2. Предмет коллективного договора


Название2. Предмет коллективного договора
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




СОДЕРЖАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

1. Общие положения

2. Предмет коллективного договора

3. Обязательства работников и работодателя

4. Трудовой договор

5. Работа по совместительству

6. Занятость, переобучение и условия высвобождения работников

7. Рабочее время, время отдыха и отпуск

8. Охрана труда

9. Оплата труда

10. Социально-трудовые гарантии и защита работников

11. Права, гарантии и льготы для представителей работников

12. Поддержка физического развития коллектива

13. Заключительные положения


1. Общие положения


    1. Настоящий коллективный договор разработан и заключен равноправными сторонами добровольно на основе соблюдения норм законодательства, полномочности представителей сторон, свободы выбора, обсуждения и решения вопросов, составляющих его содержание, реальности обеспечения принятых обязательств. Стороны подтверждают обязательность исполнения условий настоящего коллективного договора.

    2. Сторонами настоящего коллективного договора являются:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2», сокращенное МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ № - 2», далее по тексту ДМШ № 2 в лице директора Михеевой Людмилы Анатольевны, именуемый в дальнейшем «Работодатель» и работники ДМШ № 2: сотрудники, в лице Представителя трудового коллектива Адыбасовой Наталии Гавриловны.

    1. Настоящий коллективный договор заключен в соответствии с положениями действующего законодательства, Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ТК РФ), а также территориальным соглашениями и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в ДМШ № 2 на основе согласования взаимных интересов сторон данного договора и направлен на повышение социальной защищенности работников, на обеспечение стабильности и эффективности деятельности ДМШ № 2 исходя из целей и задач его деятельности.

    2. Настоящий коллективный договор распространяется на всех работников ДМШ № 2. Стороны признают юридическое значение и правовой характер настоящего коллективного договора и обязуются его выполнять.

    3. Работодатель обязуется знакомить работников, каждого вновь принимаемого на работу (до подписания с ним трудового договора) с настоящим коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, а также знакомить работников с изменениями и дополнениями, вносимыми в коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, непосредственно связанные с трудовой деятельностью работника, информировать о ходе выполнения коллективного договора (ст.68 ТК РФ).

    4. Стороны обязуются разрешать возникающие разногласия, в первую очередь, путем переговоров и делать все от них зависящее для предотвращения возможных конфликтов, решая все спорные вопросы на основе взаимного доверия и уважения.

    5. Настоящий коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования ДМШ № 2, реорганизации ДМШ № 2 в форме преобразования, а также прекращения полномочий директора ДМШ № 2.

При смене формы собственности ДМШ № 2 настоящий коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

При реорганизации ДМШ № 2 в форме слияния, присоединения, разделения, выделения настоящий коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

При ликвидации ДМШ № 2 настоящий коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

При реорганизации или смене формы собственности ДМШ № 2 любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет (ст.43 ТК РФ).

    1. Настоящий коллективный договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует в течение трёх лет. Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет. За три месяца до окончания срока действия настоящего коллективного договора стороны приступают к переговорам по заключению коллективного договора на новый срок либо о продлении срока его действия.

    2. Ни одна сторона не может в течение действия коллективного договора в одностороннем порядке прекратить выполнение принятых на себя обязательств. Все условия коллективного договора, принятые в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются обязательными для обеих сторон.

    3. Изменения и дополнения коллективного договора в течение срока его действия производятся только по взаимному согласию сторон в порядке, установленном Трудовым Кодексом Российской Федерации.

    4. Коллективный договор – это правовой акт, определяющий права, обязанности и ответственность сторон. Коллективный договор даёт возможность решить все основные социально-трудовые вопросы, отнесённые к компетенции учреждения и повысить уровень законодательно установленных гарантий работникам ДМШ № - 2.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

2. Предмет коллективного договора iconРекомендации по заключению и проведению уведомительной регистрации коллективного договора
Понятие «коллективного договора» и предмет его регулирования закреплены статьями 5 и 40 Трудового кодекса Российской Федерации

2. Предмет коллективного договора iconМинистерство экономического развития Республики Коми Методика разработки...
Примерный макет коллективного договора (Методические рекомендации)

2. Предмет коллективного договора iconРегистрационная карта коллективного договора
Регистрационный номер и дата регистрации коллективного договора (заполняется регистрирующим органом)

2. Предмет коллективного договора iconКоллективного договора
Содержание коллективного договора муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детсад №5 «Танюша» г. Феодосии...

2. Предмет коллективного договора iconРекомендации по подготовке и заключению коллективного договора
Общие правила ведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора установлены главой...

2. Предмет коллективного договора iconСтатья 44. Изменение и дополнение коллективного договора Изменение...
При изменении определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается по соглашению...

2. Предмет коллективного договора icon1 Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть...
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально – трудовые...

2. Предмет коллективного договора iconРекомендации по заключению договора предмет договора подряда статьи 702, 703 гк РФ
Основным условием, которое необходимо согласовать сторонам в договоре подряда, является его предмет существенное условие договора...

2. Предмет коллективного договора iconРегистрационная карта коллективного договора
В соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора

2. Предмет коллективного договора iconФорма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск