Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации)


НазваниеДокументарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации)
страница1/18
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18




1. Вид, категория (тип) ценных бумаг

Вид ценных бумаг: биржевые облигации на предъявителя

Серия: БО-11

Иные идентификационные признаки размещаемых ценных бумаг: документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-11 (далее – Биржевые облигации), c возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению Эмитента.
2. Форма ценных бумаг (бездокументарные, документарные)

документарные
3. Указание на обязательное централизованное хранение

Предусмотрено обязательное централизованное хранение Биржевых облигаций выпуска.

Депозитарий, осуществляющий централизованное хранение:
Полное фирменное наименование: Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий»

Сокращенное фирменное наименование: НКО ЗАО НРД

Место нахождения: 125009, Москва, Средний Кисловский переулок, дом 1/13, строение 8.

Почтовый адрес: 105062, г. Москва, ул. Машкова, дом 13, строение 1.

Контактный телефон: (495) 956-27-90, 956-27-91.

Факс: (495) 956-09-38.

Адрес электронной почты: info@ndс.ru.

ОГРН: 1027739132563.

ИНН/КПП: 7702165310/775001001.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности:

номер: 177-12042-000100;

дата выдачи: 19 февраля 2009 г.;

срок действия лицензии: без ограничения срока действия;

орган, выдавший лицензию: Федеральная служба по финансовым рынкам.
Выпуск Биржевых облигаций оформляется одним сертификатом (далее – «Сертификат»), подлежащим обязательному централизованному хранению в Небанковской кредитной организации закрытом акционерном обществе «Национальный расчетный депозитарий» (далее – «НРД»).

До даты начала размещения Биржевых облигаций открытое акционерное общество «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (далее – «Эмитент») передает Сертификат на хранение в НРД. Выдача Сертификата владельцам Биржевых облигаций не предусмотрена. Владельцы Биржевых облигаций не вправе требовать выдачи Сертификата на руки.

Образец Сертификата приводится в Приложении к Решению о выпуске ценных бумаг и Проспекту ценных бумаг.

Учет и удостоверение прав на Биржевые облигации, учет и удостоверение передачи Биржевых облигаций, включая случаи обременения Биржевых облигаций обязательствами, осуществляется НРД и депозитариями, являющимися депонентами по отношению к НРД или по отношению к депозитариям – депонентам НРД (далее именуемые совместно - «Депозитарии», и по отдельности – «Депозитарий»).

Права владельцев на Биржевые облигации удостоверяются Сертификатом и записями по счетам депо в НРД или Депозитариях.

Права на Биржевые облигации учитываются НРД и Депозитариями, действующими на основании соответствующих лицензий и договоров с владельцами Биржевых облигаций, в виде записей по счетам депо, открытых владельцами Биржевых облигаций в НРД и Депозитариях.

Права собственности на Биржевые облигации подтверждаются выписками по счетам депо, выдаваемыми НРД и Депозитариями.

Право собственности на Биржевые облигации переходит от одного лица к другому в момент внесения приходной записи по счету депо приобретателя Биржевых облигаций в НРД и Депозитариях.

Списание Биржевых облигаций со счетов депо при погашении производится после исполнения Эмитентом всех обязательств перед владельцами Биржевых облигаций по погашению номинальной стоимости Биржевых облигаций и выплате купонного дохода по ним за последний купонный период.

Снятие Сертификата с хранения производится после списания всех Биржевых облигаций со счетов депо владельцев и номинальных держателей Биржевых облигаций в НРД.

Порядок учета и перехода прав на документарные эмиссионные ценные бумаги с обязательным централизованным хранением регулируется Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 № 39-ФЗ (далее – Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и «Положением о депозитарной деятельности в Российской Федерации», утвержденным Постановлением ФКЦБ России от 16.10.1997 № 36 (далее – «Положение о депозитарной деятельности»).
Согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг»:

В случае хранения сертификатов предъявительских документарных ценных бумаг и/или учета прав на такие ценные бумаги в депозитарии право на предъявительскую документарную ценную бумагу переходит к приобретателю в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

Права, закрепленные эмиссионной ценной бумагой, переходят к их приобретателю с момента перехода прав на эту ценную бумагу.
В соответствии с Положением о депозитарной деятельности:

Депозитарий обязан обеспечить обособленное хранение ценных бумаг и (или) учет прав на ценные бумаги каждого клиента (депонента) от ценных бумаг других клиентов (депонентов) депозитария, в частности, путем открытия каждому клиенту (депоненту) отдельного счета депо. Совершаемые депозитарием записи о правах на ценные бумаги удостоверяют права на ценные бумаги, если в судебном порядке не установлено иное. Депозитарий обязан совершать операции с ценными бумагами клиентов (депонентов) только по поручению этих клиентов (депонентов) или уполномоченных ими лиц, включая попечителей счетов, и в срок, установленный депозитарным договором. Депозитарий обязан осуществлять записи по счету депо клиента (депонента) только при наличии документов, являющихся в соответствии с Положением о депозитарной деятельности, иными нормативными правовыми актами и депозитарным договором, основанием для совершения таких записей.

Основанием совершения записей по счету депо клиента (депонента) являются:

– поручение клиента (депонента) или уполномоченного им лица, включая попечителя счета, отвечающее требованиям, предусмотренным в депозитарном договоре;

– в случае перехода права на ценные бумаги не в результате гражданско-правовых сделок – документы, подтверждающие переход прав на ценные бумаги в соответствии с действующими законами и иными нормативными правовыми актами.

Депозитарий обязан регистрировать факты обременения ценных бумаг клиентов (депонентов) залогом, а также иными правами третьих лиц в порядке, предусмотренном депозитарным договором.

Права на ценные бумаги, которые хранятся и (или) права на которые учитываются в депозитарии, считаются переданными с момента внесения депозитарием соответствующей записи по счету депо клиента (депонента). Однако при отсутствии записи по счету депо заинтересованное лицо не лишается возможности доказывать свои права на ценную бумагу, ссылаясь на иные доказательства.
В случае изменения действующего законодательства и/или нормативных документов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг России, порядок учета и перехода прав на Биржевые облигации будет регулироваться с учетом изменившихся требований законодательства и/или нормативных документов.

Депозитарий, осуществляющий учет прав на эмиссионные ценные бумаги с обязательным централизованным хранением, обязан оказывать депоненту услуги, связанные с получением доходов по таким ценным бумагам в денежной форме и иных причитающихся владельцам таких ценных бумаг денежных выплат.

Владельцы и доверительные управляющие Биржевых облигаций получают выплаты по Биржевым облигациям через депозитарий, осуществляющий учет прав на Биржевые облигации, депонентами которого они являются.

Депозитарный договор между депозитарием, осуществляющим учет прав на ценные бумаги, и депонентом должен содержать порядок передачи депоненту выплат по Биржевым облигациям.

Эмитент исполняет обязанность по осуществлению выплат по Биржевым облигациям путем перечисления денежных средств НРД, осуществляющему их обязательное централизованное хранение.

Указанная обязанность считается исполненной Эмитентом с даты поступления денежных средств на счет НРД.

НРД обязан передать выплаты по ценным бумагам своим депонентам не позднее следующего рабочего дня после дня их получения. Эмитент несет перед депонентами НРД, субсидиарную ответственность за исполнение НРД указанной обязанности. При этом перечисление НРД выплат по ценным бумагам депоненту, который является номинальным держателем, осуществляется на его специальный депозитарный счет или счет депонента - номинального держателя, являющегося кредитной организацией.

Депозитарий, осуществляющий учет прав на ценные бумаги, обязан передать выплаты по ценным бумагам своим депонентам не позднее трех рабочих дней после дня их получения, но не позднее 10 рабочих дней после даты, на которую НРД раскрыта (предоставлена) информация о передаче своим депонентам причитающихся им выплат по ценным бумагам. При этом перечисление выплат по ценным бумагам депоненту, который является номинальным держателем, осуществляется на его специальный депозитарный счет или счет депонента - номинального держателя, являющегося кредитной организацией.

После истечения указанного десятидневного срока депоненты вправе требовать от Депозитария, с которым у них заключен депозитарный договор, осуществления причитающихся им выплат по ценным бумагам независимо от получения таких выплат Депозитарием.

Требование, касающееся обязанности Депозитария передать выплаты по ценным бумагам своим депонентам не позднее 10 рабочих дней после даты, на которую НРД раскрыта (предоставлена) информация о передаче своим депонентам причитающихся им выплат по Облигациям, не применяется к Депозитарию, ставшему депонентом другого Депозитария в соответствии с письменным указанием своего депонента и не получившему от другого Депозитария подлежавшие передаче выплаты по ценным бумагам.

Передача выплат по Биржевым облигациям осуществляется депозитарием лицу, являвшемуся его депонентом:

1) на дату, определенную в соответствии с решением о выпуске ценных бумаг в качестве даты надлежащего исполнения Эмитентом обязанности по осуществлению выплат по Биржевым облигациям;

2) на дату, следующую за датой, на которую НРД раскрыта (предоставлена) информация о передаче своим депонентам причитающихся им выплат по Биржевым облигациям в случае, если обязанность по осуществлению последней из выплат по Биржевым облигациям в установленный срок Эмитентом не исполнена или исполнена ненадлежащим образом.

Депозитарий передает своим депонентам выплаты по ценным бумагам пропорционально количеству Биржевых облигаций, которые учитывались на их счетах депо на дату, определенную в соответствии с вышеуказанным абзацем.

НРД обязан раскрыть (предоставить) информацию о передаче выплат по Биржевым облигациям, в том числе о размере выплаты, приходящейся на одну Биржевую облигацию, в порядке, сроки и объеме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
4. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска (дополнительного выпуска)

1 000 (Одна тысяча) рублей.
5. Количество ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска)

Указывается количество размещаемых ценных бумаг выпуска: 5 000 000 (Пять миллионов) штук
В случае, если выпуск (дополнительный выпуск) облигаций предполагается размещать траншами, указывается также количество (порядок определения количества) траншей выпуска, количество (порядок определения количества) облигаций в каждом транше, а также порядковые номера и (в случае присвоения) коды облигаций каждого транша.

Выпуск Биржевых облигаций не предполагается размещать траншами.
6. Общее количество ценных бумаг данного выпуска, размещенных ранее

В случае размещения ценных бумаг дополнительного выпуска указывается общее количество ценных бумаг данного выпуска, размещенных ранее.

Сведения не указываются для данного выпуска. Данный выпуск не является дополнительным.

Биржевые облигации данного выпуска ранее не размещались.
7. Права владельца каждой ценной бумаги выпуска (дополнительного выпуска)

7.1. Для обыкновенных акций указываются точные положения устава акционерного общества о правах, предоставляемых акционерам обыкновенными акциями: о праве на получение объявленных дивидендов, о праве на участие в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам его компетенции, о праве на получение части имущества акционерного общества в случае его ликвидации.

Если уставом акционерного общества предусмотрено ограничение максимального числа голосов, принадлежащих одному акционеру, указывается такое ограничение.

Сведения не указываются для ценных бумаг данного вида.
7.2. Для привилегированных акций указываются точные положения устава акционерного общества о правах, предоставляемых акционерам привилегированными акциями: о размере дивиденда и/или ликвидационной стоимости по привилегированным акциям, праве акционера на получение объявленных дивидендов, о праве акционера на участие в общем собрании акционеров с правом голоса по вопросам его компетенции в случаях, порядке и на условиях, установленных в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах". При этом в случае, когда уставом акционерного общества предусмотрены привилегированные акции двух и более типов, по каждому из которых определен размер дивиденда и/или ликвидационная стоимость, указывается также очередность выплаты дивидендов и/или ликвидационной стоимости по каждому из них.

Если уставом акционерного общества предусмотрено ограничение максимального числа голосов, принадлежащих одному акционеру, указывается такое ограничение.

Сведения не указываются для ценных бумаг данного вида.
7.3. Для облигаций указывается право владельцев облигаций на получение от эмитента в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации либо получение иного имущественного эквивалента, а также может быть указано право на получение процента от номинальной стоимости облигации либо иных имущественных прав.

Каждая Биржевая облигация настоящего выпуска предоставляет ее владельцу одинаковый объем прав.

Документами, удостоверяющими права, закрепленные Биржевой облигацией, являются Сертификат Биржевых облигаций и Решение о выпуске ценных бумаг.

Владелец Биржевой облигации имеет право на получение при погашении Биржевой облигации в предусмотренный ею срок непогашенной части номинальной стоимости Биржевой облигации. Непогашенная часть номинальной стоимости определяется как разница между номинальной стоимостью одной Биржевой облигации и её частью, погашенной при частичном досрочном погашении Биржевых облигаций (в случае если решение о частичном досрочном погашении принято Эмитентом в соответствии с п. 9.5. Решения о выпуске ценных бумаг и п. 9.1.2. Проспекта ценных бумаг).

Владелец Биржевой облигации имеет право на получение процента от непогашенной части номинальной стоимости Биржевой облигации (купонного дохода), порядок определения размера которого указан в п. 9.3 Решения о выпуске ценных бумаг, п. 9.1.2 Проспекта ценных бумаг, а сроки выплаты в п. 9.4 Решения о выпуске ценных бумаг, п. 9.1.2 Проспекта ценных бумаг.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18

Похожие:

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconСертификат биржевых облигаций процентных неконвертируемых документарных...
Образцы сертификатов ценных бумаг серий бо-09, бо-10, бо-11, бо-12, бо-13 и бо-14

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconСертификат биржевых облигаций процентных неконвертируемых документарных...
Образцы сертификатов ценных бумаг серий бо-09, бо-10, бо-11, бо-12, бо-13 и бо-14

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconСертификат биржевых облигаций процентных неконвертируемых документарных...
Место нахождения: Российская Федерация, 127083, г. Москва, ул. Восьмого марта, дом 10, строение 14

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconСертификат неконвертируемых документарных процентных облигаций с...
Место нахождения: Российская Федерация, 125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 1, этаж 8

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconВ пао «Совкомбанк» Адрес для направления корреспонденции: 123100,...
Тамбовской области 2017 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга...

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconПеречень документов, прилагаемых к подписному листу Физическими лицами
Если все облигации рбк ис учитываются на счету у одного номинального держателя: оригинал выписки по счету номинального держателя,...

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconОткрытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)
Обязательным централизованным хранением серии 05 в количестве 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) штук номинальной стоимостью...

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconАнкета Депонента Приложение №
Акции и облигации российских эмитентов, в том числе обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconАнкета Депонента Приложение №
Акции и облигации российских эмитентов, в том числе обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг

Документарные процентные неконвертируемые биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии бо-11 (далее – Биржевые облигации) iconМониторинг сми РФ по пенсионной тематике 31 октября 2014 года
Цб РФ может разрешить нпфам инвестировать в облигации, обеспеченные кредитами мсп

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск