Администрация


Скачать 379.33 Kb.
НазваниеАдминистрация
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
П Р О Е К Т

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ №6

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(местная Администрация)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« » 2011 г. № _________

Санкт-Петербург

Об утверждении Административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Регистрация факта прекращения трудового договора,

заключаемого работником с работодателем – физическим лицом,

не являющимся индивидуальным предпринимателем»

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Администрация муниципального образования № 6 Санкт-Петербурга (местная Администрация)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Регистрация факта прекращения трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу местной администрации.

Глава местной администрации Андреев В.А.


Приложение

к постановлению

от «___»________2011 г.

№ _____/_________

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«РЕГИСТРАЦИЯ ФАКТА ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО РАБОТНИКОМ С РАБОТОДАТЕЛЕМ – ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги: Регистрация факта прекращения трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее – Административный Регламент), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги: Регистрация факта прекращения трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее – муниципальная услуга), создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) структурных подразделений (должностных лиц) Администрации муниципального образования № 6 Санкт-Петербурга (местной Администрации), осуществляющих полномочия в области предоставления гражданам муниципальной услуги.

1.2. Описание заявителей

1.2.1. Муниципальная услуга предоставляется:

- работодателям – физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, имеющими место жительства (в соответствии с регистрацией) во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Екатерингофский (далее – МО МО Екатерингофский), вступившими в трудовые отношения с работниками и зарегистрировавшими трудовые договоры с работниками в Администрации муниципального образования № 6 Санкт-Петербурга (местной Администрации) (далее – Работодатели);

- физическим лицам, являющимися работниками у Работодателей, и имеющим право обратиться в Администрацию муниципального образования № 6 Санкт-Петербурга (местную Администрацию) в течение одного месяца, в случае смерти Работодателя, или отсутствии сведений о месте его пребывания в течение двух месяцев, а также в иных случаях, не позволяющих продолжать трудовые отношения и исключающих возможность регистрации факта прекращения трудового договора.
1.2.2. Заявителями, обращающимися за предоставлением муниципальной услуги, могут быть физические лица, указанные в подпункте 1.2.1. настоящего Административного Регламента.

От их имени могут действовать лица, действующие в соответствии с законом без доверенностей; представители – в силу полномочий по доверенности.

1.3. Информирование об Административном Регламенте и предоставляемой муниципальной услуге

Информация об Административном регламенте и муниципальной услуге предоставляется непосредственно в помещении Администрации муниципального образования № 6 Санкт-Петербурга (местной Администрации) – (далее – местная Администрация), а также с использованием средств телефонной связи, электронной техники, посредством размещения на официальном сайте МО МО Екатерингофский в сети Интернет, в средствах массовой информации.

1.3.1. Информирование о процедуре предоставлении муниципальной услуги осуществляется организационно-правовым структурным подразделением местной Администрации по адресу: 190020, Санкт-Петербург, Нарвский пр., дом 16.

График (режим) работы местной Администрации:

понедельник – пятница с 9 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.;

перерыв с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 30 мин.; выходные дни: суббота, воскресенье.

Прием граждан должностными лицами местной Администрации, участвующими в предоставлении муниципальной услуги осуществляется:

Среда, четверг: с 15-00 до 18-00.

Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги сообщается при

устном или письменном обращении, включая обращение по электронной почте (электронный

адрес для направления в местную Администрацию электронных сообщений по вопросам

предоставления муниципальной услуги: ma-6@mail.ru), по телефону (факс): 786-88-91.
Информация об Административном регламенте, в том числе о процедуре предоставления муниципальной услуги, размещена:

- на официальном сайте МО МО Екатерингофский в сети Интернет: ekateringofsky.spb.ru;

- в средствах массовой информации (в газете МО МО Екатерингофский «Екатерингофский вестник»);

- на информационных стендах, расположенных в помещении местной Администрации, предназначенном для приема граждан.
1.3.2. Консультация по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется по следующим вопросам:

  • Адрес местной Администрации, контактная информация о местной Администрации;

  • график (режим) работы местной Администрации, часы приема должностных лиц местной Администрации, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;

  • категории граждан, имеющие право на получение муниципальной услуги;

  • перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

  • основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

  • иная информация о предоставлении муниципальной услуги.


1.3.3. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц с гражданами при ответе на телефонные звонки, устные или письменные обращения:

  • при ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист подробно и в корректной форме информирует обратившихся граждан по вопросу предоставления муниципальной услуги;

  • ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании местной Администрации, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок;

  • специалист, осуществляющий устную консультацию, принимает все необходимые меры для ответа, в том числе и с привлечением других специалистов;

  • в случае, если специалист, к которому обратился гражданин, не может ответить на данный вопрос в настоящий момент, он предлагает гражданину назначить другое удобное для гражданина время для консультации;

  • ответ на письменное обращение дается в простой, четкой, понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона специалиста, оформившего ответ.


Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

Письменные обращения (в том числе обращения по электронной почте) граждан о порядке предоставления муниципальной услуги, включая обращения, поступившие по электронной почте, рассматриваются должностными лицами местной Администрации с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 20 дней с момента регистрации обращения.

1.3.4. На информационных стендах местной Администрации, на сайте МО МО Екатерингофский содержится следующая информация:

  • наименование муниципальной услуги: Регистрация факта прекращения трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем;

- перечень должностных лиц местной Администрации, участвующих в предоставлении

муниципальной услуги;

  • график (режим) работы должностных лиц местной Администрации, осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги;

  • адрес и контактная информация о местной Администрации;

  • настоящий Административный регламент;

  • перечень категорий граждан, имеющих право на получение муниципальной услуги;

  • перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

  • образец заполнения заявления на получение муниципальной услуги;

  • основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.


Стенды (вывески), содержащие вышеперечисленную информацию, размещаются в помещениях местной Администрации, предназначенных для приема граждан.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1. Полное наименование муниципальной услуги: Регистрация факта прекращения трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем.

2.2. Краткое наименование муниципальной услуги: Регистрация факта прекращения трудового договора.

2.3. Предоставление муниципальной услуги осуществляется местной Администрацией, а именно: организационно-правовым структурным подразделением местной Администрации.

2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

Выдача заявителю трудового договора с отметкой о регистрации факта прекращения трудового договора.

Принятие решения о предоставлении муниципальной услуги оформляется документом о предоставлении муниципальной услуги (письменный ответ на заявление с приложением трудового договора с отметкой о регистрации факта прекращения трудового договора), а также осуществляется внесение записи о факте прекращения трудового договора в Книгу учета регистрации трудовых договоров в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Административному Регламенту.

Принятие решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги оформляется письменным мотивированным отказом в предоставлении муниципальной услуги.
2.5. Сроки предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги должно быть осуществлено в течение 23 дней со дня поступления обращения со всеми необходимыми документами.

2.6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

  • Конституцией Российской Федерации;

  • Трудовым кодексом Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ;

  • Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

  • Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27 июля 2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных

технологиях и о защите информации»;

  • Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от 23 сентября 2009 г., (ст. 10);

  • Уставом муниципального образования муниципальный округ № 6.


2.7. Исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги:

2.7.1. При личном обращении работодателя, имеющего право на получение муниципальной услуги, представляются:

1) заявление (по форме согласно Приложению № 2 к настоящему регламенту);

2) ранее зарегистрированный в местной Администрации трудовой договор;

3) документы, подтверждающие расторжение трудовых отношений;

4) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность работодателя.

2.7.2. При личном обращении физического лица, являющегося работником у работодателя, представляются:

1) заявление (по форме согласно Приложению № 2 к настоящему регламенту);

2) ранее зарегистрированный в местной Администрации трудовой договор;

3) документы, подтверждающие расторжение трудовых отношений (при их наличии);

4) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность работника.
2.7.3. При обращении представителя работодателя/ физического лица, являющегося работником у работодателя, дополнительно представляются:

1) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность работодателя/работника,

заверенную нотариально;

2) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность представителя гражданина,

имеющего право на получение муниципальной услуги;

3) документы, подтверждающие полномочия представителя.

Заявитель имеет право приложить к заявлению два экземпляра подлинника трудового договора (работодателя и работника).
2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

а) непредставление заявителем документов, указанных в п. 2.7;

б) предоставление заявления и документов неуполномоченным лицом;

в) отсутствие у заявителя законных оснований на предоставление муниципальной услуги, в случае несоответствия требованиям, изложенным в пункте 1.2. настоящего Административного Регламента;

г) недостоверность представленных заявителем документов, указанных в п.2.7. настоящего Административного Регламента.

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является отсутствие факта регистрации трудового договора Работодателем в местной Администрации.
2.10. Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.
2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса (заявления) о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги (при условии равномерного обращения заявителей в течение приемного времени):

- срок ожидания в очереди при подаче запроса (заявления) о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги в организационно-правовом структурном подразделении местной Администрации, предоставляющим муниципальной услугу, не должен превышать 30 минут.
2.12. Продолжительность приёма (приёмов) должностного лица (ответственного специалиста):

- средняя продолжительность приема (приемов) заявителя должностным лицом (ответственным специалистом) составляет 25 минут.
2.13. Регистрация запроса (заявления) заявителя о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в течение 1 дня с момента поступления заявления со всеми необходимыми документами.
  1   2   3

Похожие:

Администрация iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Администрация Ирбитского муниципального образования (Администрация)- комитет по управлению муниципальным имуществом ( куми)

Администрация iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Администрация Ирбитского муниципального образования (Администрация)- комитет по управлению муниципальным имуществом (куми)

Администрация iconАдминистрация
Федерального закона от 10. 12. 1995 №196-фз «О безопасности дорожного движения», администрация (исполнительно-распорядительный орган)...

Администрация iconРеспублика карелия администрация муниципального образования
В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса рф, Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210–фз «Об организации предоставления государственных...

Администрация iconАдминистрация сельского поселения «озёрный» «озерной» сикт овмöДЧÖминса...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по присвоению адреса объекту недвижимости

Администрация iconАдминистрация постановление
Нижнеилимского муниципального района», руководствуясь муниципальной программой «Реализация полномочий в области социальной политики...

Администрация iconАдминистрация
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации и предоставления государственных и муниципальных услуг»...

Администрация iconАдминистрация постановление
Устава муниципального образования «Нижнеилимский район» администрация Нижнеилимского муниципального района

Администрация iconНа участок 26 есть кадастровый паспорт, но нет земельной категории....
Ответственный исполнитель: Администрация с п. Анискинское, Администрация щмр, Комитет по управлению имуществом

Администрация iconРоссийская Федерация Иркутская область администрация шелеховского...
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск