Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил


НазваниеРешение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил
страница1/6
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3   4   5   6
нововеличковское сп динского р-на


СОВЕТ НОВОВЕЛИЧКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 25.05.2017 № 197-41/3
станица Нововеличковская


О проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения

Динского района «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Нововеличковского сельского поселения Динского района, Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района р е ш и л:

1. Принять проект решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района» за основу и вынести его на публичные слушания (приложение).

2. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района» на 26.06.2017.

3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения в следующем составе:

Габлая Владимир Амурович, председатель Совета Нововеличковского сельского поселения – председатель;

Токаренко Валерий Владимирович, начальник отдела ЖКХ, малого и среднего бизнеса администрации Нововеличковского сельского поселения – секретарь;

Калитка Ольга Юрьевна, начальник отдела по общим и правовым вопросам администрации Нововеличковского сельского поселения – член комиссии;

Мартыненко Наталья Васильевна, заместитель председателя Совета Нововеличковского сельского поселения – член комиссии;

Кравченко Валерий Сергеевич, депутат Совета Нововеличковского сельского поселения – член комиссии.

4. Установить, что учет предложений по проекту решения и участие граждан в его обсуждении осуществляется в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Нововеличковское сельское поселение Динского района», утвержденным решением Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 10.11.2006 № 18.1.

5. Администрации Нововеличковского сельского поселения настоящее решение опубликовать (обнародовать) в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Нововеличковского сельского поселения Динского района.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам ЖКХ и благоустройства Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района (Кравченко) и администрацию Нововеличковского сельского поселения Динского района.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.


Председатель Совета Нововеличковского

сельского поселения Динского района В.А.Габлая

Глава Нововеличковского сельского поселения

Динского района С.М.Кова

ПРОЕКТ

СОВЕТ НОВОВЕЛИЧКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДИНСКОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от __________ № ________
станица Нововеличковская
Об утверждении Правил

благоустройства и санитарного содержания территории

Нововеличковского сельского поселения Динского района
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Краснодарского края от 21.07.2008 № 1540-КЗ «Градостроительный кодекс Краснодарского края», приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 02.03.2012 № 34 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» и руководствуясь Уставом Нововеличковского сельского поселения Динского района, Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района р е ш и л:

  1. Утвердить Правила благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района (прилагается).

  2. Администрации Нововеличковского сельского поселения настоящее решение опубликовать (обнародовать) в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Нововеличковского сельского поселения Динского района в сети интернет.

  3. Решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 30.03.2017 № 187-38/3 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района», признать утратившим силу.

  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам ЖКХ и благоустройства Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района (Кравченко) и администрацию Нововеличковского сельского поселения Динского района.

5. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.
Председатель Совета Нововеличковского

сельского поселения Динского района В.А. Габлая
Глава Нововеличковского сельского

поселения Динского района С.М. Кова

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета

Нововеличковского сельского

поселения Динского района

от ___________ № ______

Правила

благоустройства и санитарного содержания территории

Нововеличковского сельского поселения Динского района
1. Общие положения

1.1. Правила благоустройства и санитарного содержания территории Нововеличковского сельского поселения Динского района (далее - Правила) разработаны с целью благоустройства и поддержания надлежащего санитарного состояния территории Нововеличковского сельского поселения Динского района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Законом Краснодарского края от 13.03.2000 № 245-КЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», а также с требованиями законодательства Российской Федерации в области содержания территорий населенных пунктов, охраны окружающей среды.

1.2. Правила устанавливают единый порядок благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, санитарного содержания, охраны зеленых насаждений, внешнего облика объектов материально-пространственной среды на территории Нововеличковского сельского поселения Динского района (далее - поселения) и обязательны для всех предприятий, объединений, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, а также граждан, иностранных юридических лиц и лиц без гражданства, проживающих на территории поселения.

1.3. К объектам благоустройства относятся: парки, сады, бульвары, площади, улицы, пляжи, иные типы открытых пространств территории общего пользования в сочетании с внешним видом окружающих их зданий, строений, сооружений (в том числе некапитального типа), придомовые территории многоквартирных жилых домов, территории организаций, учреждений, предприятий, производств и иных объектов недвижимости, находящихся в собственности или ином виде права.

1.4. Организация работ по уборке и благоустройству, санитарному содержанию территорий, поддержанию чистоты и порядка территорий возлагается на администрацию Нововеличковского сельского поселения Динского района, муниципальные учреждения в соответствии с их полномочиями, а также на организации, управляющие жилищным фондом, собственников, пользователей и арендаторов земельных участков.

1.5. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане (далее - юридические и физические лица) обязаны соблюдать чистоту и порядок на производственной (занимаемой) и прилегающей территории, осуществлять благоустройство данных территорий, а также приводить в соответствие с настоящими Правилами внешний облик зданий, строений и сооружений, ограждений и иных элементов материально-пространственной среды.

1.6. Методическое обеспечение и координация работ по благоустройству возлагаются на администрацию Нововеличковского сельского поселения Динского района (далее - администрация поселения) в части улучшения облика поселения, колористики, дизайна материально-пространственной среды и ландшафтной архитектуры.

1.7. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми юридическими и физическими лицами, гражданами, проживающими и осуществляющими свою деятельность на территории поселения.

1.8. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют органы местного самоуправления и их структурные подразделения в пределах своей компетенции.
2. Основные понятия

2.1. Береговая рекреационная зона (БРЗ) – не обустроенный земельный участок, прилегающий к водному объекту, не предназначенный для неорганизованного отдыха населения, в том числе купания людей.

2.2. Благоустройство - комплекс работ и мероприятий, направленных на создание благоприятных условий жизни и досуга населения на территории поселения, приведение архитектурного (внешнего) облика зданий, строений, сооружений, ограждений, земельных участков и иных элементов благоустройства в соответствие с требованиями настоящих Правил.

2.3. Брошенный разукомплектованный автотранспорт – транспорт-ное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен.

2.4. Бункер-накопитель –стандартная емкость для сбора КГО и других отходов объемом более двух кубических метров.

2.5. Вывоз твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), крупногабаритных отходов (далее - КГО), смета - выгрузка (загрузка) ТБО, КГО, смета из контейнеров и других мест складирования отходов в специализированный транспорт, с зачисткой контейнерных площадок, мест складирования отходов и подъездов к ним от просыпавшихся отходов, и транспортировка их в места санкционированного складирования, сортировки и утилизации (захоронения).

2.6.Газон -элемент благоустройства, участок земли с искусственно созданным травяным покровом.

2.7. Дворовая территория – участок земли, прилегающий к многоквартирному дому, зданию, сооружению, строению, с расположенными на нем объектами, предназначенными для их обслуживания и эксплуатации и элементами благоустройства этих территорий, в том числе местами стоянки автотранспортных средств, тротуарами, зелеными насаждениями, пожарными проездами, местами отдыха, детскими площадками.

2.8. Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли, либо поверхность, искусственно сооруженная. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

2.9. Застройщик – юридическое (или) физическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта;

2.10. Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения, выполняющая средообразующие, рекреационные, санитарно-гигиенические, экологические и эстетические функции.

2.11. Утилизация отходов - использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация).

2.12. Контейнер - стандартная металлическая емкость для сбора отходов объемом до 2 кубических метров включительно.

2.13. Контейнерная площадка – специально оборудованная площадка с ровным асфальтовым или бетонным покрытием с уклоном (0,02%) в сторону проезжей части дороги, огражденная зелеными насаждениями (декоративными кустарниками) или другим ограждением (кирпичным, бетонным, сетчатым и т.п.), для сбора и временного хранения отходов в том числе ТБО, КГО, смета с территории, с установкой необходимого количества контейнеров и бункеров-накопителей.

2.14. Крупногабаритные отходы (далее-КГО) - отходы производств и потребления размерами более 75 см. на сторону утратившие свои потребительские свойства (бытовая техника, предметы сантехники, мебель и др.) загрузка которых (по своим размерам и характеру) не может производиться в контейнер.

2.15. Маломобильные группы населения (МГН) - Люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения для целей настоящего свода правил здесь отнесены: инвалиды, люди с ограниченными (временно или постоянно) возможностями здоровья, люди с детскими колясками и т.п.

2.16. Места складирования отходов - упорядоченное содержание отходов, на отведенных для этого участках территории с установкой необходимого количества контейнеров в течение определенного интервала времени в целях их последующего перемещения, размещения или использования (утилизации);

2.17. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Динского района (МФЦ) - организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна". Федеральными законами может быть предусмотрена иная организационно-правовая форма многофункционального центра;

2.18
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconРешение от 07. 07. 2015 г. №70-13/3
«Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» и...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconАдминистрация нововеличковского сельского поселения динского района постановление
Уставом Нововеличковского сельского поселения Динского района и в целях приведения в соответствие с нормами федерального законодательства...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconДинского района постановление
О внесении изменений в постановление администрации Динского сельского поселения Динского района от 22. 10. 2014 №1124 «Об утверждении...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconДинского района постановление
Утвердить административный регламент предоставления администрацией Динского сельского поселения Динского района муниципальной услуги...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconАдминистрация динского сельского поселения динского района постановление
Динской район от 02. 04. 2015 №449 «Об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconДинского района постановление
Динского сельского поселения Динского района муниципальных услуг, разработки и утверждения административных регламентов исполнения...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconСобрание депутатов старочеркасского сельского поселения решение
О проекте решения Собрания депутатов Старочеркасского сельского поселения «Об утверждении Правил благоустройства территории Старочеркасского...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconАдминистрация динского сельского поселения динского района постановление
Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Динского сельского поселения Динского района,...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconСельского поселения динского района
Об утверждении административного регламента администрации Красносельского сельского поселения Динского района по предоставлению муниципальной...

Решение от 25. 05. 2017 №197-41/3 станица Нововеличковская о проекте решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «Об утверждении Правил  iconПостановление от № станица Васюринская Об утверждении административного...
Васюринского сельского поселения Динского района от 12 декабря 2012 №479 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск