Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы»


НазваниеКонкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы»
страница1/4
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ САНАТОРИЙ «АССЫ»

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

(ГУП Санаторий «Ассы» РБ)
















КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

ПО ВЫБОРУ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЕЖЕГОДНОГО АУДИТА ФИНАНСОВОЙ (БУХГАЛТЕРСКОЙ) ОТЧЕТНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

САНАТОРИЙ «АССЫ» РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

(ГУП Санаторий «Ассы» РБ)

ЗА 2011 ГОД

Торги проводит: ГУП Санаторий «Ассы» РБ

Заказчик: ГУП Санаторий «Ассы» РБ

с. Ассы - 2012 г.

ЧАСТЬ I. КОНКУРС.




РАЗДЕЛ I.1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ



Размещение заказа – осуществляемые в установленном порядке действия Заказчика по определению аудиторской организации в целях заключения с ней договора о проведении обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности Государственного унитарного предприятия Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан за 2012 год
Заказчик – Государственное унитарное предприятие Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан (ГУП Санаторий «Ассы к» РБ)
Участник размещения заказа – юридическое лицо – аудиторская организация, претендующая на заключение договора с Заказчиком.
Конкурс – торги, победителем которых признается лицо, предложившее лучшие условия исполнения договора, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.
Конкурсная документация – документация, утвержденная Заказчиком, содержащая установленные Заказчиком, требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам, и иные показатели, связанные с определением соответствия участников размещения заказа и оказываемых ими аудиторских услуг потребностям Заказчика.
Заявка на участие в конкурсе (далее – Заявка) – письменное подтверждение участником размещения заказа его согласия участвовать в конкурсе на условиях, указанных в Информационной карте конкурса, поданная в срок.
Предмет конкурса – право на заключение договора на оказание аудиторских услуг по проведению обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности Государственного унитарного предприятия Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан за 2012 год.
Конкурсная комиссия – комиссия, созданная Заказчиком для проведения конкурсных процедур в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами. Конкурсной комиссией осуществляется: вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, принятие решения о допуске к конкурсу, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.








РАЗДЕЛ I.2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



    1. Законодательное регулирование

      1. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным Законом РФ от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федеральным Законом РФ № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 г. и иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с размещением заказов.



    1. Заказчик

1.2.1 Государственное унитарное предприятие Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан (ГУП Санаторий «Ассы» РБ).


    1. Вид и предмет конкурса. Место, сроки и условия оказания услуг

1.3.1 Открытый конкурс на право заключения договора на оказание аудиторских услуг по проверке бухгалтерской (финансовой) отчетности ГУП санаторий «Ассы» РБ за 2011 год.

      1. Место, сроки и условия оказания услуг указаны в Информационной карте конкурса.

Со дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса Заказчик на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления обязаны предоставить такому лицу конкурсную документацию в порядке, указанном в извещении о проведении открытого конкурса. Предоставление конкурсной документации осуществляется без взимания платы.

Официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация: www.zakupki.gov.ru.


    1. Начальная цена договора

      1. Начальная цена договора указана в Информационной карте конкурса. Данная цена не может быть превышена при заключении договора по итогам конкурса.




      1.5 Источник финансирования, форма, срок и порядок оплаты.

1.5.1. Источник финансирования: собственные средства Заказчика.

1.5.2. Форма, сроки и порядок оплаты за оказание услуг определяются в проекте договора, прилагаемом к конкурсной документации, и указаны в Информационной карте конкурса.


    1. Требования к участникам размещения заказа

1.6.1. В настоящем конкурсе может принять участие аудиторская организация – коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки и оказывающая сопутствующие аудиту услуги в соответствии с действующим законодательством, независимо от формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала.

1.6.2. Не допускается участие в конкурсе участника размещения заказа, который может оказывать влияние на деятельность заказчика, а также его сотрудников.

1.6.3 Участник размещения заказа должен соответствовать следующим обязательным требованиям:

- требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к аудиторским организациям, осуществляющим оказание аудиторских услуг (Федерального закона № 307-ФЗ от 30.12.2008 г. «Об аудиторской деятельности»), являющихся предметом конкурса, указанным в Информационной карте конкурса;

  • требованию о непроведении ликвидации участника размещения заказа или непроведении в отношении участника размещения заказа процедуры банкротства;

  • требованию о неприостановлении деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;

  • наличие в штате аудиторской организации не менее 3 аттестованных в установленном порядке аудиторов, в том числе аудиторов, имеющих право участия в проверках государственных унитарных предприятий;

  • требованию об отсутствии у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрение заявки на участие в конкурсе не принято.

      1. Участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, установленным Заказчиком и указанным в Информационной карте конкурса.



    1. Привлечение соисполнителей к исполнению договора

      1. Участник размещения заказа вправе привлечь соисполнителей к аудиторской проверке по заключенному договору в случае, если это допускается в Информационной карте конкурса.



    1. Расходы на участие в конкурсе

      1. Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе, участием в конкурсе и заключением договора.




    1. Преимущества, предоставляемые при участии в размещении заказа

      1. Заказчик не предоставляет преимуществ при размещении заказа.




    1. Отстранение от участия в конкурсе.

      1. Заказчик, конкурсная комиссия вправе отстранить участника размещения заказа от участия в конкурсе на любом этапе его проведения:

  • в случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа в составе заявки на участие в конкурсе;

  • в случае установления факта проведения ликвидации участника размещения заказа или проведения в отношении участника размещения заказа процедуры банкротства;

  • в случае установления факта приостановления деятельности участника размещения заказа юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

      1. В случае, если указанные в пункте 1.10.1 факты будут установлены после заключения договора, Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.



  1. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ



    1. Содержание конкурсной документации

      1. Конкурсная документация включает перечисленные ниже документы, а также изменения и дополнения, вносимые в Конкурсную документацию в порядке, предусмотренном пунктом 2.3. 2.3 настоящей конкурсной документации:

Часть I. Конкурс.

Раздел I.1. Термины, используемые в конкурсной документации.

Раздел I.2. Общие условия проведения конкурса.

Раздел I.3. Информационная карта конкурса.

Раздел I.4. Образцы форм и документов для заполнения участниками размещения заказа:

I.4.1. Форма описи документов, представляемых для участия в конкурсе;

I.4.2. Форма заявки на участие в конкурсе;

I.4.3. Форма анкеты участника размещения заказа;

I.4.4. Форма доверенности на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов организации-участника размещения заказа.

Часть II. Проект договора.

Часть III. Техническая часть конкурсной документации.

III.1. Техническое задание на проведение обязательного аудита Государственного унитарного предприятия Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан;

III.2. Информация о Государственном унитарном предприятии Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан.


    1. Разъяснение положений конкурсной документации

      1. При проведении конкурса какие-либо переговоры заказчика или конкурсной комиссии с участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Заказчик вправе давать разъяснения положений конкурсной документации.

      2. Любой участник размещения заказа вправе направить в письменной форме заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса заказчик обязан направить в письменной форме разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к заказчику не позднее, чем за 5 (пять) дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе на бумажном носителе по адресу, указанному в запросе.

      3. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника размещения заказа такое разъяснение должно быть размещено заказчиком на сайте www.assy-rb.ru с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.




    1. Внесение изменений в конкурсную документацию

2.3.1 Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе (без изменения предмета конкурса). В течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются Заказчиком в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных в извещение о проведении открытого конкурса изменений до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

2.3.2. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе (без изменения предмета конкурса). В течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются Заказчиком в порядке, установленном для размещения извещения о проведении открытого конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

2.3.3. Участники размещения заказа, получившие комплект конкурсной документации на официальном сайте и не направившие заявления на получение конкурсной документации, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте изменений в извещение о проведении конкурса и разъяснений и изменений конкурсной документации. Заказчик не несет обязательств или ответственности в случае не получения такими Участниками размещения заказа соответствующей информации.


    1. Отказ от проведения конкурса

2.4.1. Заказчик, разместивший на официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса, вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

2.4.2. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса.

2.4.3. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения Заказчиком, вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) Участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.


  1   2   3   4

Похожие:

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconИзвещение по выбору аудиторской организации для проведения ежегодного...
Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам 2016 года

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса на право...
Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ город вятские поляны "коммунальные энергетические...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация заказчик: Открытое акционерное общество «Майнское...
Аудиторские услуги по проведению открытого конкурса для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация открытого конкурса на право заключить «договор...
И во всех документах, связанных с проведением открытого конкурса на право заключить «Договор об оказании услуг по проведению обязательного...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса по отбору...
Источник финансирования, начальная (максимальная) цена договора, порядок формирования цены договора и порядок расчетов по договору...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconПоложение о проведении конкурса по отбору аудиторских организаций...
Настоящее Положение определяет требования и содержание конкурсной документации, а также методику оценки заявок на участие в конкурсе...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса на право...
«Курортное» (СПб гудсп «Курортное») приглашает юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, к участию...

Конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности государственного унитарного предприятия санаторий «ассы» iconК Конкурсной документации на проведение открытого конкурса по отбору...
Конкурсной документации на проведение открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск