Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V


НазваниеИнструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V
страница1/5
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5
Инструкция

I. Заполнение Приложения №1

«Обоснование планируемых сметных назначений по доходам»

V
Подразделения, заполняющие приложение – все структурные подразделения, оказывающие дополнительные платные услуги и реализующие НИР, ОКР.

Выбор данных из справочника осуществляется путем нажатия на знак в соответствующей графе и выбора одного из предлагаемых значений.

По всем техническим вопросам обращаться: лаборатория мониторинга и автоматизации образовательного процесса, Максименко Мария Александровна (тел.273 85 29)

Понятия, используемые в Приложении 1

«Обоснование планируемых сметных назначений по доходам»

  1. ИФО (гр.2) – источник финансового обеспечения – определяет средства, за счет которых подразделение планирует осуществлять деятельность и получить доход.

Подразделения, осуществляющие дополнительные платные услуги выбирают значение в графе 2 значение «Приносящая доход деятельность подразделения».

Подразделения, осуществляющие реализацию НИР или ОКР, выбирают в графе значение:

«Субсидия на госзадание в области прикладных научных исследований БЧ» - если планируется осуществление прикладных НИР, ОКР за счет средств бюджета - базовая часть;

«Субсидия на госзадание в области прикладных научных исследований ПЧ» - если планируется осуществление прикладных НИР, ОКР за счет средств бюджета - проектная часть;
«Субсидия на госзадание в области фундаментальных научных исследований БЧ» - если планируется осуществление фундаментальных НИР, ОКР за счет средств бюджета - базовая часть;

«Субсидия на госзадание в области фундаментальных научных исследований ПЧ» - если планируется осуществление фундаментальных НИР, ОКР за счет средств бюджета - проектная часть;
«Субсидия на госзадание в области ОРГАНИЗАЦИИ научных исследований» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет средств бюджета – на организацию научных исследований ;

«Субсидия на госзадание в области ОБЕСПЕЧЕНИЕ научных исследований» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет средств бюджета – на обеспечение научных исследований ;
«Субсидия на иные цели: 074-G02 Грант Президента» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет целевого финансирования из средств бюджета Гранта Президента;

«Субсидия на выполнение ФЦП» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет Федеральной Целевой Программы;
«Приносящая доход деятельность подразделения» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет внебюджетных средств (хоздоговоры, средства фондов РГНФ, РФФИ, госконтракты, контракты и договоры с юридическими лицами и т.д.).


  1. ОКВЭД (гр.3) – классификатор основных видов деятельности - заполняется автоматически при выборе подразделением «Вид услуг».


V
«Вид услуг (работ)» (гр.4) – вид, услуг (работ), которые реализует подразделение. При заполнении приложения подразделение выбирает оказываемые им услуги из справочника. При выборе этого значения подразделению следует внимательно ознакомиться с предлагаемым справочником с помощью знака и выбрать соответствующий вид услуг.

Можно воспользоваться приложением к Инструкции: «Матрица соответствия показателей: ОКВЭД, Видов работ, услуг, Единиц измерений и Наименований видов работ, услуг».
Важно:

Справочник «Вид услуг (работ)» может содержать несколько одноименных наименований в зависимости от их принадлежности к тому или иному ОКВЭД. Для того, чтобы выбрать правильное значение необходимо:

1.Подвести курсор к первому из одноименных наименований.

2.Рядом появится окно с указанием и характеристикой ОКВЭД.

3.Если характеристики совпадают с характеристиками оказываемых услуг, то выбираем это значение наименований, если нет – переходим к следующему одноименному наименованию.
Например:



Можно воспользоваться приложением к Инструкции:

«Матрица соответствия показателей: ОКВЭД, Видов работ, услуг, Единиц измерений и Наименований видов работ, услуг».

Если подразделение оказывает услуги, выполняет работы, которых нет в справочнике, их необходимо ввести дополнительно. Для этого подразделение связывается с начальником отдела бюджетирования ПФУ, Гончаровой Еленой Владимировной (тел. 27-14) или ведущим аналитиком ПФУ Мазиной Натальей Игоревной (тел. 26-82, моб.8 906 181 30 80).


V
«Наименование услуги (программы, изделия, работ)» - конкретизация вида услуги (работы), оказываемые подразделением в соответствии с гр. 2 Приложения. Когда подразделение заполнит гр.2 «Вид услуг (работ), для заполнения гр.3 «Наименование услуги (программы, изделия, работ)» достаточно внимательно ознакомиться с предлагаемым справочником в гр.3 с помощью знака и выбрать соответствующее наименование.

Если подразделение оказывает услуги, выполняет работы, наименования которых нет в справочнике, их необходимо ввести дополнительно. Для этого подразделение связывается с начальником отдела бюджетирования ПФУ, Гончаровой Еленой Владимировной (тел. 27-14) или ведущим аналитиком ПФУ Мазиной Натальей Игоревной (тел. 26-82, моб.8 906 181 30 80).

Для подразделений, осуществляющих реализацию НИР или ОКР:

1.Наименование вида услуг – это полное наименование договора.

Например:

Хоз.договор «ААААА»

Грант Президента «ВВВВ»

Грант РФФИ «СССС» и т.д.

Для того, чтобы ввести «наименование», подразделения, реализующие НИР или ОКР связывается с ведущим экономистом отдела бюджетирования ПФУ Миляева Любовь Васильевна (тел. 27-14).

  1. «Признак НДС» - подразделения, оказывающие услуги, облагаемые НДС фиксируют этот признак путем нажатия курсора.



  1. «Единица измерения» - единицы, в которых может быть измерена оказываемая услуга (не рубли).

Если подразделение оказывает услуги, выполняет работы, для которых затруднительно определить единицу измерения, подразделение связывается с начальником отдела бюджетирования ПФУ, Гончаровой Еленой Владимировной (тел. 27-14) или ведущим аналитиком ПФУ Мазиной Натальей Игоревной (тел. 26-82, моб.8 906 181 30 80).

Можно воспользоваться приложением к Инструкции: «Матрица соответствия показателей: ОКВЭД, Видов работ, услуг, Единиц измерений и Наименований видов работ, услуг».


  1. «Планируемый годовой объем услуг (работ)» - объем услуг, работ, которое подразделение планируем оказать по данному наименованию услуги в соответствии с видом услуг (работ) в указанных единицах измерения. Подразделение указывает объем услуг по кварталам. Годовой объем рассчитывается автоматически.






V
«Категория пользователей» - пользователи данной услуги. Если подразделение оказывает одну и ту же услугу (работу) по одному и тому же наименованию разным категориям пользователей и при этом цена для каждой категории отлична, заполнение всех граф Приложения осуществляется по каждой категории. Для этого необходимо внимательно ознакомиться с предлагаемым справочником в гр.13 с помощью знака и выбрать соответствующую категорию. Если для всех пользователей установлена одна и та же стоимость, в справочнике «Категория пользователей» выбираем значение «без учета категории».





  1. «Стоимость единицы услуги» - стоимость, по которой реализуется единица услуги по данному наименованию.

Важно понимать: автоматический расчет планируемых поступлений будет осуществляться путем умножения показателя «планируемы годовой объем услуг» и показателя «стоимость единицы услуги»

Если стоимость установлена с учетом рублей и копеек, то формат заполнения: разделителем рублей и копеек служит «.», а после запятой указывается два знака, например «150.50»

  1. «Планируемый остаток на 01.01.2015г.» - остаток денежных средств (авансовые платежи, экономия 2014 года или средства на реализацию следующего этапа работ) по данному наименованию услуги, который подразделение планирует на 01.01.2015г. Значение вводится подразделением в рублях. Если остаток не планируется, указывается «0».




  1. «Предполагаемая задолженность по оплате на 01.01.2015г.» - задолженность потребителей данного наименования услуги, которое может сложиться на 01.01.2015г., т.е. потребитель должен был оплатить в 2014г., но задержал оплату по каким-либо причинам. Значение вводится подразделением в рублях. Если задолженность не планируется, указывается «0».




  1. «Планируемые поступления 2015г.» - денежные средства, которые планируются к получению в 2015 году исходя из планируемого годового объема услуг и установленной стоимости. Значение ««Планируемые поступления 2015г.» рассчитываются автоматически.


  1. «Отчисления в ОУР» - денежные средства, которые планируются к отчислению в централизованный фонд университета исходя из планируемых поступлений и установленного процента отчислений по данному наименованию услуги. Расчет осуществляемся автоматически на основании значения «%» в гр. 22, который вводит подразделение.






  1. «Накладные расходы от НИР и ОКР» - денежные средства, которые планируются к отчислению подразделения, осуществляющие НИР,ОКР в фонд накладных расходов для содержания структур (специалистов), сопровождающих НИР, ОКР исходя из планируемых поступлений и установленного процента отчислений по данному наименованию НИР, ОКР. Расчет осуществляемся автоматически на основании значения «%» в гр. 28, который вводит подразделение. Остальные подразделения указывают «0».

  2. «Планируемый остаток на 01.01.2016г.» - остаток денежных средств (авансовые платежи, экономия 2015 года или средства на реализацию следующего этапа работ) по данному наименованию услуги, который подразделение планирует на 01.01.2015г. Значение вводится подразделением в рублях. Если остаток не планируется, указывается «0».

  3. «Средства подразделения (средства на реализацию НИР, ОКР) на 2015г.» - денежные средства, которые остаются в распоряжении подразделения после отчислений в централизованный фонд общеуниверситетских расходов и в фонд накладных расходов от НИР и ОКР. Расчет осуществляется автоматически.

  4. «НДС» - сумма налога на добавленную стоимость, которая рассчитывается автоматически на основании планируемых поступлений по тем видам услуг (работ), которые облагаются НДС.

  5. «Планируемый остаток по накладным НИР, ОКР» - остаток денежных средств (авансовые платежи или экономия 2015 года) подразделений, осуществляющих деятельность за счет накладных НИР, ОКР по данному наименованию НИР, ОКР. Значение вводится подразделением в рублях. Если остаток не планируется, указывается «0».


Порядок заполнения Приложения 1

«Обоснование планируемых сметных назначений по доходам»

Шаг 1 – выбор источника финансового обеспечения, гр.2

Шаг 2 – выбор вида услуг(работ), гр.4. Проверка правильности заполнения ОКВЭД, гр.3

Шаг 3 – выбор наименования услуги, гр.5

Шаг 4 – введение признака налогообложения НДС, гр.6

Шаг 5 – выбор единицы измерения, гр.7

Шаг 6 – введение планируемого объема услуг, гр.9-12.

Шаг 7 – выбор категории пользователей, гр.13

Шаг 8 – введение стоимости единицы услуги, гр.14

Шаг 9 – введение планируемого остатка на 01.01.2015г., гр.15

Шаг 10 – введение планируемого остатка на 01.01.2016г., гр.34

Шаг 11 – введение планируемого остатка по накладным НИР, ОКР на 01.01.2015г., гр.45

Шаг 12 – введение планируемого остатка по накладным НИР, ОКР на 01.01.2016г., гр.46

Шаг 13 – введение предполагаемой задолженности на 01.01.2015г., гр.16

Шаг 14 – введение % отчислений в фонд ОУР, гр.22


V
Шаг 15 – введение % отчислений в фонд накладных НИР, ОКР, гр.28

Шаг 16 – расчет планируемых сметных назначений, нажатие в конце таблицы.

II. Заполнение Приложения №2

«Расчет - обоснование планируемого штатного фонда оплаты труда»

По всем техническим вопросам обращаться: лаборатория мониторинга и автоматизации образовательного процесса, Максименко Мария Александровна (тел.273 85 29)

Подразделения, заполняющие приложение – все структурные подразделения, оказывающие дополнительные платные услуги и реализующие НИР, ОКР при условии, что за счет оказываемых дополнительных услуг выплачиваются:

- должностные оклады;

- стимулирующие надбавки;

- компенсационные доплаты;

- премии и единовременные стимулирующие выплаты.


V


Выбор данных из справочника осуществляется путем нажатия на знак в соответствующей графе и выбора одного из предлагаемых значений.

Понятия, используемые в Приложении 2

«Расчет - обоснование планируемого штатного фонда оплаты труда»


  1. ИФО (гр.2) – источник финансового обеспечения – определяет средства, за счет которых подразделение планирует выплачивать: должностные оклады; стимулирующие надбавки; компенсационные доплаты; премии и единовременные стимулирующие выплаты.

Подразделения, осуществляющие дополнительные платные услуги выбирают значение в графе 2 значение «Приносящая доход деятельность подразделения».

Подразделения, осуществляющие реализацию НИР или ОКР, выбирают в графе значение:

«Субсидия на госзадание в области прикладных научных исследований БЧ» - если планируется осуществление прикладных НИР, ОКР за счет средств бюджета - базовая часть;

«Субсидия на госзадание в области прикладных научных исследований ПЧ» - если планируется осуществление прикладных НИР, ОКР за счет средств бюджета - проектная часть;
«Субсидия на госзадание в области фундаментальных научных исследований БЧ» - если планируется осуществление фундаментальных НИР, ОКР за счет средств бюджета - базовая часть;

«Субсидия на госзадание в области фундаментальных научных исследований ПЧ» - если планируется осуществление фундаментальных НИР, ОКР за счет средств бюджета - проектная часть;
«Субсидия на госзадание в области ОРГАНИЗАЦИИ научных исследований» - если планируется осуществление НИР, ОКР за счет средств бюджета – на организацию научных исследований ;
  1   2   3   4   5

Похожие:

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V icon«Планирование по новым правилам: обоснование закупок в рамках Закона...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V icon«Планирование по новым правилам: обоснование закупок в рамках Закона...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconЗаконодательное обоснование 3
Заполнение Раздела «Расчет страховых взносов по тарифу и дополнительному тарифу» 31

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconРабочая программа дисциплины «Автоматизация сметных расчетов» для специальности
Рабочая программа учебной дисциплины «Автоматизация сметных расчетов» предназначена для реализации Государственного образовательного...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconПриложения к Аналитическому отчёту «Функциональное проектирование...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconДействий должностных лиц таможенных органов
Заполнение, регистрация, учет и хранение поручений на таможенный досмотр (далее поручение) производятся в соответствии с положениями...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconКак составить обоснование для плана закупок по закону n 44-фз
Обоснование составляется по утвержденной форме, которая прилагается к плану закупок

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconЗаконодательное обоснование 3
Заполнение Раздела 1 «Сведения, необходимые для применения пониженного тарифа для уплаты страховых взносов плательщиками страховых...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconПояснительная записка по форме Приложения 2 к настоящему регламенту....
Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов,...

Инструкция I. Заполнение Приложения №1 «Обоснование планируемых сметных назначений по доходам» V iconОдним из требований контрактной системы является полная открытость...
Планы-графики закупок по 44-фз на 2014 – заполнение, планирование и размещение в единой информационной системе (еис)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск