Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design»


Скачать 67.69 Kb.
НазваниеПравила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design»
ТипПравила приема
filling-form.ru > Договоры > Правила приема







УТВЕРЖДЕНО:

Генеральный директор

ООО «Вермант»

_________О.П. Дубешко

«____»_________20___г.

ПРАВИЛА ПРИЕМА

На программы профессиональной подготовки в

Общество с ограниченной ответственность «Вермант»

«Международная школа Keune Design»


  1. Общие положения

    1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан в общество с

ограниченной ответственностью «Вермант» «Международную школу Keune Design» (далее по тексту «Учреждение») для обучения по программам профессиональной подготовки, по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее договор с оплатой стоимости обучения), в том числе прием граждан с ограниченными возможностями, иностранных граждан (далее юридические и физические лица, граждане).

    1. Учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает правила

приема в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

    1. При приеме в Учреждение Генеральный директор обеспечивает соблюдение прав граждан в области образования, установленных законодательством Российской Федерации.

    2. Прием лиц в Учреждение для обучения по программам профессиональной подготовки по очной ( с отрывом от производства), очно-заочной ( с частичным отрывом от производства) и вечерней формам обучения проводится в целях приобретения лицами различного возраста профессиональных компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых (служебных) функций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получения квалификации (разряда, класса, категории) по профессии рабочего или должности служащего без изменения образовательного ценза:

      1. На программы профессиональной переподготовки свыше 500 часов с учетом предыдущего образования, в отдельно формируемые группы принимаются слушатели:

- имеющие среднее профессиональное образования (диплом о среднем профессиональном образовании (базовый, повышенный уровень);

- имеющие высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра);

1.4.2. На программы профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации (свыше 500 часов) слушатели с высшим профессиональным образованием (диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра).

1.4.3. На программы повышения квалификации от 72 до 500 часов принимаются слушатели имеющие среднее или высшее профессиональное образование с целью обновление теоретических и практических знаний специалистов в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

1.4.4. На программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих допускаются лица различного возраста, в том числе не имеющие основного общего или среднего образования.

1.5. Прием в Учреждение для обучения по программам профессионального

обучения осуществляется только по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и/или физическими лицами.

    1. Организация приема лиц в УЧРЕЖДЕНИЕ на программы

профессионального обучения включает в себя работу приемной комиссии, делопроизводство, а также личный прием поступающих, которую организует ответственный секретарь приемной комиссии, отвечающий:

- подготовку бланков необходимой документации;

- оборудование помещений работы приемной комиссии;

- оформление справочных материалов, образцов заполнения

поступающими документов;

- условия хранения документов о приеме.

    1. При приеме в Учреждение обеспечивается соблюдение прав

граждан в области образования, установленных законодательством Российской Федерации.

    1. Приемная комиссия по программам профессионального

обучения осуществляет контроль за достоверностью сведений, представляемых поступающими.

С целью подтверждения достоверности указанных сведений приемная комиссия по программам профессионального обучения вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

    1. Приемная комиссия не позднее 01 августа текущего года на сайте

Учреждения и информационных стендах до начала приема документов размещает следующую информацию:

- перечень реализуемых программ дополнительного профессионального образования;

- настоящие Правила;

- образец договора оказания платных образовательных услуг, включая договор для оказания платных образовательных услуг для лиц с ограниченными возможностями.

1.10. Приемная комиссия обеспечивает функционирование специальных телефонных линий и раздела сайта Учреждения для ответов на обращения, связанные с приемом граждан. Для лиц с ограниченными возможностями на сайте _________выделено отдельное контактное лица с отдельными контактными данными.

1.11. При подаче заявления о приеме в Учреждение для обучения по программам профессионального обучения поступающий представляет в приемную комиссию в установленные сроки:

  • ксерокопию документов, удостоверяющих его личность и гражданство, а также оригинал данного документа для ознакомления;

  • оригинал и ксерокопию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра) или о среднем профессиональном образовании соответствующего профиля (диплом о среднем профессиональном образовании (базовый, повышенный уровень)), аттестат об общем среднем образовании;

  • оригинал и ксерокопию приложения к документу государственного образца о высшем профессиональном образовании или о среднем профессиональном образовании соответствующего профиля;

  • 3 фотографии поступающего размером 3 х 4;

  • портфолио (если есть).

  • Для лиц с ограниченными возможностями, дополнительно программу реабилитации инвалида, медико-социальное заключение для понимания правильности и эффективности организации образовательного процесса.

Для помощи в сборе и подаче документов такому лицу предоставляется куратор.

  • Не допускается требовать с кандидаты в слушатели документы, не указанные в данном пункте.

1.12. На каждого поступающего приемной комиссией Учреждения формируется личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний (если они предусмотрены образовательной программой).

1.13. Зачисление лиц, предоставивших оговоренный пакет документов и успешно сдавших экзамены (если таковые предусмотрены условиями приема), в состав слушателей Учреждения осуществляется после предоставления в приемную комиссию договора оказания платных образовательных услуг, соответствующего банковского документа, подтверждающего оплату стоимости обучения в соответствии с заключенным договором.

1.14. Приказ о зачислении лиц в состав слушателей должен быть издан не позднее 5 дней до начала учебного процесса.







2.Особенности проведения приема иностранных граждан на программы профессиональной переподготовки

2.1. Прием иностранных граждан в Учреждение для обучения по программам профессионального обучения осуществляется по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в соответствии с установленными графиками.

2.2. Для обучения по программам профессиональной переподготовки принимаются иностранные граждане, имеющие диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра государственного образца, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра.

2.3. Иностранный гражданин при подаче заявления (на русском языке) о приеме для обучения по программам профессионального обучения представляет следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, а также документ оригинал данного документа для ознакомления,

  • оригинал легализованного в установленном порядке документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа (нострификацию);

  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании). Текст перевода может быть заверен (по выбору обладателя документа) российским нотариусом, консульством Российской Федерации в стране выдачи документа об образовании, консульством в Российской Федерации страны, в которой выдан документ об образовании;

  • копию визы на въезд в Российскую Федерацию, если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе;

  • 3 фотографии размером 3 x 4.

2.5. Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.

Правила приема по программам дополнительного профессионального образования, являются локальным актом, принятым в установленном Уставом порядке.



Похожие:

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconОбщество с ограниченной ответственностью Международная группа компаний...
Общество с ограниченной ответственностью Международная группа компаний «Континент Лоджистикс сфд», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»,...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconПравила приема в национальный исследовательский университет «высшая...
«Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (mba)», Требованиями к реализации дополнительной профессиональной...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconОбразовательная программа профессиональной подготовки водителей транспортных...
Дителей транспортных средств категории «В» (далее Образовательная программа) разработана на основании Примерной программы профессиональной...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconПравила приема на программы начального общего, основного общего и...
Настоящие Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Правила) разработаны...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconУтверждено
Правила приёма обучающихся в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №64» г. Перми...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconОбразовательное подразделение «Автошкола воа»
Настоящие Правила приема (далее Правила) в «Автошколу воа» на обучение по программам профессиональной подготовки разработаны в соответствии...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconПравила приёма детей в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №10 г. Дубны Московской области» (далее Школа №10), реализующее программы начального общего, основного...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconПравила приема, отчисления и восстановления слушателей в ООО автошкола «Вираж»
Настоящие правила являются локальным нормативным актом и регламентируют прием в Общество с ограниченной ответственностью Автошкола...

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconАрбитражный суд Краснодарского края
Должник: Общество с ограниченной ответственностью «Международная финансовая компания «Кризис»

Правила приема на программы профессиональной подготовки в Общество с ограниченной ответственность «Вермант» «Международная школа Keune Design» iconАннотация Примерной основной профессиональной образовательной программы...
Лям)» предполагает освоение обучающимися основной профессиональной образовательной программы (опоп) углублённой подготовки (срок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск