующего за месяцем поставки, заказным письмом либо нарочным. Покупатель обязан в срок не позднее 3 (трех) календарных дней, с даты получения акта сверки, подписать его и направить один подлинный экземпляр в адрес Продавца.

6.4. В случае уклонения Покупателя от подписания акта сверки взаимных расчетов, Поставщик вправе приостановить поставку товара.

6.5. При изменении банковских, почтовых и иных реквизитов извещать Покупателя в течении 3 (трёх) дней с момента происшедшего изменения; платеж, совершенный Покупателем по старым реквизитам Поставщика после получения уведомления о происшедших изменениях, не будет считаться исполнением финансовых обязательств Покупателя перед Поставщиком.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. Ответственность Сторон в настоящем договоре применяется в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории России.

7.2. Поставщик несет ответственность за качество поставляемого товара только при соблюдении Покупателем СНиП.

7.3. В случае нарушения п.4.4. настоящего дополнительного соглашения более чем на 10 (десять) банковских дней Поставщик обязан выплатить Покупателю неустойку из расчета 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки платежа.

7.4. В случае нарушения п.4.5. настоящего дополнительного соглашения более чем на 10 (десять) банковских дней Покупатель обязан выплатить Поставщику неустойку из расчета 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки платежа.
8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении Договора поставки, бу­дут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, Стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по Биржевому договору и Договору поставки, а именно: пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта и импорта или других, не зависящих от Сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать эти обстоятельства.

9.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более трех месяцев, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Биржевому договору и Договору поставки, и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение другой Стороной возможных убытков.

9.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Биржевому договору и Договору поставки, должна при наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, немедленно извещать об этом другую сторону.
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
10.1. Договор поставки считается заключенным с момента регистрации в Секции товарного рынка ОАО «СПБ» и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Договору поставки.

10.2. Договор поставки может быть расторгнут по соглашению Сторон или одной из них в слу­чае грубого нарушения одной из Сторон условий Биржевого Договора или Договора поставки при обязательном предупреждении другой Стороны не позднее чем за месяц до расторжения договора.

10.3. Любые изменения и дополнения к Договору поставки действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то предста­вителями сторон. Приложения к Договору поставки составляют его неотъемлемую часть.

10.4. Стороны уведомляют друг друга об изменениях в своей хозяйственной деятельности, а так же местонахождения путем направления письменного извещения в течение трех дней с момента вступления в силу указанных изменений.

10.5. Договор поставки составлен в 3-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны и один экземпляр – для хранения в делах Секции товарного рынка ОАО «СПБ».
11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Поставщик: Покупатель:



Юридический адрес:

ИНН

КПП

ОКПО

ОГРН

р/с

к/с

БИК

Генеральный директор:
_________________/____________/
м.п.



Юридический адрес:

ИНН

КПП

ОКПО

ОГРН

р/с

к/с

БИК

Генеральный директор:
_________________/______________/
м.п.



Приложение № 1

К Договору поставки

к Биржевому договору № ___/___/________

г. _________ от «__» ________ 200_ г.

З А Я В К А
На поставку цемента на «___»________________ 200_ года




_________________________
Прошу Вас отгрузить / поставить цемент

  1. Организация заказчик:_______________________________________________________

  2. Доставка: централизация / самовывоз, (нужное подчеркнуть)

  3. Контактный телефон: _______________________________________________________

  4. Гарантированное время разгрузки: 1тонн (минут) _________

  5. Интервал между отгрузкой (минут / час) __________________________________

  6. Схема маршрута подъезда к объекту прилагается.




Грузополучатель

Адрес доставки

Марка

цемента

Кол-во тонн

Начало приёмки

Ответственный за приёмку
























































































































  1. Образец подписи ответственного

Лица за приемку продукции, _______________/_____________

штампа или доверенность №: ______________ /_____________

_________________________ ______________ /_____________

_________________________ ______________ /_____________

Дата подачи заявки «___»________________200_ года

Подпись ответственного лица Заказчика ______________ /_____________

Телефон ______________________факс________________________
Передал «______»__________________200_ г. Принял «______»_________________200_ г.

______________ /_____________ ______________ /_____________

Похожие:

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconПравила членства и аккредитации Участников торгов в секциях товарного...
Полный член секции товарного рынка имеет право на участие в биржевых торгах во всех секциях товарного рынка Биржи. 4

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconАнкета Заявителя на аккредитацию в качестве Участника торгов
Документы на допуск (аккредитацию) к торгам по продаже дту г. Москвы продовольствия и сельскохозяйственной продукции в Секции товарного...

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconОтчет по практике Название дисциплины
Появление товарного знака связано с возникновением индивидуального товарного производства в средневековой Европе. Его формирование...

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconМониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим...
Наблюдательный совет нп» Совет рынка» принял к сведению информацию своего исполнительного аппарата о контроле за соблюдением ОАО...

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconИнфраструктура товарного рынка
Организации по оказанию услуг: прокатные, лизинговые, инжиринговые, консультационные фирмы

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconАналитические материалы о положении детей и семей, имеющих детей,...
Информационно-аналитические материалы // Аналитические материалы о положении детей и семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. –...

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconАнкета система управления рисками профессиональных участников рынка...
Ны правления, вице-президенты, управляющие директора, пр.) курирует систему управления рисками (см вопросы 7-10 настоящей Анкеты)....

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconОбразец заявления на внесение иностранной валюты в депозитную маржу
Секции срочного рынка (стандартные контракты) ммвб / на Срочном рынке зао «фб ммвб», с использованием следующих счетов, открытых...

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconДокументация о запросе предложений
Лот №1: Отбор организации для поставки товаров по номенклатурной группе: Строительные материалы и принадлежности

Зарегистрировано в Секции товарного рынка ОАО «спб» Строительные материалы iconМежгосударственный стандарт материалы и изделия строительные
Разработан научно-исследовательским институтом строительной физики (ниисф) Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск