Города Москвы по конкурентной политике


НазваниеГорода Москвы по конкурентной политике
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6


Приложение 1

к приказу Департамента

города Москвы

по конкурентной политике

от 15 октября 2015 г. N 70-01-127/15

Список изменяющих документов

(в ред. приказа Тендерного комитета г. Москвы от 26.02.2016 N 70-01-16/16)
КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

СОГЛАШЕНИЕ N _________

об организации и проведении торгов по продаже и (или) сдаче

в аренду имущества государственного унитарного предприятия

(государственного учреждения) города Москвы

(примерная форма)
г. Москва "___" _______ 201__ г.
___________ "_____________" (_______ "____") (зарегистрировано ________) в лице _____, действующего на основании _______________________________________, именуемое в дальнейшем "Хозяйствующий субъект", и Департамент города Москвы по конкурентной политике в лице руководителя Дегтева Геннадия Валентиновича, действующего на основании Положения о Департаменте города Москвы по конкурентной политике, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 123-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте города Москвы по конкурентной политике", именуемый в дальнейшем "Департамент", совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
Настоящее соглашение определяет порядок взаимодействия Хозяйствующего субъекта и Департамента при организации и проведении торгов по продаже и (или) сдаче в аренду имущества Хозяйствующего субъекта, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (далее - Имущество), путем проведения аукциона, в том числе в электронной форме, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене Имущества.
2. Права и обязанности сторон при организации и проведении

торгов по продаже Имущества
2.1. При продаже Имущества Хозяйствующий субъект обязуется:

2.1.1. Предоставить Департаменту в полном объеме сформированные на основании требований Стандарта проведения процедуры торгов (приложение 3 к Соглашению) документы в соответствии с Перечнем документов, предоставляемых Хозяйствующим субъектом в Департамент, в рамках организации и проведения торгов (приложение 1 к Соглашению), в том числе в электронном виде.

2.1.2. Утвердить Документацию об аукционе, подготовленную Департаментом на основании документов, представленных Хозяйствующим субъектом, в соответствии с пунктом 2.1.1 настоящего Соглашения.

2.1.3. Осуществить мероприятия в соответствии со Стандартом проведения мероприятий в рамках заявочной кампании по реализации имущества хозяйствующих субъектов в течение срока подачи заявок на участие в аукционе по реализации имущества хозяйствующих субъектов (далее - заявочная кампания) (приложение 2 к Соглашению) и готовить за свой счет материалы, необходимые для проведения публичных мероприятий (Road Show, Круглые столы и т.д.).

2.1.4. Осуществлять осмотр Имущества в период проведения заявочной кампании при наличии запросов на осмотр, поступивших от Претендентов, не реже чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения информации о проведении торгов.

2.1.5. В случае поступления от Претендента на участие в аукционе запроса о разъяснении положений Документации об аукционе обеспечить подготовку и направление в Департамент таких разъяснений в течение одного дня со дня поступления такого запроса от Департамента.

2.1.6. В случае поступления от Претендента на участие в аукционе запроса на ознакомление с документами об Имуществе обеспечить предоставление документов в Департамент в течение одного дня с момента поступления такого запроса от Департамента.

2.1.7. Сформировать и утвердить состав аукционной комиссии в количестве не менее 5 (пяти) человек, включив в нее представителей Хозяйствующего субъекта, Департамента городского имущества города Москвы и Департамента.

2.1.8. Утвердить протоколы по результатам рассмотрения заявок и проведения аукциона.

2.1.9. Не предпринимать никаких действий по продаже, мене, дарению, залогу и любому отчуждению иным образом Имущества до подписания протокола о результатах аукциона.

2.1.10. Хозяйствующий субъект гарантирует, что на момент проведения конкурентной процедуры Имущество в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено правами третьих лиц.

2.2. При продаже Имущества Хозяйствующий субъект имеет право:

2.2.1. Отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 3 (три) дня до наступления даты его проведения. При этом в случае отказа Хозяйствующего субъекта от проведения аукциона менее чем за 3 (три) дня до наступления даты его проведения он несет ответственность за реальный ущерб, причиненный его действиями участникам аукциона, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.2. Принять решение о внесении изменений в Документацию об аукционе в срок не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания приема заявок на участие в аукционе. При внесении изменений в Документацию об аукционе срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен на такой срок, чтобы со дня размещения изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе было не менее 30 (тридцати) дней.

2.3. При продаже Имущества Департамент обязуется:

2.3.1. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения от Хозяйствующего субъекта документов, указанных в пункте 2.1.1, подготовить и направить на утверждение Хозяйствующему субъекту Документацию об аукционе.

2.3.2. В течение 3 (трех) рабочих с даты поступления в Департамент утвержденной Хозяйствующим субъектом Документации об аукционе опубликовать информацию на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Департамента www.tender.mos.ru, Едином информационном инвестиционном портале www.investmoscow.ru, а также в случае проведения торгов в электронной форме на электронной торговой площадке.

2.3.3. В случае проведения торгов в "молоточной" форме:

а) заключить договоры задатка с Претендентами на участие в аукционе;

б) обеспечить прием задатков от Претендентов на участие в аукционе;

в) обеспечить возврат задатков Претендентам на участие в аукционе, а также возврат задатков участникам, не ставшим победителями, в установленном условиями проведения аукциона порядке;

г) обеспечить перечисление задатка победителя аукциона в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона на счет Хозяйствующего субъекта;

д) обеспечить прием заявок на участие в аукционе от Претендентов.

2.3.4. В случае проведения аукциона в электронной форме порядок приема заявок на участие в аукционе, приема задатков от Претендентов на участие в аукционе, а также порядок возврата задатков Претендентам на участие в аукционе, участникам, не ставшим победителями, и перечисления задатка победителя аукциона на счет Хозяйствующего субъекта определяется на основании соглашения о взаимодействии Департамента и Оператора электронной площадки.

2.3.5. Разместить изменения в Документацию об аукционе на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Департамента www.tender.mos.ru, Едином информационном инвестиционном портале www.investmoscow.ru, а также в случае проведения торгов в электронной форме на электронной торговой площадке в течение одного дня со дня поступления документов о внесении указанных изменений от Хозяйствующего субъекта.

2.3.6. По результатам аукциона обеспечить выдачу победителю итогового протокола о результатах аукциона (1 экземпляр).

2.4. При продаже Имущества Департамент имеет право:

2.4.1. В случае несоблюдения Хозяйствующим субъектом требований пункта 2.1.1 Соглашения в части предоставления документов в соответствии с Перечнем документов, предоставляемых Хозяйствующим субъектом в Департамент, в рамках организации и проведения торгов (приложение 1 к Соглашению) осуществить возврат документов, полученных от Хозяйствующего субъекта.

2.4.2. В случае несоблюдения Хозяйствующим субъектом требований пунктов 2.1.3-2.1.10 Соглашения Департамент оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона с последующим уведомлением органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции учредителя, координации и контроля в отношении Хозяйствующего субъекта, о допущенных им нарушениях.
3. Права и обязанности сторон при организации и проведении

торгов по аренде
3.1. При сдаче в аренду Имущества Хозяйствующий субъект обязуется:

3.1.1. Выполнить функции Организатора торгов по сдаче в аренду Имущества:

- определить начальную (минимальную) цену договора, предмет аукциона, условия проведения аукциона на основании требований стандарта проведения процедуры торгов (приложение 3 к Соглашению);

- разработать и утвердить Документацию об аукционе в соответствии с типовой формой, утвержденной Департаментом (приложение 2 к приказу);

- опубликовать информацию о торгах на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Департамента www.tender.mos.ru, Едином информационном инвестиционном портале www.investmoscow.ru, на электронной торговой площадке в установленные действующим законодательством сроки. При этом обязательной публикации подлежат следующие документы:

Документация об аукционе;

согласие Департамента городского имущества города Москвы;

документы технического учета (кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация, справка БТИ, выписка из технического паспорта);

фотоматериалы, в том числе фотоматериалы с изображением самоклеящегося постера, размещенного на объекте (пункт 3.1.4 Соглашения);

паспорт объекта (приложение 4 к Соглашению);

- предоставлять разъяснения положений Документации об аукционе по запросам Претендентов на участие в аукционе в течение 2 (двух) рабочих дней с даты поступления такого запроса;

- обеспечить осмотр Имущества Претендентами на участие в аукционе в период проведения заявочной кампании. При этом проведение показа должно осуществляться не реже чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения информации о проведении торгов;

- обеспечить ознакомление Претендента на участие в аукционе с документами об Имуществе при поступлении такого запроса от Претендента на участие в аукционе. При этом ознакомление должно быть проведено в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты поступления такого запроса от Претендента на участие в аукционе;

- опубликовать протоколы на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Департамента www.tender.mos.ru, Едином информационном инвестиционном портале www.investmoscow.ru, на электронной торговой площадке в установленные действующим законодательством сроки;

- заключить договор по результатам проведения аукциона в установленные действующим законодательством сроки;

- выполнить иные функции Организатора торгов в соответствии с действующим законодательством.

3.1.2. Предоставить Департаменту документы в соответствии с Перечнем документов, предоставляемых Хозяйствующим субъектом, в рамках организации и проведения торгов (приложение 1 к Соглашению), в том числе в электронном виде, в срок не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты начала приема заявок на участие в аукционе.

3.1.3. Направить в Департамент подтверждение опубликования информации о торгах на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Департамента www.tender.mos.ru, Едином информационном инвестиционном портале www.investmoscow.ru, на электронной торговой площадке с указанием реестровых номеров опубликованных процедур.

3.1.4. Осуществить мероприятия в соответствии со стандартом проведения мероприятий в рамках заявочной кампании по реализации имущества хозяйствующих субъектов (приложение 2 к Соглашению) и готовить за свой счет материалы, необходимые для проведения публичных мероприятий (Road Show, Круглые столы и т.д.).

3.1.5. Сформировать аукционную комиссию в составе не менее пяти человек с обязательным включением в ее состав представителя Департамента.

3.1.6. В случае отказа от проведения торгов и (или) внесения изменений в Документацию об аукционе уведомить Департамент в срок не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе от проведения торгов и (или) внесении изменений, с указанием оснований для принятия соответствующего решения.

3.2. При сдаче в аренду Имущества Хозяйствующий субъект имеет право:

3.2.1. Принять решение о внесении изменений в Документацию об аукционе в соответствии с действующим законодательством не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания приема заявок на участие в аукционе, надлежащим образом уведомив Департамент о причинах внесения изменений. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее 15 (пятнадцати) дней.

3.2.2. Отказаться от проведения аукциона в электронной форме в соответствии с действующим законодательством не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме. При этом надлежащим образом уведомить Департамент о причинах отмены аукциона.

3.3. При сдаче в аренду Имущества Департамент обязуется:

3.3.1. Оказать информационно-методологическое сопровождение в части:

- разработки и утверждения типовой формы Документации об аукционе (приложение 2 к приказу);

- разработки и утверждения типовой формы паспорта объекта (приложение 4 к Соглашению).

3.3.2. Обеспечить Хозяйствующему субъекту доступ в подсистему Единого информационного инвестиционного портала города Москвы "Городские проекты".

3.3.3. Осуществить контроль за соблюдением требований стандарта проведения процедуры торгов (приложение 3 к Соглашению).

3.4. При сдаче в аренду Имущества Департамент имеет право:

3.4.1. В случае нарушения или несоблюдения Хозяйствующим субъектом пунктов 3.1, 3.2 настоящего Соглашения уведомить орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий функции учредителя, координации и контроля в отношении Хозяйствующего субъекта, о нарушениях, допущенных при проведении процедуры торгов.
4. Порядок и сроки расчетов
Департамент осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.
5. Ответственность Сторон
Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
6. Конфиденциальность
6.1. Любая информация, полученная Сторонами при заключении, изменении, расторжении и исполнении настоящего Соглашения, включая информацию о лицах, подавших запросы на разъяснения положений Документации об аукционе, о лицах, подавших запросы на осмотр Имущества или на ознакомление с документами об Имуществе, информацию о количестве поданных заявок на участие в аукционе, о поступивших задатках на участие в торгах, о лицах, подавших заявки на участие в аукционе, является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Города Москвы по конкурентной политике iconДепартамент города Москвы по конкурентной политике
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города москвы «колледж градостроительства...

Города Москвы по конкурентной политике iconДепартамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе
Условия проведения аукциона на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда

Города Москвы по конкурентной политике iconНа территории города москвы
Возложить на Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг...

Города Москвы по конкурентной политике iconМетодические рекомендации по обустройству ярмарочной площадки
Москвы и Государственному бюджетному учреждению города Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского...

Города Москвы по конкурентной политике iconМетодические рекомендации по порядку проведения служебных проверок...
Настоящие методические рекомендации определяют порядок проведения служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих...

Города Москвы по конкурентной политике iconАналитический отчет об обработке и обобщении сведений о потребности...
Анализ текущей и прогнозной ситуации на рынке труда города Москвы с учётом ключевых приоритетов социально-экономического развития...

Города Москвы по конкурентной политике iconДепартамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города москвы распоряжение
Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы и префектур административных округов города Москвы разработан Порядок передачи...

Города Москвы по конкурентной политике iconУказ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы
В целях повышения эффективности реализации кадровой политики на государственной гражданской службе города Москвы, формирования кадрового...

Города Москвы по конкурентной политике iconГосударственное бюджетное учреждение города Москвы «Физкультурно-спортивное...

Города Москвы по конкурентной политике iconОб утверждении регламентов подготовки и выдачи документов
В целях дальнейшего совершенствования работы государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов города Москвы и государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск