На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы


НазваниеНа оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы
страница1/16
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Типовая форма



Контракт №_________________________

на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО НАДЗОРУ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта И ДЕМОНТАЖА магистральных НЕФТЕпроводов ОРГАНИЗАЦИЙ системы «ТРАНСНЕФТЬ» (между ОСТ и ООО «Транснефть Надзор»)

г. Москва «___»__________ 20__ г.


СОДЕРЖАНИЕ

Стр.


Организация системы ОАО «АК «Транснефть», в лице генерального директора ______________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть Надзор» (ООО «Транснефть Надзор»), в лице генерального директора ______________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, а совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

СТАТЬЯ 1.Определение и толкование терминов


В Контракте наряду с другими используются следующие термины:

    1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг – первичный учетный документ, по форме Приложения № 3 к настоящему Контракту, составляемый Исполнителем на основании утвержденного Заказчиком Табеля по форме Приложения № 5 к настоящему Контракту, подтверждающий фактическое оказание Исполнителем услуг по надзору за инженерными изысканиями за отчетный период, подписываемый Сторонами.

    2. Дата вступления Контракта в силу - дата подписания Контракта Заказчиком и Исполнителем.

    3. Дневная ставка – стоимость оказания услуг по надзору за проведением ИИ одним специалистом Исполнителя за один день работы на объекте, зафиксированная в Табеле, включающая все прямые и косвенные затраты Исполнителя (в т.ч. накладные, транспортные, командировочные расходы), необходимые для оказания услуг по Контракту.

    4. Дополнительное соглашение - подготовленный и подписанный Сторонами документ, определяющий изменения и/или дополнения, вносимые в настоящий Контракт, и составляющий неотъемлемую часть Контракта.

    5. Заказчик: Организация системы «Транснефть», заключающая Контракт на оказание услуг по надзору за соблюдением нормативных документов и качеством проведения ИИ для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов с Исполнителем надзора.

    6. Заявка – документ по форме приложения № 1 к настоящему Контракту, отражающий требования Заказчика к оказанию Услуг, а именно, объемы работ, контролируемые на каждом из объектов; сроки (начало, окончание) осуществления надзора за ИИ; количество специалистов, необходимых на каждом из объектов. Данная заявка, выдаваемая Заказчиком и подписанная Исполнителем становится неотъемлемой частью Контракта.

    7. Инженерные изыскания для строительства (ИИ) - Вид строительной деятельности, обеспечивающей комплексное изучение природных и техногенных условий территории (региона, района, площадки, участка, трассы) объектов строительства, составление прогнозов взаимодействия этих объектов с окружающей средой, обоснование их инженерной защиты и безопасных условий жизни населения (по РД-91.020.00-КТН-042-12).

    8. Исполнительная документация – документация, оформленная в соответствии с действующими нормами и правилами в объеме, согласованном Заказчиком.

    9. Инспектор надзора за проведением инженерных изысканий для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (инспектор надзора): Специалист исполнителя надзора за проведением инженерных изысканий для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, назначенный приказом для осуществления надзора за проведением инженерных изысканий для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов на участке/площадке производства инженерных изысканий.

    10. Исполнитель надзора (Исполнитель) – организация, являющаяся юридическим лицом, обладающая соответствующим опытом, оборудованием и квалифицированным Персоналом для осуществления надзора за ИИ на объекте.

    11. Контракт - настоящий документ, заключенный Сторонами, со всеми Приложениями и Дополнениями к нему, являющимися его неотъемлемой частью.

    12. Надзор за ИИ – надзор (контроль), выполняемый в течение всего периода проведения ИИ на Объекте, силами Исполнителя с целью обеспечения соответствия последовательности и состава проводимых ИИ требованиям утвержденных Технического задания и Программы производства инженерных изысканий, соблюдения технологических режимов, установленных регламентами, обеспечения соответствия показателей качества проведения ИИ и их результатов требованиям нормативных документов, включая своды правил и национальные стандарты.

    13. Недостатки любые отступления в работах по сравнению с Программой производства ИИ, в том числе от изложенных в нормативной документации требований к качеству инженерно-изыскательских работ.

    14. Мотивированный отказ от подписания Табеля – официальное письменное обращение Заказчика, подписанное руководителем регионального подразделения Заказчика либо лицом его замещающим, либо иным уполномоченным Заказчиком лицом.

    15. Объект магистральных трубопроводов (МТ) – производственный комплекс, включающий перечень объектов и сооружений, входящих в состав магистральных трубопроводов.

    16. Объект проведения ИИ (Объект) – объект МТ, на котором производятся инженерные изыскания силами Подрядчика на основании утвержденного Технического задания и Программы выполнения ИИ.

    17. Организации системы «Транснефть» (далее ОСТ) – организации, осуществляющие на основании устава и/или гражданско-правового договора деятельность, связанную с транспортировкой по магистральным трубопроводам нефти и нефтепродуктов и/или любую из таких функций как: обеспечение работоспособности (эксплуатации); финансовой стабильности; безопасности; социального и/или информационного обеспечения деятельности объектов/предприятий магистрального трубопроводного транспорта, если в таких организациях ОАО «АК «Транснефть» и/или его дочерние общества являются учредителями, либо участниками (акционерами), владеющими в совокупности более чем 20 процентами долей (акций и т.п.).

    18. Отчетный период – календарный месяц.

    19. Перечень услуг по инженерным изысканиям – виды работ, подлежащие услугам надзора за ИИ в соответствии с видами работ по ИИ, закрепленные ОР-91.020.00-КТН-014-141.

    20. Персонал Исполнителя (Персонал) – физические лица, состоящие в трудовых отношениях с Исполнителем (представитель Исполнителя надзора, инспектор надзора и др.).

    21. Подрядная организация (Подрядчик) - Юридическое лицо, с которым по результатам проведения процедур по выбору подрядных организаций, предусмотренных в ОР-91.010.20-КТН-012-12, Заказчиком заключен соответствующий договор (контракт) на оказание услуг по выполнению инженерных изысканий.

    22. Представитель Заказчика – лицо, назначенное Заказчиком, имеющее надлежащим образом оформленные полномочия совершать действия от имени Заказчика по всем вопросам в соответствии с Контрактом при условии предоставления таких полномочий, о которых Исполнитель уведомляется в письменной форме с предоставлением копии соответствующего документа.

    23. Представитель Исполнителя надзора за проведением инженерных изысканий для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (представитель надзора): Назначенный приказом руководитель или специалист Исполнителя за проведением ИИ для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, ответственный за координацию и организацию работ инспекторов надзора за ИИ для строительства магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов на объекте магистральных нефтепроводов (нефтепродуктопроводов), а так же за своевременное информирование Заказчика о ходе выполнения работ по надзору за ИИ для проектирования строительства магистральных нефтепроводов (нефтепродуктопроводов).

    24. Приложение - документ, указанный в перечне приложений к настоящему Контракту, или в дальнейшем прилагаемый к нему, и являющийся неотъемлемой частью Контракта.

    25. Регламенты ОАО «АК «Транснефть» - нормативные документы2 ОАО «АК «Транснефть», устанавливающие нормы и правила, общие принципы или характеристики производства продукции (услуг) в отношении инженерных изысканий на объектах строительства, капитального, текущего ремонта и реконструкции объектов проведения ИИ системы ОАО «АК «Транснефть»3.

    26. Сторона/Стороны - означает Заказчика или Исполнителя/Заказчика и Исполнителя.

    27. Субисполнитель - организация, привлеченная Исполнителем для выполнения любой части услуг по надзору за ИИ по настоящему Контракту в соответствии с Заявкой.

    28. Табель - первичный учетный документ, подтверждающий количество дней, отработанных Персоналом на Объектах Заказчика в соответствии с Графиком (Приложение 11) и(или) Заявкой (Приложение 1). Подписи представителей Сторон в Табеле заверяются печатями региональных подразделений (филиалов) Заказчика и Исполнителя.

    29. Услуги по надзору за ИИ – комплекс оказываемых Исполнителем услуг по надзору (контролю) за соблюдением нормативных документов и качеством проведения ИИ.

    30. График - документ, по форме Приложения № 11 к настоящему Контракту, определяющий перечень объектов Инвестиционной программы и программы ТПР и КР ОАО «АК «Транснефть» по осуществлению надзора за ИИ, объем и сроки осуществления надзора за ИИ по объектам Инвестиционной программы и программы ТПР и КР ОАО «АК «Транснефть.

    31. Уведомление – письменное извещение, направляемое Заказчиком Исполнителю о согласовании переноса сроков проведения инженерных изысканий и сроков осуществления надзора за ИИ и(или) исключении и(или) добавлении объектов надзора за ИИ.

Приведенные выше определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Похожие:

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconНа оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий...
Оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconНа оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий...
Оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconРуководство по проведению модернизации и реконструкции жилых зданий...
Концепция Программы совершенствования системы управления, обслуживания и эксплуатации многоквартирными домами мо бугровское сельское...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconУправления государственного
Застройщик физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию объектов...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconСтатья Определение и толкование терминов 3
«Транснефть» при реализации инвестиционных программ и программ технического перевооружения, реконструкции, капитального и текущего...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconРешением Общего собраниячлено в нп сро «Гильдия Строителей Урала»
Целью контроля является выявление и предупреждение нарушений членами сро требований стандартов сро при осуществлении строительства,...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconПубличное акционерное общество
Обследование коррозионного состояния магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, технологических трубопроводов и резервуаров...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconПубличное акционерное общество
Обследование коррозионного состояния магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, технологических трубопроводов и резервуаров...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconПубличное акционерное общество
Обследование коррозионного состояния магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, технологических трубопроводов и резервуаров...

На оказание услуг по надзору за проведением инженерных изысканий для строительства, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта и демонтажа магистральных нефтепроводов организаций системы iconАдминистративный регламент
Предоставления муниципальной услуги Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск