Вводная статья


НазваниеВводная статья
страница1/4
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4


ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ___________
г. Тюмень «___» __________ 20__ года

АО «Транснефть - Сибирь», в лице Генерального директора Богатенкова Юрия Васильевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и ООО «Энергорос», в лице Генерального директора Клюсса Валерия Сергеевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ВВОДНАЯ СТАТЬЯ

В рамках настоящего Договора Стороны принимают следующие термины и их толкование:
«Грузоперевозчик» - Организация, принявшие на себя по Договору перевозки обязанность доставить Продукцию по реквизитам, согласованным Сторонами в Спецификациях;
«Испытания Продукции» - испытания в заводских условиях, изготовленной и готовой к отгрузке Продукции, согласно утвержденной ОАО «АК «Транснефть» программе и методике испытаний.
«Покупатель» - сторона данного Договора - юридическое лицо, приобретающее Продукцию для целей своей деятельности;

«Поставщик» - организация, обеспечивающая поставку готовой продукции, указанную в сопроводительном документе.
«Продукция» (МТР, оборудование) - оборудование, материалы и другие материально-технические ресурсы, предусмотренные проектно-сметной документацией по объектам Комплексной программы и Программы РЭН;
«Спецификация», «Дополнение к спецификации» - согласованный сторонами документ, являющийся неотъемлемой частью Договора, определяющий и конкретизирующий наименование, технические характеристики, количество, сроки, стоимость и иные условия поставки Продукции, оформленный в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Договору;
«Технический надзор Покупателя» – надзор за соблюдением требований качества изготовления и отгрузки Продукции, установленных Регламентами Покупателя и настоящим Договором, осуществляемый на заводах – изготовителях Организацией по Технадзору;

«Самовывоз» – способ поставки, при котором передача Продукции от Поставщика Покупателю или Грузоперевозчику Покупателя в виде груза, принимаемого по количеству грузовых мест (далее – Груз), погрузка и крепление Груза на транспортном средстве, предоставленном Покупателем или Грузоперевозчиком Покупателя (либо привлеченным им третьим лицом), а также оформление транспортных и сопроводительных документов на Груз (включая таможенные документы при импортных поставках), осуществляются в пунктах отправления силами и за счет Поставщика.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставить и передать Покупателю, а Покупатель оплатить и обеспечить приемку комплектного и разрозненного оборудования, материалов, запасных частей, техники, механизмов и иного товара (далее по тексту – «Продукция»), указанного в Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. В Спецификациях устанавливаются следующие условия поставки Продукции:

  • наименование Продукции;

  • действующие ГОСТ, ТУ и технические требования к Продукции;

  • количество Продукции, подлежащей поставке;

  • цена за единицу Продукции (без НДС), общая стоимость Партии Продукции (без НДС), НДС, сумма продукции (с учетом НДС);

  • срок поставки Продукции;

  • способ поставки Продукции;

  • наименование, местонахождение и отгрузочные реквизиты Покупателя;

  • дополнительные условия.




    1. Поставщик (его уполномоченный представитель) вправе отказаться от согласования Спецификации, предложенной Покупателем, только в случае если предлагаемые условия противоречат условиям документации (запроса котировок, аукционной, конкурсной), обязательство по исполнению которой Поставщиком принято на себя в результате участия в конкурсных торгах, аукционах или запросе котировок Покупателя.


1.4. Условия настоящего Договора распространяются на все Спецификации, подписанные Сторонами в период его действия. Согласованные и подписанные Сторонами Спецификации составляют неотъемлемую часть настоящего Договора и являются приложением к нему.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Покупатель вправе вносить изменения в Спецификацию в сторону уменьшения объемов поставки, уменьшения номенклатуры и количества Продукции, сроков поставки. Все изменения оформляются дополнительными соглашениями не позднее 30 дней до даты предполагаемой поставки.
2.2. В случае необходимости для Покупателя изменить отдельные позиции Спецификации к Договору поставки, последний направляет Поставщику Дополнительное соглашение об изменении Спецификации.

Дополнительное соглашение об изменении Спецификации считается акцептованным (принятым) в редакции Покупателя, если Поставщик в течение 5 (пяти) календарных дней с момента его получения не предоставит свои возражения Покупателю в письменной форме (Протокол разногласий к Дополнительному соглашению). Окончательно все разногласия между Покупателем и Поставщиком оформляются Протоколом урегулирования разногласий к Дополнительному соглашению, являющегося неотъемлемой частью Договора поставки.

В случае акцепта (принятия) Поставщиком Дополнительного соглашения об изменении Спецификации в редакции Покупателя, Поставщик обязан в течение 10 (десяти) календарных дней с момента его получения подписать его, скрепить подпись печатью и направить Покупателю
2.3. Поставщик обязан обеспечить передачу Покупателю паспорта или сертификата качества поставляемой Продукции. При необходимости (в соответствии со Спецификацией к Договору поставки или по запросу Покупателя) Поставщик предоставляет техническую документацию, разрешение Ростехнадзора и другие документы
2.4. Поставщик представляет Покупателю в срок не позднее 5-ти (пяти) календарных дней с момента отгрузки Продукции оригинал счета на оплату Продукции в одном экземпляре, счета-фактуры в одном экземпляре с приложением копии таможенной декларации (при поставке Продукции импортного производства производителем, официальным дилером), товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12 (Приложение № 8) в двух экземплярах, с приложением копий транспортных и сопроводительных документов грузоотправителя:

2.4.1. – товарно-транспортные накладные, транспортные накладные – при доставке автомобильным транспортом;

2.4.2. –квитанции о приеме груза – при доставке железнодорожным транспортом;

2.4.3. –авиа-накладная – при доставке воздушным транспортом;

2.4.4. – квитанция о приеме почтовых отправлений – при доставке почтой.

Поставщик обязан направить оригиналы вышеуказанных документов экспресс-почтой или курьерской службой в течение 2 (двух) рабочих дней с даты их составления по почтовому адресу Покупателя, указанному в настоящем Договоре. Документы должны быть переданы с сопроводительным письмом с реестром прилагаемых документов. При передаче без сопроводительного письма номера и даты документов должны быть указаны в реестрах или квитанциях почтового оператора.

В счете на оплату Продукции отражается стоимость поставленной Продукции, сумма засчитанного в счет оплаты стоимости поставленной Продукции авансового платежа, с указанием реквизитов соответствующего платежного поручения, а также сумма, полагающаяся к доплате за поставленную Продукцию.

Счета-фактуры оформляются Поставщиками в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации с обязательным заполнением номера и даты платежного поручения при реализации Продукции (работ, услуг), а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок Продукции (выполнения работ, оказания услуг).

В счете-фактуре, помимо указания реквизитов платежного поручения в строке 5 счета-фактуры на соответствующий авансовый платеж, дополнительно указывается сумма засчитанного в счет оплаты стоимости поставленной Продукции авансового платежа. Сумма засчитанного авансового платежа может быть указана как в строке 5 счета-фактуры, так и отдельной таблицей, справочно, в качестве дополнительного реквизита счета-фактуры.

При поставке Продукции импортного производства производителем, официальным дилером в счете-фактуре указывается номер таможенной декларации.

Накладная унифицированной формы ТОРГ-12 (Приложение № 8) представляется с обязательным заполнением всех полей.

В строке «Основание» заполняется номер и дата Договора поставки, номер и дата спецификации. В строке «транспортная накладная», заполняется номер и дата:

транспортной накладной, товарно-транспортной накладной – при доставке автомобильным транспортом;

квитанции о приеме груза – при доставке железнодорожным транспортом;

авиа-накладной – при доставке воздушным транспортом;

квитанции о приеме почтовых отправлений – при доставке почтой.

Документы по отгруженной после 24 числа месяца Продукции, указанные в настоящем пункте, должны быть предоставлены Покупателю не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным.

2.5. В счетах на оплату Продукции, счет-фактурах, накладных составленных по форме ТОРГ-12 (Приложение № 8), паспортах, по каждой единице Продукции должны в обязательном порядке, помимо заводского наименования, содержаться наименования Продукции, соответствующие наименованию указанному в Спецификации к настоящему Договору, а также номер и дату соответствующей Спецификации.
2.6. В случае отсутствия факта своевременной передачи документов в соответствии с п.п. 2.3, 2.4, 2.7 настоящего Договора поставка считается неисполненной до момента предоставления указанных документов.
2.7. В случае, если использование определенных видов Продукции, поставляемой по настоящему Договору, требует лицензирования либо получения специальных разрешений (регистрации), Поставщик обязан дополнительно предоставить Покупателю надлежащим образом оформленные оригинальные документы, необходимые Покупателю для надлежащей регистрации Продукции в государственных органах Российской Федерации (ГИБДД, Госгортехнадзор, МВД, МЧС, ГИМС, ГРСИ и т.д.). При необходимости конкретный перечень таких документов указывается в Спецификации.
2.8. Стоимость затрат по возврату Поставщику продукции, не принятой Покупателем по причине неправильного или неполного оформления документов, а также убытки из-за несвоевременной поставки Продукции относятся на счет Поставщика.
2.9. Поставщик обязан возместить Покупателю убытки, которые возникли и/или могут возникнуть вследствие неправильной и/или неполной маркировки.
2.10. Поставщик обязан ежегодно до окончания срока действия Договора оформлять и направлять в адрес Покупателя акты сверки расчетов по Договору по состоянию на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 октября и 31 декабря - не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем составления соответствующего акта сверки.

Акт сверки по окончании срока действия Договора направляется Поставщиком Покупателю в течение 10 календарных дней с момента исполнения всех обязательств по Договору.

При этом соответствующие акты сверки составляются с отдельным указанием задолженности Поставщика по полученным, но не засчитанным в счет оплаты поставленной Продукции авансам, а также с отдельным указанием задолженности Покупателя за поставленную Продукцию.

В течение 10 календарных дней с даты получения акта сверки Покупатель обязан подписать акты сверки, скрепить печатью и направить Поставщику.
2.11. Поставщик ежемесячно, в срок до 25 (Двадцать пятого) числа текущего месяца разрабатывает и направляет на согласование с Покупателем Графики поставки Продукции, указанной в согласованных Сторонами Спецификациях и Дополнениях к спецификациям, по форме Приложения 4 на следующий месяц.
2.12. Поставщиком предоставлена Покупателю информация по форме Приложения № 5 к настоящему Договору (образец заполнения размещен в сети Интернет по адресу: http://www.transneft.ru/customers/237/) о цепочке собственников Поставщика, включая бенефициаров (в том числе конечных собственников, выгодоприобретателей - физических лиц), а также о лицах, входящих в исполнительные органы Поставщика, с приложением документов, подтверждающих данную информацию. Изменения в представленной ранее информации о собственниках, бенефициарах и лицах, входящих в состав исполнительных органов Поставщика, с приложением подтверждающих документов Поставщик обязуется представлять Покупателю по форме Приложения №  5 к настоящему Договору не позднее 3 (трех) календарных дней с момента, когда произошли данные изменения, либо с момента заключения настоящего Договора, если изменения в ней произошли до заключения настоящего Договора.

Если какие-либо поля формы Приложения № 5 к настоящему Договору (кроме полей, которые не могут быть заполнены в отношении физических лиц (например, ОГРН), юридических лиц (например, место жительства) или «Номер и дата заключения Договора» в редакции данных о цепочке собственников, предоставленной до заключения Договора) не заполнены соответствующими сведениями, информация считается представленной ненадлежащим образом.

Если указанные информация и документы не были надлежащим образом представлены Заказчику, последний вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора без возмещения Поставщику убытков, заявив о таком отказе за 10 (десять) календарных дней, по истечении которых Договор считается расторгнутым. При этом, все исполненное по Договору, а если это невозможно - стоимость исполненного, подлежит возврату, если предусмотренное Договором встречное предоставление не может быть осуществлено ввиду расторжения Договора.

Поставщик согласен на раскрытие Покупателем предоставленной Поставщиком информации по форме Приложения № 5 к настоящему Договору, включая содержащиеся в ней персональные данные, путем ее предоставления в органы государственной власти и предоставляет Покупателю право передавать данную информацию и подтверждающие документы указанным органам. Поставщик, предоставляя Заказчику информацию по форме Приложения № 5 к настоящему Договору, обязуется выполнить все требования законодательства о защите персональных данных. Поставщик подтверждает, что необходимые согласия субъектов персональных данных на их раскрытие, а также хранение, систематизацию, накопление, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, передачу (распространение, предоставление, доступ), блокирование, удаление, уничтожение и обработку в информационных системах и/или без их использования Покупателем и указанными органами государственной власти, как это предусмотрено настоящим пунктом, Поставщиком получены (будут получены).

Условия, изложенные в настоящем пункте, являются существенными.
2.13. По поставленной Продукции Стороны ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, составляют Соглашение об определении поставок Продукции, в счет которых уплачен аванс (часть аванса) с указанием конкретных сумм авансовых платежей (в т.ч. реквизитов платежного поручения на перечисление авансовых платежей), которые были засчитаны в счет оплаты соответствующей поставки Продукции, реквизитов Спецификации, первичных учетных документов (ТОРГ-12 (Приложение № 8)), которыми была оформлена поставка Продукции, счетов-фактур и стоимости поставленной Продукции. Указанное соглашение составляется по форме Приложения № 6 к Договору.
2.14. При Самовывозе Поставщик также обязуется:

- обеспечить на дату отгрузки наличие в пункте отправления соответствующей Продукции и всех необходимых транспортных, сопроводительных и разрешительных документов. В случае если Продукция относится к категории опасный груз (определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации), Поставщик обязан обеспечить наличие всех необходимых документов на Продукцию для ее транспортировки;

- обеспечить беспрепятственный допуск представителей Грузоперевозчика Покупателя, а также допуск транспортных средств, осуществляющих перевозку Продукции в пункт отправления;

- осуществлять в пунктах отправления своими силами и за свой счет погрузку и крепление Груза на транспортном средстве, предоставленном Покупателем или Грузоперевозчиком Покупателя (либо привлеченным им третьим лицом), а также оформление транспортных и сопроводительных документов на Груз (включая таможенные документы при импортных поставках).
  1   2   3   4

Похожие:

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
В рамках настоящего договора Стороны принимают следующие термины и их толкование

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск