Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология»


Скачать 115.15 Kb.
НазваниеТехническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология»
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание


Утверждаю:

Генеральный директор

ОАО МПК «АНГГ»

____________________А. Н. Тычинский

«___» _______________2016г.


ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
1. Наименование услуг:

Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ», ОАО «Мохтикнефть», ЗАО «Черногорское», АО НК «РуссНефть»
2. Заказчик:

ОАО Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология».
3. Исполнитель:

Определяется тендером.

Требования к исполнителю:

  1. Наличие лицензии Ростехнадзора на производство маркшейдерских работ с перечнем видов деятельности, включающим проектирование маркшейдерских работ – обязательно.

  2. Наличие сертификата соответствия требованиям Системы добровольной сертификации в сфере производства маркшейдерских работ с указанием наименований видов деятельности "Инженерно-техническое проектирование в сфере производства маркшейдерских работ" – желательно.

  3. Наличие свидетельства СРО о допуске к определенному виду работ, которые оказывают безопасность на объекты капитального строительства с указанием наименования вида работ "Работы по подготовке технологических решений объектов нефтегазового назначения и их комплексов" – обязательно.

  4. Наличие сертификата Системы Менеджмента Качества ГОСТ ISO 9001 - желательно.

  5. Наличие свидетельства Федеральной службы по аккредитации об аккредитации в качестве экспертной организации, привлекаемой к проведению мероприятий по контролю при осуществлении государственного геолого-маркшейдерского контроля и охране недр и государственного горного контроля – желательно.

  6. Опыт выполнения работ собственными силами в нефтегазодобывающей промышленности по данному типу сделки не менее 3 лет –обязательно.

  7. Наличие опыта организационно-методического сопровождений согласования проектной маркшейдерской документации в Управлении горного надзора Ростехнадзора – обязательно.

  8. Наличие в штате предприятия не менее 2-х специалистов, имеющих высшее образование по специальности "Маркшейдерское дело" со стажем работы по специальности не менее 3-х лет, прошедших аттестацию по промышленной безопасности А1., Б2.3., Б2.13., Б6.1 и действующие свидетельства о прохождении повышения квалификации по программе "Маркшейдерское дело" – обязательно.

  9. Наличие в штате аттестованных экспертов в области промышленной безопасности на объектах нефтяной и газовой промышленности – желательно.


4. Нормативные требования:

Технический проект производства маркшейдерских работ должен отвечать следующим законодательным и нормативным актам Российской Федерации:

Закону Российской Федерации «О недрах» от 21.02.1992 № 2395-1 (в действующей редакции).

Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ (ред. От 02.07.2013) «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (в действующей редакции);

Федеральному закону от 04.05.2011 № 99-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в действующей редакции);

Постановлению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 257 «О лицензировании производства маркшейдерских работ».

Инструкции по производству маркшейдерских работ, утверждена постановлением Госгортехнадзора России от 06.06.2003 № 73 (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста России от 23.06.2003 № 07/6397-ЮД).

Правилам подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода (утв. Постановлением Правительства РФ от 29 июля №770).

Инструкции по оформлению горных отводов для разработки месторождений полезных ископаемых, утверждена постановлениями МПР России от 07.02.1998 № 56 (ред. от 13.07.2006) и Госгортехнадзора России от 31.12.97 № 58, зарегистрирована Минюстом России 13.03.1998, регистрационный № 1485.

Инструкции о порядке предоставления горных отводов для разработки газовых и нефтяных месторождений, утверждена постановлением Госгортехнадзора России от 11.09.1996 № 35 (ред. от 13.07.2006), зарегистрирована Минюстом России 09.10.1996, регистрационный № 1175.

Инструкции по согласованию годовых планов развития горных работ, утверждена постановлением Госгортехнадзора России от 24.11.1999 № 85, зарегистрирована Минюстом России 02.09.1999, регистрационный № 2000.

Положению о геологическом и маркшейдерском обеспечении промышленной безопасности и охраны недр, утверждено постановлением Госгортехнадзора России от 22.05.2001 № 18, зарегистрировано Минюстом России 05.06.2001, регистрационный № 2738.

Положению о порядке выдачи разрешений на застройку площадей залегания полезных ископаемых, утверждено постановлением Министерством ресурсов и экологии РФ от 13.02.2013 № 53, зарегистрировано Минюстом России 02.10.2013, регистрационный № 30076.

Правилам охраны недр, утверждены постановлением Госгортехнадзора России от 06.06.2003 № 71 (в действующей редакции), зарегистрированы Минюстом России 18.06.2003, регистрационный № 4718.

ИНСТРУКЦИЯ ПО МАРКШЕЙДЕРСКОМУ УЧЕТУ ОБЪЕМОВ ГОРНЫХ РАБОТ ПРИ ДОБЫЧЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ (РД 07-604-03).
5. Цели оказания услуг:

Обеспечение исполнения установленных требований по производству маркшейдерско-геодезических работ маркшейдерской службой Заказчика, повышение эффективности её деятельности, обеспечение соблюдения лицензионных требований и условий. Изменение перечня обслуживаемых объектов недропользования.
6. Содержание и объем услуг:

Технический проект на производство маркшейдерско-геодезических работ должен учитывать основные изменения в производстве маркшейдерско-геодезических работ, определять основные требования по повышению качества выполнения данного вида работ с учетом действующих требований нормативно-правовых актов на месторождениях Заказчика при:

  • строительстве эксплуатационных скважин;

  • добыче полезных ископаемых (в том числе общераспространенных), а также объектов по использованию недр в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых;

  • геометризации блоков недр и проектировании уточненных границ горных отводов;

  • строительстве объектов обустройства месторождений;

  • исполнительной съемке объектов обустройства месторождений;

  • наблюдениях за деформациями земной поверхности, зданий и сооружений

  • осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.


7. В процессе разработки Технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ Исполнителем должны быть:

  1. Собраны и проанализированы данные о физико-географических, климатических и других характеристиках территории деятельности маркшейдерской службы;

  2. Собраны и проанализированы данные о топографо-геодезической изученности района работ;

  3. Определены основные требования по созданию и обновлению маркшейдерско-геодезических планов и цифровых топографических карт;

  4. Обобщены данные по фонду скважин (с проведением их разбивки на разведочные, наблюдательные, параметрические и эксплуатационные) и определены основные требования по маркшейдерско-геодезическому обеспечению строительства и эксплуатации скважин;

  1. Обобщены данные по объектам производственной инфраструктуры при обустройстве и эксплуатации месторождений и определены требования по выполнению маркшейдерско-геодезических работ при обустройстве и эксплуатации месторождений;

  2. Оценена степень геодинамической изученности месторождений, входящих в зону деятельности;

  3. Обобщены данные по результатам работ, осуществляемых маркшейдерской службой и подрядными организациями и определены основные принципы взаимодействия с подрядными организациями в части производства маркшейдерско-геодезических работ, включая разработку системы контроля за деятельностью подрядных организаций;

  4. Определены технические требования к видам работ, выполняемых маркшейдерской службой их объемы, очередность и периодичность;

  5. Разработаны меры безопасности при производстве полевых маркшейдерско-геодезических работ;

  6. Разработаны формы ведения отчетности маркшейдерской службы;

  7. Разработаны требования по защите и хранению маркшейдерских данных и горно-графической документации.


8. Для разработки технического проекта, Заказчиком представляются следующие документы и материалы в копиях на бумажных носителях и в электронном виде:

  • действующие лицензии на осуществление деятельности по производству маркшейдерских, геодезических и картографических работ, а также работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

  • действующие лицензии на право пользования недрами, лицензионные соглашения, дополнения и приложения;




  • действующие горноотводные акты;

  • выдержки из действующих проектных документов на разработку и разведку месторождений углеводородного сырья, характеризующие краткую физико-географическую и геологическую характеристику района работ, состояние изученности месторождений и запасов, а также принятые системы и состояние разработки;

  • список ранее реализованных и реализуемых проектов, подрядных работ в области топографо-геодезического и маркшейдерского обеспечения работ по добыче углеводородного сырья, краткая характеристика выполненных работ и их основных результатов;




  • выдержки из проектных документов, отчетов подрядных организаций, характеризующих топографо-геодезическую изученность района работ, состояние государственной геодезической и маркшейдерской сетей;

  • топографический план в мелком (удобочитаемом) масштабе региона деятельности с нанесенными границами лицензионных участков;

  • список имеющихся топографических карт и маркшейдерско-геодезических планов различных масштабов на район работ, с датами их обновления, типами использованных систем координат;

  • технические условия по обновлению и пополнению топографических карт и

маркшейдерско-геодезических планов из договоров подряда;

  • сведения о фонде скважин (с проведением их разбивки по назначению), а также количество ликвидированных и законсервированных разведочных скважин с указанием их принадлежности конкретному структурному подразделению в табличном виде;

  • образцы документирования работ, связанных с перенесением в натуру и закреплением проектного положения устья скважин, планируемых работ по бурению и расконсервации скважин, исполнительной съемке после окончания бурения всех скважин в кусте и т.д.;

  • маркшейдерский план площадки, отведенной для бурения скважины, или абрис вынесенного и закрепленного устья скважины;

  • технические условия по маркшейдерскому контролю при буровых работах из договоров подряда;

- сведения о количестве объектов производственной инфраструктуры
(кустовые площадки, трубопроводы, дороги, подкрановые пути, передвижные
агрегаты для ремонта скважин, дымовые трубы и т.д.) с их разбивкой по
категориям и типам, значение их суммарной площади и протяженности в
соответствии с каждым типом объектов и их принадлежности конкретному
структурному подразделению;

  • сведения о количестве резервуаров с их разбивкой на типы (назначение) и принадлежность конкретному структурному подразделению, а также указания года ввода их в эксплуатацию;

  • образцы документирования работ по исполнительным съемкам инженерных коммуникаций в процессе строительства объектов (в открытых траншеях и котлованах) и по окончании строительства (реконструкции) горных производств;

- образцы документирования маркшейдерских работ при рекультивации
земель, нарушенных горными разработками;

  • образцы документирования маркшейдерских работ при разработке карьеров общераспространенных полезных ископаемых, включая маркшейдерско-геодезические съемки;

  • образцы исполнительных чертежей застройки поверхности и положения инженерных коммуникаций;




  • технические условия по маркшейдерско-геодезическому обеспечению строительства объектов обустройства месторождений из договоров подряда;

  • технические условия по созданию геодинамических полигонов и наблюдений за деформациями объектов обустройства из договоров подряда;

  • образцы документирования маркшейдерских работ на геодинамическом полигоне и наблюдениях за деформациями объектов обустройства;

  • образцы заполнения (ведения) маркшейдерской документации, включая Книги маркшейдерских указаний;

  • номенклатура дел маркшейдерской службы, перечни маркшейдерской документации, журналов и другой используемой документации;

  • корпоративный документ, регламентирующий порядок и сроки хранения маркшейдерской документации;

  • действующая внутренняя организационная структура и схема управления (подчиненности) маркшейдерской службы (копии организационно-распорядительных документов);

- утвержденное положение о маркшейдерской службе, должностные
инструкции на работников;

- основные корпоративные организационные и методические документы,
касающиеся деятельности маркшейдерской службы;

  • планы мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и охраны недр, в которых принимает участие маркшейдерская служба;

  • список работников маркшейдерской службы со справочной информацией о квалификации работников маркшейдерской службы, включая данные о базовом образовании, стаже работы по специальности, последнем и планируемом повышении квалификации и аттестации;

- корпоративный документ, регламентирующий вопросы организации
подготовки и аттестации работников маркшейдерской службы в области
промышленной безопасности и охраны недр, квалификационные требования;

- сведения о последнем повышении квалификации и аттестации работников маркшейдерской службы;

- методика расчета численности маркшейдерской службы и расчеты
численности по подразделениям службы;

  • список приборов и инструментов, используемых в работе маркшейдерской службы;

  • корпоративный документ, регламентирующий вопросы проведения поверки приборов и инструментов, а также копии договоров на поверку с сервисной организацией;

  • акты проверок по вопросам маркшейдерского обеспечения горных работ государственных контрольных органов;

  • перечень применяемых программных продуктов и их описания;

  • образцы документов по браковке работ, выполненных с отступлениями от утвержденных годовых планов развития горных работ (годовых программ работ), проектной и технической документации;

- перечень объектов на горных отводах, не предусмотренных проектами
разработки и обустройства месторождений, наличие на них разрешений на
застройку месторождений;

  • образцы актов приемки работ от подрядных организаций;

  • корпоративный документ, регламентирующий вопросы безопасности работы сотрудников;

  • положение о производственном контроле.

Все материалы и документы Заказчиком представляются в электронном виде и копии на бумажных носителях по графику. Информационные выдержки из проектных и иных документов снабжать ссылками на документы, из которых они взяты.
9. Отчетные материалы

Исполнитель предоставляет Заказчику Технический проект производства маркшейдерско-геодезических работ в - 5 (пяти) экземплярах на бумажном носителе (с приложениями) и в электронном виде на CD-диске.
10. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

Начало работ - 08.08.2016г.

Окончание работ - 30.10.2016г.
11. Согласование проектной документации

Технический проект производства маркшейдерско-геодезических работ должен быть согласован с центральным аппаратом Ростехнадзора
Согласовано:
Главный маркшейдер АО НК «РуссНефть» А. Н. Анисимов
Первый заместитель генерального директора-

Главный инженер ОАО МПК «АНГГ» И. Ю. Герасимов

Главный маркшейдер ОАО МПК «АНГГ» С. Н. Пеньков


Похожие:

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconТехническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту и...
Капитальный ремонт скважин и проведение подготовительно-заключительных работ к гидроразрыву пластов

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconПодготовлено Компанией «Гарант Интернэшнл»
Информация Министерства экономического развития РФ от 12 февраля 2015 г. "О средних за истекший налоговый период цен на соответствующие...

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconПодготовлено Компанией «Гарант Интернэшнл»
Информация Министерства экономического развития РФ от 10 апреля 2015 г. "О средних за истекший налоговый период цен на соответствующие...

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconПодготовлено Компанией «Гарант Интернэшнл»
Информация Министерства экономического развития РФ от 11 декабря 2014 г. "О средних за истекший налоговый период цен на соответствующие...

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconПодготовлено Компанией «Гарант Интернэшнл»
Информация Министерства экономического развития РФ от 15 октября 2014 г. "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах...

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconПодготовлено Компанией «Гарант Интернэшнл»
Информация Министерства экономического развития РФ от 13 мая 2015 г. "Сообщение о средних за истекший налоговый период цен на соответствующие...

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconТехническое задание на разработку технического проекта (тэо-проекта) 138
Порядок разработки, согласования и утверждения документации на предпроектной стадии 16

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconТехническое задание на выполнение работ по проведению геодезических...
Заказчик: Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» icon2 техническое задание на выполнение работ (оказание услуг) 9
Договора на оказание услуг по ремонту микропроцессорных терминалов производства авв на объектах филиалов пао «моэск»

Техническое задание наименование услуг: Корректировка технического проекта производства маркшейдерско-геодезических работ на месторождениях углеводородного сырья, разрабатываемых ОАО мпк «Аганнефтегазгеология» iconТехническое задание на оказание услуг по техническому обслуживанию...
Услуги на техническое обслуживание и гарантийный ремонт контрольно-кассовой техники (ккт) ОАО «Рязаньобгаз»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск